Перейти к содержанию

Ура! Появился еще один домашний Укроп!


Рекомендуемые сообщения

Вчера были на птичьем рынке. Совершенно неожидано там оказались. Ну и конечно же не удержались и купили венесуэльского амазона. Назвали Укроп :D Нам сказали, что птичику месяцев 7. Но по прочитанным здесь описаниям вижу что больше. Медицинский осмотр покажет. Однако мы не в печали по сему поводу. Птиц больно прикольный достался.
На птичьем рынке птицу не возможно вообще рассмотреть, так как они сидят как столбы в тесных ящиках (в которых не то что крылья расправить нельзя, птица не может наклониться за набросанными на полу семечками или другими лакомствами) за двойным оргстеклом. Без воды и еды, целый день на холоде. Вот из таких условий мы и забрали нашего Укропчика. Кстати птиц с темными глазами я там так и не увидела. Все венесуэльские амазоны одинаково замученные были и с приблизительно одинаковым цветом глаз, черный зрачок, темно-коричневый ободок вокруг него и по краю радужки красно-коричневый ободок, . Купили мы птица не по возрастным категориям, а скорей из всех продавцов именно этот мужик (точнее два мужика) нам понравились больше. Они нам рассказывали про птицу, помогли выбрать клетку, корм, а не хаяли других продавцов, как остальные. Да и другие птицы у них выглядели весьма и весьма ухоженными... благородные, какаду, амазон миллера, все перышко к перышку. Один наш, даже сквозь двойное оргстекло растрепкой выглядел.
Так вот... погрузили нам его в коробку с малюсинькими дырочками. Коробку скочем заклеили. Мы бегом в машину. По дороге домой думали в ветеринарку заскочим... Да какой там. Этот доцент через минут через десять согрелся и начал себе амбразуру готовить. Да причем очень активно. С одной стороны это радовало - птиц ожил)) с другой понимаем - в ветеринарку не доедим((. Решили ехать домой. Поход к доктору откладывается на следующую субботу.
Кстати вопрос образовался.... Подскажите кто-нибудь адрес клиники, где есть специалисты орнитологи... Или ссылку интернетовскую... Мы в Алтуфьево живем... хотелось бы где-нибудь на севере Москвы, чтоб не через весь город тащиться...
Приехали домой... приготовили домишко для птичи... стали его туда сажать... Вот тут случилось непредвиденное... Водрузили коробку в клетку, стали птица вытряхивать аккуратно, что б сильно об пол не шмякнулся.... а он возьми и крикни во весь голос... два моих помощника как рукой сдуло из комнаты... да и я на шаг отступила, от услышанных децибел напал столбняк на несколько секунд ... птиц и воспользовался моментом... вылетел да и давай по комнате летать.... шлепнулся о стекло и скатился на батарею... там я его шапкой и накрыла... Ну думаю: "только этого мне и не хватало! Своими руками птаха угроблю. И так стресс от пребывания на птичке, сидения в темной коробке. А тут еще такой нокаут" С горем пополам (через свой страх, почти панический, быть искусанной за грубое обращение с ним всего человечества) водрузила в клетку. Ну думаю после такого неделю отходить будет.
Не тут то было... Укропчик видимо на столько был голоден и хотел пить, что решил отложить стресс на потом. Он, быстро осмотрев размеры клетки... попробовав соединения решоток на прочность, принялся, не теряя достоинства, за семечки, запивая их водой.
Почему то из смеси его интересовали только семечки подсолнуха. И еще когда ползал по клетке я ему дала сухарик виноград и яблоко. Виноград он попробовал, но видимо при укусе он брызнул и напугал его. Больше он к нему не притрагивался. Сухарь и яблоко я ему просовывала сквозь решетку и он их ел с рук . А еще он дал погладить его пальчики и пузико (пузико с опской и удовольствие ему это пока видимо не принесло).
Протянутых рук к нему боится... Не нервничает если находишься в шаге от клетки.
Но самое удивительное то, что где-то около пары часов он не мог успакоиться и лазил по клетке не садясь на жердь. Но как только мы включили телевизор (там шел концерт какой-то с песнями ретро)он сел на палку и как завороженный стал слушать музыку. Причем явно не все песни его интересовали. Первую паузу в передвижениях он сделал во время песни Вологда. Дослушал ее до конца. Начал слушать следующую песню.... не заинтересовала. Следующую паузу он сделал на исполнении Т. Овсиенко "Мне нравится, что вы больны не мною". Под нее он даже начал плавно раскачиваться из стороны в сторону. Так продолжалось до возвращения домой ребенка.
Увидев дома такой сюрприз ребятенок радостно запрыгал, захлопал в ладошки и начал пританцовывать напевая песенку ледка-енка))).
Это явно взбодрило Укропа и он показал как умеют зажигать в танце амазоны :danse: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением "головной боли для всей семьи" :lol: .
Про доктора. http://mybirds.ru/kobra.shtml по этой ссылке Вы найдете доктора. Почитайте тему про кормление попугаев - Ваша идея давать сухарики - не самая лучшая. Почитайте повнимательнее материалы сайта и Вы найдете массу ответов на вопросы, о которых Вы даже еще не догадываетесь, но которые знать необходимо....
ПыСы. Почему Укроп? Интересно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончился обеденный перерыв на работе, а я все еще нахожусь под впечатлением от приобретения)))). И так продолжаю делиться своими впечатлениями.
В предыдущей серри мы закончали на том как Укроп зажигал. Как славно он умеет крутить попкой под музыку и делать три шага в лево, три шага в право. Причем делал он это только тогда когда ребятенок пел и танцевал вместе с ним. Как только она умолкала он переставал свой танец. Мы даже спецом проверять начали... и как только песни и пляски возобновлялись он с удовольствием к ним подключался.
Так у Укропа появилась подпольная кличка "Танцор".
Голод холод и усталость сделали свое дело около девяти птиц явно показал всем, что пляски окончены время порядочным детям и птицам спать. Мы прикрыли половину клетки платком. В нее он благополучно и задвинулся. Проспал до утра без единого шороха.
В 6.30 зазвонил мой будильник. Слетев скровати, я первым делом посмотрела жив ли птиц... Уж больно тихо он себя вел. (Корректный птиц). Слава богу, Укроп был жив и даже бодр и торащился в еще не ушедшую темноту. Я сняла платок, включила не яркий свет, дабы не разбудить мою половину. Укроп с любопытством наблюдал за мной пока я собиралась на работу изредка курлыкая (звук похож на крррр. Не знаю природный или приобретенный). Но вел себя по прежнему тихо. И только когда окончательно рассвело он позволил себе порычать, как-будто пытался научиться говорить букву р (это мне донесла разведка из дома :? )

