Перейти к содержанию

Захотелось амазона


Рекомендуемые сообщения

У меня уже 3 дня живет амазон, также есть неразлучник Жора ( возраст 8 месяцев), так я не знаю кого охранять. Пока гоняю Жорку от амазона. Более наглой птицы, чем неразлучник я еще не видела.
Амазон на него шипит, гоняет, но Жорка вообще не реагирует (сидит перья чистит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    33

  • Drakosha

    10

  • Footix

    7

  • sefim

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжаю репортаж из зоны боевых действий... Жена как спецагент, вытягивает информацию клещами. Пробивает тараном стену отчуждения у людей. Она у меня большая молодец.

 

Переговорила с уборщицей, та тоже считает, что птице плохо, скучно и дышать нечем. И она очень даже за то, чтобы птицу взяли в дом. Первая хозяйка уехала в Израиль. Попугаю много больше 10 лет.

 

Кормит фирма, деньги выделяет директор по персоналу - серьезный дядька (проще говоря, бухгалтерия и отдел кадров), с ним жена разговаривала при поступлении и видится каждый день. Сейчас поищет вторую владелицу, потом пойдет дальше по обстановке. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть с уборщицей в мнениях сошлись....
На счет стресса - я не уверен что у него он перманентный. Если он так долго живет в офисе - значит привык уже. К тому же, обычно, люди сильно преувеличивают величину птичьего стресса. ЕСЛИ получится забрать птица - ессно сразу к врачу и в изолятор (дома).... Кстати про сквозняки. Опасен не тот сквозняк, что сбивает с ног, а как раз тот, что практически незаметен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять побежали впереди паровоза - это у нас черта характера такая. :)

Правильно делаете: это называется "создавать намерение". Так и сбываются мечты!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая владелица тоже не против, чтобы его забрали. Но по большому счету ей все равно. Она сказала, что давно птица общественная, и решать должно руководство - а туда идти страшновато. Почему она лично вернула в офис, не сказала. По ее словам попугаю 7-8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая владелица тоже не против, чтобы его забрали. Но по большому счету ей все равно. Она сказала, что давно птица общественная, и решать должно руководство - а туда идти страшновато. Почему она лично вернула в офис, не сказала. По ее словам попугаю 7-8 лет.

Начальство тоже люди ... пусть жена сходит, ведь не съедят же в конце концов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения продолжаются... по офису поползли слухи и жену позвали в бухгалтерию как специалиста проконсультироваться по поводу больной кореллы. Об этом сейчас сделаю тему в соответствующем разделе. Думаю, если мы там поможем советом, то это пойдет только в плюс.

 

вот тема:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22393&hl=

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кубинец с явными проблемами обмена веществ. Ему нужно подпилить клюв и откорректировать рацион.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с проблемами обмена веществ - кормят то только зерновыми смесями... А как же фрукты, кальций и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты ему крайне редко, вот только жена стала давать чаще и еще орехов кедровых понесла (вычитали, что он сосновые шишки любит и часто живет в хвойных лесах), но он взял один и больше не стал... в общем, давным-давно он забыл про все это раснообразие

 

а купаться пытается в своей поилке, куда еле-еле голова помещается

 

постараемся все-таки как-то его оттуда вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще выяснилось, что попугая везли на заказ, и браконьеры вынули его птенцом из гнезда. Никто с ним никогда не занимался, а единственное слово "Гошечка" он выучил уже в офисе.

 

А кедровые орешки он подобрал, жена их на дно клетки высыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще выяснилось, что попугая везли на заказ, и браконьеры вынули его птенцом из гнезда. Никто с ним никогда не занимался, а единственное слово "Гошечка" он выучил уже в офисе.

 

А кедровые орешки он подобрал, жена их на дно клетки высыпала.

 

Кедровые орехи они очень любят, от них и перо окрепнет. Если можете - подкармливайте понемногу, птице будет маленькая радость!
:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор сказал, что он как в 2003 выглядел, так и сейчас выглядит, ничего ему не плохо. Так что никуда отдавать он его не будет. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально....
Может стоит тогда поговорить с уборщицей - пусть игрушки повесит, возможно стоит напечатать на бумажке список полезных для попика фруктов и повесить рядом с клеткой - если хотя бы пара-тройка человек будут ему раз в день давать яблочко/грушу - уже будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листок повесим... Но судя по тому, как люди смотрят на мою жену, когда она его кормит, никто не подойдет. А смотрят на нее, как на сумасшедшую. А под этими взглядами десятков людей и она не сможет долго стоять и тоже в конце концов будет стараться не замечать. Так все вернется на круги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Листок повесим... Но судя по тому, как люди смотрят на мою жену, когда она его кормит, никто не подойдет. А смотрят на нее, как на сумасшедшую. А под этими взглядами десятков людей и она не сможет долго стоять и тоже в конце концов будет стараться не замечать. Так все вернется на круги своя...

