Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитирую другой форум:


Добрый день,
отдам ару в добрые руки за симоволические для ары деньги. Хотелось бы увидеть, что человек реально хочет заботиться о птице. Отдается с двумя клетками "суперэкзотика" (совмещенными) -покупали на клетки.ру Ару зовут Степа. Немного говорит (но не так как жако), со своими людьми - ручной. Привезен с Кипра (есть все документы от таможни, ситес и т.п.) в 2001 году. Степе 9 лет. Ест в основном только орехи и семечки. Требует ПОСТОЯННОГО внимания. Необходим опыт содержания крупных птиц.
Отдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за возникшей проблемы с аллергией у родившегося ребенка
Основное условие - не перепродавать и т.п. - хотелось бы увидеть его фото через опеределнные промежутки времени. Птиц добрый и не хочется его мучить.
Могу смотреть только мыло: golov_a@energy-consulting.ru
P.S. кто как считает - если отдать в зоопарк не будет ли лучше?
Андрей.

 

ПС. Если неверно выбрала раздел, перенесите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Я бы не советовал вам отдавать в зоопарк.Был в зоопарке видел какие там птицы.А какие у вас ары. я может бы у вас взял.если зеленокрылые и самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю не я. Я всего лишь отцитировала чужое сообщение. По словам автора этого объявления попугай пристроен до лета к знакомому, а если у ребенка аллергия не на птицу, то ара будет возвращен в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия последнее время дело частое...Но вот у меня девочка работала, ну помогала за птицами ухаживать, так у нее пол года была аллергия от птиц в виде насморка...до слез.
А потом сама прошла...и теперь у нее нет аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Зеленокрылого сегодня видела в зоомагазине на м. Теплый Стан (в кинотеатре Аврора) за 79 000 рублей. Пол и возраст не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх... , а я бы взял. Даже имя то которым бы назвал своего. Красавец Ара, давняя мечта с детсва... Но цены...

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!а это не та арочка макао?птице нашли дом как она? :( Я просто разговаривла с одной женщиной.Но она не перезвонила больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте извините :(
Я подумала это та женщина которая мне звонила .Я собиралась завести 2 крупную птаху выбор пал на амазона ,очень понравился электус (красивая птица )но как меня уверили шумная .Вообщем я написала обьявление, что куплю в рассрочку, либо возьму амазона(в хорошие руки)Мне перезвонила женщина с москвы .Предложила забрать ее ару в хорошие руки.У птицы самоощип ,сломано крыло она сказала ,что птица спокойная как танк.Я согласилась в конце разговора она предупредила что птицу будут усыплять.Возможности содержать у нее больше нет и она хочет отдать ее мне так как видела по телевидению с моими питомцами.Я очень обрадовалась ждала когда она перезвонит.Про себя подумала, сколько животных вот так гибнет пока мы покупаем у элитных питомников.И лучше потратится на лечение, и спати зверюшку чем преобретать чаще всего у перекупщикоов.Да я уже и не надеюсь что перезвонит .Лижбы не усыпила :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куканг, а вдруг уже усыпила? :(
Денис прав, если есть возможность, позвоните ей сами!
В любом случае, птице надо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куканг, здравствуйте! есть новости про ару? Если что, могу помочь в спасении птицы или забрать в свой курятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте да я сама в шоке, :bang::cray: и логики здесь ни какой нет,Вы правы!Она ответила коротко продать нельзя."".Короче решила прекратить его мучения".(Да простит меня она )скорее свои.А я дура уже вольеру подготовила.Надеюсь хоть там он будет нужен.Зря я написала :sorry: извините.Почему? люди так поступают мне кажется это эгоизм.Ну почему......

Изменено пользователем куканг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это из той серии, так не доставайся ты не кому? Это не эгоизм, это идеотизм.......

совершенно согласна!жаль,так много ар погибает в последнее время не пойми из-за чего и за что...(я думаю форум поймёт про что я сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Жаль арку то как....
Действительно, какой то "урожайный" год на ар, либо гибнут либо оказываются в проблемах и беде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не эгоизм, это идеотизм.......

1012021[/snapback]


 

Ну видно хозяйке виднее было! Я ее не поддерживаю, но бывают случаи когда реально хочется помочь животному прекратить его муки! Где вариант что новые хозяева смогли бы достойно обеспечить уход и заботу птицы? (я сейчас не говорю о куканг). Никому не известно состояние птицы, причину ощипа, да и ситуация со сломанным крылом тоже шокирует! Это что же должна птица делать чтобы сломать себе крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ее забрать а она взяла и усыпила? где логика

1010220[/snapback]



Сложно сказать, что было у хозяйки птицы в голове.
Вообще врачи, так просто животное не усыпляют и даже сами берут на себя поиск новых хозяев. Так что есть все таки надежда, что птичка жива и досталась просто другому человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложно сказать, что было у хозяйки птицы в голове.
Вообще врачи, так просто животное не усыпляют и даже сами берут на себя поиск новых хозяев. Так что есть все таки надежда, что птичка жива и досталась просто другому человеку.

Либо была больна не излечимо, поэтому и была эта крайняя мера.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ак что есть все таки надежда, что птичка жива и досталась просто другому человеку.

1012614[/snapback]



Если она так заботилась о птице, что решила прекратить ее мучения, то я думаю она обязана была забрать тело, чтобы как следует похоронить дорогое ей существо...

 

Хотя, наши рассуждения просто гадание на кофейной гуще. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.