Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:unsure::pray::help: нашли галку вернее отбили у кота и ворон поздно вечером...
нет ни клетки ни желания домашних ее содержать помогите, мож кому в соседи!!!???
клетка была-выкинули... сидит в коробке и скоро ее проклюет...
возьмите постояльцем буду помогать чем могу.
Имеем выдранный хвост частично+ видимо левое крыло не очень немного свисает но не сильно в общем держит его.
Помогите я в птицах +0 Что делать как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
про кормление!
Что именно с крылом - летать может? Если клюв в нутри розовый - птиц этого года, если черный - значит уже взрослая особь. И правда - напишите город - сможем хотя бы ссылкина враче дать.

 

а вообще - птички очень умные и хорошие)

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Москва м. братиславская
клетки даже нет сидеть негде, сидит в коробке((
хоть клеточку, а лучше хозяина))) у меня никак нельзя(((
Крыло держит но чуть ниже правого и плечо чуть вперед, а так когда я несла кажется и раскрывала..
я ее ночью от кота отбила собакой) да там еще вороны целой семьей орали...
в общем целая спасательная опеерация а теперь незнаю куда девать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - шанс пристроить птицу есть, номаленький!
Разместите подробное объявление в разделе "отдам" и переодически поднимайте тему, на сайте котипес - тоже самое. Редко, но появляются люди, которые готовы забрать птицу.
Только не в коем случае не отвозите в Зеленый Попугай - лучше сразу отпустите...
В общем не большой шанс, но есть. А так - по чаще кормите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну два раза в день - нормально. от голода не помрет! могу дать небольшую клетку. она для морских свинок, наверно 60 на 40 и на 40. тесно конечно,но моя галка в ней срок отматала успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну два раза в день - нормально. от голода не помрет! могу дать небольшую клетку. она для морских свинок, наверно 60 на 40 и на 40. тесно конечно,но моя галка в ней срок отматала успешно

 


вы где я примчусь)) за клеткой, а то с утра уходила а она опять коробку долбит и скажу вам успешно((.....
очень нужна клетка и сфоткать нормально смогу и ей лучше пока будет!!!
мой тел 8 916 310 61 62
жду ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... а у меня на работе инета нет - звонила Вам где-то в районе 8, а тел недоступен был. Мда... сложнова-то будет нам состыковаться... Я живу в Зеленограде - это где-то час езды на электричке от Комсомольской... Подъехать в Москву сама смогу не раньше вечера пятницы... но если Вы готовы приехать сюда раньше - то клетка ваша и ее можно забрать в любое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте состыкуемся в пятницу вечером)))я вчера охотилась за переноской вот и была недоступна))
щас сидит в переноске для кролика низковата она для нее но посидит до клетки)))а коробка кирдык она ее уничтожила...) я вам сегодня позвоню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как можете помочь?Uliss_)
сорри за офф по телефону на работе долго говорить не могу), так что отписываюсь...но
спасибо, что откликнулись))я первые дни вообще в шоке была... сейчас первоочередная проблема вроде решена, (с клеткой).конечно не большая но все лучше коробки..)
Нашла ее в понедельник(птицу)- осмотреть так прям подробно не осматривала(тк прихожу поздно пока своих полечу, ей корм+убраться- и все)- летная или нет, так вроде ничего кровавого...
так она активная, кушает, укакает)))
так у нее очень короткий хвост+крылышко чуть ниже чем другое, осталось выяснить как с функциями так сказать- смогу посмотреть на выходных(там выпустить по комнате погулять, посмотрю крыло..)- там и видно будет если все ( , то нужно отдавать, тк у меня долго держать не будут (. а если летная то подержу у себя и выпущу, приручать не буду. Посмотрим

 

Вот у меня вопрос, я его задавала, если она сидит в клетке можно на морозе держать, всетаки движений то нет!? пока в комнате сидит
И если у вас есть клетка то какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот у меня вопрос- к держателям врановых)
многие на форуме не держат в клетках, почитала... в недоумении... а как же помет, у меня сидит в переноске и знаете ли какает прилично... а тут читаю пишут что гуляет прилетает ходит и т.п....
у меня был попугайчик, тоже на вольном поселении почти) но там размеры всетаки и какашки почти не заметные, да и то постоянное место -любимое уделывал до сих пор следы от помета видны....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вот у меня вопрос- к держателям врановых)
многие на форуме не держат в клетках, почитала... в недоумении... а как же помет, у меня сидит в переноске и знаете ли какает прилично... а тут читаю пишут что гуляет прилетает ходит и т.п....

