Перейти к публикации
Оля и Кузя

Жители Украины помогите

Рекомендованные сообщения

Оля и Кузя

Помогите купить хороший корм в Одессе или во Львове.

Всем, всем живущим в городе-герое Одессе или во Львове. Живут у меня Корелы, а кормить их просто нечем. Один раз удалось купить мне корм "Престиж". До этого покупала Нимфу, но в последнее время его стало трудно найти, и он испортился. Остались только польские корма, но их жители форума не рекомендуют покупать. Сама живу в Одессе, но есть возможность купить во Львове корм.
Вопрос: Чем вы кормите своих средних попугайчиков?
Ещё один нюанс. У меня их трое и сейчас самочка на яйцах, ели есть корма не по 0.5 кг, а больше пачка.
За ранее спасибо. Ольга

Не будь побеждён злом,а побеждай добром!

Мою птичку и кисю можно увидеть тут. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...&cmd=albums

Поделиться сообщением

Алёнка К

Во Львове есть Падован - магазин на ул. Шпитальній, 10. (спасибо добрым людям с Киева - подсказали, сама почему-то не заходила в этот магазин, хотя проходила мимо сто раз :)) Там есть пачки по 1 кг.
И Витакрафт есть в зоомагазине напротив Стрыйского базара, и в маг. "Еврозоо" в центре (ул. Галицька, 12)
Вот только я не обращала внимания, есть ли для средних попугаев, сама для волнистиков беру. Но думаю, что есть.
А бельгийского Престижа нигде не видела :(

Поделиться сообщением

Оля и Кузя

Большое, большое спасибо. Постараюсь напрячь родственников. Я ходила по Львову, но только доходила до Привокзального рынка. В Одессе просто не могу найти корм. Может, тоже не дохожу или просто не знаю куда идти.
С Престижем мне случайно повезло, его привезли на рынок возле меня, и уговорили купить. Мне понравился корм, пришла за второй пачкой, а мне сказали, что нет, и не будет.
Ещё раз спасибо.

Во Львове есть Падован - магазин на ул. Шпитальній, 10. (спасибо добрым людям с Киева - подсказали, сама почему-то не заходила в этот магазин, хотя проходила мимо сто раз :)) Там есть пачки по 1 кг.
И Витакрафт есть в зоомагазине напротив Стрыйского базара, и в маг. "Еврозоо" в центре (ул. Галицька, 12)
Вот только я не обращала внимания, есть ли для средних попугаев, сама для волнистиков беру. Но думаю, что есть.
А бельгийского Престижа нигде не видела :(

Мою птичку и кисю можно увидеть тут. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...&cmd=albums

Поделиться сообщением

mennen

С Престижем мне случайно повезло, его привезли на рынок возле меня, и уговорили купить. Мне понравился корм, пришла за второй пачкой, а мне сказали, что нет, и не будет.
Ещё раз спасибо.

В Одессе есть представитель официального дистрибьютера Versele-Laga. Бельгийские корма и витамины у них практически в полном объеме. тел. (8048)788-27-58.
Есть пески, подстилки, лечебные препараты и др.

Поделиться сообщением

Оля и Кузя

Спасибо за телефон. Я обязательно им позвоню.

Поделиться сообщением

Vergee

Оля и Кузя,

а Вы в "Мистере Доге " смотрели?
Там, конечно, сложно что-то найти, но можно!
Насколько помню, мой глаз заметил Витакрафт для средних в магазине, который около Пушкинской(я точно адрес не помню).

Изображение

Поделиться сообщением

Dimikcus

Алёнка К, А сколько стоит Падован во Львове? И сколько у него срок хранения?

Поделиться сообщением

Алёнка К

Padovan Ovomix Gold Giallo - 23 грн. 1 кг

А PADOVAN Grandmix Cocorite - не помню, вроде 19 грн. с копейками, давно не брала его (нет в продаже), поэтому забыла. Срок хранения тоже не помню, когда куплю, то сообщу.

