Перейти к содержанию

Разные попугаи


Shal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь!!!
Дело в следующем, Завели Кареллу (самец), потом поймали случайно самку Волнистого, жили года три сначала в разных клетках, выпускали только кареллу, волнушку пытались выпускать, но она летать не хотела, потом карелла сам к ней в клетку стал залетать, вроде освоилась и стала тоже выходить полетать.
Вопрос в слеующем, так как птицы разные, мы не волновались и яиц конечно не ждали, но тут....два яйца, одно разбитое на полу второе на книжной полке в куклах, потом и оно разбитое.
Разве это возможно у разных пород попугаев нестись?
так теперь они поглубже на полке в куклы забрались и волнушка похоже опять сидит на яйцах, и практически не выходит, Карелла охраняет (при желании подсмотреть налетает и клюётся) и спаривание заметил не так давно.

Изменено пользователем Shal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы (или скорее к счастью), из этого ничего не получится.
Рекомендую убрать яйца и подумать о составлении пар данных видов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как-то, мои родители купили девочку кореллы и волнистика мальчика.Они прожили вместе год и вели себя, как пара. Затем в дом залетел еще один корелла(пол неизвестен) и родителям пришлось купить волнистику подружку. Зимой птицы живут в доме в одной клетке, а летом на улице, в вольере.Волнистик-мальчик умудряется ухаживать за обеими самками, но предпочтение отдает корелле. Этой весной птицы начали нестись. Первая кладка-неудачная. А сейчас корелла нанесла аж 11 яичек в одном гнезде и кто-то в другом гнезде еще 8. Та корелла, что залетная сидит на 11 яичках, а на других никто не сидит. Папа смотрел яйца и говорит, что они пустые. У меня вопрос- могут ли быть эти яйца "продуктом любви" кореллы и волнистика?.Если да, то что с этого получится и что делать? :Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazar, смотря что считать "продуктом любви". Спариваться-то в принципе, могли. Но вот гибрида "волнистый-корелла" не будет, яйца пустые. Слишком разные виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.