:) Оч просто! Владельцы этих чудесных птиц ходют и убирают за питомцами! :) А еще делятся на форуме советами, как лучше птичьи какашки убирать ! Например, лучше сразу свежий шлепок с покрывала или дать ему высохнуть, а потом пропылесосить? Очень, очень познавательно, знаете ли! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik2, я так и не понял, какой именно помощи Вы хотите? Если совсем не можете держать галку, оказать ей нужную помощь и решить дальнейшую судьбу (выпустить либо, что оптимальнее в данном случае, пристроить) - я готов её забрать, причём чем скорее, тем лучше. От сидения в переноске галке лучше не становится, если есть травма, вмешаться нужно как можно скорее, и так далее. Если Вы готовы всерьёз заняться птицей, прежде всего покажите её спецу (координаты птичьих докторов Вам вроде бы уже скинули). Травмы нужно лечить свежими! В любом разе, если перьев изрядно убыло, нужно додержать птицу до их отрастания. Готовы возиться - замечательно, мы с удовольствием поможем советами. Переноска - дело временное, необходима большая клетка или, что намного лучше, вольера. А идеальный вариант, особенно для дальнейшего выпуска в природу - застеклённая лоджия. В переноске, конечно, лучше в комнате держать.
Главное - не затягивайте, пожалуйста!
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, а Вы попробуете эту галочку вернуть на волю? :) я вот тоже все думаю-думаю... жалко ее в маленькою клеточку - смерть оставшимся перьям... а птички они все - таки для неба созданы.... моя галка очень сильно по воле скучает - это прямо видно невооруженным взглядом... :( так что нельзя упускать шанс, если он конечно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, а я бы для начала её осмотрел как следует. Ежели крылья целы, можно и не зщатягивать с возвращением (хвост и на вольных хлебах отрастит). А вот ежели, не дай Бог, переломы - вывихи или сильный ушиб, на волю ей рановато. Я тоже совсем не мечтаю оставить взрослую дикую галку навсегда в неволе, боюсь, радости от этого не испытает ни она, ни я. А вмешиваюсь ровно потому, что жалко птичку (без мед. помощи и в переноске она уж точно не восстановится как следует, а перья доломает...)
Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна, я тоже сторонник птица-воля.
по этому хочу ее в субботу выпустить на болкон застекленный и посмотреть как будет пархать если нормально значит подержу и выпущю сама, если будут проблемы буду бить в набат)

 

я вот так поняла,что если она на болконе в свободном полете, то можно и на ночь оставлять, а если в переноске, то лучше пока дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз для выпуска в природу нельзя держать в тёплой комнате долго. Лучшее, что может быть - свободно на застеклённой лоджии. Да и перья намного целее будут, что тоже важно. Вместо воды, если быстро замерзает, нужно давать снег. На каком этаже живёте? Деревья рядом с балконом есть? Просто выпускать с лоджии, оставив её открытой - идеальный вариант. Может быть, если вдруг туго придётся, галка и вернётся поесть. Конечно, если проживёт перед этим на лоджии достаточно долго.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. Тему можно закрыть, я ее выпустила
сначала проверила, ничего.. летает...выпустила в овражек рядом с помойкой_)
он большой и там много деревьев и укромных местечек и опять же еда вроде рядом.
а про болкон, она у меня была свободолюбивая, как на болкон выпустила, сразу стекло начала долбить!пришлось в переноску обратно, а на след. день в переноске на болконе не сидела- металась- вот думаю летать вроде плохо но может крыло раскрывает, активная- давай ка на природу, тем паче что особь взрослая....
выпустила- она очень была довольна- походила по веточке, клюв почитстили, подолбила веточку, и пошла под горочку-видимо прятаться, дело к вечеру было.
вот так....неделю она у меня посидела.... жаль конечно... привыкать стала, но смотреть как животное на свободу рвется очень грустно, такс что окрепла она -это факт, а дальше это уж судьба...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, братцы, помянем галочку...
Пошла, говорите? Пешком? Окрепла, значит, в переноске? Под вечер дело было?
nik2, убедительная просьба на будущее: не готовы отвечать за животное - пройдите мимо сразу. Может быть, кто - то другой пойдёт следом и действительно поможет. А нет - так пусть уж кошка сразу пообедает, так оно честнее.
Вам предлагали всякую помощь. Вы же прогноили птицу неделю и выкинули (потому что так не выпускают!). А подавать это под видом возвращения птичке свободы - лицемерие.
Извините за резкость, просто я очень не уважаю такую позицию. Вмешался - тяни до конца, не можешь - не вмешивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэ....................................................................... Uliss, а Вы меня забаните, если я сейчас начну громко ругаться и матом? Притом самыми нецензурными выражениями? А? Ну можно немножко? а?!!! ну хоть немножко????????? я в шоке....