Поделиться сообщением

Dimikcus

А какой корм импортный сейчас есть во Львове? Друг там учится, я хочу, что бы он купил, но мне нужны цены. А сепия сколько стоит? Витамины Вита-сол?
Выложите, пожалуйста, фотографии упаковок корма.

Изменено пользователем Dimikcus

Поделиться сообщением

Алёнка К

Сейчас покупаю Vitacraft. 600 гр. - 15 грн. Сепия вроде 2 грн., есть дороже. Витаминов Вита-Сол не нашла.

Поделиться сообщением

Dimikcus

Алёнка К, а Натуралмикс для волнистых попугаев есть где-то? Вообще, что еще есть, что на форуме рекомндуют? :-)
Если вам не сложно :-)

Поделиться сообщением

Inna V
Во Львове есть Падован - магазин на ул. Шпитальній, 10.

Закрыли этот магазин.

Высшая мудрость – различать добро и зло. Сократ

Поделиться сообщением

Inna V

Попугаю нечего есть! Люди! помогите! в зоомагазинах города заказать корм не удалось. Пообещали, но не привезли. Едим всякую дрянь. Кто знает интернет-магазин с рассылкой по Украине, дайте адрес! Пожалуйста!

Поделиться сообщением

Mari-An

InnaV, я тоже столкнулась с этой проблемой... Пересмотрела кучу интернет-магазинов. Отобрала 2. Сделала заказ и там и там - а в ответ - тишина... Одни, Киевские, пересылкой не занимаются. Другие просто молчат...
Также нашла магазин в нашем городе, где можно заказать "8в1", но уже больше месяца на складе эта марка не появляется. В Украину импортирует "8в1" только одна фирма, т.е., если есть на одном складе, значит есть и на других. Вот, жду... А тем временем питаемся "Капитаном Флинтом", "Нектаром" и "Папужкой"... Раз брала польский Энимелс, вроде, ничего так...

Так что, ходите в тот магазин, где обещали привезти и настойчиво напоминайте о своем существовании :) Или же можно поехать в Киев :)

Если вдруг у Вас появится другой вариант, пожалуйста, поделитесь идеей и со мной. ;)

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Поделиться сообщением

Inna V

Делюсь! там в каждом из Украинских магазинов можно написать им письмо. Я понаписывала, с просьбой прислать мне корм во Львов. Из магазина www.zooshoh.in.ua. мне ответили. В письме указали фирму, которая является их партнером во Львове, и все телефоны. Я позвонила туда. Очень приятный и вежливый менеджер мне ответила, что эти корма они во Львов не поставляют, но под заказ мне привезут, только, простите, не по оптовым ценам, а по магазинным... Обещали перезвонить в среду или четверг. Жду. Обязательно сообщу про результат.

Поделиться сообщением

Inna V

Привезли половину заказа. Остальную половину обещаль чуть позже. Оплата при привозе на дом.

Поделиться сообщением

Mari-An

Привезли корм "8в1"???

Изменено пользователем Mari-An

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Поделиться сообщением

Mari-An

Жители Украины, желающие приобрести календарики с майбёдз
Вы уже определились, как переправить их на Украину?

:dntknw: Не знаю, как быть... :(
Если есть таковы - отзовитесь... Вместе легче решить проблему :)

Поделиться сообщением

Inna V

Нет, я заказывала Падован, привезли.

Поделиться сообщением

Kondor

Доброго времени суток всем.
Решил для профилактики своему ожереловому дать курс "Лактобифадол".
Смена корма. В магазине кормили Витаполом. Переходим на Падован.
Нет его в Киеве. Обзвонил кучу зооаптек, нет и все. Во многих даже и небыло никогда.
Есть только "Лактобифид".
Но помнится выражение: "мерс и запор - тоже машины".
Хочется все же лучшее.

