Перейти к содержанию

Кусается - что делать??????


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте :D Очень рада присоедениться к вашей дружной компании :lol: У меня месяца 3 назад появился неразлучник. До этого я общалась только с волнистыми и то давно. Поначалу никак не могла привыкнуть к шугливости птицы. Но теперь она или он (мы никак до сих пор не можем определиться :) ) стал более общительный, только очень кусучий. На руку просто так не садится. Если играет то кусается. И просто кусается. Даже если ест (а ест он у нас с рук) все равно цапнет пару раз. ПОЧЕМУ и что с этим делать??? Поделитесь вашим опытом!!! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю - как будто сама писала.
Мой неразлучник Фишера то же живет 4-ый месяц и кусаться у него первая забава.
Первое время когда кормила с рук кусался. Сначала стукала легонько по клюву (или посильнее, в зависимости от силы его укуса), если не переставал, убирала еду совсем. Теперь во время корма ПОЧТИ не кусается.
Когда играю, то слабые, как бы игривые, укусы допускаю (пока по другому мы просто не играем), но если расходится не на шутку, опять же получает по клюву - если не успокоился, совсем ухожу - не хочешь играть, как хочешь.
Пытаюсь его кусучесть перевести на игру - например, взяла его же собственное перышко (у нас сейчас линька в полном разгаре), подношу его к птице, он ухватывается за него, а я тяну к себе (играем на гладкой поверхности) - лапы у него скользят и получается "катание на санках". Похожим образом играем с небольшой ракушкой (для рук безопасней).
Но отучить от кусания не удается. Просто не позволяю кусаться всерьез, только слегка. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:))) Мой любит играть с бигудюшкой папильеткой, она такая резиновая гнущаяся палочка, Он на нее нападпет переворачивается - умора :lol: И по клюву получает легонько, но кажется нифига не понимает :roll: А еще юбит мне мешать работать - по клавиатуре носится, за ручку кусается, бумагу расклевывает - паника :shock: А еще у меня есть собака японский хин, так они друг друга дразнят, и главное птиц его не боится;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кеша тоже порой кусается, когда еду из рук берет. Поэтому кормлю с рук нечасто. А вот когда ловлю, чтобы в клетку нести, не кусает совсем.
У нас птички хорошо стали играть такими овальными и продолговатыми стекляшками для аквариума. Продолговатые хорошо в лапку берутся и в клюв. У нас эти штуки лежат в стеклянной же прозрачной пепельнице. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
А как Вы его ловите?
Чем дальше, тем становится сложнее. Вчера после неудачной попытки поймать его в темноте вырвала несколько перьев из хвоста. :oops: Жалко так его было. Ну уж очень он ловкий, выворачивается как только может.
При свете он только при намеке с моей стороны улетает сломя голову. А в темноте мне самой его плохо видно. Ещё с платочком я как-то управлялась, а вот руками ну ни как. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, значит так. Технология ловли у нас самая простая. Запоминаю место, где сидит Кеша, выключаю свет и беру его. В темноте он сидит и не делает никаких попыток улететь.
Как-то раз перепутала его с Рикой, не поняла сначала, почему Кеша выворачивается и не дается, а потом смотрю, а он сидит себе на ветке и ждет, когда его возьмут.
А уж Рика теперь по традиции прилетает на клетку и сама заходит туда.
Так что, я смотрю, ситуация у нас не самая плохая. Тьфу, тьфу, тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Понятно, здорово у Вас получается. У меня так не получится.
А мой как только понимает, что я его буду ловить (в темноте он чувствует меня рядом), при малейшем соприкосновении улетает. И это в ТЕМНОТЕ. Ну, что делать, быстро включаю свет, а то ведь летит сломя голову, ещё не дай бог налетит на что-нить твердое.

