Перейти к содержанию

Дерутся неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, не знаю что делать, катастрофа!!! История: два месяца назад купила неразлучника-девочку (продавец на 90% уверяла, что это самка). В выходные купила самца (продавец уверил на 200% что это мальчик). Обоим примерно по полгода. Самка забралась к самцу в новую клетку (любопытная она очень). Я закрыла дверцу, решила понаблюдать, что будет. В воскресенье они полдня дрались. В понедельник - мальчик гоняет девочку, та шарахается от него по всем углам. Коннектинга не получилось. Может быть такое, что девочка-это вовсе и не девочка? И что теперь мне делать. Я думаю- надо срочно рассаживать. Помогите добрым советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinau2, у нас обычно самка гоняет самца. Самец как раз только и успевает от нее шарахаться. Маловероятно, чтобы было наоборот.
Продавец конечно мог и ошибиться.
Конечно лучше рассадить птичек на некоторое время. Поставьте клетки рядом, понаблюдайте за их поведением. Возможно проявится половое поведение.
А потом подсаживайте самку к самцу в бОльшую и лучшую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marinau2, у нас обычно самка гоняет самца. Самец как раз только и успевает от нее шарахаться. Маловероятно, чтобы было наоборот.
Продавец конечно мог и ошибиться.
Конечно лучше рассадить птичек на некоторое время. Поставьте клетки рядом, понаблюдайте за их поведением. Возможно проявится половое поведение.
А потом подсаживайте самку к самцу в бОльшую и лучшую клетку.

 


Спасибо большое за совет!!! Просто катастрофиш какой-то. Хотели получить влюблённую парочку и не получилось. Эх - приеду с работы, буду рассаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinau2, надо подождать. Три раза мы испытывали это.
Последний мальчик трепал девочку почти неделю, таскал за крылья, бил и кусал за ноги. Сейчас птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marinau2, надо подождать. Три раза мы испытывали это.
Последний мальчик трепал девочку почти неделю, таскал за крылья, бил и кусал за ноги. Сейчас птенцы.

 


Мама мия. Моя бедняжка сильно шарахается по всей клетке от этого "изверга", страшно смотреть, как буд-то он змея а не попугай, хотя мальчишка уже не проявляет открытой агрессии.Боюсь как бы она чего себе не переломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinau2, смотрите по ситуации. Если совсем плохо-отсадите. Гоняет-ничего, главное чтобы не поранил. У отсаживания тоже минусы. Во-первых они начнут орать, во-вторых когда посадите обратно-опять кто-то кого-то будет гонять некоторое время, поэтому если все не так ужасно, лучше закончить с этим сейчас, а не начинать потом заново.
Она ему потом все припомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marinau2, смотрите по ситуации. Если совсем плохо-отсадите. Гоняет-ничего, главное чтобы не поранил. У отсаживания тоже минусы. Во-первых они начнут орать, во-вторых когда посадите обратно-опять кто-то кого-то будет гонять некоторое время, поэтому если все не так ужасно, лучше закончить с этим сейчас, а не начинать потом заново.
Она ему потом все припомнит.

 


Самое неприятное, что я целый день на работе и не знаю, что у них происходит. Но вроде пока без травм. Конечно самое обидное будет, если окажется, что оба - мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое неприятное, что я целый день на работе и не знаю, что у них происходит. Но вроде пока без травм. Конечно самое обидное будет, если окажется, что оба - мальчишки.

Мальчишки у нас как раз так не дрались.
Вот придете домой и увидите как мило они сидят и друг друга чешут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчишки у нас как раз так не дрались.
Вот придете домой и увидите как мило они сидят и друг друга чешут.

 


Я очень хочу на это надеяться. А то вчера вечером пришла домой, а они сидят напротив друг друга, нахохлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

У меня попугаи уже полтора года вместе. Все было нормально, а вчера самка начала гонять его и клевать. Утром обнаружили труп мальчика. Кукуха поехала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.