Перейти к содержанию

Кто нибудь владеет красноголовыми Аратингами?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста какие они.Еще интересно сколько они живут.У меня наверно на след. неделе будет красноголовик поэтому хотелось бы встретить гостя уже с какими-то знаниями,по мимо тех,что успел прочитать в книгах.Их можно отнести по сообразительности к Александрийским или амазонам?Или они все же уровнем пониже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сравнивать как амазона, так и аратингу с Александером. Это совершенно разные по характеру и поведению птицы.
Что касается сравнения "по уму" амазона и аратинги, то я бы, рискуя нарваться на возможные наезды "амазонщиков" и "амазонок", поставил их примерно на один уровень, хотя эти птицы во многом и не похожи.
Аратинга подвижнее, эмоциональнее и жизнерадостнее амазонов. Это искусный акробат и непоседа. Покричать любит. Попадаются и отчаянные крикуны. У меня сейчас находится краснолобый mitrata, так весь подъезд спрашивает, что за динозавр живет за дверью. По-моему, ему удается сидеть молча всего пару часов в сутки. Так что, если "повезет", удовольствие получите по полной программе. :wink:

 

Выкормленные и молодые аратинги легко приручаются, кричат намного меньше и, с моей точки зрения, аратинга - один из лучших домашних питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аратинга подвижнее, эмоциональнее и жизнерадостнее амазонов.  

Я бы воздержался от таких утверждений. Возможно такие характеристики и можно отнести к некоторым амазона(тукумана,белолобый-nana, и др.мелким амазонам), но отнюдь не к наиболее популярным видам. Относительно интеллекта, аратинг скорее можно отнести к мелким видам ар. Но уравнивать аратингу с амазоном, жако(по интеллекту эти птицы на одной "полке") можно наверное только человеку поуши влюблённому в аратинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы воздержался от таких утверждений. Возможно такие характеристики и можно отнести к некоторым амазона(тукумана,белолобый-nana, и др.мелким амазонам), но отнюдь не к наиболее популярным видам. Относительно интеллекта, аратинг скорее можно отнести к мелким видам ар. Но уравнивать аратингу с амазоном, жако(по интеллекту эти птицы на одной "полке") можно наверное только человеку поуши влюблённому в аратинг.

Вот-вот, этого я и ждал.
А вообще интересно. Я держал кубинских и венесуэльских амазонов. Это, конечно. далеко не все виды, но некоторое представление об амазонах имею.
Жако тоже держал.
А вот те, кто держит амазонов, часто об аратингах имеют весьма смутное представление. Но твердо уверены в своей правоте выбора.
Мне кажется, что практика содержания аратинг существенно изменила бы их представление об этих птицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я держал кубинских ????????????

Это просто крайняя степень влюблённости............

 

Как видишь, ты не все обо мне знаешь. Ты тогда еще аспирантом Института зоологии был. А самец был шикарный, крупный, говорящий. За ним москвичи несколько раз приезжали, и в конце концов увезли. Сейчас бы не отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,мой красноголовый оказался в точности как Вы описывали.Покричать любит,но в меру,к счастья.Правда непоседа жуткий "шило в !опе".Пытается имя свое говорить "Гааааррии".Родился он в Латвии и полностью ручной.Ест со мной из одной тарелки,сидит все время на плече лижит лицо и чистит волосы.Возраст его 4ре года,скажите это взрослый или птенец,и будет ли еще рости?И еще ему можно курицу?

 


пс

 

Синеголовый мой Аратинга теперь живет у бабушки,так как мы не хотели его отдавать обратно старым хозяевам,которые не умеют обращаться с животными :evil: :evil: :evil:

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door,

 

Пожалуйста, не кормите несчастную птичку из своей тарелки, если хотите ему добра!

 

Вот подробная статья о кормлении птичек:

 

http://mybirds.ru/foodforparrot.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,спасибо за совет обязательно приму во внимание.Как ваш Жорик?Сколько ему,какой он по характеру?
Мой такой смешной сидит то гавкает как собака,то кряхтит как дональд дак.Вообще кривляться любит,клоунообразный птиц :D .
А Вы что думаете по поводу "Возраст его 4ре года,скажите это взрослый или птенец,и будет ли еще рости?".

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door,

 

Жорик проходит последнюю стадию лечения от хронического воспаления легких.
Ему уже 4,5 года, но поведение как у ребенка, хотя он у нас и очень спокойный птиц (по сравнению с птичками на этом форуме). Он очень любит мужа, на меня охотится. Порангу у нас муж - вожак, за ним идет Жорик, а я так, на последних ролях, для уборки клетки и чесания :roll: Гостей боится, особенно детей. :evil:
Думаю, что птицы с возрастом становятся мудрее и спокойнее. Наш Жорик уже не причиняет такого ущерба, как раньше после покупки, когда мы практически каждый день плакали от его проделок. Уверена, что крупный попугай, если его воспитывать и уделять много внимания, со временем становится все ближе к человеку, перестает кричать, мусорить и т.д. Хотя, может быть, нам с Жориком просто очень повезло.
Птицы - любовь всей моей жизни. Со временем (я в этом уверена) мы еще приобретем самочку Жорику, краснохвостика и еще одного амазона (возможно, синелобого). Для меня птички - это радость в жизни!

 

А как Ваш малыш изменяется с годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь лечение проходит успешно? :|
А он ведь и есть ребенок,они же живут как люди,так что он у вас еще в детском саду.Жорик наверно совсем не Жорик раз зо мужем бегает :)А он у вас говорит?Насчет с возрастом мудрее...не уверен мне кажется,что у моего как было шило в одном месте так и будет пока не состарится.Он совсем не разрушительный,только непоседа и иногда крикун.
Ваши планы про птиц звучат грандиозно!Всего 4?

 

Красн. головы чем старше становятся тем больше приобретают красного на голове,крыльях и у лапок.По крайней мере так пишут.

 

Поправляйтесь!

 

Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Лечение проходит успешно, спасибо нашему незаменимому доктору Валентину, скоро (мы надеемся) наступит его звершающая стадия, с основной проблемой мы уже справились.

 

Жорик - "хороший мальчик", как утрерждает наш веселый птиц, это установлено на основании генетического анализа. Знает он у нас не много слов и фраз, но поболтать любит. :yes:

 

А про птиц - это же план-минимум! А там уж дальше как пойдет. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.