Перейти к содержанию

Мои неразлучники


Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько вопросов о неразлучниках)

 

Год назад преобрела два неразлучника фишера)
Один большой (вроде говорили, что девочка), другой маленький (на нем кольцо было, сказали, что мальчик). Со временем кольцо сняли, я уже легко их различала. Ну а потом все пошло-поехало))
Мальчик стал все время сидеть в домике, девочка его защищала, терлась попкой об жердочку и пыталась залезть на мальчика. Я уже начала подумывать, что мальчик - это девочка, а девочка - это мальчик. Но вот вопрос: а вдруг они однополые?))

 

Гнездо наверно уже полгода висит, они вроде пытаются че-то строить там, но потомства ждем до сих пор)) много времени в нем сидят.
Даю им фрукты, смеси всякие, яйцо - ниче не едят, подавай только корм (

 

Хочу, чтобы они размножились.

 

Помогите!(

post-12066-1192251635_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12066-1192284826_thumb.jpgХотела еще спросить. Как вы думаете, что это такое обнаружила на внутренней крышке гнезда? может это грибок? 0_о

 


Вот у них гнездо есть, они туда шелуху складывают, не знаю, зачем)

post-12066-1192284756_thumb.jpg

post-12066-1192284780_thumb.jpg

post-12066-1192284802_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини, прошу прощения, не хочу обидеть, но сколько Вам лет?
Вы веточки даете птичкам, чтобы было, из чего строить гнездо?
Вообще, я считаю, что пока домик следует снять, дайте птичкам передышку от гнездования. Повесите домик весной.
Пока кормите птичек разнообразной едой, витаминами, старайтесь приучить их есть фрукты и овощи. А весной начнете подготовку к гнездованию.
Почитайте статью о разведении неразлучников http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них не разу птичек не было :(
щас я им веточек нарвала они там что то строят
а вообще у них есть наполнитель гнезда

 

а из еды они ничего не едят кроме зерна :(

 

мне 15 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини, раз птичи ничего не едят, кроме зерна, снимите пока домик, т.к. неподготовленных к кладке птичек сажать на гнездо нельзя! Если снимете домик, веточки у птиц надо забрать, оставить самый минимум, чтобы они их грызли. Веточки, конечно, прежде чем давать птичкам, надо помыть и ошпарить. Вы просматривали статью о кормлении попугаев? Там написано, какие именно веточки можно давать попугаям.
Сколько Вы насыпаете птичкам зерна в день? В чайных ложках измерьте. Сколько там семечек? Семечки посчитайте.
Приучить птичек есть фрукты можно, например, повесив им гирлянды из овощей и фруктов в местах, где они играют. Можно также прицепить фрукты к любимой игрушке, можно на собственном примере показать, как вкусно то, что Вы им предлагаете, откусив на их глазах кусочек и выразив удовольствие.
Еще вопрос: что Вы предполагаете делать с птенцами, если они все-таки появятся? Ваши родители в курсе, что Вы собираетесь развести птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мини,
Еще вопрос: что Вы предполагаете делать с птенцами, если они все-таки появятся? Ваши родители в курсе, что Вы собираетесь развести птичек?

 

мои родители конечно об этом знают
а птенцов мы выростим и отдадим знакомым либо в соседний зоомагазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.