Перейти к содержанию

У всех амазоны настолько территориальны?


Рекомендуемые сообщения

У меня не попугай, а сторожевая собака. Только меня признает. Всех кусает. Сама зараза тянется к людям что бы покусать. Еще пищит так тонко при этом. Мне вот что интересно, процес необратим? Возможно ли приручить её к еще одному человеку? Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает личный опыт - птиц постепенно привыкает к другим людям. Если раньше Дракон пытался покусать детку, то теперь он с ним общается лучше, чем со мной. Да и с женой стал более спокойно себя вести - прилетает на плечо, позволяет почесон устроить. А раньше шарахался и кусался...
Что до совсем новых людей - сразу прилетает, садится на плечо и тихооонько сидит. Именно так себя ведет хорошо воспитанная кавказская овчарка: тихая, спокойная, внимательная и слюну глотает - так хочется попробовать на вкус гостя. Вот только, к сожалению, повода нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не приучали. Все само получилось.
Сначала птиц всех боялся, потом - всех любил, потом выбрал меня - всех остальных стал гонять/кусать. Потом - привык к жене-родителям-часто заходящим друзьям, а к тем кто нечасто заходит - стал садиться на плечо и присматривать, чтобы вели себя хорошо...
Вообще у нас сейчас происходит очередной передел иерархии. Птиц, расталкивая всех, рвется на вершину пирамиды. Даже мой авторитет периодически ставится под сомнение - приходится почти ежедневно показывать: кто в доме хозяин. Ну а когда я куда-то вышел или WC удалился - сразу начинаются демонстративные безобразия, сидения в запрещенных местах, попытки поиграть с тем, во что нельзя. И при попытке жены и сына поставить птица на место начинаются иерархические споры - вопли, рычание, огрызание, шумное летание. Короче: кот на крышу - мыши в пляс... Естественно при моем появлении сразу возникает хорошее поведение и взгляды из серии "а я что? я ничего! это все они!"...
Короче - сторожевой попугай с безграничными амбициями и стремлением к персональной власти над территорией и населением квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что это территориальность птицы. Ведь агрессия не связанна с определенными территориальными границами за которые нельзя приближаться не члену стаи.
Мне кажется, что это связано с упущениями в воспитании (незаметное для Вас, но весомое для птицы поощрение такого поведения) Есть еще одно предположение (на это навела информация о попискивании) агрессия связанная с половым созреванием. Вас она воспринимает как потенциального партнера и рьяно защищает от посягательств других соперников за Ваше внимание.
Если это недостатки воспитания, то это наверняка возможно, хотя и весьма затруднительно для делитанта, исправить. Для верного достижения положительного результата стоит обратиться к специалисту.
Если же это результат сексуального поведения, то врядли исправится. Если только выдавить из птички ее природу путем жестчайшей дрессуры, основанной не на развитии природных талантов, а подавлении природных инстинктов и навязывании необходимых человеку действий.

 

А вообще территориальность амиков-ПЭТС, как мне кажется весьма преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.