Перейти к содержанию

Карлуша (ака Тиша из Амазона) переехала на постоянное место жительства!


Karlushka

Рекомендуемые сообщения

В этот понедельник, тепло попрощавшись с Леной сие чудо залезло в переноску и позволило перевезти себя на новую квартиру. Лена и Сергей предупредили что в начале легко не будет: будет скучать, не есть, кусаться и всячески демонстрировать нам свое "фе"... Дале события развивались следующим образом:

 

Понедельник по приезду:

 

Вылазить из переноски нам стремно, да и не зачем. Виноград и бананы дают и тут, в окошко и так все видно. Да и вдруг все еще рассосется и мы поедем обратно... Так, что то не рассасывается, похоже застряла как минимум до вечера... :( Ой! вот там за открытой дверью переноски лежит такой классный кусочек банана... Гляну одним глазком что там... Да нет я сразу обратно, только посмотрю... Далеко же он вырос... Ладно! я выйду. Но сразу обратно так и знайте! Так, сейчас, чуть чуть... ГАДЫ!!!! Замуровали!! ГДЕ Я!!!???

 

Понедельник через час послде описываемых выше событий:

 

Кажется все не так плохо. Ой не могу я ваши бананы больше есть! Семок что нет? Ладно... ой ну не могу я больше!!! А овес свой сами ешьте, я что вам лошадь чем то напоминаю??? Пегаса???? К доктору вам надо... К ДОКТОРУ!
===

 

В общем адаптировалась она (или он? разные источники дают разную информацию :)) быстро. Когда с работы пришла жена, Карлуша вообще воспряла духом поняв, что в этом доме все же есть с кем пообщаться. В результате во вторник они уже во всю миловались, Карлуша при виде жены выгибает шею, жена мчится к ней чесать, болтают о чем то женском... во вторник же Карлуша осторожно села ей на руку. сегодня утром (среда) Карлуша охотно залезла ей на руку.

 

Мне пока отведена роль обслуживающего персонала на испытательном сроке. Карлуша меня терпит как некую досадную необходимость (кормлю все же!) но не более того. цапнула пару раз весьма основательно.

 

Вчера (второй день у нас) выпустили ее полетать. ситуация оказалась стремной для всех - Карлуша тут же вылезла и полетела. Куда лететь у нее особого представления не было, но явно засиделась. В итоге сочла возможным, учитывая форс мажорные обстоятельства, сесть мне на руку. Даже 2 раза. Но в клетку пошла только с руки жены.

 

Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlushka,
поздравляю с Карлушкой-Тишкой! Он замечательный!! История новоселья еще раз это доказывает!

 

Решился ли вопрос с клеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клеткой все же ездили в москву. В могилеве все большие клетки закончились. Там же и игрушек докупили. Не могу писать долго ибо это чудо сидит у меня на плече и уже доело виноград. А это значит что сейчас в ход пойдет мое ухо!

 

Снимки будут сегодня позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какая красивая птица. Чудо. А птичка уже играется со своими игрушками? У нас тоже недавно жако появился, уже 2 недели у нас, а вот в игрушки ни в какую играть не желаем. Обходим их стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушками интересуется. В целом единственное что вызывает у нее легкое раздражение это я :)

 

Кстати вопрос. Вечером, а иногда днем, слегка расправив крылья Карлуша бегает по жердочке, лазит по потолку клетки и попискивает. при этом он точно не голоден и вроде тока летал. к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlushka,

 

Моя делает так, когда хочет поговорить. То есть, в те моменты когда я выхожу из комнаты. Вот сейчас собираюсь на работу, бегаю туда сюда и она по жердочке бегает расправив крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная,

 

Карлуша пока с нами не очень то разговаривает. Говорить он умеет, но проливает на нас свет своей мудрости крайне редко. :)

 

Кстати Он только что дал мне почесать себя. Прогресс налицо!

