Julia_G Опубликовано 25 сентября, 2007 #1 Опубликовано 25 сентября, 2007 Все время хочется порадовать питомцев чем-то вкусненьким. Но возникает вопрос - а можно ли им это давать? Вот апельсин зебровым амадинам можно давать? Вроде витамин С, должно быть полезно. Если можно, то ограничивать или пусть едят сколько пожелают?
Зеленая Опубликовано 25 сентября, 2007 #2 Опубликовано 25 сентября, 2007 Julia_G, вот небольшая статья есть о кормлении http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 апельсин можно давать
Julia_G Опубликовано 25 сентября, 2007 Автор #3 Опубликовано 25 сентября, 2007 Cпасибо, статью я уже видела, читала и с ней сверяюсь, если даю что-то новое. Нельзя объять необъятное - нельзя в статье указать ВСЕ что можно и что нельзя. Про апельсин нигде не видела, вот и спросила.
Зеленая Опубликовано 25 сентября, 2007 #4 Опубликовано 25 сентября, 2007 про апельсин можно задать поиск по подфорумам в кормлении (общем) во "фруктах-овощах"
Julia_G Опубликовано 26 сентября, 2007 Автор #5 Опубликовано 26 сентября, 2007 Дело в том, что в кормлении(общем) мелькали например сообщения, что можно хурму давать, а по вашей данной выше ссылке - хурму нельзя.
Тивэль Опубликовано 26 сентября, 2007 #6 Опубликовано 26 сентября, 2007 а мне говорили что цитрусовые давать нельзя - я и не даю
~Libelula~ Опубликовано 26 сентября, 2007 #7 Опубликовано 26 сентября, 2007 я и не даю да они мне кажется и не будут есть.
Julia_G Опубликовано 26 сентября, 2007 Автор #8 Опубликовано 26 сентября, 2007 Вчера маленький кусочек апельсина лопали за обе щеки, а когда остатки упали на дно клетки, то даже за ними туда нырнули (раньше с пола клетки даже колосья не поднимали). Так что вроде понравилось. Апельсин был очень сладким. Кислый наверное не будут - у меня от яблок-антоновки клюв воротят
Тивэль Опубликовано 26 сентября, 2007 #9 Опубликовано 26 сентября, 2007 Julia_G странно я их какраз антоновкой и кормила (дачной). Как Вы там поживаете?
Julia_G Опубликовано 26 сентября, 2007 Автор #10 Опубликовано 26 сентября, 2007 Да, тоже дачная. Может пепин-шафран больше по вкусу пришелся. Банан едят, дыню, груши. Без ума от кабачка и огурца. Капустный лист грызут. К морковке особой любви не увидела. Вот вчера вкусили апельсина. А баклажан наверное не стоит давать? Сегодня вот бегают с остатком колоска в клюве и с полным клювом мелких перьев в клюве.... да и трели навеивают подозрение в намерении несанкционированного яйцекладства. Уменьшаю световой день, яйцом не кормлю (что б не провоцировать).
Амадиновна Опубликовано 4 января, 2008 #11 Опубликовано 4 января, 2008 Без ума от кабачка 283147[/snapback] Я своим кабачок еще не пробовала давать.А как попробовать?Прям в сыром виде?
~Libelula~ Опубликовано 4 января, 2008 #12 Опубликовано 4 января, 2008 .А как попробовать?Прям в сыром виде? прям в сыром
Амадиновна Опубликовано 4 января, 2008 #13 Опубликовано 4 января, 2008 прям в сыром311157[/snapback] Я почищу от кожи и семечек.Завтра попробую дать.
Helga* Опубликовано 4 января, 2008 #14 Опубликовано 4 января, 2008 от кожи можно не чистить. от семечек тоже, если они молодые.
