Перейти к содержанию

А может это моя жадность говорит?


Рекомендуемые сообщения

Имея неразлучника, я наверное в его воспитании подошел к максимуму. Птица полностью доверяет, вплоть до выполнения простых трюков, сидения в нагрудном кармане и целования головы, согласитесь у неразлучников такое не часто встречается.

 

И вот я стал задумываться, чтобы ему "купить братика". Хочется чего-то большего, хочется больше интеллекта в общении. Из крупных, больше всего мне нравятся амазоны, а после случая с офисным Гошей, вообще сомнения терзают. Про основные трудности я понял (питание, общение, вопли, мусор).

 

Хотя квартира трехкомнатная, апартаментов предоставить не смогу - только нашу с женой спальню, где уже сидит неразлучник и черепаха в аквариуме. В других комнатах - шумный ребенок со школьными друзьями и теща, у которой вечно настежь окна. Судя по всему, выкатить несколько тысяч долларов за птенца не смогу, так что общаться придется с привозной птицей.

 

Может все это я зря затеял? Понятно, что это надо самостоятельно решение принять. Но, может быть, кто-то из вас так же сомневался и купил, а потом пожалел, что совсем трудно и тяжело идет или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пережила такие же сомненья и раздумья. долго изучала в интернете и по книгам описания пород и характеров, присущих этим породам. Вам бы хорошо бы сделать то же. Прямо на этом же сайте можно.Меня результате соблазнили двое: амазоны и какаду. В основном тем, что написано было, что неплохо приручаються и становятся членами семьи, а также обладают яркой индивидуальностью. Еще прочитала в книжке, что когда=то амазоны были любимой породой цирковых артистов(Интересно, это правда или нет?). Какаду у нас нереально добыть, да и не по карману было. Так что остановила выбор на амазоне. Заказала в зоомагазине. Обещали привезти через полгода. Ну, подумала, и хорошо, будет время еще подумать и подсобирать денег. Но тут вмешалась судьба и появился Гаврюша. В день моего рождения.
И хотя он был худой, зачуханный и облезлый, и хотя в характере его есть некоторые странности(которые, вероятно, можно объяснить его прошлой жизнью), я ни на минуту не пожалела. Он обаятельный, артистичный, веселый, любопытный, контактный, не шкодный енагрессивный и не вредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имея неразлучника, я наверное в его воспитании подошел к максимуму. Птица полностью доверяет, вплоть до выполнения простых трюков, сидения в нагрудном кармане и целования головы, согласитесь у неразлучников такое не часто встречается.

 

И вот я стал задумываться, чтобы ему "купить братика". Хочется чего-то большего, хочется больше интеллекта в общении. Из крупных, больше всего мне нравятся амазоны, а после случая с офисным Гошей, вообще сомнения терзают. Про основные трудности я понял (питание, общение, вопли, мусор).

 

Хотя квартира трехкомнатная, апартаментов предоставить не смогу - только нашу с женой спальню, где уже сидит неразлучник и черепаха в аквариуме. В других комнатах - шумный ребенок со школьными друзьями и теща, у которой вечно настежь окна. Судя по всему, выкатить несколько тысяч долларов за птенца не смогу, так что общаться придется с привозной птицей.

 

Может все это я зря затеял? Понятно, что это надо самостоятельно решение принять. Но, может быть, кто-то из вас так же сомневался и купил, а потом пожалел, что совсем трудно и тяжело идет или наоборот?

 

Вы знаете у меня неразлучник (ну очень ручной, если не сказать назойливый), 2 волнистых, 2 карелла
и амазон венесуэльский. Все в одной комнате, у всех разный рацион, привычки. Когда появился первый попугай было тяжело с непривычки. Сейчас понимаю если есть один, то остальные как-то и не напрягают. Также в наличии имеется муж, ребенок 5 лет и пудель карликовый.
А большой попугай это была моя мечта. Как сказала свекровь: живем один раз. Купили неделю назад, сомневалась, мучилась (очень дорого у нас стоит), но пока не жалею.
Приехали его смотреть с утра, уехали, после обеда опять приехали и купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "дураков" мысли сходятся" :-)) Это я про себя. Второй месяц у меня амазон вот теперь почему то хочу к нему купить парочку неразлучников Фишера. Ну веселей им вместе будет. Кстати карантин у птиц 40 дней и надо держать в отдельной клетке и комнате!

Изменено пользователем Евгений_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жадность это, а логичное развитие Вашего хобби :) (или больше, чем хобби - любви к попугаям ;) ).