 

Не надо бояться делать праведное дело, уверен что и другие люди воспримут хорошее. С одной стороны ничего плохого нет, если птица живет в офисе, главное чтобы условия ее проживания были благоприятными. Вот эа это и нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там условия... у него так отросли когти, что уже почти полное кольцо и втыкаются в лапу, не говоря уже про остальные проблемы

 

с руки он почти не берет, опасается - за столько лет не нашлось там человека, который хоть немного бы сострадания проявил, а жена моя там только месяц работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться взглядов людей "как на сумасшедшую", если делаешь правильное и полезное дело. Это всего лишь говорит о низкой грамотности окружающих и их эгоизме. Большинство людей воспринимают птиц как игрушки: есть - хорошо, сдохла - ну и ладно, не очень то и жалко. Не стоит брать с них отрицательный пример...
Если там оплачивают корм, то может получится их уговорить вызвать доктора - хотя бы подпилить когти/клюв и провести хоть какой-то медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по тому, как люди смотрят на мою жену, когда она его кормит, никто не подойдет. А смотрят на нее, как на сумасшедшую. А под этими взглядами десятков людей и она не сможет долго стоять и тоже в конце концов будет стараться не замечать. Так все вернется на круги своя...

 

Нельзя сдаваться и нельзя бояться быть добрым. Иначе зло будет всегда побеждать. Надо просто научиться абстрагироваться от этих глупых взглядов и концентрироваться только на птице и на своих чувствах по отношению к ней. Наверняка в офисе есть ещё один-два нормальных человека, возможно, втайне сочувствующих птице, который как рза боятся косых взглядов неразвитого (мягко говоря) большинства и стесняются....
А директор - просто упёртый дурак. ведь не нужна ему эта птица.... А Вы не пробовали предложить ему за птицу рыночную цену (если, конечно, Вы можете её заплатить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разговор до денег не дошел. Не пришлось к слову. 600$ и больше для нас сейчас выложить трудновато, учитывая, что в лечение надо много вкладывать. Может быть получится вернуться к разговору, а может и нет. Собственно, я практически не надеялся, так как неплохо знаю такую породу людей "директор", в которых уже мало человеческого осталось. Теперь его еще больше жалко.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесли ему четверть граната, яблоко и дольку апельсина. Жена говорит: боже, как он вцепился в гранат. Людей в коридоре много, он залез в угол, воровато оглядывается и лопает, лопает...

 


Еще она заметила, что у попугая непорядок с лапой - вытягивает вперед и старается медленно распрямить пальцы, потом обрятно ставит.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сирота.... :cry2: Похоже, с приходом Вашей жены в эту компанию у бедняги начнется белая полоса в жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, да.... соскучился птиц по фруктам....
На счет лапы - было бы неплохо более подробно сфотографировать птичку - может и рассмотрим в чем там дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под нашим давлением вызвали ветеринара - обстригли когти, кое-где до крови - сосуд глубоко проник. Ну да ладно, заживет, так хоть лазать сможет лучше. Ну, а так врач сказала все то же самое: витамины, разнообразное питание, общение...

 

Жена предложила продать птицу, ей ответили: она же наша звездочка, как же мы ее продадим.

 

Вот... а тема покупки амазона как-то запала лично мне в душу и не отпускает. Даже и не знаю. Думаю, надо остыть, а потом осмысленно не на эмоциях вернуться к вопросу, все-таки это почти ребенок по потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дополнительный аргумент чтобы забрать животное - проинформируйте владельцев фирмы что невозможно оформить птицу на фирму, и если не дай бог будет очередная истерика насчет птичьего гриппа а она поверьте будет птичку абсолютно спокойно могут унижтожить точно так же как и птах на птичьем рынке. в случае с хозяином физиком это будет намного сложнее осуществить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня под нашим давлением вызвали ветеринара - обстригли когти, кое-где до крови - сосуд глубоко проник. Ну да ладно, заживет, так хоть лазать сможет лучше. Ну, а так врач сказала все то же самое: витамины, разнообразное питание, общение...

 

Жена предложила продать птицу, ей ответили: она же наша звездочка, как же мы ее продадим.

