Перейти к содержанию

Самодельная кормушка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня волнистик Лора никак неможет нормально сесть на кормушку. То сидит на бортиках тонких, то вниз головой с прутиков кушает. Пробовал уже 4 разных кормушки. У нее, мне кажется, болят ножки от этого, потому что она пару зернышек скушает, и летит обратно на жердочку. И так много-много раз.
Поэтому я решил сделать свою кормушку. Хочу сделать такую, что бы со всех сторон была одинаковая. То есть, как мисочка. Под это очень хорошо подходит дно от баночек от питьевых йогуртов, типа Активия или Чудо, а еще жестяные банки из под пива. Можно ли использовать их? Естественно, я их продезиинфицирую, а края сделаю не режущими лапки.
И можно ли на канцелярские скрепки вешать фрукты-овощи?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimikcus,

 

может кормушку повесить около жёрдочки?но только какать птичка в неё будет!а у вас жёрдочки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, проблему это не решает, все равно 7 раз из 10 Лора садится на бортики.
Scrooge, если бы продавались, купил бы, но у нас нет, и так забрал последние, которые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в самих кормушках. Они по 5 рублей, некачественно сделаны, и бортики у них тонкие. Вот мне и кажется, что папужке не удобно. Хотя может еще не привыкла. Но мне так жалко ее, когда она смотрит на кормушку и неможет нормально усестся :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimikcus ,

 

Под это очень хорошо подходит дно от баночек от питьевых йогуртов, типа Активия или Чудо, а еще жестяные банки из под пива. Можно ли использовать их? Естественно, я их продезиинфицирую, а края сделаю не режущими лапки.


А вот и не подходят эти Чуда и Активии! Вы посмотрите на их края - они острые и тонкие, намного тоньше, чем навесная кормушка, такая, как эта(кстати, у нас она стоит 5 грн от силы, и птички её уважают больше).
а банку пива, чтобы сделать гладкие края, т.е. загнуть их, нужно разогреть до определённой температуры и обработать на специальном станке.Вам и такое под силу?
А иначе, из неё можно сделать только пепельницу с загнутой бахрамой.

 

И, думаю, проблема не в лапках(она же на жёрдочках нормально сидит).Может, птичка излишне пуглива? Сколько она у Вас? Просто мой попугай, когда мы его только купили, тоже как шпион подкрадывался к кормушке, хватал пару зёрнышек и тут же убегал подальше. А сейчас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vergee, ну я ведь написал "края сделаю не режущими лапки" :-), например, так, как Scrooge предложил.

Может, птичка излишне пуглива? Сколько она у Вас?

Птичка уже 3 неделю живет у нас. Немного пугливая, но я уверен, что то была не пугливость. Она садилась на кормушку и вертелась, как бы поудобней ей сесть.
На одной кормушке проблема решилась - я просто установих крышку, что шла с кормушкой, так что теперь Лора сидит правильно :-)
А вот с другими кормушками проблема осталась. Она сядет на бортик и крутится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimikcus,

 

всё равно, я считаю, что пивная банка - это не самая лучшая идея.

 

Ещё такой вопрос: а у Вас кормушки установлены вне клетки, или висят внутри? Они прозрачные или матовые?
Вы не помните, в том месте, где Вы птичку приобрели какие были кормушки? Может, всё дело в привычке. Думаю, её поведение скоро наладиться, когда пройдёт срок адаптации к новому месту и новым владельцам.

 

И вот ещё такой вариант привыкания: повесить над "нелюбимой" кормушкой зелень(длинные проростки злаковых) так, чтобы птичка смогла её щипать сидя перед кормушкой(если у Вас кормушка с перекладинкой для сидения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.