 

Мы не амазоны, но всё-таки родственники. Так, на заметку втсавлю свои пять копеек: каик Ксюша вполне миролюбиво и терпимо относилась к тем волнистым, которые уже жили в доме на момент её появления, но агрессивно ко всем почти новоприбывающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У "дураков" мысли сходятся" :-)) Это я про себя. Второй месяц у меня амазон вот теперь почему то хочу к нему купить парочку неразлучников Фишера. Ну веселей им вместе будет. Кстати карантин у птиц 40 дней и надо держать в отдельной клетке и комнате!

 

А почему не хотите купить амазончика? Или по деньгам не получается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скрудж, скажите пожалуйста, а кто такой этот китайский трионикс? Я фотку посмотрела, но не поняла.

Это черепах. Водный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно. По-научному pelodiscus sinensis, трехкоготная черепаха, дальневосточная черепаха, мягкотелая черепаха. Это те самые малыши размером с 5р монету, которые сотнями продаются по 100р. Моему уже больше пяти лет, я его вырастил до размера около 40 см. Он даже как-то стал черепахой месяца на turtleforum.com

 

Сорри за оффтоп, как говорится, не рекламы ради, а информации для...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, . Эххх. и нед этой темкой думаю. У меня 100% мальчик а вот как купить 100% девочку? Хотя конечно птицам вместе веселей одназначно. Тока говорить не будут:-( А мой уже начинает говорить потихоньку.

 

Scrooge, Почему до весны? Скоро новый год.... Можно к примеру купить вместо Амазона ручного 25-27тыс. Жако за 18тыс. Тока проблемы по приручению будут однозначно. Но я думаю результат превзойдёт ожидания. Птицы получатся все Африканские.

Изменено пользователем Евгений_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, . Эххх. и нед этой темкой думаю. У меня 100% мальчик а вот как купить 100% девочку? Хотя конечно птицам вместе веселей одназначно. Тока говорить не будут:-( А мой уже начинает говорить потихоньку.

 

Scrooge, Почему до весны? Скоро новый год.... Можно к примеру купить вместо Амазона ручного 25-27тыс. Жако за 18тыс. Тока проблемы по приручению будут однозначно. Но я думаю результат превзойдёт ожидания. Птицы получатся все Африканские.

 

Во-первых, не все амазоны говорят. Если курлыкает и знает пару слов или фраз это не говорит. Но если амазона обучить, то он будет говорить даже в компании других попугаев. У меня например жако говорит, и сейчас вместе с амазонами все равно говорит. Это даже доставляет ему удовольствие. А вот учил его говорить когда он был один. Возможно и в паре тоже заговорят, просто времени больше уйдет.

 

На счет ручного жако за 18т тоже сомнительно. Вот на птичке продавали за 40, но не ручной и не говорящий. А ручного торговали за 50. Правда это был здешний выводок. А разница в ручном птенце и диком значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, Согласен с вами, что разница значительная. Здешний ваводок....... Не знаю.... Вполне возможно, что и контрабанда. Был в воскресенье на птичке. Спросил цены. Продавцы цены говарят от "фанаря". Жако точно можно взять за 18тыс. Конечно не ручной и естественно контрабанда. Внешний вид хороший. Даже не шипит:-) А как у вас уживаются Жако и Амазон? В разных клетках? Как они ладят между собой? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, Согласен с вами, что разница значительная. Здешний ваводок....... Не знаю.... Вполне возможно, что и контрабанда. Был в воскресенье на птичке. Спросил цены. Продавцы цены говарят от "фанаря". Жако точно можно взять за 18тыс. Конечно не ручной и естественно контрабанда. Внешний вид хороший. Даже не шипит:-) А как у вас уживаются Жако и Амазон? В разных клетках? Как они ладят между собой? Очень интересно!

 

только и исключительно в разных клетках!!!!!!!! В хороших больших клетках!!! Совместный выгул только под присмотром!!!! И наготове с телефоном врача. Птицы существа территориальные и иерархические. Пусть вас не расслабляет если они не будут обращать внимание на дург друга - присматриваются! Высока вероятность что могут сцепиться и подрать друг друга!!!!

 


Во-первых, не все амазоны говорят. Если курлыкает и знает пару слов или фраз это не говорит. Но если амазона обучить, то он будет говорить даже в компании других попугаев. У меня например жако говорит, и сейчас вместе с амазонами все равно говорит. Это даже доставляет ему удовольствие. А вот учил его говорить когда он был один. Возможно и в паре тоже заговорят, просто времени больше уйдет.