Может кто видел в Киеве, встречал или покупал препарат "Лактобифадол"?
А может где в другом городе есть? Маякните.
За мной не заржавеет.

Поделиться сообщением

Gara

Это бактерии, поэтому препарат хранится в холодильнике. Поправьте меня, если ошибась. Т.е. отправка из другого города только в холодильнике.

Поделиться сообщением

Kondor

Gara
То, что бактерии, да. Но они прекрасно себя чувствуют в диапазоне 5-25 градусов.
Попадая в ЖКТ они только там проявляют свою активность.
Пробуждаются так сказать.
А так, в виде порошка, могут хранится в сухом, темном месте.

Обзвонил ВСЕ.
Нет его в Киеве.
Может кто подскажет его производителя?

Поделиться сообщением

Gara

МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минсельхозпрод России)

ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИ

от 01.06.98г. n° i3-5-2/i255

НАСТАВЛЕНИЕ
по применению препарата
Лактобифадол
в ветеринарии

1.4. Лактобифадол хранят в сухом, темном месте при температупе от 2° до
10°С. Срок годности препарата - 12 месяцев со дня изготовления.

Поделиться сообщением

undula

Kondor, не мучайтесь с поисками Лактобифадола :)
У нас его тоже нет. И где гарантия, что его везли в рефрижераторе, а не обычном грузовике? Почитайте тему: Лактобифадол И Линекс по составу идентичны
Разные пробиотики по-разному подходят конкретной птице. Не забудьте попробовать ветеринарный Ветом, если найдете и человеческий Бифидумбактерин, если Линекс не понравится.

Не встречал я в зооаптеках холодильников. НИ В ОДНОЙ.

Не во всех аптеках человеческих они есть....

Холодильнички совсем маленькие, как правило. Иногда находятся в подсобке. Когда приносят препрат, то упаковка холодная.

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Kondor

Gara
Ну тогда НИ В ОДНОЙ аптеке нет "живого препарата".
Не встречал я в зооаптеках холодильников. НИ В ОДНОЙ.

Не во всех аптеках человеческих они есть....

undula
Спасибо. :-)
Когда писал о лактобифадоле еще не нарыл в форуме инфы.
Вчера перелопатил все.
Разобрался в этих пробиотиках.
Спасибо Вам внимание к моему посту.
Будем наверное Линекс пробывать если что...
:-)

Поделиться сообщением

Inna V

НАШЛА! Тот самый магазин! егго опять открыли! пока есть корма для мелочи, с нового года будет всё!!!!!!

Поделиться сообщением

Gara

Холодильники есть во всех аптеках: и ветеринарных, и человеческих.

Поделиться сообщением

innas

я нашла корм с пробиотиком. польский Animals
даю неделю, пока затрудняюсь сказать о результатах, вроде небольшое улучшение есть. еще в выходные посмотрю
Вообще у меня была совершенно критическая ситуация с неразлучником
пробиотик нашла только кошко-собачий. Давала, птицу стало лучше,но он остался довольно тощим и слабым. Вот сейчас даю этот Animals

Александрийцы Кракер и Гриша+розелл Хару+неразлучники+ певчие+большая волнистая компания

Поделиться сообщением

Dimikcus

InnaV, И Падован Натуралмикс тоже есть? Какие цены?

Padovan Naturalmix - это для волнистых. Спросите, пожалуйста, будет ли у них вита-сол. А то друг в Киеве найти не может.

Поделиться сообщением

Inna V

Ой, я как-то всех названий не помню, я буду в том районе во вторник, посмотрю, если хотите. А Натуралмикс это для кого?
Цены мне показались довольно нормальными. Я купила: Канарини грандмикс - 22 грн килограмовая пачка, Ovomix qold Giallo, килограмм, 21.70, и Меланж веджетабл, тоже где-то до 20 гривен.

Хорошо, спрошу.

Поделиться сообщением

undula

Padovan Naturalmix - это для волнистых.

