Перейти к содержанию

Чудо-стайка: ШАги, Сэра и Кью


Рекомендуемые сообщения

"выяснение отношений"-прям развеселило меня)))))))) так мило))))))))

 

Надь, а вот на фотографии с Шаги у вас там игровой стенд или с клеткой сооружения? если не трудно, сделайте фотку общего плана -ну очень интересно!!!

 

да, и качество фоток у вас отличное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"выяснение отношений"-прям развеселило меня)))))))) так мило))))))))

 

Надь, а вот на фотографии с Шаги у вас там игровой стенд или с клеткой сооружения? если не трудно, сделайте фотку общего плана -ну очень интересно!!!

 

 

Да, очень хотелось бы поподробнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К@тенок, ваш птен так мне Шаги в детстве напоминает :)
По кровати с заколками моими бегал :)
MISS, К@тенок, вот нашла что-то
9cf1c147ee2ccdbfa6.jpg
084d675e7757170f84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надь. так это просто к двери клетки у вас там игрушки прикреплены)) выглядит солидно! а у нас маленькая дверца, так что навешать не могу ничего....
но в планах прикупить рога!!! и повесить рядом с клеткой на стену-там удобно сидеть птице будет и навешаю тогда на них игрушек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где только игрушки у нас ни прикреплены :) К дверцам шкафа, к столу, к полкам, к клетке :) А всё потому что стены бетонные какие-то, непробиваемые. Гвоздь не вобьёшь. Можно только просверлить, одна дырочка в стене глубиной 20мм заниает у меня около 30 минут
Вот и приходится искать альтернативные места подвеса ...

 

Рога :crazy: . Я их боюсь почему то. Как то жудковато выглядят..Арчик не испугается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рога :crazy: . Я их боюсь почему то. Как то жудковато выглядят..Арчик не испугается??

 


:))))))))))))
да и сама пока не знаю как это будет выглядеть, но в альтернативе есть вариант соорудить что то типа деревянных выступающих палочек (как вешалки, только прямые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть "рога". Вернее "рог" :) Папа сделал. Только вот муж мой лениться повесить - я тоже как увидела этот рог - решила, что он идеальное подспорье для птичьего стенда! Он представляет из себя стилизованную вешалку для пальто - основа, на ней три колышка - вешалочки и собственно "рог" - такая крупная ветка :) Папа сделал, отшлифовал, а залакировать руки не дошли :) Я этому конечно обрадовалась и выпросила для птиц. Правда еще толком как стенд не оприходовала... Надо пойти в зоомаг закупиться новыми безделушками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Nad!
Клетка корелл стоит где-то высоко на шкафу или мне так просто кажется ,глядя на фотки?

 

У моих мелких на свободном выпасе есть любимая игрушка,вернее игровая площадка - огромное резное деревянное блюдо,оно стоит на шкафу и в него игрушки можно ложить и травку тоже.
Волнистые по блюду лазят ,грызут его, в игрушки играют.

 

Не думаете о такой игрушке для кореллочек?

 

http://video.mail.ru/mail/ita-1980/1/2.html
Советую всем посмотреть, это не про моих попиков,но очень уж весело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, :)
неее...клетка не высоко, стоит на тумбочке, на уровне глаз.
Это я просто фоткала снизу - лениво валяясь на диване, поэтому так кажется.

 

Сфоткаю общий план нашей обстановочки, посмотрите как мы живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько книг о птицах написано!
И на каждой странице вновь
О болезнях, инстинктах, кормлении...
Ну а где же слово любовь?

 

Летит ко мне птичка так весело,
И как-будто я слышу:"Ура!
Вот моя милая леди
Наконец-то с работы пришла!"

 

Шаги смотрит так проницательно,
Как-будто что хочет сказать.
А учёный изучит внимательно,
и лишь усмехнётся, ему не понять,

 

Что в глазах этих - чёрных бусинках
Целое море любви!
И готова в глаза эти чудные
Я смотреть от зари до зари.

 

И пусть скажут, что всё это глупости,
И что чувств здесь не может быть.
Я то знаю, что моя птица
Умеет ДРУЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И пусть скажут, что всё это глупости,
И что чувств здесь не может быть.
Я то знаю, что моя птица
Умеет ДРУЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!