 


 


Начали за здравие а закончили за упокой. Если НЕ ВСЕ амазоны говорят это означает что НЕ ВСЕ амазоны говорят и занимайся с ним не занимайся если птиц попался НЕ ГОВОРЯЩИЙ толку не будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если курлыкает и знает пару слов или фраз это не говорит."

 

сами то поняли что написали???


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, Согласен с вами, что разница значительная. Здешний ваводок....... Не знаю.... Вполне возможно, что и контрабанда. Был в воскресенье на птичке. Спросил цены. Продавцы цены говарят от "фанаря". Жако точно можно взять за 18тыс. Конечно не ручной и естественно контрабанда. Внешний вид хороший. Даже не шипит:-) А как у вас уживаются Жако и Амазон? В разных клетках? Как они ладят между собой? Очень интересно!

 

Жако у меня взрослый уже, а амазон птенец еще, хотя по фактуре крупнее жако. Конечно живут в разных клетках. Пока я не рискую проводить экперимент по совместной выгулке, оба мальчики, могут запросто что-то не поделить. Опасаюсь больше за жако, потому что амазон совсем ручной и очень доверчивый. А жако у меня с характером, если у него неважное настроение, лучше его не тревожить.
А вот синелобы у меня живут пока в одной клетке, и дерутся иногда очень капитально. Хотя разнополые и молодые.

 


Начали за здравие а закончили за упокой. Если НЕ ВСЕ амазоны говорят это означает что НЕ ВСЕ амазоны говорят и занимайся с ним не занимайся если птиц попался НЕ ГОВОРЯЩИЙ толку не будет!!!!!

 

Это верно, если вид не говорящих амазонов, научить говорить практически невозможно, ну разве какие-то звуки похожие на слова. А есть виды, которые сами легко усваивают слова и даже не нужно специально учить. Правда все зависит от особи, одна способная очень, другая менее способная. Как у людей, один отличник, другой троечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sefim, Спасибо за ответ. А если к мальчику Амазону купить девочку будет то же самое?

 


не знаю. предположу что какие то разборки будут, но высока вероятность что в силу половых особенностей контакт они найдут. Примеры на сайте уже есть. Опять же подумайте что вы хотите в итоге - чтобы птичка говорила то тогда жако и лучше выкормыша больше вероятности что он будет говорить (кстати и жако может не говорить). если хотите чтобы птичке не было скучно в ваше отсутствие она занималась своими делами, играла в любовь и т.д. то тогда самку амазона.

 


Footix уважительная просьба, либо вы даете на мои посты адекватные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫЕ комментарии либо же молчите. Непрофессионализма, неграмотности, недалекости и узости мышления сдобренных понтами, мне хватает на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои наблюдения за венесуэльцами членов нашего форума, которые иногда вынужденно перекачевывают на время отпуска или командировки хозяев в гости к своим собратьям, да и за воссоединением моей пары, говорят мне, что это птицы совсем не территориальные. И даже некоторые из них очень и очень гостеприимные, даже к однополым собратьям.
Думаю, что и с остальными видами амазонов такая же история.

 

Из личного опыта могу сказать, что венесуэльцев лучше держать парой (уж больно они социальные птицы).
Что бы одна из птиц была более или менее ручной, лучше приобретать вторую птицу после приручения первой.
В части совместного проживания жако и амазона. На сколько я читала форум агрессию больше проявляет жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы существа территориальные и иерархические.

 

вопрос об иерархичности у ПОПУГАЕВ весьма и весьма спорный. Насколько я понимаю, в настоящее время всёже перевешивает мнение, что НЕТ её. Во всяком случае, в своей стае я её не вижу.

 

А территориальности в отношениях 2-х разнополых птиц, ИМХО, в принципе быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из личного опыта могу сказать, что венесуэльцев лучше держать парой (уж больно они социальные птицы).
Что бы одна из птиц была более или менее ручной, лучше приобретать вторую птицу после приручения первой.
В части совместного проживания жако и амазона. На сколько я читала форум агрессию больше проявляет жако.

 

У меня жако мирный, но не мягкая игрушка, себя в обиду не даст и уси-пуси не любит. Чужих не очень привечает, пао крайней мере людей. Но не задира, сразу никого обижать не лезет. Однако свободно гулять с амазоном пока не допускаю, можно и не уследить за его побуждениями.

 

По синелобам могу сказать, что очень важно чтобы птицы в паре подошли друг к другу. Если они слюбятся, то будут жить очень дружно, вообще известно что они однолюбы, и больше им никто не нужен.
Посему важно подобрать пару друг другу. У нас в силу малого контингента птиц это сделать крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.