Перейти к содержанию

Ищу игрушку!


Машка

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь видел в продаже игрушку типа пирамидки - сердечник и на него насаживается несколько деталей?Лучше из неокрашенного дерева. Говорят, что такие бывают в детских магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, у нас в Реутове (5 мин езды от м Новогиреево) открылся новый детский отдел. Сегодня специально заходила, есть пирамидки деревянные, правда, маленькие какие-то и крашенные. Но много других некрашенных деревянных игрушек, всяких : и посуда, и кубики, и игрушки-шнуровки для развития детской моторики. Жаль, что моя дочка в такое уже не играет :D Но прикупила жакоше набор посуды, пусть грызет) И недорого все.
Так что приезжайте, если надумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, хотите научить собирать ее в нужной последовательности? :mrgreen:
Я вот своего кулинаром заделала. Со скалкой в клюве он смотрится особенно! Как в том анекдоте :"А ты все печешь и печешь, дорогая?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, одобрямс!

 

Птиц любит всяческие игрушки, но некрашенных пирамидок в продаже ни разу не видела. У меня есть такая мысля: посмотреть адрес изготовителя, потратить день и купить целую кучу деревянных игрушек на фабрике оптом (для настоящих и будущих попугаев для всех форумцев). Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, керамика для птиц вредна? Вот, например, у меня есть маленькие глиняные кувшинчики без покрытия. Можно их дать карелле поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, я видела массу деревянных неокрашенных игрушек в ТЦ Золотой вавилон в Отрадном, в магазине развивающих игр "Маленький гений". Я своему жако купила там деревянный кольцеброс, правда он его игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, прямо около метро громадный торговый центр Золотой Вавилон с большой автостоянкой. Сам магазинчик, кажется на 2-м этаже справа, если стоять спиной к автостоянке (я страдаю топографическим кретинизмом, так что могу и ошибиться на счет этажа). О, вспомнила, он рядом с книжным, а тот точно на втором этаже справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, идея насчет покупки оптом на фабрике, по-моему не совсем годится. Во-первых. скорее всего там именно ОПТ, т.е на кругленькую сумму. Во-вторых - и главное- покупать надо упаковками, а игрушки нужны как правило разные, по вкусам и потребностям птица. Гораздо лучше было бы найти какого-нибудь дядю-умельца, который такие игрушки точит, и заказывать у него. Но где такого взять? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, на ВДНХ в городе мастеров есть резчики по дереву и школа резьбы по дереву - может делегировать кого-нибудь из форумцев порукастее на учебу и токарный станок купить вскладчину? :wink::) Я у них купила прелестную деревянную ступку с пестиком - толку в ней таблетки для Сомса - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не видел в Москве в прордаже игрушки из сизаля для крупных попугаев фирмы "8 in 1"? Эта серия называется "Feather Frenzy".
А то у меня зверь догрызает жалкие остатки последней игрушки, а я нигде найти ничего подобного не могу :( В Папе Карло сказали, что они слишком дорогие и они их брать на закупку не будут, в Бетховине вообще не могли вспомнить о том, что у них такие в продаже были (хотя одну такую я там покупала), в выходные хочу сделать маленький рейд по зоомагазинам.
Правда, нашла я их в одном инет-магазине, заказала сразу 2 :) но, во-первых, по фото трудновато судить насколько это похоже на любимую игрульку моей птахи, а во-вторых, для крупных попугаев там только один вид, а хочется разнообразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине на ул. Братиславская Вы можете заказать любые игрушки и все зоотовары которые только продаются у нас в России.

 

Адрес: ул.Братиславская 31, тел.346-99-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они из себя представляют, это игруньки для собак? Другой инфы я в инете не нашла... Я думаю, что нашему жако такая бы тоже понравилась, а неразлучнику и подавно - ему все надо. :P А так мы играем в собачие ризиновые "пищалки". Рвуться плохо, а пищат хорошо. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion спасибо, завтра попробую туда позвонить потому как из инет-магазина со мной так пока никто не связался :(

 

