Перейти к содержанию

Подрезание крыльев у жако


Рекомендуемые сообщения

Выпускать все же стОит, только надо очень осторожно, чтобы не напугать - иначе будет пытаться лететь. Но трерировать крылья ей надо,а в клетке так ими не помашешь, как на прогулке. Кстати, если перья подрезаны профессиональ, по-моему, птица летать может, только не может высоко подняться. У моей Мишки оперение восстанавливалось около года (правда, кажется, перья были вырваны), а летать она начала еще примерно через год-полтора, до тех пор, несмотря на восстановившееся оперение, падала. Так что, когда перелиняет, возможно, придется ей учиться летать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, как обрезаны, за линьку или две.

Не очень ясно. У жако что, не всё оперение в процессе линьки меняется ? Махи меняются только частично ? По идее при линьке подрезанные перья выпадут, а на их месте вырастут новые нормальной длины. Так что как бы ни были подрезаны перья, за одну линьку, если она полная, они должны восстановиться полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У жако что, не всё оперение в процессе линьки меняется ? Махи меняются только частично ? По идее при линьке подрезанные перья выпадут, а на их месте вырастут новые нормальной длины. Так что как бы ни были подрезаны перья, за одну линьку, если она полная, они должны восстановиться полностью.

Сужу по своему амазону: правое крыло было обрезано (оборвано?) варварски, восстановилось полностью именно за 2 линьки, после первой оставались прорехи, после второй восстановилось полностью, очины не удаляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, чем короче обломано/обрезано/ободрано перо, тем труднее оно выпадает. Если остались совсем коротенькие пеньки от перьев (очин в коже и чуть-чуть торчащего наружу стволика), случается даже, что они вообще не способны сами выпасть. В таких случаях приходится их удалять вручную. Думаю, как раз из-за малой длины пеньков Ваш бедняга и не уложился в одну линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мнения как обычно разные. Одни считают это издеватеьством, но многие завочики подрезают. Я купил с подрезанными перьями кореллу, но когда они отросли подрезать не стал. Я считаю что лучше не подрезать, ведь это птица. Но с другой стороны безопаснее для самой птицы с подрезанными перьями. А то может случиться так что птица которая живет у вас годами случайно (все бывает!) вылетела в окно и пропала((((.

Уважаемые, жаководы и жаковеды, мне интересно, большинство из вас обрезает маховые перья своим питомцам или наоборот, большинсво не обрезает?

Заранее спасибо.

Мнения как обычно разные. Одни считают это издеватеьством, но многие завочики подрезают. Я купил с подрезанными перьями кореллу, но когда они отросли подрезать не стал. Я считаю что лучше не подрезать, ведь это птица. Но с другой стороны безопаснее для самой птицы с подрезанными перьями. А то может случиться так что птица которая живет у вас годами случайно (все бывает!) вылетела в окно и пропала((((.

Уважаемые, жаководы и жаковеды, мне интересно, большинство из вас обрезает маховые перья своим питомцам или наоборот, большинсво не обрезает?

Заранее спасибо.

Например, некоторые резко против и даже забанить могут за подобное предположение и вопрос. Говорят что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя этого делать. Но есть и совершенно противоположная информация:

Quote

Обрезка крыльев попугая может для некоторых людей стать горькой пилюлей, но поймите, что это необходимо для его же безопасности.

То есть два полярных мнения. И посоянно сталкиваеься с совершенно разным мнением, не просто отдельных людей, а знатоков птиц, в том числе и какой-то конкретной птицы. Поэтому столько вопросов.( Читаешь на профильном сайте одно, на другом профильном - другое. И у новичка голова кругом идет.

Надеюсь, вы меня понимаете...

Изменено пользователем Gryphon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крылья правильно подрезаны а не отхерачны под корень то птица может летать но на большие расстояния ей лететь будет трудно. обычно подрезают дикарей чтоб приручение было попроще. у меня амазон с подрезанными крыльями с пола залетал вертикально на клетку 1.5м высотой. после линьки подрезать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попугай не улетел, на окна устанавливают металлические сетки или решётки. Попугай и так в квартире или доме человека ограничен определённым пространством, зачем подрезать перья на крыльях птице и травмировать ей психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gryphon хочу Вам показать птицу которой изначально "всего лишь подрезали махи"...СМОТРИТЕ и делайте выводы...вглядитесь в ее глаза - она больше никогда не полетит!!!

20141119_221906.jpg

20150530_175500.jpg

20150530_175542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам в недоумении. Лично я считал всегда это неправильным. Когда начал читать на эту тему, то некоторые говорят что  это издевательство, и я с ними соласен в принципе, другие что это необходимо. Причем так делать советуюь многие заводчики. Например в Израиле. Они с подрезанными в основном и продают, я кореллу так купил, но когда перья подросли, то резать не стал и она спокойно летает. А недавно встретил на одном сайте это:

Quote

"Обрезка крыльев попугая может для некоторых людей стать горькой пилюлей, но поймите, что это необходимо для его же безопасности.

Отсюда непноятки. Знающие люди, разводящие птиц десятилетями говоря разное. А я-то не знаток. Но свое мнение насче  этого высказал. Хотя с подрезанными перьями безопаснее но не гуманно.. Решетки на наши окна не поставишь, те которые обычно ставят. Там целое сооружение нужно. И потом превращать свой дом в тюрьму? Там е решетки прочные нужны и частые, с мелкими клетками. Даже вокно нормально выглянуть нельзя будет.

И еще раз. Я считаю подрезание негуманным, но так поступают многие заводчки и любители птиц. вА в Израиле это принято даже. Хотя израильтяне очень хорошо относятся ко всем животным, за жестокое обращение с ними - серьезное наказание, ВСЕ животные страны охраняются законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например одни любители птиц используют шлейки и я бы не назвал их садистами, и птички милые, не видно что замученные, другие против этого и просто в шоке когда такое спрашиваешь. Но я-то не знаток! А знатоки (часть из них) шлейки используют! Так почему удивляться вопросам новичка, который слушает знатоков, котораые разделились на два совершенно разных лагеря.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказаться по теме. 

Заводчики подрезают перья по понятным причинам - для них это бизнес и товар не должен портиться ( читай, улетать ).

У меня полгода живет бурик, котором подрезали перья 20 лет примерно подряд. Он долго учился летать заново. И до сих пор пытается не взлететь, а залезть на диван , к к примеру. Я категорически против подрезания перьев , особенно у жако. Они не кричат, как амазоны, воздушные мешки не вентилируются.

Дальше вы все знаете что - без полетов = заболевания легких= долгое и дорогое лечение.

Конечно, каждый выбирает то, что ему проще . Кто-то сетки ставит, кто-то приучает к шлейке, а кто-то режет.. Каждому - свое..Но за последствия нашего выбора отвечаем только мы . Жизнь птицы зависит только от нас! Давайте помнить об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.