Перейти к содержанию

Зимовье у African Grey


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста!
Наш Патрик 4 месяцев от роду, живем в Израиле, зимы лютые, прогревать постоянно комнату нет возможности (центрального отопления нет! Днем дома тоже никого нет и электроприборы в доме на столбах с плохой проводкой не оставишь), и потом, я полагаю, перепады температуры еще хуже... Теперь вопрос:
нужно ли сооружать для него берлогу? В каких температурных режимах оптимальный вариант содержания зимой? Как давать витамин Д3, если нет естественного освещения больше чем на 30 мин. (лампа с К=5000) у нас ее нет (владельцы зоомагов здесь дикие: крутит пальцем у виска, дескать, какая лампа?! Какой эл. баласт?!) Выписать тоже проблема (на E-bay не нашли). Как здешние жако выживают, не получается всего необходимого, впрочем, "life span" местных жако 15 лет...Что делать? В таких тонкостях без совета опытных владельцев African Grey не обойтись! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quorthon, добро пожаловать!
Напишите, какие у вас обычно температуры зимой.
Лампа с УФ спектром не способствует выработке витамина Д3, там недостаточный для этого спектр, она нужна для улучшения психологического состояния птицы (поскольку они видят в УФ спектре) и для создания режима дня, наиболее соотвествующего естественному. Витамины птица должна получать с пищей. Желательно проводить курсы. Попозже кто-нибудь из форумцев даст ссылки на темы о витаминах.

 

:sp:Quorthon, найдите, пожалуйста способ русифицировать свою клавиатуру, или воспользуйтесь сервисом http://www.translit.ru - очень тяжело читать текст в транлитерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quorthon,

живем в Израиле, зимы лютые

Мы тоже здесь, здрасьте! Когда вы лютую зиму здесь видели? Жако очень даже неплохо зимуют.
Я не помню точно, но до -5 жако выдерживают. И влажность им подходящая.
прогревать постоянно комнату нет возможности

А вот это нежелательно - обогреватели сушат воздух.
нет естественного освещения больше чем на 30 мин

?????? Где стоит клетка? Лампы для освещения сюда еще не завезли. Однажды видела лампу сомнительного производства из Китая, покупать не стала.
Как здешние жако выживают, не получается всего необходимого

Прекрасно!!! :) Необходимый, хотя бы минимум, набрать можно :) !
На этом сайте вы многое можете узнать! Советую почитать статьи Игоря Маскина (IgorM), Елены Туржевской (Helen T), посты и темы Влада (vladx).
Добро пожаловать в http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=171 ! :drinks: Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька!а как вы содержите его зимои,или не греете комнату вовсе! на сколько я помню зимой мы,люди, офигеваем от холода,а трисы тепло не держат,так получаетса можно ее не отапливать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру. Совсем не обогревать не получается, у нас кондиционер, но включаем его редко - необходимости нет.
А в каком городе вы живете? Температуры-то наши могут быть разными... Я в Акко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамат-Ган!пока тепло я вывожу клетку на балкон лучи солнца на час-другой проникают через трисы,а что будет поже,как выводить на свет?ума не приложу....включаем пока обычную лампу накаливания коль нет специальних ламп,все бегаю терроризирую местних зоомагазиншиков по-поводу такого освешения ,но глухо:они понятия не имеют!А какие ветки им можно грызть:я бегал в парк за екологически-чистыми ветками евкалипта!ето подходит?а то вижу хочет грызть,а лесов пока у нас не рзводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тепло я вывожу клетку на балкон лучи солнца на час-другой проникают через трисы

ЛучИ проникают на час-другой или клЕтка под лучами час-другой? Для попугая это слишком много!
Зимой тоже ведь бывают солнечные дни и не так уж и редко. В тени тоже есть ультрафиолет. А холода
местного не бойтесь - главное, что б сквозняков не было!
Эвкалипт можно, им еще и оливковые веточки нравятся. Сейчас сезон этих ягод, погрызет с удовольствием, только не давайте много - они маслянистые Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю нельзя оставлят надолго в сухости?!а то порой кажется он дышит на балконе как собака,да и пьет почему-то мало,по крайней мере не вижу!спасибо огромное за советы,а то вроде есть информация в целом,а мелочи порой пропускают,а суть-то из мелочей и состоит!хотя вопросов очень и очень много:как купать?заставльать ли его насильно торчать у меня на руках,плечах и т.д.,надо-ли кормить его из рук:ему больше нравится есть без посторонней помоши ит.п. и т.п....а вообше без него жизни не представляем,хоть и засранец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема Амазоновичей, прочтите.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...167&t=12973
Насильно птицу НИЧЕГО нельзя заставлять делать!!!
Кушать должен без посторонней помощи, только лакомства с рук.
И вообще с младенчества надо приучать к правильному питанию, режиму, самостоятельности и одиночеству - он должен уметь себя занять. После переучать ужасно сложно, любые изменения будут
восприниматься как ущемления прав, как следствие, возникнут проблемы.
И о купании есть тема, о питании много сказано, о воспитании.
В одном-двух постах всего не изложишь, читайте :)

 

20 мин. ему хватит на солнышке быть, за пару часов вы его погубите...

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелочи порой пропускают

Quorthon, мелочи "мотаются на ус", когда читаешь темы,дневники,спрашиваешь сам, когда следишь за опытом других,сравниваешь со своим,делаешь выводы, исправляешь свои ошибки и стараешься не делать новых. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до -5 жако выдерживают.

в смысле "до -5"?
сколько выдерживают? Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, выдерживают, выдерживают, если приучены, загляните в дневник Амазоны, у него там родительская пара на снегу пасется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я полагаю нельзя оставлят надолго в сухости?!а то порой кажется он дышит на балконе как собака,да и пьет почему-то мало,по крайней мере не вижу!спасибо огромное за советы,а то вроде есть информация в целом,а мелочи порой пропускают,а суть-то из мелочей и состоит!хотя вопросов очень и очень много:как купать?заставльать ли его насильно торчать у меня на руках,плечах и т.д.,надо-ли кормить его из рук:ему больше нравится есть без посторонней помоши ит.п. и т.п....а вообше без него жизни не представляем,хоть и засранец

Вы его наверное держите на прямом солнце, раз он так дышит? Дыхание открытым ртом свидетельствует о перегреве. Этого делать ни в коем случае нельзя! Ставьте клетку так, чтобы у птицы была возможность уйти в тень. Ультрафиолет есть и в тени, как Вам уже правильно заметили, а на прямом солнце без возможности скрыться у него может быть тепловой или солнечный удар.
Заставлять жако что-либо делать насильно - лучший способ получить самоощипывающуюся птицу.
Но хорошо, что Вы задаете вопросы! Я по первому времени сама наделала столько ошибок, что пришлось их годами исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.