Перейти к содержанию

Была в ЗП


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то,эту тему можно и в волнистые,и "за жисть", и в "организации,занимающиеся лечением и т.д.".В общем, я стала хозяйкой парочки инвалидов, и вот каким образом: пару дней назад,случайно, на ПиКе, прочитала инфу о "Зеленом попугае", (до того только его рекламу мельком видела),писала,кажется,Ksysha(может,неправильно ник написала?так извиняйте).Писала-то она давно;очень эмоционально и неравнодушео. Я человек более спокойный, но решила поехать в этот "Госпиталь" и посмотреть, что и как. Вышла из дома (10-04) и в 11-36 была в Балашихе. Интересовали меня не врачи и их работа, а условия содержания птиц, в том числе "отказников".Думала, может кого возьму. На тот момент во вполне пристойных условиях (за хозяйские, видимо) там находились:роскошный розовый какаду, два жако бурохвостых взрослых, два жако птенцового размера, амазон синелобый, еще какой-то кубинский экзот,красивый очень,пяток волнистиков,две аратинги,ожерелик, груда черепах,роскошный вОрон(после операции) в боксе; дикари- ястреб-перепелятник, пустельга, ВАЛЬДШНЕП!;. У всех вода, корм, у мелких-игрушки.Все пристойно выгладели,клетки относительно чистые. Усталый доктор Виктор Петрович(кажется) на мой вопрос об отказниках выставил мне неразлучника,маскового, с вывернутой и неправильно сросшейся лапой, и чешку с "патологической линькой". Других птиц на отдачу не было.Я обоих взяла. Я вот думаю, может быть после гневных и (наверняка) справедливых отзывов это ЗП чуть-чуть получшал? В отношении содержания птиц, я имею в виду. Но на всякий случай, вдруг мне чужого неразлучника (не брошенного) отдали, я постаралась его сфоткать. Чешка, та уж точно ненужная никому. Я её постараюсь "довести до ума". Кстати, оба птица вполне ручные.Корм из рук берут, к лицу и губам тянутся, общаются. У маскового - тяжелый перелом бедра, лапа вывернута на 90", мускульная
активность сохранена. Попробую наложить шину-распорку, медленно уменьшая расстояние между лапками.
У меня масковых никогда не было, но выглядит он веселым и здоровым. Когда я птах взяла, доктор мои данный записал, все путем.

 

Дьявол! При осмотре обнаружила на спине, в пояснично-крестцовой зонеЮ обширную открытую рану -содрана кожа до мяса. Вогда вопрос, ак давно на самом деле этот масковый в ЗП был? Рана не инфицирована (пока), следов обработки не видно. Исходя из характера травмы ноги, похоже, что его,бедного, как грушу сшибали палкой... Может, улетел у кого? А "сшибатели" перепугались того, что сделали, и отдали его в ЗП? Буду сначала лечить рану на спине.

___001.jpg

___002.jpg

___003.jpg

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дьявол! При осмотре обнаружила на спине, в пояснично-крестцовой зонеЮ обширную открытую рану -содрана кожа до мяса. Вогда вопрос, ак давно на самом деле этот масковый в ЗП был? Рана не инфицирована (пока), следов обработки не видно. Исходя из характера травмы ноги, похоже, что его,бедного, как грушу сшибали палкой... Может, улетел у кого? А "сшибатели" перепугались того, что сделали, и отдали его в ЗП? Буду сначала лечить рану на спине.

У птиц очень тонкая кожа, которая легко травмируется. Поэтому о природе повреждения можно только догадываться. Там где кошка или крыска проскользнут без царапинки, птица обязательно повредиться. Если повреждена кожа, а перья целы, то м.б. это царапина или кто-то лапой хватанул. Надо бы перестраховаться, чтобы не воспалилось. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, Вы молодец. Бедняги настрадались в жизни, так что Вы правильное решение приняли забрать их.
А ЗП - даже если там и стали лучше относиться к тем, кого там оставляют, всё равно их сущность это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа снята вместе с перьями. Уже обработана антисептикои. Препаратами, ускоряющими регенрацию, начнем пользоваться завтра с утра.
Так смешно! У меня еще есть волнистик и ожерелик(самец), так ожерелик, по-моему, считает маскового птенцом! Ломился к нему, а сейчас (мы его пустили), сидит над ним, растопырил крылья, запрокинул голову и клювом скрипит на нас. Рассажу сейчас, конечно, но уж очень странно мне...
Чешку мы, конечно, изолировали в отдельную комнату, уж очень нехороший у неё вид. Правда, уже ела и пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, вы действительно молодец, взять больных птиц и выхаживать не всякий готов. Спасибо вам!
В ЗП должна находиться самка ожереловая, которую пару недель назад поймали вместо Александрийки улетевшей у Милы.

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сидел ожерелик ( яне знала, молодой или самочка), при входе справа, над разговорчивым жако. Выглядела ничего.
Я еще что хотела добавить... Когда я забирала птиц, я спросила, а к-л анализы им вообще делались? Доктор ответил отрицательно. Но ведь это странно - могут принести больного питомца с высокоинвазийным заболеванием, и капец всем! А дикари... Тот же вальдшнеп или перепелятник...Кстати, инфа для сововодов - собственными глазами видела трех ушастых во взрослом оперении,но не там, где больные, а в "витрине" со стеклом в коридоре. Их, видимо, на продажу, что-ли выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, а вы птиц видели на витринах и в кабинетах или в отдельных комнатках?

 

Птиц обязательно проверьте и не давайте общаться с вашими до полногй карантинизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.