 

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlushka,

 

Так мое чудо тоже не говорит еще. :) Я разговариваю, а она слушает. Когда я в другой комнате что то делаю, мы пересвистываемся. Ищите общий язык, у вас все получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю! Очень красивая птица!!!!!!!!!! И осваивается быстро! "единственное что вызывает у нее легкое раздражение это я" - ;) - не много для такого короткого срока осваивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Karlushka, как давно я ждала новостей о Тишке, т.е. теперь уже Карлушке.
Поздравляю Вас от всей души с появлением такого сокровища! Скоро освоится и наполнит Ваш дом бесконечной радостью. Слышала, что она (по привычке отношусь как к девочке) у Вас - талантище! Балуйте нас фотографиями и рассказами... пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Karlushka, как давно я ждала новостей о Тишке, т.е. теперь уже Карлушке.
Поздравляю Вас от всей души с появлением такого сокровища! Скоро освоится и наполнит Ваш дом бесконечной радостью. Слышала, что она (по привычке отношусь как к девочке) у Вас - талантище! Балуйте нас фотографиями и рассказами... пожалуйста :)

 


Смотрите самую свежую фотку - ну чем он не кот? :) А ньюсы про нас - в моем дневнике.

post-11533-1194894769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, какая(ой) лапа :)) Поздрям!:)
Все таки жакусики самые милые птички :)
Хоть и норовистые, но какие из них хорошие друзья получаются(при условии занятия с ними) ! :)
Очень рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В пятницу нам исполнился годик! Что мы умем и как мы выглядим смотрите в нашем дневние (ссылка под сообщением).

 

post-11533-1201439870_thumb.jpg Мне идет желтое?

Изменено пользователем Karlushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlushka, от вcей души поздравляю с Днем рождения!
Малышке желаю настоящего птичьего счастья, здоровья, побольше вкусненького!!!
Надо же, год прошел, а вроде как только вчера читала о рождении снеговичка-зимовичка Тишеньки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо большое! птичка не перестает нас радовать. начал быстро подхватывать словечки - привет, ну что, как дела, дай буську.. вообщем не скучаем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кому досталось это чудо! ;) В свое время прочитав дневник Amazona, думала и гадала, кому же выпало такое счастье? Ведь Карлуша (Тиша) - появился на свет единственным зимовичком, без братиков и сестричек (если я не путаю). Вот он (она) - дитя любви :wow:
Karlushka, я от всей души поздравляю вас с таким славным птеном!!! Здоровьечка вам крепкого, побольше новых словечек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с днем варенья! :pooh_birth_day:
Желтое Карлушеньке очень даже к лицу:)
Karlushka , смотрю на ваши фото - и поражаюсь, до чего Карлушка на моего Кузьку похож, прямо одно лицо, так сказать! Безумно интересно - не от одних ли мы родителей ;) Было бы интересно сравнить повадки и характер :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша - Амазоновский, зимний. Братиков и сестричек из той же кладки у него действительно нет. Характер у него в общем то спокойный и покладистый. Большую часть времени... Но побеситься тоже любит. Если в такой момент он в клетке то дерется с колокольчиком, в такие моменты думаю даже соседи в курсе что он решил порезвиться, так как он метелит колокольчик, тот звенит, Карлуша орет...

 

"В туалет" он ходит либо в клетке либо взлетает на какую то дверь, делает свои дела и назад. Мы специально не учили, он видимо сам решил что с высоты оно приятнее... :)

 

Любит палочки. У нас есть специальная приспособа типа дупла в клетке. я в не прячу обработанные и порезанные палочки, он тут же к этой штуке и пока все не перетрущит его не видно и не слышно.

 

Заниматься готов только тогда когда видит в руках еду, за просто так вальс танцевать не будет. Причем даже с едой он не всегда готов. Надо бы заняться с ним чем то новым, мы уже и двд купили про трюки средней сложности, но времени не хватает пока.

 

Иногда у него бывают спокойные дни когда все что ему надо это почесуны. прилетает на плечо, изгибает шею и весь так нежно прижимается. или буську дает как я в дневнике писал. если вдруг перестаешь чесать он башку поднимает че то буркает там и опять в позу - мол я еще никого не отпускал! :)

 

Жутко любопытен, осторожен и очень любит покушать. Как-то еле успел отнять у него конфету: он ее на диване схватил и бегом от нас. я за ним. в момент взлета я успел перехватить конфету, он давай обиженно кричать и махать крыльями. со стороны выглядело так - я держу конфету, на ней висит птиц, орет и машет крыльями. :) зрелище не для слабых духом. :)

 