Золотые слова! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное стихотворение, Надя ! :clap::clap: :applause:
Вы оказывается не только птицелюб, а ещё и поэт...
С первым днём зимы вас и всех ваших птахов ! :snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Маечка, спасибо.Стихи у меня иногда рождаются спонтанно, когда чувства располагают к этому..жаль не очень часто :)
И Вас всех с зимой!!! Скоро Новый Год, подарки :) Настроение улучшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Маечка, спасибо.Стихи у меня иногда рождаются спонтанно, когда чувства располагают к этому..жаль не очень часто :)
И Вас всех с зимой!!! Скоро Новый Год, подарки :) Настроение улучшается :)

Будет настроение, коллега, - заглядывайте ко мне в ЖЖ: там стишков много ;)
http://tuja.livejournal.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, что то я темку забросила.
Срочно нужно исправлятся :):) Всё работа, да работа. А новостей у нас куча! Почти все положительные :):)
sovunja, посмотрела и почитала. Очень красивые стихи. Я люблю такие почитать, но не пишу. Они такие глубокие, филосовские. У меня обычно получаются простые, наполненные совершенно обычными эмоциями.

 

Ждите сегодня новостей с фотками!!! Приоткрою завесу тайны: мы переехали в новую клетку :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, что то я темку забросила.
Срочно нужно исправлятся :):) Всё работа, да работа. А новостей у нас куча! Почти все положительные :):)
sovunja, посмотрела и почитала. Очень красивые стихи. Я люблю такие почитать, но не пишу. Они такие глубокие, филосовские. У меня обычно получаются простые, наполненные совершенно обычными эмоциями.

 

Ждите сегодня новостей с фотками!!! Приоткрою завесу тайны: мы переехали в новую клетку :):)


Спасибо, Nad! Очень приятно :)
С новосельем Вас! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в выходные мы переехали в новую клетку!!!
Мы все в восторге, я никак наглядется не могу, птичи постоянно там лазиют и даже умудряются летать, колибри блин :):)
Вот апартаменты:

 

b96dc2c401982dc95e.jpg

 

dd9b1a0333ce5419a0.jpg

 

44577cc4351a554604.jpg

 

7bb6e9b5c716390bf4.jpg

 

И ещё интересненькое из сегодняшних фоток:

 

4add76f528b4798cfb.jpg

 

1f332726a5f8ffe86a.jpg

 

5de3193fae48b59ce3.jpg

 

5c14e6308406096b27.jpg

 

3cbefe670dfc2ae9ad.jpg

 

273517464fb384c849.jpg

 

3d1ed2920cbd6d4989.jpg

 

7225c56870b80a96d3.jpg

 


Ну как? :):) Приходите в гости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, фотки обалденные!!! птицы красивенные!! новая квартирка ну оооооочень просторная!!!!
поздравляю вас!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ириша, Спасибо!
Особняк действительно просто класс! Надеюсь я теперь успокоюсь...а то на работе всегда смеялись надо мной. Я была в вечном поиске клетки..вечно прочесывала об'явления :crazy:
Дома скопился клеточный склад :) Часть переправляла в Иваново маме. У них сейчас тоже склад :crazy:
Птицы так довольны!! Лазиют с таким упоением! Всё исследовали. Даже купалку, которой боялись, сейчас используют (правда пока не по назначению - на ней мы иногда спим, из неё пьём)

 

Полеты получаются не всегда. Чаще из-за пары фотографий я за ними пол дня "охочусь". А вчера ну просто "поперло". За 10 минут куча фоток. Мне очень нравится фотка, где Сара "падает" боком, жалко не очень четкая. И Шаги так прикольно клюв открыл, ругается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, в выходные мы переехали в новую клетку!!!
Мы все в восторге, я никак наглядется не могу, птичи постоянно там лазиют и даже умудряются летать, колибри блин :):)

Клеточка у Вас высокая. См. тему "Опасность высоких клеток для корелл": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980 . Чтобы устранить опасность, достаточно не располагать жёрдочки слишком высоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Спасибо за бдительность, зоркий Yuri :)

 

Темку я читала, поэтому при планировании пространства учитывала, что нужно исключить падение "камнем вниз". Для этого через центр проходит канатик. По центру над канатиком качель, так же перевесила лесенку. Жердочки на высоте не выше 60 см.
У нас проблема ночных паник у одной из птиц (Сарочки). Ну видно кошмары ей снятся иногда. В маленькой (относительно новой) клетке она будоражила всех, даже травмировалась.(Не часто, но раз в месяц - стабильно) Стала оставлять слабый свет на ночь. Паники стали реже, но всё же случались. Успокоить её довольно сложно, она просто билась обо всё, остальные также начинали бится. Ужас!
Паника была уже и в новой клетке, я боялась последствий. Но всё оказалось не так страшно. Видно из-за большого пространства она не так сильно ударялась крыльями. Просто немного помахала, попрыгала по полу и полезла спать дальше. Остальные даже испугатся не успели. Но свет я не выключаю 24 часа в сутки. Даже когда днем ухожу..боюсь, вдруг задержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.