Перейти к содержанию

Дневник Полли и Луны


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решил создать темку на этом форуме о своих попиках!Принимайте в ряды Полли и Луну!!!Полли в прошлую пятницу заболел и я думал что всё прощай.но потом мне помогли очень хорошие люди с форума одного и я его откачал! ну и вот первые фотки!и Полли - 5 месяцев.а Луне 50 дней!

post-11949-1191951121_thumb.jpg

post-11949-1191951326_thumb.jpg

post-11949-1191951476_thumb.jpg

post-11949-1191951632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snupi,

 

ага!давно хотел купить но не видел,но сегодня мне понадобился наполнитель и я жёрдочки заказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у вас первый попугайчик ручной был уже, когда вы девочку взяли? Я вот хочу своему подругу купить, он у меня совсем ручной и говорит, и я подумала, а не станет ли он диковат с ней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snupi,

 

у меня тоже ручной и говорит пока!диким он не станет.а вот говорить может разучиться ,если с ним не заниматься!

 

и девочку я купил в эту субботу и у моих друзей кто покупал вторых дикими не стали,но первый попугайчик может не принять второго попика,но это очень редко и не волнуйтесь по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snupi,

 

я второго к ветелинару относил на проверку и тд и анализы показали.что птичка здорова как лошадь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самозванка,
трава обычно продаётся в зоомагазинах,но её всегда разбирают (кроме птичек её кошки и собаки едят!) Спасибо за попиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы этогоф форума!у меня огромная просьба переместить эту тему в форум "Истории волнистиков"!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечером сижу и слышу,что под накрытой клеткой кто-то играет в игрушку,что вся клетка худоном ходит!смотря,а это моя тихоня Луна,а ведь думал,что Полька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой Полька купался)))Ура!!!Ура!!!Ура!!!я так счастлив!я купил ванночку с зеркалом на дну и чтобы он полез в неё я положил туда травы его любимой!ураураура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Полли так и торчат на крыльях перья?

 

У Полли скорее всего просто переходный возраст, скоро должен перестать кусаться - такое с самцами часто случается. Лучше никак не реагировать на укусы, хоть это и непросто.

 

Траву лучше самим проращавать, т. к. выгонку магазинной травы делают не без помощи удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,

 

Конечно Полли больно кусается.но я его не наказываю,а траву я пересадил в горшок с новой землёй и не допуская их к ней,чтобы они не испачкались в земле,а отрезаю и кладу им в спец кормушку
Перья уже не торчат.а торчали они из-за старой кормушки !он пролезал через нею и задевал их,но потом я её убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, Romiko$, лучше бы в этот горшок вы бы посеяли просто овес или просо или смесь.

 

Перья уже не торчат.а торчали они из-за старой кормушки !он пролезал через нею и задевал их,но потом я её убрал

Ларчик просто открывался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,

 

ок) давно хотел купить от падована просто семеня для посева,но пока не видел.Придётся через интернет заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для этих целей можно купить самое дешевое простое зерно, например, "Чика", - в худшем случае оно не взойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать,когда своих накрываю они ещё бегают,но стоит мамочке (тоесть мне) сказать спать и в клетке тишина гробовая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, просто умилительные у вас пухи! :grin: Завидую вам : мои по вечерам ещё до накрывания клетки и после накрывания полчаса, а то и больше делят свои жёрдочки и гневно кричат ... :glare: А я волнуюсь.
Я присмотрелась: клеточка у вас вроде бы крашенная, её пухи не грызут?

 

Есть вопрос: а что это за кашка на фотке, которую так хорошо едят ваши волнушечки ? Мои не едят ни рис,ни гречку,может им такая понравится... На любимые ими зёрна так похожа. :rolleyes:

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, просто умилительные у вас пухи!

 

спасибо

 

Я присмотрелась: клеточка у вас вроде бы крашенная, её пухи не грызут?