Padovan Naturalmix - это натуральная смесь производства Падован. То есть натуралмикс означает лишь то, что в смеси не содержится ничего, кроме зерен. А для каких групп птиц она предназначена, указано на пакете. А предназначены корма линейки натуралмикс для самых разных птиц - каждым свой вид зерносмеси.

Карпушка и Плюшка

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Inna V

Нету и будет после нового года. Витасола нет и не будет. Есть витамины Падован. Кто знает, как они? Может, взять цыпляткам?

Поделиться сообщением

Vladimir

Padovan Naturalmix - это натуральная смесь производства Падован. То есть натуралмикс означает лишь то, что в смеси не содержится ничего, кроме зерен. А для каких групп птиц она предназначена, указано на пакете. А предназначены корма линейки натуралмикс для самых разных птиц - каждым свой вид зерносмеси.

Во Львове я пользуюсь смесью семян для канарек и др.экзот птиц.Испробовал несколько видов и остановился на фирме "TRILL".-Венгрия.1упаковка-9 с копейками. Существует Трилл и для попугаев. Корм продается практически во всех зоомагазинах, а в супермаркетах "ВАМ" и "Арсен" дешевле, чем в зоомагазинах.

Ну уж нет, я не буду своих травить Триллом.

Можете объяснить на пальцах?

Поделиться сообщением

Inna V

Ну уж нет, я не буду своих травить Триллом.

в нём очем много чрезвычайно вредных химических добавок, которые провоцируют развитие заболеваний. Об этом корме очень много писали здесь в самых разных темах.
Люди кто может скинуть ссылку на ту статью врача-ветеринара о трилле? Я не могу её найти! Вот как специально, то все время помнила, а теперь не нашла! Жуткая статья, страшное дело.

Поделиться сообщением

undula

Люди кто может скинуть ссылку на ту статью врача-ветеринара о трилле? Я не могу её найти! Вот как специально, то все время помнила, а теперь не нашла! Жуткая статья, страшное дело.

Вы имеете в виду Статью о кормлении попугаев на главной странице сайта? Там сразу под табличкой с дозировками Вита-Сола о Трилле. И тема есть TRILL . И все равно постоянно появляются желающие проверить на своей птице, а правда ли то, что там написано? :dribble: Я не о тех, кто не знал - все когда-то чего-то не знали, а о тех, кто узнал, но не верит, пока сам лично не убедится :crazy:

Вот как специально, то все время помнила, а теперь не нашла! Жуткая статья, страшное дело.

Так оно поиском прекрасно ищется, на главной странице свой поиск, в форуме - свой. Только в форумском поиске нужно задавать "в заголовках", иначе там на неделю будет чтения.

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Inna V

Нет, не эту, но тут в краткой форме вприципе то же самое. Спасибо!

Львовяне! Кажется, хорошая новость!
Итак, кончился у меня корм... Пошла покупать, а нету! Даже Витакрафта! Обошла все свои любимые магазинчики, и не найдя, зашла в один, в котором раньше часто покупала, а тетерь он мне не по дороге, и как-то давно не была.
Корма там тоже не было. Но хозяин сказал, что едет на неделе за товаром, и привезёт. Сказал:
- а вот, выбирайте, какой привезти... и показал прайс...а там - огромный список Престижа...
Так что можно заказывать Престиж! Без проблем! И ещё - он сказал, что он только появился на наших гуртовнях, может, тогда он и в других местах появится.
Кому надо - телефончик в личку скину. Это на Привокзалке, даже и не магазин, и будка такая, а ещё он возит витамины 8в 1. Они хорошие? Кто знает?

Поделиться сообщением

Оля и Кузя

Я бродила по Одессе и забрела в магазин Зоохаус (з), находится возле Привоза и купила корм Престиж для Австралийских длиннохвостых попугаев (карелы).цена 29.03/кг, для какаду 14.63/кг, мне больше нравится первый, т.к он закрывается и не заводится моль, червячки и т.д. Судя по составу, больше витаминов и фруктов, овощей, но это на любителя и на кошелёк. Мои пернатики довольны. Девочки сказали, что у них этот корм постоянно. Ещё у них аптека, книги...Мне понравилось.

