Перейти к содержанию

Окрасы неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Было бы интересно, если бы вы выложили названия окрасов и фото.
И какие именно окрасы из них считаются редкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.angelinasnest.com/Peachfaced%20Lovebirds.htm
Откройте эту страничку. Очень красивые птицы и очень разных оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Первое фото!
Итак, есть кремино: розовощекий неразлучник с белыми щечками.
А рядом с ним трое сидят - как окрас называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Первое фото!
Итак, есть кремино: розовощекий неразлучник с белыми щечками.
А рядом с ним трое сидят - как окрас называется?

 

Это лютино - этот окрас более распространенный, ярко желтые с яркими розовыми щечками и белыми с розовыми перьями на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы интересно, если бы вы выложили названия окрасов и фото.
И какие именно окрасы из них считаются редкими.

У меня есть розовощекие лютинового и пестрого окраса и масковая самка кобальтого окраса, их можно через профиль посмотреть. Лютиновые часто встречаются, бирюзовые реже, пестрые, кремино, корица, кобальт, думаю, еще реже. Сейчас все чаще стали появляться так называемые "золотые" Фишеры.
Интересно, лютино - этот окрас в природе встречается или получен в результате селекции. С одной стороны, лютиновые это ксанторная форма альбиносов, которые в природе встречаются. С другой стороны, лютиновые птицы встречаются довольно часто, а альбиносы редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас все чаще стали появляться так называемые "золотые" Фишеры.

Это он и есть..вот думаю приобрести такого... :)
5bbceb06f9e0.jpg

 


Ура! Первое фото!

Вот масковые неразлучники:
a54984ea1dd5t.jpg c71ed92416d9t.jpg 207ab49b2587t.jpg 7be84dda7ee9t.jpg 942691f61056t.jpg 125c8301da2ct.jpg 6a27b3659929t.jpg 336a1f07cc19t.jpg Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на http://www.pinlovebird.com в разделы gallery и baby (там еще и страницы есть)
700 пар неразлучников чудесных окрасов-нам слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне недавно такого как Клубничноголового пытались предложить ...:down:

Я о них ничиго практически не знаю (о Клубничноголовых)..минусы и плюсы их?...
но на фото (которое я выложила всё-таки фишер...Golden cherry fischeri)..не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я о них ничиго практически не знаю (о Клубничноголовых)..минусы и плюсы их?...
но на фото (которое я выложила всё-таки фишер...Golden cherry fischeri)..не права?

О них мало информации и встретить их у нас можно очень редко, если вообще у кого-то есть.
Относится к Очковым неразлучником и считается подвидом Маскового. По окрасу похож на Фишера, только мельче, голова более красно-оранжевого цвета и надхвостье другого цвета. За рубежом имеет название Ньясский неразлучник или неразлучник Лилианы.
У Вас на фото цветовая вариация Фишера, как называется не знаю. Про "золотых" мне говорили, что они д.б. более желтые, чем предлагаются у нас. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ... :idontno:
Думаю, что просто не "коммерческие". От Фишеров отличаются не сильно, а стоят, наверное, "там" дороже, вот и невыгодно завозить. Хотя, если не проблемно развести у нас, наверное стали бы более популярны.
Проблемным для домашнего разведения считается другой вид - Оранжевоголовый. Эти неразлучники для гнезд роют норы в земле, посему для разведения нужны, как минимум, специальные ящики с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я о них ничиго практически не знаю (о Клубничноголовых)..


...От Фишеров отличаются не сильно, ...

Вот неплохое фото клубничноголовых из сети.
post-6097-1189750866_thumb.jpg Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так они один в один с фишерами - как отличить их??..если фишер..допустим "мутировавший" или гибрид???

Действительно похожи, потому и хотели мне "впарить" одного под видом другого.
Как отличить от мутантов и гибридов не знаю, а номинальные клубнички мельче, голова ярче и больше красно-оранжевого и окрас надхвостья у одного зеленый, у другого синий (сейчас не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как отличить фишера синего ряда от маскового синего ряда? У масковых голока все равно черная будет,
а у фишеров?
у меня обычный фишер, а у нас попадются очень прикольные синие, но они вроде масковые, а смешивать не хочу, тк могу не удержаться и начать разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как отличить фишера синего ряда от маскового синего ряда? У масковых голока все равно черная будет,
а у фишеров?
у меня обычный фишер, а у нас попадются очень прикольные синие, но они вроде масковые, а смешивать не хочу, тк могу не удержаться и начать разводить.

По-моему у синих Фишеров голова серо-белая, темная только шапочка. У маскового голова полностью черная. Найду фото - выложу.
Сейчас много прикольных расцветок появляется, все завозные. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как отличить фишера синего ряда от маскового синего ряда? У масковых голока все равно черная будет,
а у фишеров?
у меня обычный фишер, а у нас попадются очень прикольные синие, но они вроде масковые, а смешивать не хочу, тк могу не удержаться и начать разводить.

Вот несколько фото:
Фишеры:
60a1159ba349.jpg2d68d0c44b46.jpg36f7f4a825c8.jpgae9bd83604bc.jpg

 

Масковые:
7482b6a29945.jpg61cd817458dd.jpg90d17c17df68.jpg8b7b4a94b20a.jpg8ce7525d2bd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это даже не знаю какой окрас, что-то типа бело-голубой мраморный ... Правда, еще молодой, пока не яркий.
post-6097-1192303916_thumb.jpg post-6097-1192303940_thumb.jpg

 

Будет возможность, сделаю фото получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинальный окрс..Ваша птичка??

Действительно, окрас пестрый или мраморный (с разводами). Типа pied в бледных бело-серо-голубых тонах. :)
Да. Интересная? :P
пс. Вроде, молодой пацанчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покажите фото :)

Вот и фото)
Может за одно кто выскажет свои предположения по поводу пола птичек... Могу сказать еще, что у желтого бороздка явно видна на груди прямо до шеи... у зеленого тоже есть, но не так выражено. А на счет постановки лап я просто замучалась определять, то узко прижмут друг к другу ножки, то сидят широко, аж влипают в жердочку, в общем я ничего уже не знаю)

post-12027-1195214862_thumb.jpg

post-12027-1195214896_thumb.jpg

post-12027-1195214925_thumb.jpg

Изменено пользователем syslik88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня получается, что один темнозеленый фишер, а второй - среднепастельнозеленый.

У Вас темнозеленый фишер - окрас Green или Dark Green (фотки не чёткие и большие - неудобно)..а среднепастельнозеленый - Golden cherry :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Suslik88! Красивая у тебя пара, это оба фишеры?
Очень милые!
А как окрас желтенького называется ?

Спасибо огромное) желтенький, вроде, я изучала-изучала, и получается, что его окрас переводится как светло-пастельно-зеленый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.