 

Ну пусть пока будет на свободном выпасе (пока есть возможность).
Может привыкнет ко мне когда-нибудь, будет доверять (с надеждой так). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, да-а, тяжко Вам.
У нас иногда даже случается такое, что птички, проголодавшись, в нужное время сами залетают в клетку, и тут уж не зевай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Ага, мне такого способа хватило ровно на два дня. На третий день моя не по годам разумная птаха наотрез отказалась идти в клетку в моем присутствии. Так и спал голодный. Теперь кушает только когда меня в комнате нет, стоит зайти - тут же садится на дверку и ждет, уйду - будем дальше кушать, если подошла поближе - смотаемся на любимый комод.
Так что "не зевает" как раз птиц. А я пожинаю плоды его сообразительности.

 

PS. Забыла спросить, а как же Вы Кешу утром ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника,
А у нас сейчас в 7.30 утра, когда я ловлю Кешу, еще темно. Что будем делать, когда будет светать раньше, ума не приложу, потому что паникерша Рика, видя меня, ловящую, начинает летать и орать квадратным голосом, а Кеша тоже поддается панике и летает вместе с ней.
Но у нас был способ. В поимке участвовала вся семья. Птичкам не давали надолго садиться, они в результате уставали, и Кеша покорялся судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте снова:) У меня вот таких проблем с поимкой нет, потому что я свою птицу не ловлю совсем. Клетка стоит на окне никому не нужная ;) Мой (я) Рудя летает на свободе. С нами начала активно общаться. Когда из комнаты куда нить ухожу она меня теряет и летит на поиски... :lol: Бегает по мне как по бродвею :lol: Сей час много винограда и слив продают, так она по ним просто тащица. Если все сели есть виноград она тоже будет его есть - не отберешь :lol: С собакой - вообще умора :lol: сегодня утром кормила собаку, а Рудя заинтерисовалась и давай Моню отганять от чашки :wink: Садилась на край и кусалась:))) А когда кормль Рудю Моня ходит под рукой и ошметки собирает, и морщица и понять не может как она это ест :wink: И играют они прямо на ковре оба, друг за другом носятся :D Вот такая вот смешная семейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички наконец тоже стали обращать внимание на то, что я вышла из кухни, правда с не которой задержкой, но все-таки... Орать начинают в два голоса.
А первое время, после появления Рики, никакого внимания моему выходу из кухни не уделялось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна M,
Весело у Вас.

Клетка стоит на окне никому не нужная  Мой (я) Рудя летает на свободе.

А где же он(а) кушает? То, что на свободе это хорошо (для птица). И, похоже, ручной. Давно у Вас птица? Как быстро приручалась? Мой приручается очень плохо, но думаю сама виновата - сейчас много работы и приходится даже в выходные выходить на работу :cry: Когда ему бедолаге ко мне привыкнуть...

 

Амайзе,
Первые сдвиги - это уже хорошо. Сначала они как молодожены были увлечены друг другом, а теперь будут сближаться с Вами уже вдвоём (надеюсь). sty02.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравится. Когда Кешу в темноте заношу в клетку, он сидит на моем пальце и слезать не торопится. Видно, у нас все-таки холодно, а палец теплый. :)
Но стоит только зажечь свет, тут же фр-р-р, улетает в ужасе. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У Вас такая интересная тема беседы! С Вашего разрешения присоединяюсь.
Мои птички со временем стали хитрее. Раньше как хорошо-свет выключила,веру руками и в клетку. Теперь они словно чувствуют, что начинается их ловля: только подхожу в темноте, они шарахаются от меня куда ни попадя, взлетают в темноте и падают, ударяясь о что-то. Ужас, свет не успеваю включить. С трудом и боевыми ранами теперь попадаем в клетку.
Сами они залетают в клетку,когда проголодаются, но проблема в том, что делают они это не одновременно. Ну не буду же я закрывать клетку когда там только одна птичка. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый:) Отвечаю на вопросы ;) Кушает с руки утром и вечером, а днем на столе стоит блюдце с кормом, но она от туда не ест почти. Птицу мне подарили 5 июля, вот с тех пор она и у нас;) Приручается с трудом, по моему, у меня был первый попугай волнистый, так там потребовалось недели 2-3 не больше, а эта до сих пор нападает, гладить себя не дает, не на голову не на плечо не садится... :( А так то у нас действительно весело. Вчера Рудя нападала на собаку :shock: А еще она отберает у собачки еде-лакомство :vulcan: Моня лежит на ковре что-нить грызет, а эта на него по полу бежит и прямо изо рта выхватывает!!!! Моня от такой наглости вообще обалдевает, не знает как себя вести :)
Хочу спросить: У всех птицы перед сном орут как сумашедшие переорывая даже телевизор и муз. центр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить: У всех птицы перед сном орут, как сумаcшедшие, переорывая даже телевизор и муз. центр???

