Перейти к содержанию

Птица сама корректирует рацион


Рекомендуемые сообщения

Моя птичка в прошлом году за февраль-март слопала весь большой запас замороженной кукурузы. А вот ягоды размороженные, действительно, успехом не пользовались.
А к цитрусовым пока не получается приучить. Даже сок апельсиновый свежевыжатый давала сегодня - 2 глоточка сделала и отвернулась. А яблочный может полрюмки "залпом" выдуть. Мне даже страшно, что она лопнет.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ягоды размороженные, действительно, успехом не пользовались.
А  к цитрусовым пока не получается приучить. Даже сок апельсиновый свежевыжатый давала сегодня -  2 глоточка сделала и отвернулась. А яблочный может полрюмки "залпом" выдуть. Мне даже страшно, что она лопнет.

 

Евгения

 

Размороженые ягоды и апельсины наш амазончик лопает,а вот кадочка - нет. Сок-та же история... Скажите,а какой у вас попугайчик ? :) Полрюмки сока-это и правда немало :) У нас такими темпами Балуся морковный сок дует :shock: Очень полезная штука,туда только надо капельку растительного масла капнуть,а то сок не усвоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

 

у меня бурохвостый жако. Морковный свежевыжатый я давно дома не делала, а покупные все время с сахаром, поэтому морковный я не предлагаю. А с яблочным даже количество глотков посчитала. Обычно, чтобы напиться, она делает максимально 4-5 глотков. Яблочного сока глотнула 34 раза, мне уже было страшно на это смотреть. На 35 глотке птичка призадумалась, продолжать или нет, я паузой воспользовалась и рюмку убрала.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

 

у меня бурохвостый жако. 

 

Морковный свежевыжатый я давно дома не делала, а покупные все время с сахаром, поэтому морковный я не предлагаю.   
Евгения

 

Да,готовые соки даже нам лучше не пить по многу,они ведь из концентрата восстановлены и польза от них сомнительная. А морковку мы трем на терке,а потом выжимаем сок.Кстати,мама моя себе этим соком зрение восстановила.

Недавно в одном банке была,так у них там в холле живет Жакошечка,только краснохвостый,ваш бурохвостенький крупнее должен быть. Клеточка у него просторная,чистая,и так как банк из категории"для своих",народу вообще нет.
Ему там скучно,бедненькому,так я с ним немножко поболтала,похвалила его и даже мизинчиком лапочки и клюва коснулась :D Он сам ко мне поближе пришел,видно очень соскучился по общению... Такая птица чудесная и видно,что очень умненькая и мордаша добрая :) Жаль,что мы уже не можем никого больше завести,у нас дома уже давно живет пять больших и толстых птицов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

 


замораживаем в морозильном ларе при температуре -18 около 100 кукурузных кочанов.Наша какаду только ее и лопает,если кукурузы нет,то кормить ее получается практически нечем.  

 

Всё-таки стОит попытаться приучить какадушу и к другим кормам ...

 


готовые соки даже нам лучше не пить по многу,они ведь из концентрата восстановлены и польза от них сомнительная.  

 

Это верно . Но есть соки для детского питания без сахара , которые зимой и ранней весной вполне могут внести некоторое разнообразие в рацион любителей соков .

 

А от размороженной кукурузы тоже польза сомнительная :roll: ...

 


там в холле живет Жакошечка,только краснохвостый,ваш бурохвостенький крупнее должен быть.  

 

Простите , это совсем не по теме , но дело обстоит как раз наоборот : краснохвостый жако крупнее бурохвостого .

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.