Перейти к публикации

Евген

А что такое шлейка?

Рекомендованные сообщения

Евген

Братцы,просветите пожалуйста.Очень часто встречается слово-ШЛЕЙКА.Что такое для собак-знаю и понимаю,ну а что это такое для птиц,никак понять не могу.Очень бы хотелось конечно погулять с птицей по травке,брать с собой на пляж(лето к сожалению уже закончилось).Но в клетке её таскать с собой постоянно-я думаю она от этого не в восторге будет.Так и сидит бедняга у окошечка. Что такое шлейка,и где её можно приобрести? А может быть её можно сделать и самому.Если кто в курсе-просветите пожалуйста.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана

А вот тема о шлейках :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2251

С Уважением к Вам Светлана!

Поделиться сообщением

Евген

Светлана, Ой спасибо Светлана,выручаешь ты меня.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана

Пожалуйста :), сама когда -то блуждала ;).

Поделиться сообщением

Евген

А вот тема о шлейках :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2251

Посмотрел,очень интересно.И в общем то не так уж и сложно.При желанию такую можно и самому сшить.Вот только будет ли она в ней себя вести нормально.Мне кажется она постоянно будет пытаться её с себя сорвать.А т.к. сорвать её не так уж и просто -будет ощипывать себя.Вот интересно шлейки по размерам идут,или так же как на собах регулируются.Если регулируются,то очень просто все эти замки расстегнуть.А поводок разгрысть вообще 1 минута.Сара с такими верёвочками справляется за раз.А вот если поводок из цепочки ? Но он ведь тяжёлый будет. Ох сколько вопросов.......,а где найти ответ

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана

Некоторые форумчани выгуливают своих птичек на шлейке, я сама тоже заказала, попробуем.
Вот фотографии амазона Кузи, где он гуляет в шлейке, правда сейчас Диана построила ему вольер и теперь он гуляет без шлейки.
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=133004

Поделиться сообщением

Евген

Светлана, Интересно ,а где можно заказать такую шлейку.Я видел несколько фото,где птицы тоже гуляют на воле,но к ноге тянется верёвочка.Она что за лапу привязывается или к кольцу какому крепится?Если птиц чего то испугается и дёрнется,можно и калекой стать. Материал ,судя по фото,не очень крепкий.Мы ремешки от мобильных телефонов за минуту разгрызаем.Если весной попробовать выйти на волю,это ведь надо уже сейчас готовиться и привыкать.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана

Действительно готовиться нужно сейчас, у меня шлейка будет в декабре, вот тогда начну мерить. Мне показалось шлейки идут по размерам. Буду делать так: одену шлейку и понесу в другую комнату (где Чернушка ни разу не бала), тем самым внимание от шлейки отведется на окружающую неизвестную обстановку.

...но к ноге тянется верёвочка.Она что за лапу привязывается или к кольцу какому крепится?

А это опутенки, вот:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=16418
только для попугаев наверно чуть другие делают.

Поделиться сообщением

Евген

Светлана, буду очень рад,если расскажешь о своём опыте.Посмотрел по ссылке.Как у них там всё сложно,приссады,вобтло и т.д..Ну и птицы очень серьёзные.Посмотрел я на лапки Сары,и понял только шлейка.Вот где её заказать-вопрос.А ты где ,если не секрет,заказывала.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана

Конечно :), как только примерим так и сфотографируемся и вам расскажем!

Поделиться сообщением

Евген

Светлана, Привет!Ну вот и я шлейку получил,и в придачу ещё 2 компакт диска,обучающие.Хотелось бы узнать твой опыт в этом деле.Пробовала,одевала?Мне кажется,что лямочки на шлейке не совсем крепкие,я имею ввиду на "разгрыз".Если не досмотреть ,то Сара такие верёвочки разгрызает за минуту.А вообще вещь очень интересная.С марта месяца начну приучать.Глядишь к лету попривыкнем.Пожалуйста поделись своим опытом.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана

Евген, со шлейкой у нас получилась целая история.
Как только я достала шлейку Чернушка сразу на неё нацелилась, одела я более менее легко и птица сразу в неё вцепилась, я поторопилась выйти за пределы комнаты. Как только вошла в неизведанное помещение, всё, шлейки как будто и нет на ней, Чернушка стала глазеть по сторонам, ведь там столько всего интересного, не пробованного на клюв. Я бы конечно побыла там с ней подольше, но комната чужая и грызть там ничего нельзя.
Вот отправились мы во свояси, и как только вошли в свои хоромы она сразу вцепилась в новую верёвочку(шлейку), сделав пару шагов Чернуша захотела взлететь, а конец шлейки то у меня одет на руку, взлетая Чернуша на полпути затормозила, от непоняток закричала, шлёпнулась на лапы, я подхожу к ней, чтоб снять шлейку а она от испуга стала кусать меня, позвала я дочь и вот мы в двоём завернув её аккуратно в одеялко еле сняли шлейку, Чернуша изворачивалась как могла, чтоб нас покусать.
Я и сама то испугалась, руки тряслись. Мне надо было быть более уверенной, четко делать то или иное действие, а я как кисейная барышня ойёёёй, айяяй, а птица то всё чувствует.
Теперь я прикидываю, просчитываю как в следующий раз приноровиться и снять шлейку безболезненно для меня и Чернушки.