У нас птицы орут тогда, когда в кухне собирается народ и начинает разговаривать, особенно, если говорит муж. Тут уж Рика прямо надрывается, чтобы перекричать его! А уж если еще и телевизор включен!... :shock:
Я в таких случаях выключаю телевизор и стараюсь свести на нет все разговоры, если это возможно.
Но вчера, например, муж на кухне слушал "Наши песни" и в комнату уйти отказывался, поэтому все песни мы слушали в сопровождении Рики... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Хочу спросить, изменилась ли песня Кеши с появлением Рики? Он ей серенады поет?
После покупки Кирюша очень красиво пел. С переливами, на разные голоса. А сейчас всё больше кричит, то недовольно, то радостно, но уже не так как раньше. Может это смена времени года, а может отвыкает помаленьку :cry: Забывает свою маленькую стайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, у нас больше поет Рика, но бывает, что они вдвоем сидят на дереве, головы под крыло, и так красиво перекликаются...
А чтобы Кеша Рике серенады пел... этого я не слышала...
Рика у нас красивее поет. У нее такое переливчатое стокатто, мягкое, с лигато, а мужчины что, разве они умеют красиво петь?
Только голову способны подсунуть, чтобы им перья почистили... :)
Да на телевизоре на честь дамы покуситься, правда безуспешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
так может у меня девочка????...
Он(а) так красиво пел(а) ... ещё совсем недавно. Посмотрю как дальше будет. Может придет весна и он запоёт git.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он(а) сидит на ветке?
У нас Кеша лапки ставит, как балерун - вместе и прямо, а Рикуша - ходит, как уточка, в перевалку, а лапки ставит широко и грудью на ветку как бы налегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Вот, вот именно что грудью на ветку налегает.
Когда спит или в полудреме (утром, вечером), то сидит широко расставив лапы, а спит вообще практически ложась на ветку (иногда даже головой вниз...???). А когда бодрствует, кушает, то лапки ставит рядышком.
Пора переименовывать в Киру? Или ещё подождать? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника,
у меня на аватаре, может быть плохо видно, Кеша впереди, а Рикуша сзади, прямо лежит на ветке. У нее кстати и голова покруглее, чем у Кеши.
Но вниз головой она никогда не спит, а может быть я не вижу, т.к. клетку на ночь накрываем. :pain:
А когда кушает, что ж лапки вместе не поставить?
А насчет переименовывать, по-моему, Кирюшу Кирой назвать можно в любой момент. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У меня неразлучник масковый Рома (был)
:cry:
Так у нас вообще не было таких проблем как загнать в клетку (мы купили в зоомагазине и когда понесли к врачу на осмотр оказалось что у птича подрезаны крылья и еще его одолевают пухопероеды).
Когда мы его купили, принесли и посадили в клетку, мы не выпускали его 3 дня на 4-й решили рискнуть. Он тут же вылез из клетки и стал ходить по квартире и все так внимательно осматривать, когда дошел до кухни дверь оказалась закрыта, так он так прикольно повернулся посмотрел на нас (так как мы следовали за ним) и пронзительно пикнул (типа, почему закрыто, дайте все оглядеть) Так прикольно было. Клетку как то сразу признал. Например он гуляет по квартире, а я возьму клетку и поставлю на пол в коридоре, так он идет прохаживается раз заметит клетку, тут же бежит к ней заллезит туда посидит минут 5 и опять пошел гулять, переставлю и все продолжается снова :) А как вечер наступает, еще свет не выключили он уже идет и усаживается спать, изредка на нас посматривал с осуждением, что типа ходите туду сюда спать мешаете :) накрывать чем либо было бесполезно, он тут же с жердочки спрыгивает садится на дверку выглядывает из под тряпки и говорит недовольно пиии!!! старались накрывать так чтоб нельзя выглянуть было, так сразу концерт устраивал, так мы и бросили эту затею.
А утром так прикольно (в выходные) проснется раньше нас подлетит к изголовью кровати и начинает нас будить пищит, пищит пока не проснемся, стоит нам открыть глаза и с ним поздороваться тут же с чувством выполненого долга возвращается в клетку, усаживается на жердочку, лапку убирает, клюв под крылышко и дрыхнет :lol:
Вот такой наш Ромочка был :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у наших наоборот - мальчики соловьем заливаются.  :roll:

