Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня 2 еще молодых волнистика. Надклювье еще не приобрело соответствующую окраску. Когда их купила 2 месяца назад вроде бы сильно не конфликтовали - но девочка все равно проявляла стервозный характер. Потом их пришлось рассадить в разные клетки. Мальчик немного приболел. А когда вызоровел - опять их объединила. И вот теперь она часто гоняет его по клетке. Когда отдыхают - вроде нормально, и почистит его и он ее. Мило так. А вот только начинается активность и бедный мой мальчик удирает от нее. Это пройдет? Как востановить мир в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А мне кажется,что дамочки волнистики становятся особенно стервозными, когда их восковица совсем покоричневела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом это проходит

 

Ага, как же! Запросто заклевать может. Со временем. Особенно если их только двое и она может посвятить всю себя только ему...Наблюдала такое, и не раз. Шансы, что она успокоится, практически равны нулю. Лучше всего менять самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой тоже часто удирает от нее, иногда она прямо прогоняет его, но он тоже кормит и в общем они нормально ладят. Мне кажется, что если самка не кусает самца, а просто гоняет, то это не значит, что их нужно разлучать, менять самку, потому что многие девочки так себяведут. Не стоит человеческие нормы поведения переносить на птиц.
Но вот если самка действительно кусает самца, то это может печально закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея,высказанная kapitoshka, об увеличении стаи хорошая.

 

Я могу сказать о своей троице: активность вожака стаи девочки Тоши распространяется и на её подружку Дашу и на мальчика Лучика. А Тоша барышня активная и бесцеремонная по человеческим меркам, но вполне нормальная для вожака стаи. Обычно,когда Тоша чего-то хочет, она это желание сразу же реализует,не считаясь с желаниями Даши и Тоши. Дело обстоит так: хочу на жёрдочку и вспархиваю туда, остальные спасаются с этой жёрдочки, хочу салатик - всех сгоню и получу его. Однако иногда она уступает, да и Даша и Луч отстаивают свои права где-то в трети случаев. Но если бы Тоша с Лучом были только вдвоём, думаю она его просто загоняла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что только у меня девочка такая "ненормальная"

 

Сейчас, конечно, не так как в юности (3-4 мес.), но свои порядки наводить любит. ;) .

 

А вот моя девочка танцует:

 

http://uk.youtube.com/watch?v=Su8adOQevDQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думал, что только у меня девочка такая "ненормальная"

 

Сейчас, конечно, не так как в юности (3-4 мес.), но свои порядки наводить любит. ;) .

 

А вот моя девочка танцует:

 

http://uk.youtube.com/watch?v=Su8adOQevDQ

 

Какая веселая малышка!
Поначалу я думала - как удачно Вы музыку наложили:-)) а по следующей за ней отбивке НТВ поняла, что это так сказать аутентичный саундтрек:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка волнистик и 2 кореллы, сначала боялись их вместе выпускать, боялись за волнистика, т.к. корелл один агрессивен немного к другим, а потом как то получилось она вылетела сама... теперь она гоняет их по комнате(а они совсем не любят летать), а если не хотят лететь, садится им на хвосты на что кореллы с криками начинают летать, даже на лету их подсекает часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня самка волнистая тоже самца сильно гоняла. В августе купили другую девочку - любовь-морковь! Вообще, самка считается "главой" семьи. Ну и всё зависет от характера! Тут уж не угадаешь! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, они теперь в троем живут?
Или предыдущую от селили?
А то у меня тоже мысль была еще одну самочку завести...
Так думаю: не будет ли первая и ее тиранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, они теперь в троем живут?
Или предыдущую от селили?
А то у меня тоже мысль была еще одну самочку завести...
Так думаю: не будет ли первая и ее тиранить?

ScreenSaver , Первая самка самца так гоняла, что вторую я купила от жалости к Кеше. Как что Ритку (первая) я отсадила сразу, после покупки второй.

 

несколько раз мой папа из жалоски к Ритке приносил её к парочке. Так бедная Пеструшка (вторая) просто начинала метаться по клетке, а Кешка подскакивал к Риткиной клетке и БИЛ Пеструшечку!!!! Так-что в моём случае действия подобного рода запрещены.
Может, когда Вы купите другую самку у Вас не будет все вот в ТАКОЙ степени. Может у Вас и втроём уживутся! ;)

 

А вот у Маечки другая ситуация. У неё к двум девочкам подсадили мальчика. И они там группируются как хотят! ;) и Никто ни на кого не обижается! :)

 

Желаю Вам всего самого лучшего, и удачного выбора второй самки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.