 

Мои опасения по поводу остальных проживающих в квартире животинок развеялись в первый час. Укроп своими размерами внушил благоразумие всем включая ребенка и борзой собаке. Кошки держат внушительную дистанцию, приблизившись к нему единожды и предпочитают наблюдать за ним из укромных мест. Но бдительность мы конечно не собираемся терять. :wink:
На сегдня наверное все. Надо бы и поработать однако :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! На стало больше!! :D

 

Поздравляю с этим чудесным приобретением!! Вам попался очень дружелюбный, забавный и общительный птиц, а это редкая удача.
Даже не задумываясь едьте в субботу в ветеринарную клинику "Кобра", она находится в Красногорске и сделайте все анализы, включая рентген.

 

Обязательно прочитайте про кормление:
http://mybirds.ru/foodforparrot.shtml

 

А вообще - добро пожаловать в клуб любителей амазонов! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не задумываясь едьте в субботу в ветеринарную клинику "Кобра", она находится в Красногорске и сделайте все анализы, включая рентген.

 

Спасибо, что откликнулись на нашу радость. Не могли бы вы нам подсказать адрес этой клиники и к кому нам там обращаться? Или может ссылку на сайт этой клиники... И за ссылку по кормлению спасибо. Теперь я понимаю сколько хлопот добавилось.... Укроп оказался такой привередой :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!
Мы недели 2 назад были на базаре и там дядька продавал волнистиков, а в другой клеке-перерноске сидел жако и синелобый амазон,так вот, я так поразилась, амазон в 2 раза больше жако!!!
А орут одинаково :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

 

В клинике обращайтесь к птичьему доктору Валентину.