Pyjamas это не собачьи а именно попугаячьи игрульки, материал чем-то напоминает пеньку, а сама игрушка, которую я Грине выбрала напоминает мохнатого осьминожка, а в центре, за мохнушками висят несколько деревянных шариков. Гриня обожает играть с нами в "перетягивание игрульки" сидя на качелях, Пробовала вешать на то же место другие игрушки, не то, нам старую, изгрызенную и ремонтируемую хозяевами по 2 раза в день подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я тож такую же хочу! А расброс цен большой? (была у нас такая мочалка - бабуси продают, говорят что из кабачка :mrgreen: , надо пристроить. Все таки биологически чистый продукт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала ее за 250 рэ
к сожалению, на работе такой завал, что кофе попить некогда, не то что уж куда-то звонить
я в выходные хочу подъехать в этот зоомагазин, ну, или позвонить хотябы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в этом магазине УРРААА!!! :) там было то, что нужно, купила сразу 2 штуки, теперь на пару-тройку месяцев хватит. Порадовал действительно неплохой выбор игрушек для крупных попугаев, но одни из них были с медными колокольчиками... не ожидала я такого от импортных игрушек, даже Валентина побеспокоила вопросом о присутствии меди в игрушке. Вердикт был однозначным - может быть опасным. Правда, продавцы не поняли моего недовольства :pain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот такая? Мы 3 дня назад такую добили, правда, не 8 in 1, кажется. Стоила 93 рэ. Зашла вчера в Соленого пса - есть! Но на мой хозяйский взгляд - хлипковаты (тонковаты). Посмотрим, может новый завоз завтра будет. Тоже тоскуем, хотя забавляемся с большой деревянной вертушкой пока. Бабушкины мочалки для ремонта не пригодны - слишком мягкие. А вот те, что продаются в магазинах в отделах для бань - те из сизаля 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почуму она назыается "экологически чистая пластмасса"? Я то думала, что это что-то другое, если честно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас, скорее всего, так переводчики переводят :) На самом деле сизаль (волокна агавы) + дерево. Не могу с точностью сказать, что использовано для шариков и кубиков в 8 in 1, но у меня ни до, ни после разбора не единой пластмассовой детальки обнаружено не было :mrgreen: Завтра гляну фирму и что написано на оригинальном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такая. Некоторая хлипковатость присутствует, но как можно отказать зверенку в таком увлекательном перетягивании именно этой (другие для этой игры игнорирует!) игрульки? На Братиславской она стоила, то ли 160, то ли 180, не помню точно.

 

Никаких следов пластмассы в изгрызенных деревянных шариках обнаружено не было :) С фирмой у меня, действительно, промашка вышла (с сайта инет-магазина, на который pelena дала ссылку списала), на самом деле, фирма называется "The Hartz Mountain Corporation", USA. Про материал, из которого они изготовлены нет ни слова, но этоточно сизаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я завтра забегу в Соленого пса, и если эти игрульки там еще будут, посмотрю, чьи. Просто меня разница в цене поразила. Может, дело в размере? Или в фирме? Они чуть другие, хотя, они все разные :) Просто таки handicraft. Наша была см 15 в длину (без цепочки), но нам попался очень плотный экземпляр - его и просто отгрызать было удовольствие не для слабонервных. :mrgreen: При том, что веточки там и палки всякие мы не грызем (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, передо мной сейчас та самая "осьминожка". Клянусь! Я в магазине пересмотрела почти ВСЕ эти висюльки - фирма одна и та же - "Hartz", серия "Feather Frenzy". На ВСЕХ было написано "Забава-погремушка для птиц. Изготовлена из экологически чистой пластмассы". Прихожу домой, отдираю шрих-код, который оказался наклеен аккурат на аннотацию на русском - "из экологически чистого МАТЕРИАЛА"! Впрочем, даже такой перевод не имеет ничего общего с написанным на англ. и фр. Кстати, делается все в Китае (наверное, они и переводили :mrgreen: ), но удовольствия от этого птичке не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попик все цветные части разгрыз, оказалось крашеное дерево, а не пластмасса... а волокна он любит теребить по одному "волоску", сверху клювом выберет волосину и тянет до конца, и так по очереди... в итоге игрушка почти лысая :mrgreen:

 

Кстати видела ее 38 попугаях в Ашане, все никак не доеду, цена была 180 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

МОи попки очень любят грызть клетки, спасает то что клетки относительно большие, а сами птахи относительно невелики :grin: но надо что то делать ... В Москве ветки пилить во первых жалко, во вторых стремно, в третьих фиг знает насколько они загрязнены... Есть ведь в продаже под разведение замечательно пахнущие опилки, может кто то видел и пенечки-бревнышки-чурки-ветки, само собой гигиенично выглядящие - упакованные и т.д. Или место подскажите где взять... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., в одном из "Бетховенов" (недалеко от м. "Беляево") я видел неотесанные деревянные пенёчки, даже, по-моему, в коре, но не отдельные, а как элемент подвесной (на толстом веревочном канатике) игрушки.

