Перейти к содержанию

Как отличить молодого амадина от пожилого?


Синичка

Рекомендуемые сообщения

Никак. Возраст птицы, когда она уже вышла из птенцового возраста и стала взрослой, определить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем никак? Или никто не знает? Я что то такое слышала, что у более старших птиц более сухие и морщинистые лапки. А у птиц, которые уже насиживали птенцов имеется так называемое наседное пятно, лишенные перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала что наседное пятно бывает но не всегда,и у самок,у моих такого небыло
мне кажется что в силу темперамента зебры не "старятся" никогда,что и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки у ЗДОРОВОГО старого амадина не должны отличаться от амадин среднего возраста. у молодых естественно лапки другие.

 

У меня у амадин практически у всег если подуть посередине на киле отсутствуют перья, но это не проплещины от насиживания.
Да и у насиживающей птицы, эта проплещина может зарасти.
Поэтому повторюсь, отличить старую от молодой(не птенца) НИКАК нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичка,полностью согласна с enova,вы никак не отличите здорового старичка от молодой птички.Так что остается надеятся на честность продавца .(аж самой смешно стало) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне кажется что если не заниматься тонкой селекционной работой,получать конкретно определенные окрасы,мутации и т.д, то на любительском уровне содержания и разведения возраст зебр(вроде о них речь)абсолютно неважен(соблюдая конечно сезонность и количественность "любви",яйца,гнезда,на сколько это конечно возможно) вот,
это лично мое мнение,никого не хотела обидеть своим высказыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на любительском уровне содержания и разведения возраст зебр(вроде о них речь)абсолютно неважен

 

Нет, ну возраст важен, конечно. Старые птицы могут не размножаться. если есть желание получить птенцов, у них могут быть проблемы со здоровьем, да и потом, есть разница: птичка проживет у вас 5-6-7-8 лет или 1-2 года?
А отличить после полугода действительно практически невозможно. Молодые птицы могут выглядеть весьма неважно, а старые - быть холеными и лощеными. Все зависит от условий содержания. Надо смотреть, чтоб было хорошее оперение, чтобы клюв не слоился, чтоб птица была активна. Это, конечно, все относительно, но по крайней мере, это признаки здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Juliett. главное"здоровый образ жизни",и возраст будет не помеха
у меня тоже один птиц магазинный и я незнаю сколько ему лет,может полтора года ,а может и три,но он бодрячок,самый голосистый,активный и плодовитый,тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Кюв взрослых самцов насыщенного кораллового цвета, у самок – оранжевого, у молодых птиц – чёрного; :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.