 

Адрес:
г. Красногорск, ул. Речная д. 20. стр. 1
с 12 до 20 каждый день, без перерывов на обед.
птиц принимаем во вторник, четверг, субботу.
8-(095)-563-59-12

 

Как прехать на машине:
Едете по волоколамскому шоссе, за МКАД сворачиваете на Красногорск, напротив поста ГАИ сворачиваете направо, проезжаете 500 м. за железнодорожным переездом ещё раз сворачиваете направо. Вы попали на ул. Речную, едете 2 км по прямой, дорога спускается с горки и делает резкий поворот налево. Не доезжая до главного поворота 6 м. налево на вверх уходит грунтовая дорожка. 10 м. и вы у клиники. От МКАД 10 мин.

 


А вот сама ссылка:
http://mybirds.ru/kobra.shtml

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совершенно работа в голову не идет :wand:
Grizlik,
При мне продали краснохвостого жако сидевшего в соседней клетке.
И он действительно был меньше моего амазона. Я думала птинец. Там рядом еще бурохвостик сидел размером таким же как и его краснохвостый собрат. Я подумала сначала птинец, но вроде у него глаза были почти белые. А это признак взрослой птицы на сколько я понимаю. Может и у птиц бываю карлики? :?

 


И вот еще какой вопрос? Птиц пахнет как бомж obm ? Кто-нибудь может мне подсказать это характерный запах птиц или же этот запах от плохого содержания? А может это признак какой-либо болезни? И как от него избавится? Я просто боюсь на него пока брызгать водой он и так пугается от моего приближения? Может брызгать не в птицу а сверху чтоб капли как дождь на него попадали? :1-6: Запах конечно терпимый, дальше чем на метр от птицы почти не ощутим. Да и выглядит он словно пыльный. Темно серый пух как дорожная пыль на нем. А может он и впрямь грязный... Перья на груди у него словно кто-то обкусал к тому же.. Ой не нравится мне все это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

 

Несомненно, это запах от плохого содержания. Попробуйте набрать горячей воды в брызгалку и побрызгать птицу сверху - если ей понравится, она распушит крылья и будет радостно ерошиться, вы это увидите, тогда помойте ее, продолжив душ. А вот если будет стараться спрятаться, то не настаивайте, это не пойдет ей на пользу. Кроме того, птица должна мыться и сушиться только в теплом помещении, иначе может серьезно простудиться. И еще, хорошо помытая птица долго сохнет, а высохнуть она должна до сна полностью, так что вечером ее мыть тоже не рекомендуется.
Мы своего малыша в весенне-осенний период практически не моем, несмотря на его настойчивые просьбы, т.к. у нас в квартире в это время довольно прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
У амазонов всегда есть характерный запах.
Но - не на метр конечно.
Советую помыть через пару дней, когда обвыкнется.
Под душем, но не в упор, а дождиком сверху.
Должен промокнуть очень основательно.
Потом посушите феном, им это нравится всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Укроп? Наверное из-за цвета)))) Не знаю...... что-то навеяло :tsmile:
Читала, что-то и не по разу... Но вот свой птиц появился и не многое могу на него применить... Столько вопросов в голову лезит. Перед каждым действием хочется все перепроверить. Вот и спрашиваю о том, о чем не раз говорилось.
И спасибо всем кто откликнулся. hi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, поздравляю вас с приобретением!!! :0010: 1sm22
Очень прикольного птица вы себе выбрали!!