 

Да, это точно! Волнистики-мальчики отличные певуны!
Но это факт, что у нас солирует Рика, а Кеша в основном трудится над корой веток, ему не до пения. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затишье на нашем форуме настало.
Никто ничего не пишет.
Хоть я напишу. :type:
--------------------------------------
На ветки, стоящие на холодильнике, я повесила гирлянду из тогда еще свежих фруктов. Никакого внимания этой гирлянде, пока она не высохла, оказано не было. Ее старательно облетали и обходили стороной...
Но уж когда она высохла!... На ней за неделю не осталось ни одного кусочка! :mrgreen:
Сейчас объедается вторая, тоже высохшая, гирлянда с ягодами. :tongue:
А вот третья гирлянда, на этот раз с сухофруктами, была встречена на ура, :beer: и уже в первый же день с нее были объедены первые кусочки. :eat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Надо попробовать с сухофруктами. Я то же не раз пыталась вешать гирлянду, но спросом она не пользовалась :( А какие фрукты Вы таким образом засушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а что случилось с Вашим неразлучником?
У меня тоже масковый.

 

Уезжали в отпуск на 2 недели и оставили родителям мужа. Отец мужа когда уходил на работу забыл форточку закрыть. Так этот проказник отодрал сетку и улетел. :cry: Мы так тяжело это пережили. У моей подруги тоже попугай (ожереловый) она предположила, что он наверно переживал что его в другой дом перевезли и он может быть хотел вернуться в тот дом, ведь у нас дома всегда была форточка открыта и никакой сетки на ней нет и никогда он туда не порывался, хотя весь день по подоконику носился со своими игрушками :cry:
Это было этим летом. Сейчас мы немного отшли, уж очень мы любили этого птича.
Хотим опять неразлучника-маскового купить, тлько вот не хотим больше в зоомагазине покупать.
:)Не знаете ни у кого нет птенчиков в настоящее время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,  
Надо попробовать с сухофруктами. Я то же не раз пыталась вешать гирлянду, но спросом она не пользовалась :(  А какие фрукты Вы таким образом засушили?

 

Сначала висела гирлянда со свежими фруктами:
-дыня
-яблоко
-апельсин
-корка апельсина
-сухофрукт курага
-финик.
Пока все было всежее, гирлянда игнорировалась.

 

Потом повесила:
-боярышник (кусочками)
-гранат
-черноплодная рябина
-сушеная груша
-опять курага.
Этого уже почти не осталось. :eat:
Но тоже висело все, пока не засохло.

 

Сейчас висит:
-опять же курага
-опять сушеная груша
-изюм
-чернослив
-ананас
-финик.
Активнее всего были съедены черные кусочки.

