Перейти к содержанию

выставка канареек


Ярослава

Рекомендуемые сообщения

Внимание, внимание!
1.jpg

 

С 31 октября по 13 ноября в Москве
в выставочном зале " Тушино" будет проходить осенняя выставка канареек.

 


Зал находится по адресу: б-р Яна Райниса, 19/1
станция метро Сходненская ( 10 минут пешком от метро)
karta..jpg

 

Выставка будет работать ежедневно с 11 до 19 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход свободный, но платный.. Забесплатно сейчас уже почти никто не пускает.. ;)
Как раз завтра еду на переговоры по поводу входных билетов с выставочным залом..
Примерная цена на билет 40 руб- взрослый, 20 руб- детский
Будет организована продажа клеток,дисков, кормов, литературы.
Приезжайте, с удовольствием со всеми пообщаюсь
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, ну для некоторых и 40 рублей- это деньги..:wub:
А билеты будут продаваться в выставочном зале на входе..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vistavka.gif

 

Приглашаем всех посетить выставку канареек!

 


План работы выставки

 

Открытие- 31 октября.

5 ноября ( суббота)- 11-12 оценка цветной птицы
12.00 -13.30 - семинар " Русская певчая канарейка"
14.00-15.00 -лекция " Содержание и кормление канареек"
15.00-16.00 - награждение победителей

 

6 ноября ( воскресенье)- 15.00-16.00 - лекция " История канарейки"
12 ноября ( суббота)- 15.00-16.00 - лекция " Содержание и кормление канареек"
13 ноября ( воскресенье) 15.00 -16.00 - закрытие выставки, награждение победителей
Во время проведения выставки проводятся ознакомительные лекции и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава добрый день,

 

4/11 выставка тоже работает? Сколько примерно там птиц?
Литература, корма и диски будут только по канарейкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucas, Ленка,
Выставка будет работать ежедневно с 31 октября по 13 ноября.
План написан только на серьёзные мероприяти во время выставки.
Работаем мы с 11.00 до 19.00
13 ноября( в день закрытия)- до 16 часов.

 

Диски, корма, клетки, книги, птицы- всё будет продаваться.

 

Клеток с птицами будет примерно 50-60.
Птиц- чуть больше, чем клеток( самки сидят по несколько штук)..
Выставка пока небольшая..Ведь серьёзных любителей пока не много...Да и требования к птие достаточно строгие.. Наличие вет. справки с анализами, досмотр ветеринара.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость билетов, как и предполагалось 40- взрослый и 20-дети, пенсионеры.. Приходите! Будем рады всех видеть.. :)
Конечно же , выставка у нас достаточно скромная..50-60 клеточек.. Не то, что за границей проводят:wub:
Да и зал нам мааааленький дали..Но всё равно, интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослава, а я вас сегодня видела в новостях! И вас лично, и выставку! Очень приятно было хоть по ящику посмотреть, если уж не могу посетить сама. А как жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, :):):)
да, сёня показывали...Телевизионщиков было много... И на 1-вом канале, к сожалению, не лучший сюжет:(
Снимали 2 часа, а выбрали, на мой взгляд, не лучшие моменты...
Ну да ладно... Зато много, кто нас увидел..Даже в Израиле наши форумцы посмотрели...
;)
Жаль, что вы не смежете приехать.. Были бы рядышком... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж очень коротенький кусочек,я бы еще посмотрела и послушала. Да и то, что было - моя банда переорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Впечатления с выставки.

 