 

Один вопрсик - не подскажете, по чем нынче амазоны на птичке, если не секрет конечно? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Спасибо за поздравления.
Не секрет, венесуэльские амазоны 250-450 долларов, жако в той же цене, амазон миллера 500 он там один был, какаду от 350 долларов и выше (но за 350 долларов там недомерок сидел с ладошку размером, а так приятные по виду птички от 400 продавались), благородные за 1000 можно сторговать. Продавали там одного амазона с желтой головой, сказали что самец венесуэльского, а с налетом синего - самка. Но мне кажется желтоголовый не венесуэльский, у него и глаза крупнее и сам он покрупнее был. Так за этого самца))))) 300 хотели. Ара я там не видела. А вообще очень много птиц крупных продают и состояние у большенства не очень. Одного амазона прямо в клетке продавали, а темпиратура градусов 7-8 была, вобщем печальное зрелище. Это цены на привезенцев полудиких. Если на ящике висела табличка, "ручной" или "говорящий" или "собственного разведения" цена взвинчивалась значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33,
Помывка дело тонкое :1-6:
Я дико извиняюсь, а как это осуществить? Клетку в ванную поставить и поливать из душа? А какой темпиратуры вода должна быть? Ребенку я локтем проверяю. Птицам подойдет такой метод или им как собакам более прохладный вариант? И что мне нужно будет делать если Укроп испугается душа? Помыть его насильно или оставить его замарашкой до лучших времен? Не возненавидит ли он меня в дальнейшим за перенесенные мучения?
Птиц боится приближения людей к клетке на метр, метаться наченает по стенкам, а тут такое. Хотя за два дня он стал меньше бояться приближения человека. Оченьего нервирует его взгляд в глаза.

Рада буду услышать разные мнения и опыты водных процедур ваших питомцев. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего моем так: на пластиковую бутылку навинчиваем брызгалку (в метро продают), наливаем в бутылку самую горячую воду из под крана и брызгаем на него. Если налить теплую воду - будет холодный душ (сами попробуйте). Птицу процедура нравится, он начинает расставлять в стороны крылья, распушает перья и подставляет под струю те места, которые еще не намокли. Потом он начинает в такой же растопыренной позе лазить по клетке. А вот феном сушить я бы не стал - тефлон вреден для птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
А при чём тут тефлон?
Фен - это обычная нагретая спираль, через которую пропускается воздух.
Людям тоже много чего вредно.
Например, жить в железобетонных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера устроили дигустационный вечер. :beer:
Накупили всяких вкусностей для Укропа. Ягоды, фрукты, овощи, зелень, орехи кедровые, нарвали веток рябины с ягодами.
Для того что б птиц начал пробовать то что ему дают пришлось начать громко чавкать перед клеткой тем же что и ему давали. Очень действенная мера :lol: .
Так вот я очистила кормушку и стала закидывать ему туда по несколько кусочков разных вкусностей. Пробывал все. Нравилось или нет можно было по выражению морды определить 1sm10
Что не нравилось выкидывается из кормушки, что нравится остается в ней. Докладываю следующее блюдо проба и та же реакция либо на пол либо остается в кормушке. Мне даже показалось, что он понял что именно это от него хотят - дигустации, а не напарывания одним что вкуснее. Вобщем вот такая у нас игра появилась в дегустационный зал :lol:
Очень понравились все красные ягоды, листья салата (когда я сунула между прутьев листик салата, Укроп со злостью кинулся на него, хватанул кусок и плюнул. Когда первая ярость прошла, он начал пережевывать то, что видимо осталось у него во рту. Вы бы видели как изменился его взгляд :roll: Как мультяшка он с жадностью начал есть этот несчастный лист. Причем пытался отхватить как можно больше, что бы взять в лапку.) Вообще то он не берет пищу в лапу в основном, только вот гроздь рябины, которая в результате оказалась на полу из-за неудобства наверное и лист салата, всего остального брезгует, особенно того что мокрое.
А сегодня утром я подумала, что он поранился, вся жердочка в чем-то красном была, я подумала, что кровь, а оказалась, что Укроп себе новую развлекуху нашел. Берет аккуратно клювом красную смородину, перекладывает в лапку и давит ее, после чего его задача все ето безобразие съесть :eat: :lol:
Разведка из дома донесла, что отпробывал ягодно-фруктовое пюре. Сказал что "Вкусно!". Не знаю, что с творогом?
Вобщем никакой он не гурман оказался, а очень и очень обжористый гражданин)))))))).
А из смеси он все равно все семечки подсолнуха выедает :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33, А в нагретой спирали фена присутствует тефлон? Я на 100% не уверен...
Deja vu, Амазоны вообще обжорки жуткие - едят, пока дают, пьют, пока не лопнут. Наш выпивает за раз практически полную стопку сока... Попробуйте, я думаю вашему тоже понравится.
Творог - 0% лучше всего. Избегайте жирной пищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Спасибо за совет. Что жирное птицам нельзя мы уже поняли из прочитаной статьи по кормлению.
Вопрос в другом. Можно ли давать птицу всего по немногу или лучше в одно кормление давать ягоды в дугое - овощи в третье - пюре и т.д? Про творог я знаю, что его лучше не с чем не мешать. Но он и не очень то ему и понравился. Может распробует еще.
А вообще Укроп за эти три дня зажрался и начал играть с едой. Клювом раскидывает из кормушки смесь, видимо в поисках своих любимых семечек. Берет в рот и явно спецом на пол бросает (с пола мы ничего не подбираем, видать в прошлой жизни барин был :tongue: ). Ягоды в лапе давит. Не знаю что и делать. Может рацион уменьшить?

