Перейти к содержанию

Жулька


Рекомендуемые сообщения

;) Здравствуйте!!! Можно к вам?

 

Вчера в нашей птичей стайке произошло прибавление, так что принимайте в свои ряды! Взяли по этому обьявлению розовощёкого неразлучника. Девочку. Назвали Жуля. Вопросов много, понемногу буду спрашивать. В первую очередь интересует, можно ли определить возраст птички?

 

b87d101bf6f38f7297.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем!


...В первую очередь интересует,можно ли определить возраст птички?

Больше года, однозначно. Точнее вряд ли кто скажет. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А она приручиться?А то совсем бешеная...

Слишком абстрактные это понятия - ручная и бешенная, и субъективные ...
Думаю, со временем лакомство и еду с рук брать будет, а боятся рук при чистке клетки не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное,чтоб не кусала пальцы,когда просто подносишь к ней.А как от этого отучать?

Недавно в соседеней теме обсуждали. Поищите, заодно ликбезом займетесь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, читайте свеженькую темку Если Вы завели неразлучника...
Там есть ответы на все заданные вами вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эта вредина вцепилась мне в палец,я её еле стряхнула.Прокусила до крови...На брызганье водой ей пофиг...Страшно отпускать летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Страшно отпускать летать...

Ей хотя бы пару недель привыкать к новой обстановке и Вам, а Вы уже сразу летать ...
Дайте птице сперва успокоится, особо не вмешиваясь в ее дела - кормите, ласково разговаривая, веточек дайте погрысть, игрушки разместите, что бы было, чем занятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нормально летала, один раз на руку села, на плече сидела, на голове.А сегодня злая сильно. А как у неё в клетке убираться, если она, как только видит, что с её клеткой что-то делают, летит её защищать и кусается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, вы ее пока не выпускайте. Пусть освоится немного. Разговаривайте с ней, через прутья пробуйте давать лакомства, чтобы до пальцев дотянуться не могла.
У вас поддон у клетки вынимается? Чтобы в клетку лишний раз не лазить...
У нас вот и автопоилка снаружи крепится, не надо для этого вклетку лезть. Только кормушки наполнять надо в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... А как у неё в клетке убираться, если она, как только видит, что с её клеткой что-то делают, летит её защищать и кусается?

Попробуйте отвлечь ее внимание в этот момент, просунув в другом месте веточку, например, или какое лакомство (можно попросить сделать это помощника, если таковой есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, У меня есть самка с той же проблемой. Уже почти полгода у нас, в клетку идет на палочке (выпускать только первый раз надо осторожно, будет метаться, потом нормально). Я приручить ее уже не пытаюсь, главное чтобы не страдала, сидит с самцом. Ощипывает хвост, недавно стала мазать-в пластырях неделю ходила, хватает клювом и не выпускает(видимо от страха).
А смотрит все время с пониманием, глаза умные-умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~ ,я первый раз выпускала,она это хорошо перенесла,не металась...

 

ВАРВАР,не прокатит...Пробовала.поддон-то выдвигается.,а вот жёрдочки придётся мыть когда она летает,накрывать клетку тканью,и уносить в ванну. Фрукты через решётку не берёт,кусает большими кусками,пытаясь видимо не поесть,а просто покусать.

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю. Не злитесь на Жульку - это птица с искалеченой психикой. Пусть обрастает и не кусается:) Вот фотка у меня дома

DSC07192.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не злитесь на Жульку

Кто ж на неё злиться?Она такая хорошая...Уже на руке сидит...Правда до сих пор не понимаю,как она у тебя в руках спокойно себя вела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ей на ушко шепнул - мы стобой одной крови...;)

И остался без губ, она дословно решила проверить про кровь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она карошая)) она меня только раз укусила - самый первый, при знакомстве... ох уж эти дамы...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... ох уж эти дамы...

Сразу - дамы...Мы не все такие.Но все карошие... ;)

 

Не,ну правда,как она к хватаниям приучилась?.На руку мне она садится,а вот чтобы взять её и посмотреть шею - боже упаси!!!

Изменено пользователем Be-be-shka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жульки появились трубочки новых перьев!!! :wub: Так что скоро будет красоваться с полным комплектом перьев.Если не выдернет...Стала пытаться убрать кормушку,сидит грохочет ей...Наверное,придётся привязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.