Поделиться сообщением

Евген

Светлана, Я пока ещё не пробовал одевать.Повесил её перед ней,что б видела.Она у меня трусиха,но с характером.Боюсь как бы сразу не отбить у неё охоту к шлейке.Тем более пока зима.Выходить с ней некуда.Просто по незнанию,я думал,что там принцип как у собачьих шлеек.Надел её и пускай в ней гуляет,а как надо куда то выйти-прицепил карабин поводка и пошёл.Но оказалось,что она цельная,поэтому будем привыкать постепенно.Большой вопрос у меня к резиновой верёвочке,как бы при полёте она не оторвалась(в соединении).А вообще штука очень хорошая.Смотришь как на записи,аж зависть берёт,какие там умные птицы.Но ничего вот лето придёт может и мы также будем.А уж птице то как должно быть здорово.Её же можно будет с собой везде брать.И на дачу и на пляж,и в лес на природу.Лишь бы она сама понимала,что всё делается для неё.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Светлана
Надел её и пускай в ней гуляет,а как надо куда то выйти-прицепил карабин поводка и пошёл

Так птицы оперение портят под шлейкой, поэтому нельзя целый день, а только на выгул, некоторые именно поэтому опутенки делают для попугаев (я за лапки боюсь).

Большой вопрос у меня к резиновой верёвочке,как бы при полёте она не оторвалась(в соединении)

Я подёргала с силой вроде крепкая, а я наверняка посилнее птичьего взлета (;) мне так кажется).

Лишь бы она сама понимала,что всё делается для неё

Это врядли :).

Поделиться сообщением

Евген

Светлана, здравствуй!Ну как у вас дела со шлейкой.Привыкаете?Я попробовал одевать,конечно "с боем". А потом Сара как дикая лошадь скакала,с криком и воплями.Что бы сильно не травмировать её и так слабую психику,пришлось снять.Сейчас как только видит шлейку в руках,сразу убегает и прячется под диван.Поделитесь ,как у вас с этим дела обстоят.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Катя-Молукк

Ребята, где купить шлейку???

Поделиться сообщением

bimiri

Евген,

сразу убегает и прячется под диван

343811[/snapback]

Ох, ничего себе привычка у какаду! :):):)
Катя-Молукк, раньше на форуме девушка Milada делала на заказ. Некоторые сами делают.

Изображение

Поделиться сообщением

Евген

Катя-Молукк, http://www.flightquarters.com/GalleryPage.html
попробуй сюда зайти.И ещё,где то на попугайских сайтах,есть Катя,У неё в США есть друзья,они ей присылают на заказ.Так она мне шлейку прислала.Да и многим другим.К шлейке ещё прилагаются 2 компакт диска,с инструкциями.В Европе шлеек нет,во всяком случае сколько не искал,все пожимают плечами.Если я найду ссылку на Катю,я её выложу на форуме.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Nala

А мы уже несколько раз гуляли на шлейке! Масяня ни разу не истерил по поводу шлейки. Даже крылышки приподнимает, когда одеваю. Но в первый раз мы ее надели за неделю до проулки и учились пользоваться в комнате, чтобы потом к этим штукам вопросов небыло. В первый раз Арамис немного не понял что с ним произошло, но без истерик. Одевала шлейку на несколько часов под наблюдением. Теребил чуть-чуть, но не срывал и не "уничтожал". А после прогулок так вообще относится к ней как к пустому месту. Только прышки расправляет под ней :)

Смотрите все! Вот какая у меня шлейка!
60de1ebc9f0a.jpg

Вот так мы ее примеряли и изучали
d1e8e8b5ced6.jpg
1ace65bfb72d.jpg

А это уже на прогулке
3285893ad17a.jpg
00ddf0b329d1.jpg
229b5aad54e6.jpg
563de738ce3f.jpg

А еще я очень люблю своего кролю Тёмочку :)

С уважением, Наталья

Поделиться сообщением

Евген

post-8965-1217333678_thumb.jpg А нам пока удалось одеться один раз.Бегали как дикие и пытались разгрызть все верёвочки.А на второй раз и не подходим.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Nino

тоже присматриваю шлейку своей какаду на лето.
нашла неплохой выбор
ebay
и цена нормальная. С доставкой и переводом денег получится около 15 долларов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.