 

Я кстати вспомнила почему мы всетаки на Укропе остановились. Изначальные варианты были следующими: Туз (ласково - Тузик), Валет, Банзай (Банзайка), Петрушка, Травка, Кензо, Кинза - в случа, если окажется девочкой переименуем в это имя (шутка). Но получилось как в фильме Бетховен. Когда мы обсуждали имя, Укроп начал издавать звуки иккк и кррррр. Ну мы и подумали раз такое дело то быть ему Укропом, так как пол имени своего он уже умеет говорить значит остается только научить произносить уууу и оппп :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, :wink: С именем понятно....
Про кормление. Своему мы даем сразу все - у птица висят две немаленькие кормушки специально под овощи-фрукты. Есть еще третья, резервная, если не хватит тех двух, кормушка... Я делаю салат из всех овощей/фруктов/ягод, которые есть в доме. Птиц, в зависимости от настроения, что-то ест, что-то выбрасывает. Вообще он съедает не более половины того, что ему положили - остальное выбрасывается. Амазоны очень неаккуратные едоки... Советую присмотреться к тому, что больше всего нравится Укропу - это необходимо для поощрения или подмешивания лекарств (не затягивайте с визитом к врачю!)! И вообще, приходите на встречу в это воскресенье, там мы сможем пообщаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп и режим

 