Кому надо - телефончик в личку скину. Это на Привокзалке, даже и не магазин, и будка такая, а ещё он возит витамины 8в 1. Они хорошие? Кто знает?

Можно мне телефончик и расскажите, где именно на Привокзальной (я немного ориентируюсь на этом рынке). А витаминки (судя по рассказам хорошие).

Поделиться сообщением

Алёнка К

InnaV :yahoo:
И мне телефон в личку можна? И где эта будка находится. И цену, если можно.
:dribble:

Витакрафт тоже искала, всегда беру в Еврозоо на Галицкой, но не было. Нашла напротив Стрыйского рынка в "Зоосвіт", кажется, называется.

Поделиться сообщением

Inna V

Витакрафт тоже искала, всегда беру в Еврозоо на Галицкой, но не было. Нашла напротив Стрыйского рынка в "Зоосвіт", кажется, называется.

333010[/snapback]

В Еврозоо я больше не хожу. Я с ними поругалась. Они два раза подряд продали мне корм для амадин с червями. И нахамили.

И цену, если можно.

333010[/snapback]

Там такой длинный список!!! Я все цены точно не запомнила. Для каждой птички есть несколько сортов, по разным ценам, но все выходят либо дешевле, либо так же, как Витакрафт, и один сорт - с экзотическими орехами - чуть дороже.

А корм простроченный был или просто некачественный? Как называется?

333147[/snapback]

Витакрафт для амадин. Условия хранения такие. Это личинки пищевой моли были. И не просроченный..

Поделиться сообщением

Алёнка К
Они два раза подряд продали мне корм для амадин с червями. И нахамили.

Мда...Нехорошо.
А корм простроченный был или просто некачественный? Как называется?

Там такой длинный список!!! Я все цены точно не запомнила. Для каждой птички есть несколько сортов, по разным ценам, но все выходят либо дешевле, либо так же, как Витакрафт, и один сорт - с экзотическими орехами - чуть дороже.

Хоть не по дороге мне совсем, но надо ехать.
Это хорошо, что Престиж появился!

Поделиться сообщением

ponya

а ещё он возит витамины 8в 1. Они хорошие? Кто знает?

Широко разрекламированные витамины VitaSol - это и есть продукция фирмы 8 в 1.
Можно посмотреть ассортимент и описание витаминно-минеральных добавок фирмы 8 в 1 здесь:
http://www.lapyshki.ru/index.php?categoryID=355

Поделиться сообщением

Inna V

Все заказанные корма приехали. Завтра заберу.
Будет пирушка!

Поделиться сообщением

Tata_L

А что за календарики?
Можно подробнее?
(Я с Кировоградской области).

Мои волнистики: Фрэнки, Джессика, Рома, Тиша, Рита, Ника, Кеша, Гарри.

История появления стайки волнистиков.

Ожерелик Кирюша

Поделиться сообщением

Амайзе

Mari-An, лично я отсылала календарь в Одессу просто заказным письмом. Правда, при этом не требовалось пересылать мне деньги за календарь с Украины. Вопрос в этом состоит?

...Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони все скачут и скачут,

А избы – горят и горят.(с)

Изображение

Поделиться сообщением

Mari-An

Mari-An, лично я отсылала календарь в Одессу просто заказным письмом. Правда, при этом не требовалось пересылать мне деньги за календарь с Украины. Вопрос в этом состоит?

Ой, я прошу прощения, я совсем забыла за эту тему...
Мне очень помогла Nadine13, она выслала мне календарики. Ну, я отправляла денежный перевод сначала, т.к. наложенный платеж не проходит в данном случае.

Tata_L, о календарях темка с разделе социальные проэкты, загляните ;), может и Вам понравится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.