Итак, выставка открылась, и конкурс пения канареек прошел. Сколько было шума, споров и обид связано с этим мероприятием. И что не во-время, и грипп повсюду, который «птичий», и скверный характер организатора, испортивший отношения со всеми с кем можно и даже нельзя. Поэтому основные канароводческие клубы Москвы, чего греха таить, проигнорировали приглашение организаторов принять участие в выставке и конкурсе. Если не сказать более того.
Ну и каковы впечатления от этой закончившейся выставки?
Во-первых, это успех г-на Скибневского. Сделать такую выставку в условиях абструкции со стороны клубов, это многого стоит
Во-вторых, эта выставка не похожа ни на одну из ранее проводимых. Это настоящая выставка, показывающая именно охоту любителей канареек. Рассчитанная на зрителей. Именно для посетителей рассчитано все ее оформление. И еще, одна особенность. Это такая выставка, где главное не канарейка, а именно охота, увлечение людей. Организаторы любовно подобрали наглядный материал – старые фотографии, сделанные заново или сохраненные с древнейших времен клетки, большая экспозиция зарубежных и отечественных, старых и современных книг. Все сделано аккуратно и, я бы сказал, тщательно и профессиональн о, как это всегда делает музей. Клетки расставлены свободно, удачно сочетаются с декорированием цветами, отчего на выставке нет ощущения перегруженности.
Организаторы не ставили задачу показать все разнообразие, обилие цветовых вариаций и пород канареек. Выставлено всего около 50 птиц. Все нацелено на одно - показать само увлечение, жизнь людей с птицами, их отношение с птицами и между собой.
Печально, что все это преподносится как некоторое чудачество и рассчитано на снисходительные улыбки и тихое умиление.
В унисон этому и демонстрирующийся печально известный большинству канароводов фильм о канароводстве в России, который даже где-то завоевал какой-то приз. Если не знать о каком времени идет речь, можно сразу подумать, что речь идет о «страшном дореволюционном прошлом России» с ее убогостью, неряшливостью, пьнством и грязью. Можно было бы подумать, если бы не знакомые лица – Скибневского, Ялыгина, Богатырева и др. Возможно, этот фильм хорош для тех, кто хочет видеть такой Россию, убогой и сирой. Но нам должно быть стыдно за это. Если этот фильм отражает уровень нашего канароводства, честное слово, нам уже никогда не выбраться из этой убогости.
Но, к счастью, это не так. Уже видны ростки нового отношения к канарейке. Впервые, судейство канареек отделили от зрителей. Впервые, канареек оценивала одна судейская бригада. Уже третий год канароводы занимаются кольцеванием своих птиц и, главное, они пошли на кардинальные меры – приняли решение оценивать только кольцованную птицу.

 

Как я и предполагал, не всем понравились эти нововведения. Одно дело сидеть в зале вместе с оцениваемой птицей и вслух комментировать оценки судей. Другое – сидеть перед экраном, не видя ни состава судей, ни их действий. Как при коллективном просмотре кинофильма по телевизору в коммунальной квартире. Но большинство все таки положительно оценило такое решение организаторов конкурса.

 

У канароводов, приехавших и московских в период проведения конкурса появилась масса времени на общение. Этого времени всегда не хватало на конкурсах: в зале нельзя разговаривать, а в тесных залах и узких коридорах на Новинском бульваре тоже не настоишься. Ведь, чего греха таить, мы приходим сюда больше за общением с едиными по увлечению людьми. Давно уже не получали такого удовольствия наши патриархи. Было уютно, тепло и место, где можно посидеть, покалякать о достоинствах птиц, вспомнить былое. Чего здесь не было - так не было пьянства и сквернословия, которые традиционно сопровождали конкурсы в последние годы.

 

Нужна ли для самих канароводов такая выставка.
Безусловно нужны! И, возможно, именно такое совместное проведение выставки и конкурса позволит решить многие проблемы. И именно проведение в таких «серьезных» местах как музей повысит общую культуру наших канароводов. Ведь никому из канароводов в этот раз даже не пришла мысль, проходящая красной нитью в приснопамятном фильме, сбегать за бутылкой, чтоб отметить встречу. Сама обстановка, встреча близких по духу людей, создавало ощущение эйфории и не требовало никакого допинга. Наши канароводы, возможно, впервые за много лет почувствовали, что можно проводить такое мероприятие так чинно и благопристойно.

 

За рубежом в предпоследний день выставки организаторы обычно проводят бал, куда все члены клуба приходят вместе с женами. Клуб обеспечивает им на столе чашечку кофе (остальное каждый волен заказать за свой счет), музыку и место для танцев. Такое совместное, почти семейное мероприятие очень важно для любителей птиц. Это мероприятие позволяет членам клуба решать свои семейные проблемы: их вторая половина видит, что муж - уважаемый человек, его занятие не пустое времяпрепровождение, его труд оценен и важен для людей, есть люди, которые его ценят и любят. Возможно, мы тоже когда-нибудь доживем до такого времени и будем встречаться на подобных балах.

 

Награждение победителей конкурса также прошло достойно: грамоты, медали и даже особое шампанское, бутылку из-под которого будут хранить наши призеры и ветераны из-за ее особой канареечной этикетки.
Для посетителей выставки и канароводов каждый день проводились интереснейшие лекции, которые вели профессионалы своего дела.

 

И в заключение скажу, становится до глубокого обидно, что наш Сайт опубликовал объявление о выставке довольно поздно и даже не удосужился указать место и время ее проведения. Обидно, что наши читатели упустили возможность побывать на таких прекрасных лекциях, пообщаться с патриархами канароводства, людьми которые посвятили всю свою жизнь нашим общим любимцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М,

 

И в заключение скажу, становится до глубокого обидно, что наш Сайт опубликовал объявление о выставке довольно поздно и даже не удосужился указать место и время ее проведения. Обидно, что наши читатели упустили возможность побывать на таких прекрасных лекциях, пообщаться с патриархами канароводства, людьми которые посвятили всю свою жизнь нашим общим любимцам.

 

не надо нас обижать, мы опубликовали всю, присланную организаторами выставки, инфрмацию, сразу же после её получения. информация была в новостной ленте с 6 марта.

 

организаторы не просили информационного спонсорства.

 

кстати, есть фотографии с выставки, чтобы сделать отчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотелось обижать. Но, давать объявление о выставке и не сказать где она проходит и когда , согласитесь весьма странно. Я думаю, что в интересах Сайта и его посетителей иметь такую информацию независимо от того выступает Сайт спонсором или нет. Но это только мое мнение и, может быть незнание, всех обстоятельств.
А выставка, правда, достойна, чтобы на ней побывать и, главное, послушать рассказы Анатолия Кисилева о возможностях акустической аппаратуры в изучении голоса канарейки, Ирины Беме о своих отце и деде, Игоря Никонова об изменении в песни канарейки и генетических возможностях создания песни, и других лекторов на интереснейшие темы.
Фото есть, попробую перегнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М,
как нет координат - http://www.mybirds.ru/news/anonses_detail.php?ID=2708
всё что Скибневский прислал мы все опубликовали.

 

попросил бы стать информационными спонсорами, мы бы сделали дополнительные объявления на форуме и в виде баннеров, на сайте. Меня вообще удивляет политика всех организаторов мероприятий, приходится клещами вытягивать информацию, такое ощущение что, все заинтересованы в том чтобы как можно меньше людей узнали об их мероприятии.

 


присылайте фотографии сделаем отчет.

 


Добавлено

 

а вообще приятно что "птичье общество" всё больше шевелиться, и организует различные выставки, ведёт клубную жизнь и пр.. и хотя со стороны иногда складывается ощущение странной подковёрной борьбы, но надеюсь что это временный этап. Надо больше общаться и делиться информацией, тогда будет заметный прогресс. А сейчас куда не глянь везде странный междусобойчик что у канароводов, что у любителей ловчих птиц, что в охране природы, и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попал как кур во щи! Оказывается надо было знать где искать. Кругом виноват. Ну, прости, (Тем не менее, выставка была прекрасной).
О, какая скрытая борьба идет и между клубами и в клубах! Это надо наблюдать и восхищаться! Все делается с приветливой улыбкой и с видом всеобщего счастья на лицах. Одни образуют тайную группу по подготовке Всемирного съезда массонов, встречаются на явках, прячут документы как атомные секреты (Ну прямо как дети!), другие - придумывают и распространяют чудовищные измышления и при случае публикуют на Сайте. Вместо обсуждения спорных вопросов, встреч и поисков консенсуса, идет, правильно выразился, подковерная борьба за все - кто зарегистрирует породу, кто первый соберет (скорее, кто первый возглавит) всероссийское общество. Какие-то мелкие интриги повсюду. К сожалению, наш объект любви как-то остается в стороне и дело сильно страдает. У нас на Сайте, слава богу, только бури в стакане воды. Ничего страшного, а сколько грязи на других.... Хотелось бы, чтоб к нам не занесли..
Фото есть, обучаюсь как перегнать, кто бы подсказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы дело не страдало, а так смотрят люди на всю эту возню и лишний раз про клубы знать ничего не хотят.

 

Надо все открыто обсуждать, не таясь, а то можно подумать что нефть делите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы дело не страдало, а так смотрят люди на всю эту возню и лишний раз про клубы знать ничего не хотят.

 

Надо все открыто обсуждать, не таясь, а то можно подумать что нефть делите.

125787[/snapback]



Я бы еще добавил - и атомные секреты прячете друг от друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в заключение скажу, становится до глубокого обидно, что наш Сайт опубликовал объявление о выставке довольно поздно и даже не удосужился указать место и время ее проведения. Обидно,  что наши читатели упустили возможность побывать на таких прекрасных лекциях, пообщаться с патриархами канароводства, людьми которые посвятили всю свою жизнь нашим общим любимцам.

 

 

Евгений, а если вам так

до глубокого обидно
, то кто ВАМ мешал дать объявления на этом подфоруме КАНАРЕЙКИ или разделе МЕРОПРИЯТИЯ?

 

Валентин разместил информацию сразу же, после того как.. оно к нему пришло..
В НОВОСТЯХ на сайте оно " висело" все дни проведения выставки..