Вчера, мой дружок очень здорово напугал меня. Из-за запарки на работе (совершенно очевидной, так как основное время провожу за прочтением и написанием на данном форуме :type: ) домой вернулась в начале одиннадцатого. Подхожу к клетке. Укроп, который еще недоверчиво относится к приблизившимся людям и защитной реакцией его является уползание на далюнюю стенку клетки, и только через некоторое время любопытство возвращает его на место, после чего и начинается наше общение (или его попытка), сидит на палке как соляноной столб. Я прижала к решетке ладонь (особый символ опасности от которого не только надо убежать но и сделать выпад в стиле Брюса Ли "бросок кобры") - ноль эмоций.
Вот тут я перепугалась, что птиц заболел, хотя смотрел он на меня хоть и ленивым, но явно не больным глазом, да и все признаки лежавшие на дне клетки имели здоровую форму и цвет :tsmile:
Однако совершенно не подумав о том, что и в первый день и вчера и позавчера в 21.00 - 21.30 птиц переставал реагировать на наше присутствие и мирно дремал, я притащила к клетке всю семью для допроса: что с птицем сотворили, ироды? :twisted:
Они мне говорят, что пару часов назад съел пюрешку и продолжил рычать весьма и весьма бодро. Мне мысли в голову не хорошие лезут: болезнь всегда почему-то проявляется по вечерам. Я клетку открыла (подумала, что вот тут то он должен шарахнуться) не тут то было, ладонь с орехами к клюву подношу, лениво так взял один, разгрыз, очистки сплюнул, а ядро как хомяк за щеку положил. Думаю все... просквозили птица, до утра не доживет, потому как поняла, что птицу можно даже погладить, а может и на руку посадить. А такого не МОГЕТ БЫТЬ!!! Я думаю надо доктору звонить: уже хотела было номер набирать. А потом думаю, а какие симптомы меня собственно беспокоят? Что птиц к рукам начал привыкать? Или что у птички режим? Думаю, что у доктора наверняка пациенты есть с более трудными диагнозами :novicok: . Решила, что все решиться утром. Если не начнет выполнять свой каронный "бросок Укропа" и кыркать, вызываем врача. Утро подтвердило мою догадку о режиме. В 21.00 :sleep: . Спокойной ночи малыши!)))
Теперь вот о чем я подумала. Если вечером он такой покладистый, может и приручать его стоит именно в это время? Или лучше не стоит? Если птиц хочет отдыхать мы додлжны дать ему эту возможность.
Я вчера не стала проверять какие вольности он готов допустить в таком состоянии, потому как подумала, что ему не здоровиться.
Но вот сегодня если ситуация повторится обязательно попробую почесать голову, так как до клюва дотрагиваться разрешение получено)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=21...er=asc&&start=0 , правда тему зафлудили полностью :mrgreen: . И еще уже повесили объявление на самом верху, над форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера помылись. :1-6:
Изменился цвет, оказывается Укроп зеленый, а не серый :tsmile: :tsmile: :tsmile:
Вчера вечером мое терпение лопнуло. К птице ближе чем на метр не возможно приблизится из-за аромата амазонского Шанель № 5, сразу obm
Огромное спасибо rasta33, мы воспользовались вашим советом помыть его под душем. Птиц был на столько грязным, что едвали мы смогли бы его качественно промыть из брызгалки. Птиц с удовольствием мылся сам под душем, а потом с удовольствием сушился феном.
А было все приблизительно так. Мы водрузили верхнюю часть клетки без поддона в ванную, предварительно прогрев ванную комнату. Воду я настроила по тому же принципу, что и ребенку. Чтоб локтю не горячо было. Птиц конечно жутко нервничал ползал по стенкам клетки. Сначала я начала на него с руки поливать и брызгать. Потом аккуратно на нижнюю часть тела направила душ. Птиц старался убежать от струи. Первоначально мне захотелось прекратить мучение. Но с птицы потекла вода, как с самой грязной половой тряпки. Из соображений гигиены самого птица решили продолжить помывку. Справившись с первоначальной паникой, птиц понял, что помывка дело весьма и весьма приятное и полезное. Мы водрузили душ на крышку клетки, таб чтоб птиц мог сам выбирать находиться ему под струей или нет. Укроп выбрал следующую тактику. Задом пятился под струю... несколько секунд стоял под ней и выбегал. Мыться похоже он был готов очень и очень долго. Но для начала мы позволили ему чупахаться минут 15. За это времмя его перышки хорошенько промокли и с него не стекала больше коричневая вода. Тут же в ванной мы сушили его феном, предварительно осмотрев спирали нагревания, дабы они не оказались тефлоновыми (мы теперь просвещенные в этом вопросе, спасибо данному сайту :0029: ).
На место мы водрузили его чистым и сухим.
Возникло правда одно но. Укроп начал усиленно чесаться, особенно чешется у него голова. И еще у него теперь слезяться глаза и он почти постоянно их закрывает. Что может с ним быть такое?
Он не чихает... из носа нет выделений... Помет обычный... Поведение тоже... А вот глаза постоянно закрытыми пытается держать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Советую померить влажность воздуха в комнате гигрометром.
В 99% попугаи чешутся из-за недостаточной влажности воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33,
Он стал чесаться и закрывать глаза сразу после мытья. Точнее после сушки феном. А влажности у нас действительно недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb_%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5%20020.jpg

 

Кстати, вопрос возник. У меня аппарат с лазерным наведением фокуса. Если при недостаточном свете снимать, как на фотках, то включается лазерный «прицел». В анатации написано, что этот лазер безопасен для людей и животных, а вот про птиц не написано? Ну кроме того, что это немного пугает птицу не вредит ли ее глазам лазер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Какой фотоаппарат? У нас цифровой Canon, похоже что тоже с прицелом. Птиц видит его и сразу напрягается...
Чесаться перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Sony 717. Фотик как объект у него испуг не вызывает, скорей недовольство, что "ентим объективом в морду тычуть"
Чесаться перестал, я так боялась, видимо, его простудить мокрым, что, вероятнее всего, пересушила его феном. И глаза тоже больше не щурит. Хотя может это нервное у него было.

 

Сегодня открыли клетку, а Укроп совсем не хочет из нее выходить. Сидит на палке, а когда мы подходим утекает на заднюю стенку клетки. А вы своего как выманивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего мы никак не выманивали - он сам рвался на свободу. Дайте Укропу еще немного привыкнуть к Вам и клетке - потом будут проблемы загнать в клетку...
Рад что он перестал чесаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и не сказать какой же Укроп у Вас хорошенький !!! :) И имя у него классное,как раз для зеленого амочки подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,
Спасибо, спасибо, спасибо))) Как только вернусь из командировки обязательно развешу новые фотки Укропа на свободе.... заходите посмотреть ближе к ноябрьским праздникам)))).
Кстати из клетки он вышел... правда комната как оказалось совсем не подготовлена к выходу такой летающей неуклюжей тушки... тормозит полет исключительно головой... Потому для мягких посадок прийдется завешивать не только все стекла, но и шкафы, выносить все цветы и прочие мелкие бъющиеся и не очень предметы.
Зато с рук кукурузу брал... Вот это большой прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,  
 
Кстати из клетки он вышел... правда комната как оказалось совсем не подготовлена к выходу такой летающей неуклюжей тушки... тормозит полет исключительно головой...  Потому для мягких посадок прийдется завешивать не только все стекла, но и шкафы, выносить все цветы и прочие мелкие бъющиеся и не очень предметы.

 

У нас сначала было тоже самое,Бася никак не соразмерял расстояние до предмета полета и валился как бомбочка куда ни попадя. Кстати,очень вам советую закрыть щели между шкафом и стеной,чтобы птица не завалилась за шкаф.
Амочки вообще весьма неуклюжие оттого ,что жирненькие,как правило :lol:
Наш так вообще похож на барабанчик и лапы у него смешные толстенькие окорочка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Дракошик тоже сначала тормозил об разные предметы. Сейчас это не попугай - коллибри какая-то.... Он может зависнуть на одном месте, повисеть пару секунд, потом развернуться на 180 градусов и полететь в другое место... Все дело в практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Басяточка иногда летает из своей комнаты через весь корридор на кухню, делает по кухне круг и в обратный путь. А в начале был как медведь с крыльями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну как же я соскучилась по своим... Из дома доложили, что Укроп сдружился сильно с ребенком.... устраивают ежедневные песни и пляски..... а вот взрослых почему то до сих пор боится..... бабушка говорит, что даже, когда еду ему закладывает, убегает на дальнюю стенку..... наверное контакт надо налаживать только на свободе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос на засыпку.... во время линьки выпадает только пуховые перья (у нас серенькие) или большие тоже. Из одного крыла у Укропв выпало несколько больших перьев. Это правильно или нам следует его доктору показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
спасбо огромное. большие перья выпадают не часто одно в несколько дней.... надеюсь это правильный режим линьки, а еще у него на груди очень порядело (пока еще не до лысины, но зеленых перьев явно не хватает)....... должно ли такое во время линьки происходить или же линька у здоровых птиц происходит визуально не заметно (без выраженных проплешин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, большие перья так и должны, 1-2 в несколько дней, выпадать. На счет лысины на груди - у нас во время линьки выпадало какое-то огромное количество пуха и кое-где появлялись залысины... Все нормально. Сейчас вашему птичику нужен кальций. В рационе необходимо уменьшить количество цитрусовых (препятствуют усвоению кальция) и добавлять в воду для питья глюконат кальция. 3 мл на 100 гр воды в течении месяца (как раз на одну упаковку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.