Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Думаю пора уже создавать темку Жакошки Amazona 2007)))

 

:wizard:...
Voila :gossip:!!!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eternity

    22

  • Джа

    18

  • kikus

    18

  • Натулька

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Helen T, Вы просто волшебница)))
Итак:

Rozita, добрый день, разрешите познакомиться, у нас ваш брат Любимчик. Прочитала про ваш полет, обзавидовалась. Сегодня вечером тоже попробуем. Скажите, какие фрукты он у вас любит, и вообще чем кормите. И, главное, где берут такой замечательный шприц? Какие игрушки повесили? Что-то я немного растерялась, от счастья, наверно.

kikus, Здравствуйте! Наконец начали появляться Дробушкины братишки!!! Из фруктов все, что ни даю ест с удовольствием! Но сейчас даю в основном яблоки и виноград... Кормлю кашкой(рис+гречка+(кажется пшено)) Замачиваю смесь(Фиори) Также даю фруктовое пюре для десткого питания(без сахара и молока) можно с творогом(прочла об этом здесь на сайте) А тот замечательный шприц о котором вы говорите(60мл. с удлененным носиком) я так и не нашла, тем более Дроби в докормке не нуждается... пюре давала из обычного 20 мл. Из игрушек у нас пока колокольчик, канатик и качелька...
Подробно о питании здесь , здесь , и здесь
А вообще, как у Вас дела подружились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо!
Rozita, написала ответ в Вашей темке, а теперь отмечусь и здесь)).
А из игрушек мы повесили лесницу деревянную с канатиками и колокольчиком и двойное кольцо из каната. Лесенку грызет, на кольце качается)). Когда покупала клетку, казалось, что я в ней спокойно жить смогу, а с жердочками, кормушкой и игрушками что-то маловато места. Пойдет она на дачу, куплю побольше. И вчера поняла, что нужна присада, ему сесть в комнате некуда, попробую на даче корягу какую-нибудь присмотреть, или готовую купить? Думаю.
Rozita, а вы имя оставили? Мы уже всей семьей 3 дня голову ломаем, то ли пусть Любимчиком останется, имена эти циничные люди самые сумасшедшие предлагают)).
И конечно спасибо Amazona и Сергею лично за эту радость, такое пушистое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А из игрушек мы повесили лесницу деревянную с канатиками и колокольчиком и двойное кольцо из каната. Лесенку грызет, на кольце качается)). Когда покупала клетку, казалось, что я в ней спокойно жить смогу, а с жердочками, кормушкой и игрушками что-то маловато места. Пойдет она на дачу, куплю побольше. И вчера поняла, что нужна присада, ему сесть в комнате некуда, попробую на даче корягу какую-нибудь присмотреть, или готовую купить? Думаю.
Rozita, а вы имя оставили? Мы уже всей семьей 3 дня голову ломаем, то ли пусть Любимчиком останется, имена эти циничные люди самые сумасшедшие предлагают)).


Ага я тоже так, думала даже в нее залазила))) Но когда повесила канатик с качелькой места совсем не осталось( А у Вас какая клетка? У нас Сирена... На счет присяды, то наверное лучше сделать самим + веточный корм будет), а покупные все равно переделывать придется... хотя они по эстетичнее... вообщем спорный вопрос)) Имя я оставила... долго сомневалась... но только, до тех пор пока с Дробушкой по-ближе не познакомилась... тогда и поняла, что он со своим именем одно целое) Дробилка есть дробилка) Тем более подобрано оч. хорошое сочетание букв (Др)обу(шк)а... по крайней мере мне так кажется)))
А у нас сегодня метаморфозы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, Rozita, рада приветствовать новое поколение жакошек и их счастливых родителей!!! Поздравляю!!!
С нетерпением ждем фотографий!

