Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам и заводчикам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!
Сориентируйте, пожалуйста, за какую сумму реально приобрести ожерелового попугайчика в Москве?
И диапазон: минимум - максимум. :-)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считою себя знатоком и не заводчик, тем не менее рискну высказать. Взрослые 3...4тыр, птенцы в полтора-два раза дороже. Цветные чуть дороже.
пс. В сети есть пара объявлений, по которым в одном просто отдают, в другом продают за 1тыр с торгом :).

Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не считою себя знатоком и не заводчик, тем не менее рискну высказать. Взрослые 3...4тыр, птенцы в полтора-два раза дороже. Цветные чуть дороже.
пс. В сети есть пара объявлений, по которым в одном просто отдают, в другом продают за 1тыр с торгом :).

Спасибо! "Халяву" я уже пыталась подёргать за усы - бесперспективно :(. Писала ещё продавцу - тишина...
Если будет свободная минутка, бросьте ссылочку "на торги", пожалуйста... :). Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила месяца 5 назад Ожерелового у Владимира (заводчик). Вот его сайт http://www.bigparrots.narod.ru/ . Птинец, выкормыш 2 месяцев, за 7 тысяча, но у нас был со сломаным пальцем(откусаным) поэтому за 6000. Классные , отвественные люди, второй раз с ними имею дело+ они всегда поменяют, если какая-то проблема обнаружена будет. Потом в течении двух недель, если ты понял, что тебе попугай не нужен, возьмут обратно и деньги отдадут. Да, стоил дороговато, но мы сейчас вокруг него бегаем семьей и очень довольны. Свой характер, но при этом вообще нас не боится. Много им не занимались, а рук и людей он не боялся как принесли. Много раз звонила заводчику и он просто давал советы, что да как лучше по приручению сделать. Про здоровье даже не пишу. Он на полу сидит и своими делами занимается, а мы ходим и своими делами занимаемся. Так что рекомендую - хорошие люди и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила месяца 5 назад Ожерелового у Владимира (заводчик). Вот его сайт http://www.bigparrots.narod.ru/ .

Спасибо! Сейчас загляну на сайт :) Но, действительно, не дешево... :(

 


Я купила месяца 5 назад Ожерелового у Владимира (заводчик). Вот его сайт http://www.bigparrots.narod.ru/ .

Знакомый сайт! Была я там сегодня :). У них сейчас кореллы и розеллы в продаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Сейчас загляну на сайт :) Но, действительно, не дешево... :(

 

Да, но надежно - здоровье и приручение. Например, он меня даже ни разу не укусил ( только деликтно отодвигает палец, если ему сейчас не дообщения). А я иногда читаю, как мучаются владельцы конкретно Ожереловых: при заходе в комнату попугай просто орет и мечется по клетке, само приручение занимает кучу времени. Даже купленные у заводчиков, но не выкормыши, и те требует больших усилий. Кто-то говорил на сайте, что ему этих птиц (как котята) - у них своей воли нет и что-то еще такое. Мне моего жаль очень весной было - такое солнце , такая погода, а он дома сидит с лампой дневного освещения. Я бы его выпустила, будь его Родина поближе. А в остальном Кутха знает, что хочет, чего не хочет и четко нам об этом " говорит".

 

 

 

Знакомый сайт! Была я там сегодня :). У них сейчас кореллы и розеллы в продаже...


Лучше бы позвонить. Мне кажется он мало обновляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пс. В сети есть пара объявлений, по которым в одном просто отдают, в другом продают за 1тыр с торгом :).

Прозвонилась по этому "чуду"! Птица сплавляют за ненадобностью.
Но "фишка" в том, что он пролезает меж прутьями клетки с люфтом в 3 см. (чем, собственно, и за...мучил). КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?!! %))) Я даже спросила, не волнистик ли это... Нет, взрослый, окольцованный ожерел. Поеду хотя бы взглянуть на этого Гудини... Либо он плоский, либо клетка - одно название. Как парень не удушился, ума не приложу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше бы позвонить. Мне кажется он мало обновляется.

Обязательно! Сейчас активно "изучаю рынок" :-))). Рекомендации - это очень ценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

примажусь к теме, чтобы новую не создавать. Увидела в зоомагазине Александрийского попугая, возраст не спросила, но на вопрос о поле, сказали через 2 года либо появится ожерелье, либо нет. Стоит попугай 15 тысяч рублей. Скажите не перегнули ли они палку или такие попугаи так и стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


примажусь к теме, чтобы новую не создавать. Увидела в зоомагазине Александрийского попугая, возраст не спросила, но на вопрос о поле, сказали через 2 года либо появится ожерелье, либо нет. Стоит попугай 15 тысяч рублей. Скажите не перегнули ли они палку или такие попугаи так и стоят?

