Перейти к содержанию

Птичка - Ангел!!!


Marina_and_a_parrot

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Наконец-то вчера я купила птичку, Кареллу :) Это мальчик, в возрасте около 6 месяцев, т.к. точно не знаю. Очень умный и любопытный. Практически сразу пошел на руку :shock: для меня это нонсонс!! Такое я вижу в первый раз. Гладить пока не дает, за исключением спинки, корм с руки еще не берет, но думаю это не за горами :D Цвет у него желтенький, даже я бы сказала цитрусовый. Уже сделала фотки. Правда не знаю сможете ли вы их увидеть. И скажите мне еще, все ли маленькие птички много спят и едят? Мой сегодня утром проснулся и сразу за еду, потом немного порезвился и опять спать и так на протяжении всего дня. Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Птица должна двигаться, чирикать, играть. Такое поведение возможно в первые дни (от 1 до 4 недель, может больше, это все индивидуально) потому что птичка нервничает, привыкает к новой обстановке. По спинке я бы не гладила, а вот почесать головку - это святое. Ласково разговаривать с птичкой тоже не помешает. Посмотрите топик "питание", наблюдайте за стулом.

 

Поздравляю! Удачи!

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, стул в норме. По головке гладить еще не дает, сегодня еще грудку разрешил погладить. А так по нему нельзя сказать, что он нервничает, в клетке обжился в первый день, просто поразительно!! Сегодня летал по комнате, и самое интересное, что приземляется прямо на руку :shock: . И еще первый раз вижу, чтобы Кареллы по потолку клетки лазали, что он у меня и делает. Ну просто Какарик какой-то :wink: . Да, и с самого первого дня я с ним начала разговаривать, хочу, чтобы заговорил :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Это сообщение будет немного не по теме, т.к. не очень хочу заводить новую тему. ( Проблема с названием темы). Так вот, мой птиц себя очень странно ведет. Когда вечером я читаю книгу или пишу что-нибудь, мой попугаша обязательно вылетит из клетки, прилетит на стол и бегом к лампе, вернее под нее. Дома у меня не холодно, темпиратура где-то около 27 градусов. Лампа обычная, поэтому я и волнуюсь за него - это первое. А второе, когда он сидит у меня на руке,и я ему глажу шею, место около щечек и под клювом, он постоянно журчит. Чтобы это могло значить? Я только могу предположить, что ему нравится это, но жто только предположение. Чтобы сказали бы вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень за Вас рада, тоже очень хочу желтенького мальчика взять в семью...НЕ подскажите, где вы приобрели сие ЧУДО-в перьях :-)
Заранее спасибо.
Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,


и я ему глажу шею, место около щечек и под клювом, он постоянно журчит

котенком прикидывается :) и жирафа не боится. А стул нормализовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Слава Богу стул в норме. Я так перепугалась за него, когда весь этот ужас начался.
Журчащий "котенок" характерный попался! Таким безобразником оказался :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.