Rozita, а вы имя оставили? Мы уже всей семьей 3 дня голову ломаем

А я до появления жакошки 1,5 месяца и сама мучалась, и родню доставала именами. Даже предложила приз человеку, чьим вариантом серенького назову. Все старались, предлагали. Но как только Ёжик появился
тогда и поняла, что он со своим именем одно целое
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb , спасибо.
А у меня как-то не выговаривается. Сидишь, воркуешь с ним: "Любимчик хороший", язык за зубы цепляется)). А может он Любимица).
Rozita, я не помню, в таком обалдении выбирала. Она ФОРовская, вроде, размером с Лиану, только верх ровный, не полукругом. Две двери, верх с палкой, три кормушки, поддон с решеткой.
А присаду сегодня куплю, наверно. Ему, когда он вылетает, совершенно некуда сесть, первый день на фикус спикировал, вчера его убрала, он на мои вышивки на стене уселся, потом свалился вместе с ними). Потом покатался у меня на голове. Купила ему игрушку для котов - колесико, а в нем шарики, сегодня попробую дать под присмотром, какой-то пластик хлипковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш "сынуля" делает медленные успехи по привыканию. Хотя считает себя птицем диким, все-таки наша жизнь его интересует. Во время вечерних летаний пикирует на кровать, бродит по среди нас и по нам, как по барханам, играет в игрушки, пытается отнять пишущую ручку, выковыривает кнопочки из пульта, грызет свой салат, дает себя погладить чуть-чуть. Но в руки не дается, кусается, на руку идти не хочет даже за виноградину. В клетку сажаю в полотенце. Попробовали перец, зеленый лук, перепелиное яйцо. Не понравился творог и фруктовое пюре, а вот помело ест с удовольствием. Не знаю, купать его пора уже? Может опрыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, :up: Поздравляю с первыми успехами!
Как интересно, у малышей вкусы практически не совпадают) Правда виноград они все-таки оба любяяят :)
Мы тоже не стоим на месте! Закрепляем команды "вперед", "ко мне". А также научились делать лапкой "привет"))) Но фоткать не разрешает((( пикирует на телефон....хулугааан... :P

 

P.S как жаль что нас пока так мало.... так хочется узнать, а успехах наших братишек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера Любимчик гулял, сидел на шкафу, а я ела на кровати пельмени ( не могу же бросить ребенка), и он, увидев, слетел на тарелку, сел на край и начал в пельменях ковырятся, еле успевала выхватывать из под его клюва)). Потом виноградиной сманила его на колени, где он сидел, а я его почесывала. Идилия)). Rozita, а Дроби у вас в клетку сам заходит? Я еще в полотенце насильно сажаю, т.к. на руку идти пока отказывается наотрез. А какие семечки Дроби любит? Подсолнух? А орехи? Любимчик пока только на виноград западает, остальное (и семечки и орехи) возьмет и бросает, правда я не пробовала арахис. Всю неделю сижу на работе и каждый день жду наступления вечера, чтобы пообщаться с птичкой моей). А Дроби разговорчивый? Мой что-то там курлычет, но редко и тихо.
Конечно жаль, что остальные не появляются, интересно, как у них дела, чем похожи, а чем отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вчера Любимчик гулял, сидел на шкафу, а я ела на кровати пельмени ( не могу же бросить ребенка), и он, увидев, слетел на тарелку, сел на край и начал в пельменях ковырятся, еле успевала выхватывать из под его клюва)). Потом виноградиной сманила его на колени, где он сидел, а я его почесывала. Идилия)). Rozita, а Дроби у вас в клетку сам заходит? Я еще в полотенце насильно сажаю, т.к. на руку идти пока отказывается наотрез. А какие семечки Дроби любит? Подсолнух? А орехи? Любимчик пока только на виноград западает, остальное (и семечки и орехи) возьмет и бросает, правда я не пробовала арахис. Всю неделю сижу на работе и каждый день жду наступления вечера, чтобы пообщаться с птичкой моей). А Дроби разговорчивый? Мой что-то там курлычет, но редко и тихо.
Конечно жаль, что остальные не появляются, интересно, как у них дела, чем похожи, а чем отличаются.

 

эх, а мне пока остается мечтать и ждать!
Я Читаю всякие заметки о всех питомцах, уже скорее бы и я смогла с Вами делиться, своими впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, присоединяйтесь, ждем))))). Это произойдет зимой?

ага:)
декабрь-январь:)
в последнем посту Амазона, молодые жакоши, там где то и мое чЮдошко, сидит:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, а Дроби у вас в клетку сам заходит? Я еще в полотенце насильно сажаю, т.к. на руку идти пока отказывается наотрез. А какие семечки Дроби любит? Подсолнух? А орехи? Любимчик пока только на виноград западает, остальное (и семечки и орехи) возьмет и бросает, правда я не пробовала арахис. Всю неделю сижу на работе и каждый день жду наступления вечера, чтобы пообщаться с птичкой моей). А Дроби разговорчивый? Мой что-то там курлычет, но редко и тихо.

Нет пока еще не сам я заношу его на руке(иногда он сопротивляется), а потом хвалю, даю семечку... Он любит и подсолнух и тыквенные, и арахис...А без винограда жить не может я ему вещаю в "шарик" туда ложу виноградинки он выковыривает их оттуда, впивается пока не выпьет весь сок))) Пока я рядом он курлыкает что-то, если выхожу "зовет", а так может еще кудахтать если что не нравится... И еще последнее время, когда поднимается с руки на плече или пытается лесть на голову(я не разрешаю) издает какой-то странный звук с придыханием.... ощущение что у меня на плече маньяк убийца))) Я еще не разобралась что он означает...

