Перейти к содержанию

Не желаем выходить из клетки.


Рекомендуемые сообщения

Волнистик не желает выходить из клетки. Ни в какую. Обычно птички любят полетать, размять крылышки. У меня раньше были попугаи - так те только клетку открой, сразу из нее, и ну давай летать! Назад только когда проголодаются. А этот - нет! Я пробовала хитростью выманить - еду снаружи клетки ставила, он голодный, еду видит, а не выходит! А я клетку почистить не могу, да и хочется, чтобы птица разминалась, а не жирела, сидя на одном месте. Не выгонять же его силой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как дела? Не начал выходить?
Моей карелле Луше понадобилось больше трех месяцев, чтобы изредка начать выходить из клетки. Сейчас уже пять месяцев, как она живет у меня, но выходит по-прежнему робко и ненадолго, хотя дверца обычно открыта. И при первых признаках "опасности" немедленно спасается обратно в клетку.
Мне кажется, ваш птиц тоже со временем начнет выходить. Просто это процесс постепенный и небыстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем!

 

Хочу поделиться решением аналогичной проблемы.
У меня живет ожирелик, вот уже 1 мес и 5 дней.
По началу он также как и ваши питомцы боялся выходить (хотя и сейчас еще не полдностью боязнь прошла). в первый раз я его смог выманить пару недель назад, лакомством, игрушками, иногда это занимало с перерывами до 2х часов. Птиц вылетев и сделав один, два круга садился на клетку и обалдевшими глазами смотрел по сторонам, видно было что боится, обычно 10-30минут и он уже в клетке, на большее страх не позволял остаться. Я сделал ему присадку, постепенно разместил рядом с клеткой, выманивал его долго на нее, в первыый раз он вообще не вышел, но на втрой день уже на10 минут вылез, а в ближайщие субботу воскресенье ежу лазил по ней часа 2, но сам выходить из клетки стесняется ) хотя за семечкой уже выходит через 3 минуты.
Попробуйте на присадку выманивать, чтобы птицу понравилось, с моим именно так и происходит, он оч доволен этой присадкой. А вообще я каждый день с ним работаю в этом направлении. Прогресс буквально за последние 2-3 дня, а до этого было всего 4 полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно сделать перед входом в клетку крылечко (жердочку, помост), чтобы сначала птица могла тусоваться рядом с клеткой. Снаружи клетки нужно привесить что-нибудь ценное - любимую еду или игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну что я могу сказать, Джерри так и не оказался большим любителем летать! Может вылезти из клетки, сделать пару кругов, и снова в клетку! Но тут мы приобрели маленькую девочку, вот уж кто фанат полетов! Только меня с утра увидит - лезет на дверцу, мол - открывай! Только откроешь - она фьють! И Джерри стал за ней тоже вылетать, так вмесе круги и нарезают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.