В Москве александрийцы мне попадались и за 18-20 тысяч. С рук - дешевле. Даже тут, на сайте, за 12 предлагали, и торг был уместен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит нормальная цена для магазина. Я боюсь в моем городе заводчиков александрийцев не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, значит нормальная цена для магазина. Я боюсь в моем городе заводчиков александрийцев не найти

Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою 3 года назад покупала, ей было 5 мес. Покупала за 5 тыс.рублей....Но это было 3 года назад.... :) Вообще конечно если захотете приобрести птенца,должны уже быть готовы к тому, что цена на них будет высокая...Но это того стоит,:) со взрослым ожереловым проблем будет много, особенно с приручением,зато цена будет гораздо ниже... Учитывая то, что Ожереловые далеко не лёгкие птицы в плане приручения, то лучше поднакопить деньги и купить птенца...(Я имею в виду,5-ти или 7-ми месячного... ) У взрослых ожереловых уже появились свои привычки,свой характер, который изменить будет трудно,(Громкие и дикие крики,грызение всего подряд,) и приручить взрослого ожерелового, очень трудно, практически нереально... Вот и подумайте, нужен вам такой или нет? :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI
Спасибо! Дело в том, что я уже вроде присмотрела птичку конкретную, жалко мне ее в магазине, а т.к. все равно хотела приобретать кого нибудь побольше неразлучника, то думаю возьму эту. Как раз в соседней теме "за и против александрийца" пытаюсь получить совет по определению возраста. Т.к. продавцам не очень доверяю. Я что то запуталась, александриец и ожереловый это разные виды птиц? Но оба относятся к кольчатым? Кто больше из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glamorous
Александрийский больше чем ожереловый,у Александрийского клювик немного другой (шире,больше)голова, ну вообщем он больше чем ожереловый, :) и на крылышках красненький отенок,у ожереловых такого нету... И на мой взгляд, Александрийские немного попроще (характером и упрямством).. Александрийский и Ожереловый относятся к группе "Кольчатые" но виды это разные :)

 

Glamorous

 

Загляните вот в эту темку,:) там есть фото Ожереловых наших форумцев, а у пользователей robo-devil и ТатьянаК фото Александрийскийских пернатиков .... .. :)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15640

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, спасибо, я эту темку уже исследовала, чудесные птички! Просто на фото они все выглядят очень большими, а та зверюшка в зоомагазине показалась мне маловатой, а оказывается она даже крупнее ожерелового

 

оффтопа немного, как выделять жирным слова в сообщении?

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja,
Ну как,Вы ездили?

Ух! Это - давняя история...
Нет, не поехала: решила не "сублимировать", а сакоммулировать средства и купить всё-таки птицу своей мечты - амазона. Купила!!! А этого помогала пристроить - через рубрику "Продам". Удачно. То есть, я знаю, что птица по моей наводке купили.

 


NATALI, спасибо, я эту темку уже исследовала, чудесные птички! Просто на фото они все выглядят очень большими, а та зверюшка в зоомагазине показалась мне маловатой, а оказывается она даже крупнее ожерелового

 

оффтопа немного, как выделять жирным слова в сообщении?


Гораздо крупнее, вообще-то ;)
Нажмите на "В" в строке над полем введения тектса - и будет Вам жирный шрифт. "I" - курсив, "U" -подчёркнутый, "S" - зачёркнутый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja что то ничего не получается...

 

Выделите мышкой нужное слово (левой клавишей), а потом - на "В"... и проч.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glamorous

оффтопа немного, как выделять жирным слова в сообщении?

Жирный шрифт, это нажимаете на "b"и ещё раз "/b" (это самая первая буква (слева)в верху вашего сообщения, её нужно нажать дважды)Между этими самими двумя "b" вставляете ник пользователя,(копируя ник, вставляете его между двумя "b") к которому хотите обратиться..
Также можно просто написать что-то важное жирным шрифтом...

 

Если же хотите вставить цитату, (часть предложения другого пользователя)то нажимаете в своём сообщении, (предпоследнюю 2-ую "кнопочку" вверху сообщения, справа-налево(она 2-ая)"называется,Сделать читатой" )))нажимаете дважды, и между ними,(копируете опять же то предложение, которое хотите выделить)и вставляете предложение пользователя, между двумя этими : "quote".. /quote :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.