 


Про выставку дополнять ничего особо не хочется... Её ТАК красноречиво описАл Евгений.. Единственно , что можно повторить:

 

Это такая выставка, где главное не канарейка, а именно охота, увлечение людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно, очень жалко , что эта выставка прошла практически незамеченой. Я понимаю, что клубы были настроены против данного мероприятия. Но я считаю, что надо объективно смотреть на вещи и не примешивать к делу свои личные антипатии и симпатии. Очевидно, на все происходящее необходимо смотреть с точки зрения пользы канароводству, а не лично мне, лично Вам или еще кому-нибудь. :bang:
Конечно, мне трудно тягаться с кем-либо, к сожалению, я практически не знаю компьютера (гордится тут нечем) и не могу следовать Вашему совету - самому вывешивать объявление B)
"Её ТАК красноречиво описАл Евгений.. " - это плохо?

Изменено пользователем Евгений М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Фонд поддержки русской канарейки" приглашает на очередную выставку певчих канареек в составе экспозиции Международной выставки "ХОББИ-МИР УВЛЕЧЕНИЙ" в период с 28 сентября по 01 октября 2006 г. в павильоне выставочного комплекса КРОКУС-ЭКСПО.
В рамках проведения выставки планируется организация стенда с коллекцией певчих канареек, предоставленных любителями Москвы и других регионов, а также дружеская встреча канароводов для обсуждения совместных планов по организации конкурсов и выставок.
У стенда "Фонда поддержки русской канарейки" можно будет получить любые консультации профессионалов, приобрести птиц, записи пения, корма, аксессуары.
В субботу 30 сентября состоится смотр-прослушивание птиц, живое обсуждение песен с комментариями знатоков,возможностью продажи-покупки, фуршетом и обменом мнениями. Действо будет происходить в специально оборудованном зале с 13 по 17 часов 30.09.06. Приглашаем всех желающих принять участие в выставке и встрече канароводов.

 

А. Разуваев, Р. Скибневский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

logo.gif

 

В Москве, в выставочном зале "ТУШИНО" со 2 по 11 ноября будет проходить осенняя выставка канареек КенаРАЙ

 

Генеральный спонсор выставок КенаРАЙ -корма для птиц РИО
Генеральный информационный спонсор-

logo.jpg

 

afishKa.jpg

 

Выставочный зал " Тушино"
м.Сходненская
бульв. Яна Райниса, д. 19/1
Посмотреть схему проезда
справки по телефонам:
493-14-67
8-916-185-24-94

 

Открытие выставки для посетителей 2 ноября.
Выставка будет работать ежедневно со 2 по 11 ноября.
с 11.00 до 19.00
По пятницам с 12.00 до 19 .00
В последний день выставки экспозиция будет открыта для посетителей до 16 часов.

 

На выставке вы увидете певчих,цветных, декоративных и позитурных канарейки. Много новых расцветок и разновидностей.

 

В зале планируется демонстрация фильмов и слайд-шоу о канарейках.

 

Также,как обычно: корма,клетки, книги, и сопутствующие товары для птиц.

 

По выходным дням будут проводится семинары,о времени проведения мы сообщим дополнительно.

 

Если вы соберётесь придти на выставку с ребёнком, можете нарисовать рисунок ( в формате А3).Тема: Наши любимые птички.
Все рисунки примут участие в конкурсе рисунков и детки будут награждены по окончанию выставки памятными подарками.

 

В экспозиции принимает участие клуб "ФИАЛКИ".
Будет представлено для любования зрителей множество видов этих прекрасных цветов. Рядом с «экспонатами» будут дежурить специалисты. Так что, как обычно, все желающие смогут не только полюбоваться, но и получить консультацию и ответы на вопросы об уходе и разведении.

Изменено пользователем Ярослава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 3-го ноября в 14.00 в рамках выставки «Кенарай» пройдет встреча любителей канареек с производителем кормов РИО. На встрече Вы сможете узнать об истории создании кормов РИО, принципах составления рационов РИО для канареек, а также задать производителю любые интересующие Вас вопросы. Вы сможете взять на пробу образцы кормов РИО, а также приобрести корма РИО по сниженным ценам.

 

Modul%20copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жалко,что у нас в Екатеринбурге не проводят такие выставки.Можно было-бы познакомиться с интересными людми,а так только на рынок,а там не известно что...лотарея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В субботу 6 ДЕКАБРЯ 2008 в Москве будет проводится 64 -й КОНКУРС ПЕНИЯ КАНАРЕЕК ОВСЯНОЧНОГО НАПЕВА.
Адрес проведения -Новинский б-р, д.22, большой зал.
Начало регистрации участников 9.00
Начало проведения конкурса 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.