 

P.S. Eternity как я Вас понимаю... сама до сих пор не верю, что у меня есть Дроби... я так долго ждала))) Удачи Вам!!! Надеюсь скоро и Вы напишите здесь о своем пернатом комочке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity как я Вас понимаю... сама до сих пор не верю, что у меня есть Дроби... я так долго ждала))) Удачи Вам!!! Надеюсь скоро и Вы напишите здесь о своем пернатом комочке)))

 

Конечно же напишу!!!Только скорее бы!
А то я домашним все плешь проела :)))И форумы уже все наизусть изучила:))
Думаю в конце ноября уже поеду за домиком и т.д., хотя уже невтерпеж :))
Кстати говоря, когда я еще не знала,что у Сергея запись, почитав его дневник, я выбрала себе Вашего малыша!Уж больно мне понравился Дроби!Такой умничка!!!
Очень хочу что бы и мой малыш(ка) столько умен, сообразителен и конечно же самостоятелен,чего,как не кажется, у Дроби не отнимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita? ОООО!!! Какие успехи, вы прирожденный дрессировщик)))). А Любимчик вчера залез впервые мне на плечо)), а потом на руку. Сидел на плече, покусывал, бормотал, ковырялся, а я боялась)). Я наконец купила шприц и даю ему персиковое пюре, из ложки ел плохо, а из шприца понравилось, может это было переломом? Ведь раньше он предпочитал держаться от меня подальше.
Rozita, вы Дроби купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kikus, кормление из шприца - это такое приятное, такое знакомое воспоминание малышей о родном питомнике. Жакошка принимает кормящего как родителя, проникается доверием. Обязательно предлагайте малышу такую радость. Конечно, лучше поискать смесь для птенцов, но можно купить безмолочную детскую смесь 8 злаков и иногда баловать серенького на ночь после еды. Я докармливала жакошку каждый вечер в течение месяца. И до сих пор (нам уже скоро 1.5 года) изредка осчастливливаю Ёжика теплой кашкой, при виде которой он приседает, широко раскрывает клювик подпрыгивает и похрюкивает как беззащитный птенчик.
Кстати, имя оставили жакошке или еще думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rozita? ОООО!!! Какие успехи, вы прирожденный дрессировщик)))). А Любимчик вчера залез впервые мне на плечо)), а потом на руку. Сидел на плече, покусывал, бормотал, ковырялся, а я боялась)). Я наконец купила шприц и даю ему персиковое пюре, из ложки ел плохо, а из шприца понравилось, может это было переломом? Ведь раньше он предпочитал держаться от меня подальше.
Rozita, вы Дроби купаете?

Поздравляю!!! Давно надо было шприцом "дружиться".... Я когда не могла найти чудо-шприц, Сергей сказал, что он в принципе не нужен.... в основном чтобы подружиться))) Но я сразу Дроби кашку так давала, может поэтому не заметила его важности)))
Да, мы вчера первый раз "купались".... Я в пшикалку налила ромашку... и устрола Дроби теплый дождик))) Он сидел на клетке, а я его поливала.... не то чтобы ему не понравилось... может из непривычки... А вообще мне показалось что все прошло давольно не плохо))) Вскоре повторим.... Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и шприц и ложечку мы любим :о)). В выходные на 2 дня уехали на дачу, и так получилось, что один вечер дети его не выпускали. Когда вернулись, как он обрадовался! Вылетел прямо из клетки, не вылезая на крышу и сразу попытался сесть на меня, но промахнулся, но потом с меня не слезал и покусывал ухо и похрюкивал что-то. Прямо сама нежность))). А вчера надела красный свитер, вместо обкаканного ))) зеленого, вроде и узнает, но на руку идти не решился.
lenaabb, представляете, так и не подобрали, пока он у нас Жакоша. Сколько имен перемеряли, всех знакомых озаботили, по календарю ))) именинному пыталась выбрать. Что бы всем понравилось пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо, это мне на целый день чтения:). А еще мы ему повесили птичью лампу и сделали присаду с большим яблоневым суком, по которому он лазит, грызет и качается на тонких веточках. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А еще мы ему повесили птичью лампу и сделали присаду с большим яблоневым суком, по которому он лазит, грызет и качается на тонких веточках. Вот.

А я все никак лампу не найду... А где Вы купили? Кстати я так и не спросила, где Дробин братик живет? Вы из Москвы или из Минска? Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozita, мы в Москве ;) . Лампу брала у Шумова(интернет магазин аквариумный свет), вместе с таймером. У нас очень темно в квартире. А у Александра в обед заказала, вечером привезли. Любимчик в последние дни, когда пюре из шприца ест, совсем птенчиком становится, так трясется и приседает, что пюре разлетается по комнате и по нему. Ужас, потом моемся.
Кстати мы тоже кукуем, правда пока не поняла, специально или просто звук новый. А еще он квакает:wow: уже дня три. Ну просто как болото дома. Так похоже, может это из детства, или тоже просто пробует, горло разрабатывает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rozita, мы в Москве. Лампу брала у Шумова(интернет магазин аквариумный свет), вместе с таймером.

 

Здравствуйте! Прошу прощение, что вмешиваюсь.....разместите пож ссылку на этот интернет-магазин.
Мы тоже хотим такую лампу ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт aquariumlights.ru. Там можно купить сам светильник с ЭПРА, а лампу лучше заказывать спец.спектра, для птиц, конечно. Фитолампы для аквариумных растений не надо покупать;). Александр в теме, надо сказать, что нужна птичья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я хочу похвастаться:yahoo:. Любимчик вчера сказал - Жакоша:wow:. А до этого только куковал. Урааааааа!!!!!!! Заработало!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а я то как рада! Прям совсем счастливая хожу! Сейчас учим его "пиастры" говорить:).
Eternity, а у вас когда появится своя птичка? Или уже взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, да похоже, он теперь точно Жакоша :) . Я с ним, когда говорю, все жакоша да жакоша. Жакоша кушает. Жакоша, давай почешемся. Жакоша, ку-ку. И вот вечером уже спать посадила, и он сказал с такой нежной интонацией(моей), растягивая "О". Так забавно!
Eternity, ну дождетесь! Мне ,помню, так страшно стало, когда срок приблизился, ведь крупных птиц никогда не было, в общем совсем затрусила, боялась, вдруг не справлюсь. :) . А так ничего особенного не происходит. Кушаем хорошо, гуляем вечерами, если с прогулкой задерживаю -возмущается. Пару раз уезжали на дачу с ночевкой, не выпускали, когда возвращались был сама нежность, прям целоваться лез, обычно то он посуровей. На руки идет, особенно за виноградину ;) . Шприцом кормимся не каждый день, хотя он готов, но если долго не кормлю, он как то сильнее кусаться начинает. Любит тусить с нами на кровати, пока мы телевизор смотрим, кидаю ему игрушки, он играет, по нам ползает. Любит по своему дереву лазать. Купаемся из опрыскивателя, терпит, обалдевший такой, взъерошенный :) . У меня есть специальный попугайный обкаканный свитер и муж называет меня памятником Пушкину. Классный зверик, не похож ни на какого другого, по крайней мере, в моем живом уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, ну дождетесь! Мне ,помню, так страшно стало, когда срок приблизился, ведь крупных птиц никогда не было, в общем совсем затрусила, боялась, вдруг не справлюсь. :)

У меня был кореллка, да волнистики.
А мне страшно только одного, как везти,что б не застудить ребенка...В остальном справлюсь, уже столько прочла, ночью разбуди, все наизусть расскажу :)))Хотя маленькая трусость есть :))

 



Кушаем хорошо, гуляем вечерами, если с прогулкой задерживаю -возмущается. Пару раз уезжали на дачу с ночевкой, не выпускали, когда возвращались был сама нежность, прям целоваться лез, обычно то он посуровей. На руки идет, особенно за виноградину ;) . Шприцом кормимся не каждый день, хотя он готов, но если долго не кормлю, он как то сильнее кусаться начинает. Любит тусить с нами на кровати, пока мы телевизор смотрим, кидаю ему игрушки, он играет, по нам ползает. Любит по своему дереву лазать. Купаемся из опрыскивателя, терпит, обалдевший такой, взъерошенный :) . У меня есть специальный попугайный обкаканный свитер и муж называет меня памятником Пушкину. Классный зверик, не похож ни на какого другого, по крайней мере, в моем живом уголке.

хихихихи, ну поведение капризного ребенка:))))
надо и мне найти какашечный свитер :)))
а как вы прошли процесс оклиматизации?наверное скучал без своих братьев/сетренок?!
а кто у Вас еще есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну птиц у меня всегда было много, сейчас, кроме Любимчика живут 3 пары амадин, пара канареек и пара неразлучников. Но у них своя тусовка, им не нужно общение со мной, живут семейно, яйца кладут;). А с жакошей надо заниматься, надо на это время, вот я и боялась, вдруг не потяну такую серьезную птицу, начиталась, какие проблемы бывают. А еще у нас 3 собаки, кот, пара шиншил, череп красноухий, пара кролей и 5 аквариумов:P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну птиц у меня всегда было много, сейчас, кроме Любимчика живут 3 пары амадин, пара канареек и пара неразлучников. Но у них своя тусовка, им не нужно общение со мной, живут семейно, яйца кладут;). А с жакошей надо заниматься, надо на это время, вот я и боялась, вдруг не потяну такую серьезную птицу, начиталась, какие проблемы бывают. А еще у нас 3 собаки, кот, пара шиншил, череп красноухий, пара кролей и 5 аквариумов:P .

ВАУУУУУ!!!Да у Вас зоопарк!Где же вы все помещаетесь???
А как Жакоша ведет себя с отстальными питомцами?
Стесняется?Ревнует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он гуляет, все из комнаты удаляются, у нас сеттер натасканный и кот, хоть и валенок, но.......
А так, из клетки, он интересуется, собаки носами в клетку сопят:). Думала загавкать должен, но пока не гавкает :) . Интереснее всего они с неразлучниками через клетку общаются, пощипывают друг друга, разговаривают по-своему, по африкански. А ревнуют скорее выгнанные псы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда он гуляет, все из комнаты удаляются, у нас сеттер натасканный и кот, хоть и валенок, но.......
А так, из клетки, он интересуется, собаки носами в клетку сопят:). Думала загавкать должен, но пока не гавкает :) . Интереснее всего они с неразлучниками через клетку общаются, пощипывают друг друга, разговаривают по-своему, по африкански. А ревнуют скорее выгнанные псы.

Здорово!Мне тоже предстоит скотчиху знакомить...уффф....не знаю с какого края подойти!
Кстати, чем ближе срок, тем больше я переживаю...как?что?где?ААААА :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я читала эти темы как красивый дамский роман - с замиранием сердца, наслаждаясь, но воспринимая это все как сказку, мол если это и бывает, то не со мной. А тем не менее, пусть и прошло два или три года - мечте суждено сбыться, совсем скоро я присоединюсь к вам.

 

Разрешите представиться заранее, меня зовут Света, у нас уже есть амазон мюллера Раста (может кто-то нас и знает), а теперь мы "усыновим" одного из малышей Сергея. И скоро я буду просить у вас советов и делиться рассказами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше я читала эти темы как красивый дамский роман - с замиранием сердца, наслаждаясь, но воспринимая это все как сказку, мол если это и бывает, то не со мной. А тем не менее, пусть и прошло два или три года - мечте суждено сбыться, совсем скоро я присоединюсь к вам.

 

Разрешите представиться заранее, меня зовут Света, у нас уже есть амазон мюллера Раста (может кто-то нас и знает), а теперь мы "усыновим" одного из малышей Сергея. И скоро я буду просить у вас советов и делиться рассказами :)


А у Вас когда счастье случится?:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 за ним поедем :) А Вы когда собираетесь?
Осталось так мало времени чтобы подготовиться...

ой, не то слово,как мало!!!
Мне тоже в это же время!
А Вы как хотите ехать?Может получится вместе поехать? Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа,

Раньше я читала эти темы как красивый дамский роман
:) скоро от этой захватывающей комедии-сериала Вы не сможете надолго оторваться ;)
С нетерпением ждем пополнения в числе счастливых родителей детишек Amazona.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скоро от этой захватывающей комедии-сериала Вы не сможете надолго оторваться

302184[/snapback]



Это точно. :)
Каждый день будет,что-то новенькое и интересное.А когда говорить начнут :harhar: ,это так здорово.Даже уходить ни куда не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда говорить начнут :harhar: ,это так здорово.Даже уходить ни куда не хочется.

 

ээээ...отставить! мне же еще на работу ходить надо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, не то слово,как мало!!!
Мне тоже в это же время!
А Вы как хотите ехать?Может получится вместе поехать?

Мы поедем на машине. Только вот еще не решили когда выезжать - утром 22-го, или вечером 21-го. А у Вас какие планы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы поедем на машине. Только вот еще не решили когда выезжать - утром 22-го, или вечером 21-го. А у Вас какие планы?

Я пока не могу определиться :(
У меня у молодого человека диплом, поэтому пока не знаю на машине или на поезде:(
Извините за наглость, а если что может захватите?:)
"Билет" оплачу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.