 

Эти игрушки великоваты, больше подойдут для крупных попугаев, поэтому я их даже толком не рассмотрел. Кроме того, не уверен, что сейчас они в этом "Бетховене" есть (последний раз я был там довольно давно). Но в принципе в продаже они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

я покупала своим в Динозаврике на Федератовном чурочки в коре, но они для грызунов, пожтому внутри выдолблены и сбоку есть дырки. Вот такие:

post-1810-1151308464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала своей в Марквете на Ленинградке две вот такие деревянные штуки. Жердочка крепится на винт, а конструкция из палочек подвешивается куда-нибудь на цепочке. Жердочка в диаметре примерно 2 см, стоит, по-моему, рублей 80; а палочки 2-3 см, пенечки между ними потолще, сколько стоит, не помню. Обе штуки радостно обгрызаются :)
post-4433-1151308868_thumb.jpgpost-4433-1151308885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
жердочка - супер! (А всё-таки хорошо в Подмосковье жить - жёрдочки покупать не надо :)) А то, что на второй картинке, я тоже в Динозаврике покупала, забыла сказать.
Так что, Den, Вам нужно просто сделать вылазку в какой-нибудь крупный магазин, ассортимент, я думаю, везде похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки хорошо в Подмосковье жить - жёрдочки покупать не надо

146692[/snapback]



Да, это безусловный плюс ;) Но мне, к счастью, Nadine13 привезла с дачи запас березовых жердочек, я к тому моменту уже вот таких вот рогатин напокупала, так что не стала ничего менять. А вот как соберусь второго попугая заводить, так и пойдут в ход замечательные подмосковные веточки :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих есть такие игрушки, только вот грызть их как то не получается, только кору обгрызть поверху (дел на пол дня) а сами насажденные бочонки как отполированные - не укусишь... заметил что для того что бы заинтересовать птицу нужны ребра, острые грани, прямоугольное сечение, иначе им укусить почти невозможно. Но это как мне кажется не должно касаться замечательных пеньков для грызунов от Лана, :drinks_cheers: внутри дерево не обработанное и за края укусить проще, будем смотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., приезжайте к нам, наверняка еще не купили :grin:

Вчера в зоомагазине видела такой аксессуар! 
Если не ошибаюсь, то от Феррапласт. В пакетике красивом ветка. Ветка длиной сантиметров 20, на конце рогатулька маленькая. В коре дырки. Короче, ОБЫЧНАЯ ДРЯННАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПАЛКА, какие валяются на улице, толщина - чуть поменьше чем под лапу волнистика. Стоит 107 рублей. Я спрашиваю продавца: Это что?  Она отвечает, что это замечательная экологически чистая ветка, специально обработанная, чтобы убить всех зверей, которые жили под корой (судя по дыркам, они там действительно жили  ) Причем палка такая, что ее даже никуда не пристроить, даже если бы ее бесплатно отдавали, я бы ее не взяла  Жаль, фотика не было

131991[/snapback]


 


Добавлено

 

А если серьезно, то сама спасаюсь тонкими веточками, напихиваю их везде, вплетаю в прутья внутри, снаружи клетки. Тут по разгильдяйству пару дней у нас не было веточек, мелкая изгрызла лестницу (буковую! а я-то еще наивно полагала, что она бук не угрызет) и подгрызла клетку, тоже буковую. А вот если ей в месте предполагаемого грызения попадается веточка, то грызет ее, ветки на неделю запасаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати идея!!! :huh1::up: что бы клетки сохранить надо делать каркас из реек круглого сечения!!! :up: Уж не знаю насколько это реально - судя по всему очень трудоемко, но это решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы клетки сохранить надо делать каркас из реек круглого сечения!!!

146809[/snapback]



Чтобы клетки сохранить, надо делать их металлическими с пластиковыми поддонами :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
зато мыть легко и не сгрызут. У меня вот при еженедельной генеральной уборке на фабричную клетку с пластиковым поддоном уходит значительно меньше времени, чем на деревянную (с округлыми рейками, которые благополучно и с удовольствием погрызены белобрюхим :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо делать их металлическими с пластиковыми поддонами

146813[/snapback]



Бывает все же по-разному. У моего брата была попугайка (говорящая, звали Кешей :grin: ), эта грызуха изгрызла деревянную клетку, они купили металлическую и тут же сильно испугались, т.к. поняли, что она сломает себе клюв, но не отступится. Так и покупали ей деревянные клетки на сгрызение. Наверняка, если бы она с самого начала не узнала, что клетки можно грызть, то этой проблемы бы не было. Грызла бы себе шкаф тихо-мирно... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.