Перейти к содержанию

Дятел


cerega202

Рекомендуемые сообщения

Было сломано крыло, вылечили, летать вряд ли будет. Посоветуйте,что можно сделать для птички...как содержать дома и можно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна очень большая клетка (лучше вольер). Ещё советуют поместить туда обрезанный кусок ствола дерева. Рацион - для насекомоядных. На форуме надо поискать - были темки о выкормышах дятла, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая...я вечером забрал дятла у женщины,которая его подобрала,она его свозила в ветеринарку,но как и следовало ожидать лечить никто не стал....посадил пока в железную клетку от корелл досталась,полешко положил...ну вот кстати фото
20b3a00a5edc.jpg
de1a9d042c90.jpg
c1932d34a234.jpg

 

Кто че знает по содержанию кормлению пишите..... естественно без дела сидеть не буду,тоже искать буду инфо...
Пока больше всех меня интересует кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все,вопросы по кормлению отпадают,тему благополучно нашел приступаю к кормлению...

Вот и замечательно, что не сидели сложа руки! А полезные советы по кормлению и обустройству птицы вы скоро получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, погорячился - не сириец, а белоспинный. С точки зрения ухода это может иметь значение в том смысле, что в отличие от БПД птичка более насекомоядная - меньше семян и орехов в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости у нас такие...
кормлю мешанкой:говяжий фарш(основа)+чуть творога+тертая морковь+вареное яйцо+дафния+спец.корм для насекомоядных(падован),отдельно даю опарышей,щас малинки еще надо купить,еще есть рябинка(ягоды),давал свекольную ботву,вроде ест...

 

Концы перьев склеил скотчем,наверное надо еще как-нибудь зафиксировать верх крыла?....вот фото
3ac9e63dbe0e.jpg

 

Дак какой он белоспинный или малый пестрый?

 

хорошо ест из кормушки,только поставлю - сразу к ней прыг-ског

 

опарышей с руки берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоспинный. теперь уже совершенно точно - на последнем фото видно брюхо с продольными пестринами. Скотч с маховых снимИте - пользы от него никакой, фиксировать нужно место перелома, а не конец крыла. Песок ему точно не нужен, минералки по идее должно хватать той что в "Падоване" - дополнительно что-нибудь имеет смысл давать только во время линьки. А вот деревяшку ему бы лучше потолще и побольше - да и менять придётся регулярно, по мере раздалбывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ниже еще одна деревяшка,она потолще....уж заметил,что запастись ими не помешает...

 

Дело в том,что он очень подвижный....крыло болтается,когда прыгает...может там вырезать из носка резинку и сверху зафиксировать крыло,потомучто ,когда скотчем заклеил оно не так стало болтаться...как сделать лучше и правильнее?

 

Малинку че-то особо не уважает,а опарышей враз
и еще вопросик,какая примерно у него норма в день?достаточно давать мешанку с опарышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма - "сколько влезет", еда должна быть постоянно. Малину он и не должен есть, это не дрозд :) Резинку от носка он с себя стянет в миг, хорошо ещё если ею же не задушится. Я бы вообще всё снял - если перелом уже не свежий, то фиксировать крыло особого смысла не вижу. В конце концов птичка не дура, она же чувствует, когда крылу больно. Наоборот, если крыло свободно - больше шансов, что оно сохранит подвижность и в последствии птица сможет хоть немного перепархивать (вам всё равно потом придётся соорудить ему помещение попросторнее, клетка из-под кореллы - это не дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....скотч значит снимаю,ну а с вольером чуть придется потерпеть.

 

Тогда новый вопрос...мне его проверить на болезни?,а то у меня еще живет амазон, кореллы и амадины...или продержать в карантине тридцать дней,понаблюдать за ним...
Вольер планирую в комнате с попугаями ставить....

 

А мучных червей самому сложно развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, собственно, вы его предполагаете проверять на болезни? И на какие именно? ИМХО, это нереально... Месяц карантина - и предлагаю считать птичку условно здоровой... Из личного опыта могу сказать - шансы подцепить заразу от дикой птицы не так уж велики.
Мучных червей разводить, в принципе, не сложно, просто нужно довольно много места под ёмкости с ними... Я думаю, в И-нете вы без труда найдёте инструкции, как это сделать - вот хотя бы тут - http://amphibia.ru/food.php?action=open5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он маховыми перьями повреждённого крыла уж очень сильно за всё цепляется, и крыло при этом постоянно двигается в месте перелома, то можно просто обрезать эти самые маховые перья. Мне пришлось так сделать дрозду - но в нашем случае почти каждое цепляние вызывало небольшое кровотечение. У Вас по фото, кажется, не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, Marina-P,
спасибо за инфо,вот кстати чуть видео с сотового
http://video.mail.ru/mail/cerega202/218/219.html

 

да я думал,чтоб помет сдать на анализы,как у попиков сдают....ну и хорошо,пока на карантине - займусь строительством вольера...

 

Dipperman,
отдельное спасибо за ссылочку,давно мечтал развести тараканов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут умные люди мысль подали - в конструкции вольеры не должно быть деревянных элементов - разберёт! Я думаю вы это и без меня понимаете, но мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое просто трудно не заметить(как быстро полешко стачивается),ясно-понятно.... спасибо за предупреждение...учтем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerega202, дятел у Вас просто красавец. А как он к Вам относится? Шугается или уже привыкает постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, постепенно привыкает....да и вообще он сразу как-то себя спокойно повел,особой шугливости с его стороны мало заметно...ведет себя достойно...ну и я особо без причины к нему не лезу лишний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.