Перейти к содержанию

Подорлик !!!


Grizzly

Рекомендуемые сообщения

На плохо было бы фото http://mysmiles.ru/1-2.gif

 

а то так вам никто не ответит:)
даже описания нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На плохо было бы фото http://mysmiles.ru/1-2.gif

 

а то так вам никто не ответит:)
даже описания нет:)


А я видела фото !!! его наверное стерли или украли :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На плохо было бы фото http://mysmiles.ru/1-2.gif

 

а то так вам никто не ответит:)
даже описания нет:)


Кидаю еще раз НАДЕЮСЬ НЕ СОТРУТ

post-7466-1194383298_thumb.jpg

post-7466-1194383325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото никто не стирал 8-0

это большой подорлик судя по фото....у малого больше рыжего на груди и рыжие глаза....бяка в том что он сильно краснокнижный везде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птиц обалденный! Сижу и облизываюсь!
Красавец!
Как вы сним работаете? Летает ли свободно?. опишите пожалуйста. интересно ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птиц обалденный! Сижу и облизываюсь!
Красавец!
Как вы сним работаете? Летает ли свободно?. опишите пожалуйста. интересно ведь!

Большая часть ареала большого подорлика находится в России, в прилегающие государства заходят лишь незначительные его фрагменты. Большой подорлик включен в Красные книги птиц Европы и Азии, список глобально редких видов международной ассоциации по охране птиц BirdLife International.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что таких красавцев осталось так мало! Очень жалко. да вообще все ХП красавцы. Всех обожаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно красивейшая птица!!! :)
Повторяю просьбу рассказать, работает ли птица и как с ней работают вообще? Каково поведение самой птицы во время работы и общения! Такой редкий случай, теперь вопросами засыпим дружно :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обалденно красивейшая птица!!! :)
Повторяю просьбу рассказать, работает ли птица и как с ней работают вообще? Каково поведение самой птицы во время работы и общения! Такой редкий случай, теперь вопросами засыпим дружно :)))))

Птица супер !! птица работает прекрасно на вобиле имеет невообразимую ловкость в полете , не знаю как с ней работают люди, поскольку я знаю что этих птиц держало только 2 людей (я второй ) Прекрасна в общении обожает играться очень активная проявляет интерес ко всему !!! птичка очень игривая и очень легка в обучении впрочем как и другие!!! сам себе завидую !!! :) не как не нарадуюсь !!

 


фото никто не стирал 8-0

А куда же оно делось ??? Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же оно делось ???

Понятия не имею, но модеры не удаляли точно. Зачем бы?

 

п.с. Еще непонятно, как так - заниматься с птицей и не знать, с какой? 8-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятия не имею, но модеры не удаляли точно. Зачем бы?

 

п.с. Еще непонятно, как так - заниматься с птицей и не знать, с какой? 8-00


Просто хотел уточнить, узнать у специалистов: мнения, совета, мало ли кто еще занимался в мире с этими прекрасными птицами :) Есть кто ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему это молодой (Aquila pomarina) то есть подорлик малый.
[/quot
уважаемый лестер
очень интересно ,как Вы пришли к определению....возможно задать вопросы владельцу.....че то никак нигде не рыжеет.....с приветом к земляку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально, дружище Вobo rom, исключительно визуально. Я не настаиваю, но по-моему это всё же малый.
Цвет, то есть окраска, не всегда может являться определяющей. Я не утверждаю этого категорически, могу и ошибаться, но если бы мне показали это фото, то я бы не задумываясь сказал - что это малый подорлик, причём в прекрасной форме.

 

Всех благ и удачи.
С ув. L.Sparks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто хотел уточнить, узнать у специалистов: мнения, совета, мало ли кто еще занимался в мире с этими прекрасными птицами smile.gif Есть кто ???

294044[/snapback]



подорлик предпочитает брать свою дичь с земли или воды. Он способен охотиться на зайца, ондатру, линных уток, но имеет серьёзный недостаток – достаточно медленный и неповоротливый активный полёт. Опыт использования большого подорлика в качестве ловчей птицы в мире имеется, с ним занимаются только единицы западноевропейских сокольников, да и то, скорее всего вынужденно - из-за отсутствия доступных беркутов. Grizzly, ставь птицу на круги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подорлик предпочитает брать свою дичь с земли или воды. Он способен охотиться на зайца, ондатру, линных уток, но имеет серьёзный недостаток – достаточно медленный и неповоротливый активный полёт. Опыт использования большого подорлика в качестве ловчей птицы в мире имеется, с ним занимаются только единицы западноевропейских сокольников, да и то, скорее всего вынужденно - из-за отсутствия доступных беркутов. Grizzly, ставь птицу на круги...

Извеняюсь за нескромный вопрос но не могли бы вы сказать скольких вы птиц держали и каких если несложно сказать и как они работали ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly, действительно нескромный вопрос, я даже не знаю как на него ответить... А сколько надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grizzly, действительно нескромный вопрос, я даже не знаю как на него ответить... А сколько надо???