 

А в клетке втыкаю между прутьями корку апельсина (постепенно уже засушенную). Когда птички попадают в клетку, первым делом уничтожают эту корку, :twisted: а уже потом с чистой совестью идут кушать зерно там и другие неинтересные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу повесила нелюбимый виноград на месте, где раньше висела любимая рябинка.
Провисел два дня. Результат - птица громко высказала всё что обо мне и винограде думает, пару раз укусила виноград, видимо от злости на него. Я не выдержала, снова повесила рябину.
Почему-то высыхает плохо, а вот портится хорошо. Наверное у нас влажность большая - на улице каждый день больше 90 %.

 

А просто сухофрукты Ваши птицы едят? Или им обязательно надо несколько дней любоваться гирляндой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто сухофрукты Ваши птицы едят? Или им обязательно надо несколько дней любоваться гирляндой?

Вот именно последняя гирлянда, состоящая из одних только сухофруктов, имела особенный успех и с удовольствием начала обгрызться в самый первый день своего висения.
А те, что состояли из свежих фруктов, висели до полного засыхания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

АГА кусается не то слово!!! У меня "ШИФЕРА" тоесть Фишера, живет уже 5 месяц.
Сначало вроде ничего было, правдо быстро освоился пару недель и боятся перестал. НУ что могу сказать тупое по натуре своей создание, я к ниму и так и сяк ему пофиг тока разве что рядом садился, мама же на него орала постоянно что он все разбрасыват, ругала его ругала, говорила что он плхой. Так он наоборот к ней только и лезет то на голову сядет то по дому за ней лётает. Она на него орет он к ней летит сразу. НУ ето не поделу кроме всего етого он еще неимоверно сильно кусается. Наднях мне так прикусил что с пальца кровь пошла,
что делать незнаю сую ему что нибудь ему все равно не кусает просто интересуется, толькоа палец дашь всееееееееее хааааана, отгрызет по локоть, невозможно взять клетку в руки сразу лезеть укусить, по клаве вот стучу увидел, бросил все дела принесся как угорелый за пальцем бекает, со стороны то смешно но кусается он совсем несмешно. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все проще, когда притащила из магазина свою стыцу, то сразу посадила в клетку... с тех пор она сама в нее заходит.. и гулять выходит.. когда ей хочется.. :) а еще мы с манетками играться любим....... но кусачести у нее не отнять...... иногда кажется, что мы купили ее беременной.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня розовощекий, появился 31 окт. продавец сказал что ему около 3-х месяцев..
С радостью ест смесь и крекеры от Vitakraft, но вот со свежими фруктами и овощами проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мы с манетками играться любим....... :roll:

 

Мы тоже играли с копеечками. Брали их в клюв, залетали на телевизор и бросали в щель, которая сверху. Когда я вытряхнула копеечку изнутри телевизора и представила себе то короткое замыкание, которое могло произойти, то все монетки были тут же убраны из поля зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА кусается не то слово!!! У меня "ШИФЕРА" тоесть Фишера, живет уже 5 месяц.
Сначало вроде ничего было, правдо быстро освоился пару недель и боятся перестал. НУ что могу сказать тупое по натуре своей создание, я к ниму и так и сяк ему пофиг тока разве что рядом садился, мама же на него орала постоянно что он все разбрасыват, ругала его ругала, говорила что он плхой. Так он наоборот к ней только и лезет то на голову сядет то по дому за ней лётает. Она на него орет он к ней летит сразу. НУ ето не поделу кроме всего етого он еще неимоверно сильно кусается. Наднях мне так прикусил что с пальца кровь пошла,
что делать незнаю сую ему что нибудь ему все равно не кусает просто интересуется, толькоа палец дашь всееееееееее хааааана, отгрызет по локоть, невозможно взять клетку в руки сразу лезеть укусить, по клаве вот стучу увидел, бросил все дела принесся как угорелый за пальцем бекает, со стороны то смешно но кусается он совсем несмешно.  :evil:

