Перейти к содержанию

у Нимфы выпали перышки на шее.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня живёт старый попугай Кеша, у него оголилась шея и немножко крылья на сгибе, это наверное какой-то лишай, когда-то давно, лет 10 назад, было тоже самое, мы его вылечели дегтярным мылом(намазали шею и спыли), после этого он долго обсыхал и повторять подобную операцию не хотелось бы, так-как птичка старая. И вообще птица страя оченьне хочется её лишний раз травмирвать.
Посоветуйте что-нибудь, большое спасибо!
Прочла на форуме о лекарстве *Фронтлайн*, можно ли пробовать им лечить?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не линька ли это??

я постараюсь выложить фото, такого раньше небыло. и вообще как-то он похудел(стало меньше пёрьев).post-11661-1189184753_thumb.jpgpost-11661-1189184772_thumb.jpg
простите, только что снимала, наверное сложно будет что-то распознать.
спасибо за ответ!
Забыла сказать что при близком рассмотрении обнаружила две маковые точечки на оголённой коже, еле заметные. Изменено пользователем milky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
У меня живёт старый попугай Кеша, у него оголилась шея и немножко крылья на сгибе, это наверное какой-то лишай, когда-то давно, лет 10 назад, было тоже самое, мы его вылечели дегтярным мылом(намазали шею и спыли), после этого он долго обсыхал и повторять подобную операцию не хотелось бы, так-как птичка старая. И вообще птица страя оченьне хочется её лишний раз травмирвать.
Посоветуйте что-нибудь, большое спасибо!
Прочла на форуме о лекарстве *Фронтлайн*, можно ли пробовать им лечить?
Спасибо!

Кореллы могут прожить в домашних условиях до 25 лет, поэтому Кеша не старый, скорее в средних летах.

 

На линьку не похоже, птичка потеряла слишком много перышек сразу. Но "Фронтлайн" можно использовать, если точно известно, что у птички пухопероеды ( http://mybirds.ru/health/dis/peroed.php ).
Если у птички пухопероеды, нужно применять препарат "Фронтлайн" в пульверизаторе (не в каплях!), брызгая его на кожу птички (чтобы он всосался в кровь) и на такое место, которое она не достает клювом, например на затылок. Но брызгайте с очень короткого расстояния, не больше 2-3 см, чтобы случайно не попасть в глазик (птицы очень подвижны). Кроме того, перышки нужно раздуть, чтобы препарат попал на кожу.

 

Как кормить попугайчика при линьке, чтобы перышки росли быстрее и были лучшего качества, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=249842 .

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за ответ.
Уже лечу два дня лекарством БИОСФЕРА выщипывать-нет(это то что удалось купить), купили ещё цамикс и витамиы vita-sol. Вроде как на дне клетки стало меньше перьев.
Я так и не пойму что это за чёрные маковки у попугая на коже-это пероед?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, большое за ответ.
Уже лечу два дня лекарством БИОСФЕРА выщипывать-нет(это то что удалось купить), купили ещё цамикс и витамиы vita-sol. Вроде как на дне клетки стало меньше перьев.
Я так и не пойму что это за чёрные маковки у попугая на коже-это пероед?
Спасибо!

Цамакс и ВитаСол - хорошо.

 

Черные маковски могут быть пухопероедами, если перышки у птички выглядят простроченными. (Пухопероеды заметно повреждают перья и, если их много, от некоторых перьев остаются одни стержни.) Как выглядят перышки, которые: а) выпали, б) остались расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за ответ!
Перышки которые растут -длинные стержни, такое чувство, что они в последней фазе роста должны будут распуститься, пёрышки которые выпадают, вполне полноценные, никакой прострочки нет, обычные пёрышки с пухом у основания.

 

Сегодня я его мыла под душем, даже крякать стал от удовольствия, так вот, на мокрой кожице обнаружила эти чёрные маковки, такое чувство что они на переломе где когда-то было перо.
А ещё я у него на груди обнаружила зоб, я не знаю тчо это такое и как называть, но похоже припухлости в облати грудины, это нормально? сейчас про это почитаю...

 

Ещё раз вам огромное спасибо за помощь!

Изменено пользователем milky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, спасибо за ответ!
Перышки которые растут -длинные стержни, такое чувство, что они в последней фазе роста должны будут распуститься

Перышки в чехольчиках, заостренных трубочках?

 


пёрышки которые выпадают, вполне полноценные, никакой прострочки нет, обычные пёрышки с пухом у основания.

Это свидетельство против предположения о пухопероедах.

 


Сегодня я его мыла под душем, даже крякать стал от удовольствия, так вот, на мокрой кожице обнаружила эти чёрные маковки, такое чувство что они на переломе где когда-то было перо.

Точки подвижны, или остаются всегда на месте?

 


А ещё я у него на груди обнаружила зоб, я не знаю тчо это такое и как называть, но похоже припухлости в облати грудины, это нормально? сейчас про это почитаю...

Эти "припухлости" симметричны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перышки в чехольчиках, заостренных трубочках?
Точки подвижны, или остаются всегда на месте?
Эти "припухлости" симметричны?

Сейчас птичка спит, нет возможности посмотреть.
Насколько я помню что, да в чихольчиках, у меня даже такое впечатление создалось.

 

Когда я смотрела точки не двигались.
А припухлости ввиде сердца остриём вниз, на уровне ниже ключицы (еслиб это был человек), раньше я такого не примечала, хотя уже давно сама его не мыла.

 

Хочу заметить что ему долго не давали ничего кроме корма, семечек, и яблок. Возможно это авитаминоз?

 

А! у него год назад умерла подруга, но такое ощущение что он этого и не заметил, общительный, любит заявлять о себе.

 

Крайне благодарна вам за внимание и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу заметить что ему долго не давали ничего кроме корма, семечек, и яблок. Возможно это авитаминоз?

Витамины ВитаСол Вы птичке даете.

 

Попробуйте кормить попугайчика, как написано в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry249842 . Эти рекомендации полезны не только при линьке, но вообще при потере перышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.