Перейти к содержанию

волнистый+корелла


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! появилась возможность купить ручную кореллу. у меня уже есть волнистый, но он совершенно не ручной, хотя ко мне привык (живет у нас почти 5 месяцев). скажите ,если попики подружатся... может такое случится что корелла перестанет идти на руки ,говорить (если продавцы не обманывают и он действительно говорит!). но, в принципе, я им доверяю. и еще, есть ли смысл устраивать карантин 30-40 дней? И сколько приблизительно уйдет времени чтобы корелла привыкла ко мне и пошла на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы и волнистые неплохо ладят друг с другом (хотя домики у них должны быть разные). Если они иногда ссорятся, то волнистые тюкают корелл, а не наоборот, хотя кореллы крупнее.

 

Даже ручная корелла может предпочесть волнистого своему хозяину. Другая птичка (даже другой породы) для птиц предпочтительнее человека.

 

Если в будущем Вы захотите приобрести для каждого из Ваших питомцев природную пару, их будет очень трудно разлучить для образования природных пар. К старому знакомому каждую птичку будет тянуть сильнее, чем к сородичу, которого она не знает. Форумцы не раз рассказывали об этом.

 

Если Вы все-таки приобретете другую птичку, 40-дневный карантин нужно устраивать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ручная нимфа (месяц живет) и неручные волнушки (старший - 9 месяцев у меня).

 

Волнуши поначалу боялись большой серой птицы, потом стали прилетать и интересоваться.
Осмелели, бегают по мне во всю. Приятно! Теперь даже пытаются отвоевать мое плечо - это вполне типичный случай, когда ручная птица подает пример диковатой.
Другой вопрос, что теперь уже пошла ревность, прежде волнистые на меня не обращали никакого внимания.

 

Yuri прав - именно волнушки провоцируют ссору. Нимфа не умеет быть агрессивной - только расставляет крылышки и угрожающе отркывает клюв в ответ на задиристое поведение Кирюши.

 

Вчера Кир обнаглел вконец - понял, что Вилочка совершенно безобидна и без всяких церемоний и причин набросился на нее хваткой питбуля:-( причем впился в голову...:-(( Вила даже испугаться не успела, и, слава Богу, видимо, укус был не сильный ...
не ожидала такого от своего "ботаничка"... Естесственно, драку разняла и впредь буду следить за ними на выгуле...

 

я знаю, что и волнухи дерутся иногда, но такую явную агрессию волнистого вижу впервые в жизни.

Yuri, подскажите, как реагировать на это?
Он ведь, видимо, считает нашу комнату своей территорией, и самочку защищает (самочка к нимфе относится спокойно)

 

Не исключено, что это попытка привлечь внимание в купе с ревностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению моя покупка отменяется :(((( ужасно расстроена! но если кто хочет эту кореллку.... у вас еще есть шанс. всего 200 грн (птича+клетка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ручная нимфа (месяц живет) и неручные волнушки (старший - 9 месяцев у меня).

 

Волнуши поначалу боялись большой серой птицы, потом стали прилетать и интересоваться.
Осмелели, бегают по мне во всю. Приятно! Теперь даже пытаются отвоевать мое плечо - это вполне типичный случай, когда ручная птица подает пример диковатой.
Другой вопрос, что теперь уже пошла ревность, прежде волнистые на меня не обращали никакого внимания.

 

Yuri прав - именно волнушки провоцируют ссору. Нимфа не умеет быть агрессивной - только расставляет крылышки и угрожающе отркывает клюв в ответ на задиристое поведение Кирюши.

 

Вчера Кир обнаглел вконец - понял, что Вилочка совершенно безобидна и без всяких церемоний и причин набросился на нее хваткой питбуля:-( причем впился в голову...:-(( Вила даже испугаться не успела, и, слава Богу, видимо, укус был не сильный ...
не ожидала такого от своего "ботаничка"... Естесственно, драку разняла и впредь буду следить за ними на выгуле...

 

я знаю, что и волнухи дерутся иногда, но такую явную агрессию волнистого вижу впервые в жизни.

Yuri, подскажите, как реагировать на это?
Он ведь, видимо, считает нашу комнату своей территорией, и самочку защищает (самочка к нимфе относится спокойно)

 

Не исключено, что это попытка привлечь внимание в купе с ревностью...


Видимо, можно только разнимать птичек, потому что при совместных прогулках по комнате нельзя предупредить эти нападения (если волнистый их совершает).

 

Возможен и другой способ: дрессировка с отрицательным подкреплением, когда сразу после нападения Вы делаете что-то, что для волнистого совершенно безвредно, но нежелательно: например, громко хлопаете в ладоши. Это действие должно:
а) не только отвлечь его внимание, но и быть нежелательным для него,
б) совершаться буквально через 1 секунду после нападения (иначе ассоциативная связь между нападением и нежелательным событием будет более слабой),
в) Вы не должны разнимать птичек прежде, чем совершаете действие, нежелательное для волнистого. Вы должны сразу совершать это действие. Иначе Кир будет ассоциировать его не с своим нападением на Вилочку, а с Вашим приближением, начнет опасаться Вас.

 

(Я не сторонник дрессировки, особенно с отрицательным подкреплением. Дрессировка, на мой взгляд, уместна только в том случае, если во взаимоотношениях хозяина с питомцем (или между питомцами) возникает проблема, которая, во-первых, достаточно серьезна, а во-вторых - постоянно возобновляется. Но у Вас может быть как раз такой случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Yuri. Совет дельный, я попробую.

 

Да, важно чтоб Кир понял за что именно его отпугивают. И не ввел это в разряд игры-дразнилки.

 

Пока же Вилочка сидит на плече, а волнушки гуляют. Но иногда ведь ей хочется размяться, погрызть веточки на присаде, а там - они.
Уж не думала, что все так сложится.
Боюсь отпускать.. в глазах стоит вчерашний бультерьерский "выпад". То есть все не критично, но сам факт того, что он может ТАК....

 

Раздельный выгул - не для нас, т.к. одна комната и один вечер в сутки, когда все птицы могут гулять.

 

Хочется верить, что это не войдет в систему.
Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.