Xan Опубликовано 4 января, 2008 #15 Опубликовано 4 января, 2008 Амадиновна, В кабачке, как и в огурце, для моих самое вкусное - семечки
Амадиновна Опубликовано 4 января, 2008 #16 Опубликовано 4 января, 2008 В кабачке, как и в огурце, для моих самое вкусное - семечки 311174[/snapback] Да да мои из огурцов только семечки выедают!Значит кабачок чистить не стоит?
Xan Опубликовано 4 января, 2008 #17 Опубликовано 4 января, 2008 Шкурку можно срезать, а семечки я бы не стала убирать.
Revolt Опубликовано 30 января, 2008 #19 Опубликовано 30 января, 2008 Доброго времени суток! У меня вот вопрос относительно основного корма для сердцеедов моих. Всвязи с тем, что живу в небольшом городке, большого ассортимента зерновых смесей в зоомагазинах не наблюдается. Из более не менее качественных есть Vitakraft для экзотов, но в последнее время на него так подняли цену, что мороз по коже пробегает ( только один предприниматель торгует им в городе ). Вот хочу спросить ваше мнение по поводу кормов фирмы Animals и Vitapol. А еще мне частенько предлагают в магазинах корма для амадин фирмы Природа. Кто из вас пробовал кормить ими? Как они по качеству?Мне очень советовали итальянсике корма фирмы Padovan, но к сожалению их тут просто не купить((
Xan Опубликовано 30 января, 2008 #20 Опубликовано 30 января, 2008 Про корм Природа ничего не скажу, у нас такого нет. Одно время кормила Витапол, вполне приличный корм, несколько бедноват составляющими, но в принципе ничего. Корма Анималс витаминизированные, ими не рекомендуют кормить постоянно.
Fisherin Опубликовано 22 мая, 2008 #21 Опубликовано 22 мая, 2008 Амадиновна, В кабачке, как и в огурце, для моих самое вкусное - семечки Мои тоже любят именно семечки.. Я уж думал купить самые дешевые семена огурцов.. которые для рассады без химических пропиток.. прорастить их и попробовать дать
Амадиновна Опубликовано 22 мая, 2008 #22 Опубликовано 22 мая, 2008 Мои.кстати.так кабачок и не стали есть.От огурцов тащаться
Яэль Опубликовано 27 июня, 2008 #23 Опубликовано 27 июня, 2008 А можно давать зерновые палочки для канареек?
GA. Опубликовано 27 июня, 2008 #24 Опубликовано 27 июня, 2008 (изменено) Яэль, состав корма для канареек включает в себя некоторые масляничные культуры, которые амадины игнорируют, поэтому часть корма будет оставаться нетронутой. Для питания амадин подходят корма на основе злаковых культур. У меня из масляничных - амадины употребляют только нигер (нуг), и склевывают ростки пророщеных семян рапса... Яэль, как по эстонски будет: здравствуйте, спасибо, пока??? Изменено 27 июня, 2008 пользователем GA.finch
Яэль Опубликовано 27 июня, 2008 #25 Опубликовано 27 июня, 2008 Ну тогда замечательно, палочки не в замену корму а только как интересный вид добывания вкусных зернышек. Там какраз много нигера Tere, aitah(вторая "а" с точками сверху), head aega.
Fisherin Опубликовано 14 июля, 2008 #26 Опубликовано 14 июля, 2008 Покупаю палочки для амадин.. никто кроме тростника у меня их не ест
Skvo Опубликовано 17 июля, 2008 #27 Опубликовано 17 июля, 2008 Здравствуйте а мои масявки престижевские палочки очень хорошо склевали, вот канареечные палочки купила, чтоб им было что погрызть, а то очень любят подрать и погрызть кормушки Просветите неграмотную - а можно давать семечки красного перца? сам-то перец вроде можно?
nast Опубликовано 18 июля, 2008 #29 Опубликовано 18 июля, 2008 njasa, думаю, можно. Продублируйте вопрос в общем разделе про кормление. Там ответят опытные люди.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти