Перейти к содержанию

Пигментация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Еще раз прошу помочь в определении, на сей раз, правильного цвета сине-желтых.
Сегодня утром наш ветеринар сделал замечание по поводу черных пятнышек на спинке, плечиках и горлышке(сверху). Сказал, что раньше у ар подобного не видел, спросил был ли Пипка всегда так окрашен, или у него это недавно. А я и ответить не смогла, поскольку не приглядывалась особо никогда к перышкам его. Как не разглядывала сейчас дома его фотки давние - ничего особо не видно на них. У сине-желтых какой правильный окрас? Если синие перышки в некоторых местах заканчиваются черным кончиком - это нормально? Или может указывать на какое-либо заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ветеринар сказал, что это может указывать на заболевание печени, но Гошка перелинял и перышки пришли в норму, а с печенью у него все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой ветеринар сказал, что это может указывать на заболевание печени, но Гошка перелинял и перышки пришли в норму, а с печенью у него все в норме.

 

А вы не знаете, как можно определить если больна печень? По анализам крови это было бы видно? Мы анализы уже все сдали по нескольку раз, в крови какие-то параметры завышены, но по общим симптомам лечим пока инфекцию где-то в почках или кишечнике. Только не очень то помогает что-то.
:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, У моего такого нет.Как ваш малыш?
natacha, Приветик!Мы по тебе соскучились!

 

Мой малыш ничего, только вот вода из помета не уходит и кушать не кушает как раньше. Врач не может понять в чем дело. Вот сейчас ждем очередные анализы, посевы там всякие и др. Я все каждый день надеюсь, что ничего страшного. Где бы все-таки узнать поточнее про эти пятнышки, может кто ссылку какую даст про окрас птичий? Спасибо всем за ответы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, фотки пятен крупные сделайте, так сложно сказать. На болезнь печени указывает обесцвечивание перьев, они как бы частично серые становятся вместо цветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,У нас все по-прежнему. Рюшка щиплется, а Гошка молодец - у него все хорошо. Я сейчас вообще редко заглядываю в инет, очень много работы (наша школа переехала, ну и в связи с этим масса новых проблем) Я еще весной писала, что хочу купить Хрюньке пару из-за того, что смогу меньше времени уделять птицам. Ну вот они теперь до трех часов вообще одни тусуются, а потом я еще бумажки пишу разные, ну тут они, правда, помогать пытаются. А еще у меня украли фотик, т.ч даже не пофотографировать их. Сейчас вроде разгреблись немного - втрой раз за два месяца выбралась посмотреть, что тут у всех вас новенького. Вижу новенький ара появился, к сожалению посоветоватьpipka, нечего -сама с Рюшкой методом проб и ошибок действую с переменным успехом. Могу пожелать только удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, фотки пятен крупные сделайте, так сложно сказать. На болезнь печени указывает обесцвечивание перьев, они как бы частично серые становятся вместо цветных.

 


Вот фото:
post-12063-1194545560_thumb.jpgpost-12063-1194545532_thumb.jpgpost-12063-1194545465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где голова в шею переходит одно перышко есть с такой темной узенькой каемочкой но пятен - нет. Напугали ... теперь буду выглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам крови это было бы видно? Мы анализы уже все сдали по нескольку раз, в крови какие-то параметры завышены,

Да по крови это было бы видно однозначно. Печеночные пробы завышены были бы. Но есть разные анализы крови, есть общий есть биохимия. Я не помню уже какой нашему амазончику делали но там сразу чумовые печеночные параметры были. Кажется ACT называются. Верхняя норма 120 (опять если память не изменяет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, немного странная пигментация, не совсем такая, с какой я сталкивался. А какой у птица рацион, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам было бы видно , еслиб точно в нормальной лаболатории сдавали...Нехочу никого обидеть, но факт остается фактом...Я лично...думаю печеночка барахлит...чем кормите.????может посоветоваться с врачами и подавать карсильчика????Стоит серьезно к этому отнестись....мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болеем в теме (http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22461)
Там есть и про питание его, вообщем Хелен одобрила рацион, да нет, анализы делали все по 2 раза, одни из которых посылали в Рим, так что лаборатория там была нормальная. По анализам выходит, что у Пипки многие параметры слегка завышены, но в общем не особо. Провели курс антибиотика - одни симптомы вроде уменьшились, так другие вылезают. 4й по счету ветеринар не может понять в чем дело...

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж......но я вот привыкла уже выбраь одного ветеринара и ему доверять, а то так можно всЁ от всего до бесконечности лечить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такие проблемы с пигментацией бывают либо у птенцов до первой линьки либо у птиц с патологиями печени.

 

Valentin, простите за бестактный, наверное, вопрос: а если я копию наших анализов крови здесь в топике размещу, вы бы не могли из любезности одним глазком глянуть и сказать, что по вашему мнению с чем не так? Уж очень хочется мне птицу моему помочь хоть как-то. Вот сегодня опять лужи в помете и не ел практически ничего. Наш ветеринар меня за кашками для новорожденных послал насильно в него впихивать...говорит, если будет хуже - поставим капельницу, а диагноза так и нету никакого... Очень мне за моего птица боязно. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.