 

Я смотрю, вы свою птичку очень любите...
Зачем тогда заводили, если такое отношение к попугаю?
Конечно птички все разбрасывают, у нас два Фишера, я за ними с пола раз 15 за вечер игрушки поднимаю, и подметаю на кухне раз пять в день. Ну и что? Они же не понимают, что нельзя бросать.
Зачем же орать-то на птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня розовощекий, появился 31 окт. продавец сказал что ему около 3-х месяцев..
С радостью ест смесь и крекеры от Vitakraft, но вот со свежими фруктами и овощами проблема...

Aear, попробуйте уменьшить количество крекеров и смесей. Есть захочет, обязательно поест то, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня розовощекий, появился 31 окт. продавец сказал что ему около 3-х месяцев..
С радостью ест смесь и крекеры от Vitakraft, но вот со свежими фруктами и овощами проблема...

 

Привет!
У меня неразлучник Фишера, он тоже плохо ест фрукты и овощи.
rasta33 (заводчик птиц) говорил, что неразлучники как правило фрукты-овощи мало едят :(
Я своему предлагала всё что есть в списке полезного во всяких разных вариантах, но с удовольствием ест он только молодую кукурузу и ягоды. Так что предлагайте ему и фрукты и овощи, но если не ест, не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
У меня неразлучник Фишера, он тоже плохо ест фрукты и овощи.  
rasta33 (заводчик птиц) говорил, что неразлучники как правило фрукты-овощи мало едят :(  
Я своему предлагала всё что есть в списке полезного во всяких разных вариантах, но с удовольствием ест он только молодую кукурузу и ягоды. Так что предлагайте ему и фрукты и овощи, но если не ест, не расстраивайтесь.

 

Народ!
Мои неразлучники Фишера лупят фрукты и овощи, только треск стоит!!! :shock:
А за салат и укроп родину продадут!
И капусту едят, и морковь, и яблоки, и груши, и свеклу, и даже фейхуа попробовали, когда нам сказали, что на Балаковской АЭС авария.
Апельсины и мандарины тоже пользуются большим спросом, а уж апельсиновые и мандариновые корки уничтожаются в первую очередь. Правда, их в основном разгрызают и бросают на пол...
И гирлянду из сухофруктов поедают тоже очень быстро.
Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Я за Вас очень рада!!!! Я ведь писала что им нужно предлагать и фрукты и овощи. Но если не едят? И потом я ведь со слов специалиста.

 

Да, кстати, некоторые на форуме не советовали давать укроп. Да и корки апельсинов у меня вызывают сомнения, если они обработаны какими-нибудь химикатами, то до конца не отмоешь. Я своему не даю. А вот салат он тоже кушал с удовольствием, но летом, сейчас ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте уменьшить количество крекеров и смесей. Есть захочет, обязательно поест то, что есть.

Крекеры давал один раз, мне не советавали часто ими баловать..
А сухофрукты тоже игнорирует :(
Да же и не знаю, что ему может понравиться..
Сегодня он первый раз бегал по моей клаве, так прикольно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кстати, некоторые на форуме не советовали давать укроп. Да и корки апельсинов у меня вызывают сомнения, если они обработаны какими-нибудь химикатами, то до конца не отмоешь.

 

Укроп-то чем плох? :shock: Я слышала, петрушку им нельзя...
Насчет корок апельсинов у меня тоже сомнения, но они их и едят-то нечасто. Так, иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,
Свои претензии к укропу снимаю.
Что-то там с эфирными маслами, кажется. А может и действительно с петрушкой перепутала.

 

Вот что на счет укропа нашла на форуме:
http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=55...%F3%EA%F0%EE%EF
http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=21...%F3%EA%F0%EE%EF

 

Вроде и можно, но сомнения в душу закрались. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.