 

Блин... вот сижу и волосы на голове рву... Знала бы - себе забрала... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнэ....................................................................... Uliss, а Вы меня забаните, если я сейчас начну громко ругаться и матом? Притом самыми нецензурными выражениями? А? Ну можно немножко? а?!!! ну хоть немножко????????? я в шоке....

 

Блин... вот сижу и волосы на голове рву... Знала бы - себе забрала... :((

 

Акбара, так Вы же и подали идею отпустить эту галку "на волю". Уж как она была реализована неопытным человеком...
Кстати, надо сходить в тот овражек. Нелетная галка сможет там прожить несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я полностью согласна... что тоже в этом всем виновата. И хочу извиниться за свою бурную реакцию. Просто я подразумевала, что отпускать птицу будут не так... Nik2, не обижайтесь. Действительно, видимо мы не достаточно объяснили, что и как делать. К сожалению, если галка не летная- отпустить ее на свободу равносильно смертному приговору... Поэтому убедительная просьба, если Вы ее увидите - не могли б Вы ее забрать обратно - мой номер у Вас есть - позвоните - я забиру у Вас птичку в тот же день.

 

Идея о выпуске была из-за того, что Nik2, писала, что вроде нет никаких травм... Еще раз извиняюсь - погорячилась вчера... сами понимаете - баба - эмоции... никого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору темы - мой сломаннокрылый дрозд тоже крыло раскрывает. И машет им хорошо. И даже летает по большой клетке. Но по комнате, увы, бегает тараканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Акбара, так Вы же и подали идею отпустить эту галку "на волю". Уж как она была реализована неопытным человеком...

Акбара тут совершенно ни при чем. Идею реализовывал скорее недумающий, чем неопытный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ругаться все равно уже поздно и nik2, поняла, что совершила ошибку! Вопрос в том сможет ли она отловить эту галочку или сказать где находится это место (по личке) ... evggor, говорит что несколько дней галка протянет - можно было бы съездить - забрать ее! Могу предложить свою помощь в отлове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если галка не может летать, а только ходит, то она там и ночи не протянет - упомоек всегда много крыс...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная галка....а зачем клетку просили спрашивается?
Ее предлогали взять 2 человека...что то тут не так ...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=61250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что приехал из того оврага.
нашёл замёрзышие крылья галки... остальное обгладали :rip:
судя по всему обгладали ещё нескоько дней назад... то есть в тот же день.

 

на мой взгляд - только маленький глупый ребёнок мог бы выпустить ослабленную птицу в этот овраг:
во первых в этом овраге живёт большая стая собак, во вторых бегают кошки, а ещё весь овраг заполнен ворОнами + ко всему этому, т.к. там из канализации вытекает тёплая вода, все собаки зимой наверняка будут ходить пить оттуда. так же там куча не закрытых люков в которые галка при погоне могла свалится.
мое мнение - если даже я нашёл остатки не от той самой галки, то всё равно ослабшая птица там не прожила бы и 12 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, В любом случае - спасибо за попытку помоч и за надежду. Всегда очень обидно, когда люди не прислушваются к советам и не принимают помощи, результаты, как мы видим на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.