 

Да клетка крашеная,но пухи её не грызут и так игрушек хватает :)

 

А в отношении травки : можно покупать пророщенную травку для кошек, её часто в зоомагазинах и зооларьках продают, это овёс и пшеница ,она волнушечкам очень нравится :grin:

 

на фотографии это трава из магазина,просто я её пересадил,а так лучше самому выращивать её,т.к. траву эту выращивают с удобрениями

 

Есть вопрос: а что это за кашка на фотке, которую так хорошо едят ваши волнушечки ? Мои не едят ни рис,ни гречку,может им такая понравится... На любимые ими зёрна так похожа. :rolleyes:

 

Это пшённая кашка :) мои другие не едят.а только её

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травку для кошек я вам посоветовала, а потом заглянула к вам на первую страничку - а там она даже сфоткана :o , вот я и убрала эту фразу из сообщения .
Про кашу теперь всё понятно, я смотрю что-то такое смутно знакомое из детства, а вспомнить название каши не смогла. :blush: Попробую своим пухам такую же сварить. Romiko$, а ваши сразу стали кашу кушать или нет? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка,

 

Когда я своим первый раз повесил кормушку с кашкой,их это заинтереовала и сразу стали пробовать на вкус и не забывайте.что её надо варить без молока и сахара и лучше не доварить.а то разварится и могут не дотронуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стал замечать,когда своих накрываю они ещё бегают,но стоит мамочке (тоесть мне) сказать спать и в клетке тишина гробовая :D

 


послушные какие!!!))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем!!!Забросил темку про своих волнистиков,но буду исправляться :crazy:
Уже исправляюсь :happy5:
Во вторник был в бетховене около метро Улица 1905 года и вот что я своим купил :crazy:
Трикси кольцо с шаром за 168,00 руб.
d61bc37d92be.jpg
Трикси лестница за 104,00 руб.
d00eb2b31b0c.jpg
Две кормушечки Трикси за 18,00 руб.
5b3c6bdb4c58.jpg
В сентябре у нас планируются птенчики и вот наш домик Ферпласт за 271,00 руб.
e2a8db754a3f.jpg
Такой он внутри
cd39056fda51.jpg
Трикси качели за 168,00 руб.
3e5ce4d1ec35.jpg
Апельсиновая палочка Витакрафт за 65,00 руб.
9927abb237ea.jpg
Яичная палочка падован за 57,00 руб.
25c50eb2fdcb.jpg

 

Думаю этих палочек месяца на 4 точно хватит :crazy:

 

Также купил "Престиж" для волнистиков за 115,00 руб.
5bc6b2bcfc8f.jpg

 

Ваку для выращивания травки за 22,00 руб.
accd1ff58570.jpg
Подкорма от Падована за 73,00 руб.
3cef086cd17e.jpg
Нашёл наконец-таки сепию от Витакрафта за 95,00 руб.
86935dfd71ae.jpg

 


Пока всё,но завтра будут фотки и самих "истребителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете, что исправляетесь :)
У, сколько вы своим попугайчикам накупили... Кстати, у моих такое же кольцо от Трикси, но они его боятся :bang: У вас нет?
Видео про купание отпад. Какие же у вас пухи умные! Моим такую поставь, так Гоша взлетит наверх клетки и не покажется оттуда до тех пор, пока я не уберу купалку, а Фрося смело спустится к ней и с чистой совестью опрокинет :spiteful: так что...

Изменено пользователем Perky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайки хорошенькие. ^_^
Только вот говорят что вот такие бахромки не полезны для птичек. В зоб забиваются, если они их грызть начинают, а у одной форумчанки в такой бахромке попугайка запутался и задохнулся. :( Я бы их отрезала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Kate&Yasha
Конечно планирую,но позже!У Луны был недостаток витамина B,так что пока надо чуть подлечиться и на всякий случай сдать анализы и тогда уже вешать гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.