 

Вот... а тема покупки амазона как-то запала лично мне в душу и не отпускает. Даже и не знаю. Думаю, надо остыть, а потом осмысленно не на эмоциях вернуться к вопросу, все-таки это почти ребенок по потребностям.

 

И правильно ей ответили, это же украшение офиса! Другое дело что такой звездочке нужно создать нормальные условия. И за это нужно бороться!

 

Ветеринар неопытный, раз до крови состриг ногти. Вообще птицы сами их "маникюрят", особенно если есть где лазить. Надо ему в клетку толстый сук с веточками прикрепить, для лап хорошая разминка будет.

 

Надумаете амазона искать - обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, ветеринар все сделал правильно, при сильно переросших когтях кровь - обычное дело. "Маникюрят" сами себя только птицы с нормальным обменом веществ, а при нарушениях оного подрезание и подпиливание - неизбежно, как бы правильно не были подобраны жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, очень хорошо, что пришел ветеринар. Если руководство фирмы вызвало так быстро ветеринара, значит есть вероятность и дальнейшего улучшения жизни попика.
Кстати. Если уж она такая "звездочка", то может и клеточку нормальную прикупить - большую, с лесенками/игрушечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это разговора не было. А свои игрушки мы ему отдадим. Дело в том, что там мелкая сетка и крыша довольно далеко от дверцы, так что женщинам трудно подвесить что-то к потолку. Они повесили кольца (наш неразлучник не любит), а амазон видимо больше заинтересовался металлическим карабином (он без фиксатора и легко отстегивается) и скинул это дело. Еще раз за разом подвешивать уборщица ругается.

 

Наверно купим ему еще что-то по своей инициативе, а на большее пока не знаю, думаю, что маловероятно, что фирма будет деньги тратить. Пока добавить нечего.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло несколько недель. Решил написать как там дела. В общем, люди первые дни совали птице укроп, а потом опять все забыли. Мы кормим по собственной инициативе - жена относит яблоки, банан, гранат, орехи... Еще я купил черенок для лопаты, думаю отпилить по размеру, чтобы была хоть одна более-менее толстая жердочка. Касательно общения речи нет, птица боится и когда человек рядом предпочитает сидеть наверху в углу клетки. Хоть не кричит и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошло несколько недель. Решил написать как там дела. В общем, люди первые дни совали птице укроп, а потом опять все забыли. Мы кормим по собственной инициативе - жена относит яблоки, банан, гранат, орехи... Еще я купил черенок для лопаты, думаю отпилить по размеру, чтобы была хоть одна более-менее толстая жердочка. Касательно общения речи нет, птица боится и когда человек рядом предпочитает сидеть наверху в углу клетки. Хоть не кричит и то хорошо.

 

Вам большой РЕСПЕКТ потому что именно так и должны поступать настоящие люди. А то что в офисе никому дела нет еще раз говорит о морально-нравственной стороне нашего общества. Наше общество к сожалению очень сильно больно безразличием и наплевательством по отношению друг к другу и братьям нашим меньшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку планируется покупка амазона, решил выяснить еще один вопрос. В общем, по ночам соседи сверху у нас шумят - топают, ругаются, грохот постоянный до часу ночи стабильно - милицию не боятся и дверь не открывают. Мы не нашли ничего лучше, как глушить их монотонным шумом от компрессора аквариума и даже иногда включаем работать компьютер. Засыпаем под мерное гудение техники. Посреди ночи я, если просыпаюсь, то все выключаю.

 

Спокойно ли амазон может переносить вот такие ночевки или у него будут проблемы с психикой со всеми вытекающими? На нералучника, слава богу, никак не влияет. Спит он под покрывалом примерно до девяти. На амазона планируется такой же режим бодрствования с 9 до 22 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на амазоне это никак не скажется, в природе ночью тоже шумно, а Майамские амазоны вообще обитают собственно в самом Майами, где наверняка ночью шумно.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно ли амазон может переносить вот такие ночевки или у него будут проблемы с психикой со всеми вытекающими?

Да нет, все будет нормально... У меня муж за компом работает до 4-5 утра, я ночью люблю посидеть, когда все детишки угомонятся. Пока проблем с психикой нет... разве что у меня - постоянно переживаю. что он то не так чихнул, то не так поел и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Штурман, почитала темку...
Прошло уже полтора года почти...
Может можно как-нибудь организовать, например "случайный улет" птичика в окно???
Или, может быть, пришло время еще раз переговорить с директором?
Внушительно ему объяснить, что птица через пару лет умрет в мученьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была мысль, что в условиях кризиса и сокращения офисных расходов можно его/ее еще раз попробовать выкупить, только страшновато рыпаться, а вдруг уволят жену?