робято,так большой он или малый?
малый вообще топает по земле как цапля....или аист......тема потихоньку расширяется ....все о подорликах....и о постирующих.....
хозяин,скажи не ленись скока рыжего и какие глаза....с рыжиной или без....ж-)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Grizzly.
Непонятно кому конкретно Grizzly адресовал свой вопрос, \\ скольких вы птиц держали \\ , то есть мне не совсем ясно, что именно имел ввиду уважаемый Grizzly, но отвечу за себя и объёмно: лично я - десятки и самых разных. Если же этот вопрос касается конкретно подорликов, то не держал ни разу, только передерживал. Но, знаю очень многих людей содержавших и пробовавших и малого (A.pomarina) и большого (A.clanga) как ловчих птиц.
Подводя некое резюме под это всё, хочется сказать буквально следующее:
ПЛЮСЫ – птички хорошо привыкают, очень доброжелательны, любопытны и в принципе оба этих вида влёгкую переносят неволю. Ещё к плюсам я бы отнёс небольшой вес (малый менее двух килограмм, а матерые самки большого подорлика, едва ли дотягивают до трёх), и неагрессивность по сравнению беркутами с которыми нужно держать «ухо в остро», особенно с недосмотренными выкормышами. Оба подорлика очень сообразительны, и охотно идут на контакт, этим выгодно отличаясь от несколько туповатых на мой взгляд могильников. В неволе не нуждаются в большой площади, и повышенном внимании в сравнении с тремя оставшимися родственными видами.
МИНУСЫ – медленный (почти канючий) полёт, небольшая маневренность, и природная манера ловить свою добычу не в воздухе, а на земле, догоняя её пешком, и это выражено намного ярче - нежели у степняка и могильника.
С уважением L.Sparks

 


К Bobo run.
Уважаемый Bobo run , для прочтения Ваших несравненных сообщений необходимо иметь по меньшей мере некоторые данные шифровальщика и разведывательные навыки, одни намёки и многоточия. И кстати не совсем понятно, что Вы имели ввиду написав - «земляк».
Но тем не менее я готов признать своё поражение согласившись с вами что это всё-таки (A.clanga), но лишь в том случае, если мы с Вами ещё раз попросим опубликовать фотографию птицы, господина Grizzly.

 

Для инфы, между собой подорлики не отличаются друг от друга по признакам – больше рыжего – меньше рыжего, а несколько отличаются размерами, да и у большого чуть шире клюв (кстати от остальных орлов они отличаются очень хорошо – и в первую очередь формой ноздрей). И к слову известны неединичные случаи образования смешанных пар в природе, с благополучным выведением потомства. В этом случае птички вообще получаются интересные, клювы малого, а вес большого (гетерозиготный гибрид). И ещё – я видел больших подорликов рыжих – как сеголетки испанского могильника, и очень темных малых.
С уважением L.Sparks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то камп взбрыкнул... сори.

 

Мне кажется, что это всё же - малый, хотя повторюсь? могу и ошибаться.
Насколько известно мне гибриды Б и М подорликов очень неравномерно окрашены, а тут ровная окраска.
Для выяснения истины (если это действительно кому-то интересно), можно втихаря спросить две вещи у хозяина птички: откуда и вес, и всё сразу станет ясно.
С поклоном L.Sparks

Изменено пользователем Lester Sparks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К Grizzly.
Непонятно кому конкретно Grizzly адресовал свой вопрос, \\ скольких вы птиц держали \\ , то есть мне не совсем ясно, что именно имел ввиду уважаемый Grizzly, но отвечу за себя и объёмно: лично я - десятки и самых разных. Если же этот вопрос касается конкретно подорликов, то не держал ни разу, только передерживал. Но, знаю очень многих людей содержавших и пробовавших и малого (A.pomarina) и большого (A.clanga) как ловчих птиц.
Подводя некое резюме под это всё, хочется сказать буквально следующее:
ПЛЮСЫ – птички хорошо привыкают, очень доброжелательны, любопытны и в принципе оба этих вида влёгкую переносят неволю. Ещё к плюсам я бы отнёс небольшой вес (малый менее двух килограмм, а матерые самки большого подорлика, едва ли дотягивают до трёх), и неагрессивность по сравнению беркутами с которыми нужно держать «ухо в остро», особенно с недосмотренными выкормышами. Оба подорлика очень сообразительны, и охотно идут на контакт, этим выгодно отличаясь от несколько туповатых на мой взгляд могильников. В неволе не нуждаются в большой площади, и повышенном внимании в сравнении с тремя оставшимися родственными видами.
МИНУСЫ – медленный (почти канючий) полёт, небольшая маневренность, и природная манера ловить свою добычу не в воздухе, а на земле, догоняя её пешком, и это выражено намного ярче - нежели у степняка и могильника.
С уважением L.Sparks
К Bobo run.
Уважаемый Bobo run , для прочтения Ваших несравненных сообщений необходимо иметь по меньшей мере некоторые данные шифровальщика и разведывательные навыки, одни намёки и многоточия. И кстати не совсем понятно, что Вы имели ввиду написав - «земляк».
Но тем не менее я готов признать своё поражение согласившись с вами что это всё-таки (A.clanga), но лишь в том случае, если мы с Вами ещё раз попросим опубликовать фотографию птицы, господина Grizzly.

