Перейти к содержанию

Сова не хочет есть мышей


Рекомендуемые сообщения

Наша сова перестала есть мышей. До этого радостно ела - и серых, и белых, и крысят. Без всяких проблем, только покажи. А теперь долго играет с ними, наступает лапой, они пищат, ей, видимо, нравится. Потом таскает по всей квартире и старается спрятать. Может она закормлена? Дневной рацион - 2-3 куриных сердечка или желудочка и 1 мышка. Куриные потроха ест с удовольствием, а вот с мышью... Подскажите, может у кого так было, может как-то по-другому кормить надо?

 

Извините, почему-то получилось два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик! ничего с вашей совой страшного. закормили вы ее просто - с мышами возиться надо и шкурка у них толстая, а куриные птроха мягкие и отрывать их не надо. устройте сове голодный день и все в норму придет, или давайте корм по мере оголодания совы (ест - дайте ище, не ест - отберите лишнее).
у меня ушастик ест по 1 мышке в день и при этом раз в неделю голодает иначе такие выпендрежи начинаются и у нее

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rotti,

 

А теперь долго играет с ними, наступает лапой, они пищат, ей, видимо, нравится. Потом таскает по всей квартире и старается спрятать. Может она закормлена? Дневной рацион - 2-3 куриных сердечка или желудочка и 1 мышка.
______________________________________________________________________

 

Слава те, что хоть нравится. Или не слава те.
Фига се! Есть дневной рацион из сердечек и желудочков.
Ну и? Нафиг тут живая мышь, если уже все спланировано "до нас"
Наш сычик таким же стал, как и предсказывали все специалисты по совам. Он шарахается от живой мышки, признает только свежезабитую.

 


Да грохните вы ему мышь, и дайте в лапы. Ну чего уж теперь!
Ну хищник в неволе у дилетантов, таких, как мы с вами, как мне кажется, уже и вовсе перестает различать, где обед пойманный, а где и вовсе халявный, свалившийся с неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушастую приучила есть цыплят, причем сначало резаных (до разморозки), потом стала резать только пополам, а потом она и сама их с удовольствием дерет, на живых мышеф оба мои реагируют как на нечто странное и видимо, опасное для них... А забитых мышей ест только сыч, а ушастик никак(( Но тот ушастик что у меня с детства ел только говядинку и др. мясо, однако легко переучился, я считаю...

 

а вашему попробуйте заменить потрошка на еще одну мышь... подействует принцип: есть захочет, съест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. А как лучше делать, оставить только мышей, или давать мышей 3-4 раза в неделю, а остальное - потроха. Дело в том, что мышь она ест сама, улетает, даже прячется. Если подходишь, то надувается и ругается. А потроха ест с рук. Пока режем и кормим, крутится вокруг, чего-то воркует. Жалко терять такое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на сайте есть статья, правда о дневных хищниках, там говориться о приручении, в частности что надо приучать птицу есть с перчатки не боясь человека, тогда она и к перчатке привыкнет, и к вам.
Мои то вообще дикие))) Вот все хочу взяться за дело обеими руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, действительно, просто закормили. Моя себя так же вела. теперь раз в две недели у нас разгрузочный день и все отлично ест. если делать реже - начинает так же таскать и по углам прятать, а если чаще, явно голодная. так что, внедряйте дни голодовки и все отлично будет. :)
Я лично свою вообще только мышами кормлю, иногда всякие там сердечки, но исключительно в виде добавки.

Изменено пользователем Anka - S.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.