 

он уже почти постоянно сидит с головой под крылом, раньше хоть лазил по клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, может быть пример не подходящий, но все таки...
Мне в офисе понравился столик, который закупили, чтобы привозить кофе клиентам.
Его закупили, но оказалось, что везти его по длинным коридорам неудобно. Гораздо быстрее дотащить все на подносе.
Я некоторое время на него любовалась, он стоял себе, вполне новый, три раза только к клиентам поездивший, и тут меня осенило - такая итальянская "корова" мне вполне тоже нужна, тем более стоит без дела, точно как ваш амазон.
Я пошла к генеральному (не воровать же столик, это нонсенс).
Прихожу и говорю.
- Э...Тут такое дело...
- Какое?
- Помните, у нас есть столик...Кофе клиентам возить.
- Не помню... Ну? И?
- Столик накрылся.
- В смысле?
- Ну почти помер!
- Как это?
- Ну так. Колеса отваливаются. Девчонки с кофе мучаются. Стоит уже год на складе. Место занимает.
- Угу. Ага. И?
- Ну... Э... Я тут подумала...
- Что?
- Ну я подумала, может я куплю его у фирмы по сходной какой цене? Муж колесики обещал прикрутить!
- За сколько?
- Ну... Э... Колесиков щаз днем с огнем не найти. И вообще-то его выбросить собирались... Не с помойки же его тащить!
- Гм. У. Э. Ну, может ты тогда сама подумай, сколько ты могла бы за него заплатить?
- Честно говоря, ему место на помойке. Но не стану же я его выносить из офиса! Еще подумают, что я ворую! Фи!
- Гм.
- Гм.
- Ну так как, я его забираю?
- Гм. Ну забирай.
- Ну, т.е. вы разрешаете?! Если что - на охране так и говорю - вы разрешили!
- Ну забирай!
- Ой, спасибо огроменное!!! (улыбка до ушей), кстати, тут вот еще, я ж вот по какому делу зашла ! (дальше идет обсуждение интересного производственного вопроса).

 

Столик дома уж несколько лет проживает! ))))))))))))

 

Попробуйте попку также вытащить.
Попытка не пытка!

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная история, но у меня жена работает в одном из отделов, которых там десятки, и она не начальник... а владельцы сменились - швейцарцы купили бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, ну...
А если так?
Пустить корпоративный слух - амазон умирает.
Осталось несколько месяцев. Скоро начнутся публичные конвульсии! (к примеру...)
Ну, и дальше по теме - есть знакомый врач, попробуем определить в госпиталь...

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штурман, ну...
А если так?
Пустить корпоративный слух - амазон умирает.
Осталось несколько месяцев. Скоро начнутся публичные конвульсии! (к примеру...)
Ну, и дальше по теме - есть знакомый врач, попробуем определить в госпиталь...

485939[/snapback]



Мне кажется идея вполне подходящая! Попробуйте, а? Так жалко эту бедняжку :weeping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если так?
Пустить корпоративный слух - амазон умирает.
Осталось несколько месяцев. Скоро начнутся публичные конвульсии! (к примеру...)
Ну, и дальше по теме - есть знакомый врач, попробуем определить в госпиталь...

 

485939[/snapback]



Да! Или чтоб врач пришёл и выписал лекарств на многонулёвую сумму... Тогда что бы кто-то так случайно сказал начальству - вот, кто-то там же хотел его забрать? пусть берут и сами лечат...
А можно пойти на совсем нехорошие меры... Насыпать ему снотворного(предварительно проконсультировавшись с ветеринаром) - и все подумают, что умер...ну дальше понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот дальше рассуждаю... Дальше - подговорить врача.
И следующие известия.
По внешним признакам - ВОЗМОЖНО - амазон страдает легочной инфекцией, передающейся на людей.
Я думаю, начальник, сам приплатит, чтоб его убрать из офиса.
А представьте себе - панику сотрудников!
С врачом расплатиться, само собой.
Дальше возможны варианты.
Или птица проходит - реаблитацию, но все еще заразна, или попросту померла.
На балансе конторы она не стоит.
Не должно быть супер-сложностей, по идее...

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно пойти на совсем нехорошие меры... Насыпать ему снотворного(предварительно проконсультировавшись с ветеринаром) - и все подумают, что умер...ну дальше понятно...

485964[/snapback]



Блин,
Инна... я о том же подумала :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.