Перейти к содержанию

Чем можно кормить амадин


Рекомендуемые сообщения

Все время хочется порадовать питомцев чем-то вкусненьким. Но возникает вопрос - а можно ли им это давать? Вот апельсин зебровым амадинам можно давать? Вроде витамин С, должно быть полезно. Если можно, то ограничивать или пусть едят сколько пожелают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, вот небольшая статья есть о кормлении http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221
апельсин можно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, статью я уже видела, читала и с ней сверяюсь, если даю что-то новое. Нельзя объять необъятное - нельзя в статье указать ВСЕ что можно и что нельзя. Про апельсин нигде не видела, вот и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про апельсин можно задать поиск по подфорумам в кормлении (общем) во "фруктах-овощах" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в кормлении(общем) мелькали например сообщения, что можно хурму давать, а по вашей данной выше ссылке - хурму нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера маленький кусочек апельсина лопали за обе щеки, а когда остатки упали на дно клетки, то даже за ними туда нырнули (раньше с пола клетки даже колосья не поднимали). Так что вроде понравилось. Апельсин был очень сладким. Кислый наверное не будут - у меня от яблок-антоновки клюв воротят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже дачная. Может пепин-шафран больше по вкусу пришелся. Банан едят, дыню, груши. Без ума от кабачка и огурца. Капустный лист грызут. К морковке особой любви не увидела. Вот вчера вкусили апельсина. А баклажан наверное не стоит давать?
Сегодня вот бегают с остатком колоска в клюве и с полным клювом мелких перьев в клюве.... да и трели навеивают подозрение в намерении несанкционированного яйцекладства. Уменьшаю световой день, яйцом не кормлю (что б не провоцировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Без ума от кабачка

283147[/snapback]



Я своим кабачок еще не пробовала давать.А как попробовать?Прям в сыром виде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кабачке, как и в огурце, для моих самое вкусное - семечки

311174[/snapback]



Да да мои из огурцов только семечки выедают!Значит кабачок чистить не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

У меня вот вопрос относительно основного корма для сердцеедов моих. Всвязи с тем, что живу в небольшом городке, большого ассортимента зерновых смесей в зоомагазинах не наблюдается. Из более не менее качественных есть Vitakraft для экзотов, но в последнее время на него так подняли цену, что мороз по коже пробегает ( только один предприниматель торгует им в городе ). Вот хочу спросить ваше мнение по поводу кормов фирмы Animals и Vitapol. А еще мне частенько предлагают в магазинах корма для амадин фирмы Природа. Кто из вас пробовал кормить ими? Как они по качеству?Мне очень советовали итальянсике корма фирмы Padovan, но к сожалению их тут просто не купить:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корм Природа ничего не скажу, у нас такого нет. Одно время кормила Витапол, вполне приличный корм, несколько бедноват составляющими, но в принципе ничего. Корма Анималс витаминизированные, ими не рекомендуют кормить постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Амадиновна,
В кабачке, как и в огурце, для моих самое вкусное - семечки ;)

Мои тоже любят именно семечки.. Я уж думал купить самые дешевые семена огурцов.. которые для рассады без химических пропиток.. прорастить их и попробовать дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Яэль, состав корма для канареек включает в себя некоторые масляничные культуры, которые амадины игнорируют, поэтому часть корма будет оставаться нетронутой. Для питания амадин подходят корма на основе злаковых культур. У меня из масляничных - амадины употребляют только нигер (нуг), и склевывают ростки пророщеных семян рапса...

 

Яэль, как по эстонски будет: здравствуйте, спасибо, пока???

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда замечательно, палочки не в замену корму а только как интересный вид добывания вкусных зернышек. Там какраз много нигера:)

 

Tere, aitah(вторая "а" с точками сверху), head aega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте :)
а мои масявки престижевские палочки очень хорошо склевали, вот канареечные палочки купила, чтоб им было что погрызть, а то очень любят подрать и погрызть кормушки :)
Просветите неграмотную - а можно давать семечки красного перца? сам-то перец вроде можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.