Перейти к содержанию

В Тюмени есть владельцы какаду?


Рекомендуемые сообщения

Евген, добрый вечер :) , как птичка Ваша? Оперение приходит в норму, Вы купаете Сару? Что уже кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евген, добрый вечер :) , как птичка Ваша? Оперение приходит в норму, Вы купаете Сару? Что уже кушает?

Здравствуйте Светлана!К сожалению,пока без перемен.Также периодически выдераем перья из крыльев.Левое уже практически без перьев,на правом около 5 осталось.Куча всяких игрушек,не обращает внимания.Погулять и побегать -приходиться заставлять.Любимое занятие это сидеть на плече и также теребить перья.Опускаю её на пол,она всё равно идёт ко мне и забирается по ноге на плечо.Подстриг ей ногти,но она умудряется помогая себе клювом и с пробуксовкой всё равно добиться своего и устроиться на плече.Если кто приходит в гости,сидит шипит,хохол к верху и несводит глаз с гостя.Даже не ест,пока не убедится,что гости ушли.Через день-принимаем душ.Не очень любим это занятие.Питаемся зерновой смеью.Орехи не едим.Фрукты,овощи тоже.На творог не обращаем внимания.Обожает семечки подсолнечника.Салат иногда попробует,но неохотно.В основном,лежит в кормушке и вянет.А потом она его вытаскивает из кормушки и бросает на пол клетки.У неё 4 кормушки-в одной вода(добавляю в неё витамины жидкие и железо),пытался давать сок-не пьёт(яблочный),в одной -зерновая смесь(просо,ячмень,семечки ,ещё что то -капитан Флинт,для средних и крпных,ест и неплохо),в одной - витамины сухие("витаминчик"-для щитовидки,для пера,для иммунитета,сухая морская капуста),и ещё в одной фрукты,овощи.Аппетит,в основном только утром.В течении дня не очень.Если вечером её не выпустить из клетки,то тоже чего то клюёт.А если на воле,то даже и невспоминает.С плеча даже спать не хотим идти,хоть и напоминает,что пора.Начинает покрикивать прямо в ухо.Просто сидит и в одном режиме кричит.Вот так и живём.Пытаюсь развеселить.Ей около двух лет,может быть она по натуре такая спокойная(это конечно хорошо,в доме тихо.Если вспомнить Тайпика-какаду Гоффина,там крик стоял постоянно) ?Целый день может просидеть на одном месте,в клетке.Никаких эмоций.-это конечно беспокоит.А перья я думаю отрастут к весне.Может это у неё какая- нибудь перманентная линька?

post-8965-1193664081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте семечки в корме не давать вообще, а только ввиде лакоства или ввиде игры, например: на её глазах заверните семечку в кусочек бумажки, скатайте в не тугой шарик (сделайте вид, что Вы очень увлечены этим занятием) и положите, пускай возьмет и сама вытаскивает семечку, даже если она не захочет брать эту бумажку с сюрпризом, не давайте Саре семечку до тех пор, пока она хотя бы бумажку эту возьмет и в лапе повертит. Таким образом птица учится играть и добывать себе лакомство. Но конечно нужно немалое терпение для обучения.
Моя Чернуша тоже только бы сидела на плече, но я ей не даю.
Когда Вы кушаете Сара пытается к Вам присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, К сожалению,у неё не только крылышки страдают.Ведь и на ножках,и на грудке пёрышки отсутствуют,только пух остался.
Совет Светланы по поводу равлечений очень хорош,можно также в ерносмесь добавлять опилок,чтоб труднее было зёрнышки достать.анимать её нужно всячески.
Овощи и фрукты нужно приучать кушать.Можно тоже ввиде игры.Делать "шашлычки","бусы",подвешивать в шарики для грызунов,можно даже положить сверху клетки-пусть скидывать пытается,ведь в клюв что-нибудь попадёт.Также предлагать можно салатики.Для вкуса добавить немножко мёда.
А также содайте тему в "самоощипе",Helen T-опытный и обраованный модератор и замечательный человек-обяательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы кушаете Сара пытается к Вам присоединиться?
b]Светлана[/b],
Когда кушаю,если она в клетке то тоже ест.А когда на плече-нет.Вот свежий помидор прямо изо рта тащит.А всё остальное ей безразлично.

 

Нелли, На левом крыле уже два пенька раскрываются,а на правом одно.Боюсь как бы она и их неповыдёргивала.Может это у неё так линька происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, ещё я разглядел практически на всех оставшихся перьях и на правом и на левом тещинки на стволе пера.Они небольшие идут в доль ствола.Может это она и покусала и они лопнули? А может это какой нибудь пероед? И ещё один у меня вопрос.Можно? Как выводят у попугаев глистов? У нас такие анализы неделают.Но может быть попробовать ,на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген,

На левом крыле уже два пенька раскрываются,а на правом одно.Боюсь как бы она и их неповыдёргивала.Может это у неё так линька происходит?

Может и линька,но невоможно так сказать.
ещё я разглядел практически на всех оставшихся перьях и на правом и на левом тещинки на стволе пера.Они небольшие идут в доль ствола.Может это она и покусала и они лопнули?

Честно говоря,я с таким не сталкивалась,у меня ара ощипывается,но по-другому,просто перья выдирает.А вот какаду пару дней себя теребить начал,места себе не нахожу,наблюдаю за ним.
А может это какой нибудь пероед?
Ну на пероеда проверить можно в Тюмени.Да и для профилактики куча средств.
Как выводят у попугаев глистов? У нас такие анализы неделают.Но может быть попробовать ,на всякий случай?

Да,на глистов сложно сделать анализ,если живёшь не в Москве или в Питере.Вы заметили глистов?Я никогда с этим тоже не сталкивалась.Но тоже сейчас внимательно прочту ссылку Светланы.
И всё-таки содайте тему в самоощипе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря глистов не заметил,да и незнаю как их расматривать.Но просто на всякий случай ,хотя бы в целях профилактики попробовать можно.Я сейчас тоже зайду на ссылку.Спасибо Светлане,она как "свет в окошке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё.Иногда даже жутко становилось.Завтра же пойду за "пирантелом".Он мне кажется самый нестрашный.И в целях профилактики подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё безрезультатно.Остался практически один пух.Причём дёргает она его-и когда одна сидит,и когда на мне.На груди вдоль киля тоже выщипала тропинку и на шее начала.Визуально пока не видно,но когда чешешь ей шейку видно тело.Прямо голые участки. В общем как мне кажется что то её беспокоит.Купил какой то спрей против сомоощипа"PAPICK SPRAY".Но ведь недаётся брызгать.Загоняю её в угол и пытаюсь брызгать.Орёт как пароход.А что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай конечно поорет, но мне кажется всё таки надо исключить или выявить какие нибудь болезни внутри и исходя от этих результатов лечить и самоощип, но можно и сейчас уже начинать.
Создайте свою тему, например "Какаду ощипывается" и т.п. в форуме
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
тут HelenT может посоветовать, просто на наш форум не все заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в самоощип,буду ждать советов.

Евген, Вам надо там тему создать,как посоветовала Светлана, Вы написали в обсуждение статьи Елены Туржевской. И сразу опишите о птице все - анализы, образ жизни, включая Ваш, режим, конкретно что ест (по ингридиентам),пьет, какими витаминами поите и т.д. Любая мелочь - важна! Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Потихонечку обрастаем.На теле появились уже пенёчки новых перьев,а вот крылья пока в этом плане отстают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евген, очень рада за Сару :).
На крыльях сами маховые перья отстают или под крыльями?

на крыльях,маховые.А под крыльями там пух один пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крыльями у нас тож в основном пух, там вообще мало перьев(чтоб не потели наверно :) ), а маховые отрастут, тока надо смотреть не откусывает ли Сара эти пенёчки, если нет то обрастёт и может больше небудет оголяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пенёчков было много,а перьев выросло-мало.Всё равно потихонечку да щиплется.У нас наверное линька-круглогодичная.Конечно выглядим ролучше,чем осенью,лысин уже не видно.Но результат пока удручает.А на крыльях выдёргивает уже новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.