Перейти к содержанию

Помогите советом,мы начинаем гворить,но есть большая проблема


french_kisss

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,у нас возникла вот такая странная на мой взгляд проблема=) у меня дикий бурохвостиз живет уже 8 месяцев,с первого же дня я сним каждый день разговаривало и вот наконец-то это дало свои плоды.....Сколько приручаемся,не хочит,скоро буду браться за экстренную помощь =) но проблема в том что он заговорил!! сначало я не верила ,когда мне папа говорил-: я слышал,как он что-то бормотал ,а потом сказал пару слов твоим голосом,мне было немного непосебе ,хотелось к нему ворваться,но немного какой-то страх с волнением приодолел меняи я прошел мимо комнаты.... мама мне тоже гвоорила-: я сначало не поняла что это было,ты только что ушла гулять,а из твоей комнаты то и дело ты говорила мне пока,пока,пока..... мне было смешно,и я просто не хотела верить,потому что мне казалось что родители просто меня пытались поддержать,а на следущий день,я собралась утром гулять с собакой,сказаал -: пока Гаврюша и прикрыла дверь,я стала обуваться и услышала как он говорил -: ну пока ,я была в шоке ,слышать свой голов только от птицы,у меня было счастье,я сразе же забежала в комнату сказала еще раз пока,но в ответ он всеголишь пробурчал мне,а когда я вышла из комнаты сново отчетливо услышала пока......

 

что же мне делать? как быть в такой истории,так много читала про учение разговору птиц,но не думала что выйдет такое, я думаю что он не хочет говорить в присудствии людей,потому что дикий,хотя кто знает,я всеголишь предпологаю,помогите советом ли опытом что же делать? хочится что бы в присудствии людей он без борьера говорил человеческой речью и издовал звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что нужно продолжать так же разговаривать с птицей, делать попытки к приручению. То что птица заговорила, на мой взгляд, является уже большим плюсом. Если дальше она будет к Вам привыкать, то начнет говорить при Вас, а со временем и при посторонних людях. Когда у меня был амазон он какое-то время боялся\стеснялся\не хотел говорить при посторонних, но если все выходили из комнаты и я начинала с ним "переговариваться" из коридора, то он так "забалтывался", что не обращал внимания на то, что кто-то зашел в комнату и дальше говорил абсолютно спокойно. Говорил много, точно копировал интонации, никого не боялся, но был дикий- то есть в руки\на руки взять не давался. Мне кажется что Ваше терпение даст результаты (уже дало) и птичка будет говорить при Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно будет! Гоша шесть лет при людях не говорил. А сейчас один не остается, а поговорить-то хочется. Через неделю перестал обращать внимание на детей, а через две - на меня. А при муже (он у нас редко дома бывает) так и не говорит и на всех бросается.
На этом сайте читала, что для попугаев разговор как пение, а поют когда полностью освоились. (Ссылку дать не могу, так как ориентируюсь еще так себе).
Удачи!
Зато ощипываться начал.

Изменено пользователем Бамбра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

french_kisss, а вы читали о говоруне-гурмане Бруно Helen T?
Он тоже заговорил раньше, чем приручился. Возможно его МАМА даст вам дельный совет.
А от меня - продолжайте говорить с ним, заинтересовывайте его речью. Поощряйте вкусненьким, если при вас что-то скажет. А, может, ваша похвала подействует лучше, чем что-либо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


french_kisss, а вы читали о говоруне-гурмане Бруно Helen T?
Он тоже заговорил раньше, чем приручился. Возможно его МАМА даст вам дельный совет.
А от меня - продолжайте говорить с ним, заинтересовывайте его речью. Поощряйте вкусненьким, если при вас что-то скажет. А, может, ваша похвала подействует лучше, чем что-либо другое?

 


спасибо всем за советы,надеюсь все будит так,да я читала что Бруно раньше заговорил,чем приручился....буду продолжать в том же духе,я на каком-то периоде вообще уже отчаялась и думала все не буду мучать его свое речью,пусть молчит себе дальше,пусть свстит,а говорить ладно,а так хочелось жако и чтоб говорил,но больше всего конечно хочиться приручения,как ни крути выбрать между словом из клюва и почесон за шеей выбрать тяжело,но раз он заговорил,то я буду надеяться что приручится:) так хочииится погладить,уже 8 месяцев смотрю на него ,а глазами не погладишь,а таккк хочится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не заставляйте его, не навязывайте себя. Раз заговорил, постепенно приручится. Это может занять больше времени, чем хотелось бы, но через речь,думаю, птица по-тихоньку станет доверять вам. Ведь он уже слушает вас ! Еще нагладитесь и нацелуетесь!
А еще почитайте статьи Игоря Маскина о приручении! Это поможет вам!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.