 

Для инфы, между собой подорлики не отличаются друг от друга по признакам – больше рыжего – меньше рыжего, а несколько отличаются размерами, да и у большого чуть шире клюв (кстати от остальных орлов они отличаются очень хорошо – и в первую очередь формой ноздрей). И к слову известны неединичные случаи образования смешанных пар в природе, с благополучным выведением потомства. В этом случае птички вообще получаются интересные, клювы малого, а вес большого (гетерозиготный гибрид). И ещё – я видел больших подорликов рыжих – как сеголетки испанского могильника, и очень темных малых.
С уважением L.Sparks


lester мне показалось что вы родились в Риге...
поразить никого не хотел а хотел узнать развернутое мнение....видел неоднократно слетков вблизи и всегда напрягало ...
позвольте процитировать Птенцы и слетки, при возможности их близкого рассмотрения, отличаются от орлов (Aquila ssp.) и орланов (Haliaeetus ssp.) круглой ноздрей, от большого подорлика (Aquila clanga) желтой радужиной глаза и рыжей окраской кроющих груди, брюха, спины и крыльев (также рыжими пеньками маховых), полосатыми сверху маховыми, золотистым пером на темени и затылке. Взрослые птицы от молодых степных орлов (Aquila nipalensis) отличаются отсутствием белой полосы по низу крыла в основании маховых, от взрослых степных орлов светлой морфы, как правило, более рыжими тонами, от других орлов и орланов окраской.

 

Вообще малого подорлика достаточно легко спутать со светлоокрашенным степным орлом (Aquila nipalensis). В определении этих видов на расстоянии должен иметься определенный опыт.
конечно если не молодик то ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grizzly, а эти фото случайно не в прошлом году сделаны???

НЕТ фото сделано в этом году точнее этим летом :) А вот фотки сделанные пару дней назад !!!

post-7466-1194903081_thumb.jpg

post-7466-1194903147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Bobo rum, так Вы из Риги! В таком случае мы действительно в какой-то степени земляки (правда совершенно не понятно откуда такая инфа, но тем не менее очень рад знакомству).
Но вернёмся к нашим подорликам. Так вот, окраска - как ювенильная, так взрослая и промежуточная в определении довольно полиморфных подорликов дело запутанное и ненадёжное.
Поговаривают - дескать опытными спецами они определяются в полёте, по маховым (плохо себе это представляю) на мой взгляд при случайной встрече для этого нужно убедить подорлика повисеть над вами несколько минут, с расправленными крыльями. Но тем не менее это виды разные, иногда симпатричные, иногда конкурирующие, и не всегда точно и чётко определимые даже специалистами. В орнитологических описаниях мелькают категорические цифры веса == ((видел и минимумы и максимумы, (не буду уточнять источников), и принято просто считать - большой больше, а малый соответственно - меньше). Что на поверку не всегда правильно.
И кстати у вас в окресностях озера Лиласте, и в направлении Сунтажи-Эргли малые подорлики (самки)
имеют массу далеко за два килограмма, а большие П из Азербйджана не дотягивают до 2,600,
то есть напрашивается закономерный вывод применимый к этим ребятам, чем севернее тем крупнее.
Да, эти виды очень близки, но всё же это два совершенно самостоятельных вида!!! И их гибритизация
следствие антропогенного прессинга, то есть отсутствия на определённой территории партнёров в период размножения. И до сих пор не совсем понятно принемают ли участие в размножении гибриды в дальнейшем. Ещё большую канитель и путаницу вносит их совместная сезонная миграция по одним миграционным путям. Короче дело запутанное и непростое, и всё же если уважаемый Grizzly вывесит четкую фотографию головы, я рискну утверждать, что смогу сказать какой именно это подорлик.

 

Огромный привет всей Риге, с ув. Lester.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу фото, но на нём во-первых птица другого возраста, а во-вторых самка МАЛОГО ПОДОРЛИКА.
Если не ошибаюсь из средней полосы России. Могла быть поймана не севернее Тульской области, и не восточнее Предуралья.
Конечно же - если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот подорлик большой
http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/1169.html
а вот малый
http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/1170.html
личног мне кажется, что малый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесспорный малый подорлик, молодая птица и скорее всего самка!
Для точной достоверности посмотрите у птицы 7-е маховое перо, внутреннее опахало (та часть, что больше) Если на пере есть вырезка, то это большак, если нет, то малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гризли, как у вас дела с птицей, как работа? Поставили ли ее на круги, в общем, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.