Будет очень интересно узнать про повадки ваших жакош, только боюсь пошлют нас в другую ветку форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, побеситься-то наверно они все любят:)
Лен,Ежулька любит побеситься? ;)
Кузя у нас точно так же повисает на одном когте на колокольчике и долбит его и орет во все жакошье горло, размахивая при этом крыльями, точнее - я это называю "изображает летучую мышь" - в крыльях закрывается с колоколом и дерется так с ним один на один в крыльях...
А в туалет мы ходим где нужда припрет, но в основном старается очень не замарать "такси" во время передвижения по квартире, а вообще у него есть несколько насиженных мест, где он чаще всего тусуется - там подстелены газетки ;) Ну и не может держать попку под контролем, когда видит,что сейчас ему что-то вкусненькое перепадет - надо ж местечко освободить!
Ласкаться Кузя тоже любит, в последнее время что придумал - сидя на плече, поворачивает головушку макушкой к щеке и трется, пока ему в макушку не подуешь - понравилось ,видимо, когда я его сушила феном пару раз после помывки - дома было холодновато, боялась простудить. Ну и почесоны,конечно - это само собой разумеется :friends:
Что касается конфеток, то мне кажется их привлекает больше не содержимое, а яркая и шуршащая обертка. Кузя тоже у нас подворовывать пытался - то еще было шоу. Сидел играл в свои игрушки спокойно, тут в его поле зрения попал вожделенный предмет - конфета! А знает, что не дам. Так этот хмыренок, боком-боком, вроде - я - не я, я воооон за той штучкой, а потом - бросок - и уже улепетывает с конфеткой в клюве, я за ним, он от меня, по пути кроша нещадно эту несчастную конфетку прямо в фантике (кунжутная карамелька была), как в том анекдоте - что не съем, то понадкусываю :rofl: Отняли, конечно, но попыток он не прекратил:)
А Ваш Карлушка не копает? Кузя периодически вспоминает эту свою детскую привычку. Буквально на днях - этот товарищ рядом на диване играл со своим шариком, потом бросил его, уперся головешкой в ногу - и давай рыть диван, да так увлеченно! Раньше он так рыл в переноске, после того как вкрутили туда жердочку, ему стало неудобно копать и он перестал, а тут - вспомнил.
А к незнакомым людям как - не боится?
Кузя когда совсем малыш был - вообще никого не боялся, а сейчас - приходит кто-то новый - минут 15-20 присматривается, а потом - по обстоятельствам и сделанным в серой голове выводам - либо пойдет к человеку, либо никакими коврижками не заманишь...
Резких и громких звуков боится очень. У нас соседи ремонт делают, и когда сверлят смежную с нами стену(которая как раз в попиковской комнате) - у нас начинается громкий ужас. Карелкам все нипочем, а Кузя просто мечется в поисках пятого угла по клетке, когда начинают сверлить - приходится увозить его в другую комнату, либо на кухню. Если же клетку открыть - улетает в ванную на полотенцесушитель и сидит там, там ему не страшно даже в темноте :no:
А на выходных - так вообще - примчался в постель, залез под одеяло, прижался и замер - ну как это чудо можно не любить - знает, у кого защиты искать:)
Когтики сам себе укорачивает, мы ему только их стачиваем, чтоб не царапался...
Вообще- он товарищ самодостаточный, умеет себя занять в клетке. Жуткий грызун - игрушки если не ломаются - нам не нужны. Покупать дорогие не имеет смысла, поэтому из деревни везут кто что, а мы веточки-пенечки-шишечки, а что делать - надо ж чем-то клюв занимать!

 

Ничего, что я у Вас тут про своего питомца? Вот еще бы ios заглянули, поделились своими наблюдениями... Громик - Кузин братишка и, если lenaabb правильно помнит, то и Карлушкин тоже:)
Ну а если нас пошлют - таки пойдем в другую ветку :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается конфеток, то мне кажется их привлекает больше не содержимое, а яркая и шуршащая обертка. Кузя тоже у нас подворовывать пытался - то еще было шоу.

А можно ещё кусок яблока или морковки в фантик завернуть и дать.. конфетка для попугаев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Карлуша с утра молчит пока я или жена не встанем. Ну или не начнем разговаривать в спальне (слух у него преотменнейший). Дочку с утра за человека держит только где то после 9 утра, когда же она собирается в школу - молчит. Пока я не встану ее чмокнуть перед уходом. тут же (не вдя меня а только слыша) браво интересуется как у меня дела и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжику тоже не дай поесть - дай побеситься ;)
Irisha, про родителей я точно помню. У Карлушки, Кузи и Громми - одни родители.
Про конфеты - одно к одному. Прям так незаметно подкрадывается, и хвать, и ббееееегггоооомммм!
Ну надо же какой Громмик забавный маменькин сыночек, прячется "маме под юбку".
У нас нас шум такая реакция: "что? где? может дают чего? а я тут сижу и не знаю?"
А про каки вообще смех.
Спрашивает: "ПОКАКАЛА?" - летит кучка - Ёжик ее сопровождает: "ОООЙ!" На этот процесс я даже ролик засняла, правда, по незнанию, в вертикальном положении держала фотик, снимала против света, а как редактировать - ума не приложу. Закрались сомнения, что фотоаппаратные ролики не редакт-ся.

 

Приятно, что Карлушка и Кузенька почесоны любят. Ёжик - не очень. Вот в руках покувыркаться - любо дорого. Сама падает в руки, я ее ставлю на лапки "все хватит", а она кувырдается на спину, на животик и барахтается, не поймешь, где голова, где крылья, где лапы...
Но целоваться любит безумно. Сейчас даже предметы целовать начала. И подставлять все части под чмоки может бесконечно, а вот чесать :( может я просто не умею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про каки вообще смех.
Спрашивает: "ПОКАКАЛА?" - летит кучка - Ёжик ее сопровождает: "ОООЙ!" На этот процесс я даже ролик засняла, правда, по незнанию, в вертикальном положении держала фотик, снимала против света, а как редактировать - ума не приложу. Закрались сомнения, что фотоаппаратные ролики не редакт-ся.

ой ой ой!Сейчас умру со смеху :D :D :D
Лена, покажи ролик, хоть в каком либо виде:))))
Хочется посмотреть на это :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ёжику тоже не дай поесть - дай побеситься ;)
Irisha,Спрашивает: "ПОКАКАЛА?" - летит кучка - Ёжик ее сопровождает: "ОООЙ!" На этот процесс я даже ролик засняла, правда, по незнанию, в вертикальном положении держала фотик, снимала против света, а как редактировать - ума не приложу. Закрались сомнения, что фотоаппаратные ролики не редакт-ся.

 

Редактируются, скорее всего нужно скачивать на сайте производителя фотоаппарата специальный софт для просмотра и редактирования. Сорри за оффтоп.

 

Приятно, что Карлушка и Кузенька почесоны любят. Ёжик - не очень. Вот в руках покувыркаться - любо дорого. Сама падает в руки, я ее ставлю на лапки "все хватит", а она кувырдается на спину, на животик и барахтается, не поймешь, где голова, где крылья, где лапы...
Но целоваться любит безумно. Сейчас даже предметы целовать начала. И подставлять все части под чмоки может бесконечно, а вот чесать :( может я просто не умею ;)

 

Мы разобрались что Карлуше особеннно нравятся быстрые почесуны. мы его чешем вдруг он поднимает башку и быстро лапой чешется. если тут же в том же месте так же быстро почесать - он испытывает 100%й кайф.

 



Ну, побеситься-то наверно они все любят:)
А Ваш Карлушка не копает? Кузя периодически вспоминает эту свою детскую привычку. Буквально на днях - этот товарищ рядом на диване играл со своим шариком, потом бросил его, уперся головешкой в ногу - и давай рыть диван, да так увлеченно! Раньше он так рыл в переноске, после того как вкрутили туда жердочку, ему стало неудобно копать и он перестал, а тут - вспомнил.
А к незнакомым людям как - не боится?

 

Копать не копает а вот клювом своим расковырять что нибудь это пожалуйста. и в клетке еще прикольно передвигается. Лапами ему лишний раз шевелить лень так что он цепляется клювом за потолок, спрыгивает с жердочки и шарит лапами в поисках другой жердочки или каната.

 


Кузя когда совсем малыш был - вообще никого не боялся, а сейчас - приходит кто-то новый - минут 15-20 присматривается, а потом - по обстоятельствам и сделанным в серой голове выводам - либо пойдет к человеку, либо никакими коврижками не заманишь...

 

Угу. зависит от человека. Больше всего маленьких детей боится. Брат в гости зашел с дочкой а ей 2 годика. ходит, говори громко. Короче он ее как увидел - метнулся на другой конец клетки, раскрыл крылья и давай рычать! мы испугались а малой пофиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlushka,

Мы разобрались что Карлуше особеннно нравятся быстрые почесуны. мы его чешем вдруг он поднимает башку и быстро лапой чешется. если тут же в том же месте так же быстро почесать - он испытывает 100%й кайф.
у нас такое тоже есть. Но я это расцениваю как то, что когда я чешу задевая растущие перышки Ёжика, это ей приносит некий дискомфорт, она и чешет, я ей тоже помогаю, принимает помощь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.