Перейти к содержанию

Желтые неразлучники (не масковые)


Рекомендуемые сообщения

В зоомагазине в клетке с розовощеким неразлучником сидел птиц, окрасом похожий на
этого
(на фото какарик), продавщица сказала, что это тоже неразлучник (на вопрос "какого вида?" затруднилась ответить). Бывают неразлучники такого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21121

 

я по этому птенцу слюньки пускаю... к сожалению, финансы не позволяют купить a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

 


у Archie просто чудейснейший желтый малыш без маски 7136563855dbe306cc380fe98f031b26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовощекий без розового станет канарейкой (правда самой красивой, естественно). А вот интересно, возможно ли наоборот - маску "натянут" на все тело (ведь красные перья им уже даны от природы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот интересно, возможно ли наоборот - маску "натянут" на все тело (ведь красные перья им уже даны от природы).

Думаю, возможно - "красный" ген, вроде как, имеется. Потихоньку область красного увеличивают, такие за рубежом уже есть.
f5dc61ae7103.jpg
По"их" классификации называется "Green Opaline"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, У меня от розовощеких папы кремино и бирюзовой самки похоже все четыре птенца кремино. Означает ли это, что во всех последующих выводках птенцы будут только такого цвета и правда ли, что от кремино дети такого же цвета всегда противоположного пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....у Archie просто чудейснейший желтый малыш без маски 7136563855dbe306cc380fe98f031b26.gif

Малыш чудненький. Но я думал, что ponya имеет в виду лютиновых без маски, а у Archie кремино .... Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш чудненький. Но я думал, что ponya имеет в виду лютиновых без маски, а у Archie кремино ....

У моего взрослого кремино оранжевый лоб, у этого тоже будет или он таким останется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно ли наоборот - маску "натянут" на все тело (ведь красные перья им уже даны от природы).

Вот еще натяжка маски. Теперь лютиновый...
e12baa4767aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Я неделю назад в магазине видела пару лютинов-у одного красное крыло было левое, у второго-правое, и хвосты сильно красные, а маски были совсем бледные, думаю что птички совсем молоденькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАРВАР,
Я неделю назад в магазине видела пару лютинов-у одного красное крыло было левое, у второго-правое, и хвосты сильно красные, а маски были совсем бледные, думаю что птички совсем молоденькие.

Похоже, что цветовые вариации, благодаря генной инженерии, будт плодится как тараканы. А по сколько их продавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, использовать генную инженерию для получения цветовых вариаций окраса попугаев пока еще очень дорого и никто этим не занимается. Скорое всего это терпеливая селекция. Можно развивать любые варианты из того, что уже мало-мальски дано. Прикольно получить этакую розовую птичку счастья из неразлучников, а вот из волнистиков, думаю не получится (без генной инженерии), у них ведь вроде нет розового в окрасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, использовать генную инженерию для получения цветовых вариаций окраса попугаев пока еще очень дорого и никто этим не занимается. Скорое всего это терпеливая селекция. Можно развивать любые варианты из того, что уже мало-мальски дано. Прикольно получить этакую розовую птичку счастья из неразлучников, а вот из волнистиков, думаю не получится (без генной инженерии), у них ведь вроде нет розового в окрасе?

Не знаю, как насчет дороговизны ГИ, но различные вариации и мутации в последние годы как из рога изобилия посыпались. Даже "новые виды" стали часто открываться, только знают ли об этих видах биологи и ИСИС? В ЮВА давно все на поток поставлено и рыбы аквариумные и птицы и др. домашнее зверье - целая индустрия на любителей домашних питомцев работатет. А настоящая селекция действительно дело неторопливое и кропотливое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что цветовые вариации, благодаря генной инженерии, будт плодится как тараканы. А по сколько их продавали?

Стандартная цена. Там вообще бывают необычные экземпляры, происхождение птиц не разглашается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, "желтые неразлучники без маски" это как?
Желтый и совсем без розового?

Прежде чем создать тему, посмотрела фотографии на форуме - желтых нашла только масковых(плохо искала, потом уже в разделе "продам" увидела розовощеких лютино), поэтому и написала "без маски"... Прошу прощения за некорректное название темы.
А еще потом в книге нашла, что это одна из первых мутаций розовощеких неразлучников, называется "американская золотистая вишня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, по-моему golden cherry это фишеры, а желтые розовощекие называются просто lutino.

Да..golden cherry - это фишеры :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, по-моему golden cherry это фишеры, а желтые розовощекие называются просто lutino.

Вот цитата: "Американская "золотая вишня"- это, в сущности, желтая мутация, впервые обнаруженная в Японии, а позднее - в США. Самая старая из цветовых форм розовощекого неразлучника" , и еще: "Более эффектная форма-лютинос- была обнаружена в Америке в 1970-х гг. и отличалась красными глазами и белым основанием хвоста"(Олдертон Д. Всё о птицах:Энициклопедия/Пер. с англ. Н.С.Ляпковой.- С.216)

 

Пишите, как исправить, поправим...

Амайзе, на Ваше усмотрение :) Может быть так: "Желтые неразлучники (не масковые), бывают?" ? Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, скорее всего это неточность перевода. Есть еще golden cherry orangefaced, но я думаю это не о них.
Кстати, первый lutino был продан за 1000$.
А масковых желтых не бывает. Это точно неразлучники Фишера.
Так что надо наверное поменять тему на "Желтые Неразлучники бывают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, скорее всего это неточность перевода. "

Может быть, только это подпись под фотографией желтого розовощекого.. Спорить ни в коей мере не буду-совершенно не спец. в этой области, просто было интересно, что это за чудо такое симпатишное продают в магазине :)

 

А масковых желтых не бывает. Это точно неразлучники Фишера.
Так что надо наверное поменять тему на "Желтые Неразлучники бывают

Точно, это я опять спутала.... :o
Да, тогда так лучше, конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, скорее всего это неточность перевода. Есть еще golden cherry orangefaced, но я думаю это не о них.

вероятно это он - Whiteface pied yellow?
c89453ede6ee.jpg Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,
Это я надеюсь, что может у меня хоть такой будет. Все птенцы с красными глазами и желтым пухом покрываются, это от White Faced Blue мамы, которая вся в сером пуху!
Я нашла то, о чем читала ponya : Japanese Yellow Imperial, он же Imperial Golden Cherry, он же Golden cherry orangefaced
http://www.africanlovebirdsociety.com/genetics/yellow.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
Я нашла то, о чем читала ponya : Japanese Yellow Imperial, он же Imperial Golden Cherry, он же Golden cherry orangefaced

ой..с ума можно сойти ..сколько названий и окрасов :wacko:

 


sheffina,
Это я надеюсь, что может у меня хоть такой будет. Все птенцы с красными глазами и желтым пухом покрываются, это от White Faced Blue мамы, которая вся в сером пуху!

Это прям как у меня ..у Марьи с Роном..в основном синие и зелёные..а жду всегда серого..ну или какого-нибудь..вдруг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, я вот и пытаюсь узнать, у них птенцы теперь каждый раз преимущественно одного окраса получатся или всегда расклад разный?
Везде написано, что кремино редко получаются, а у нас от темной мамы все четыре кремино в папу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, я вот и пытаюсь узнать, у них птенцы теперь каждый раз преимущественно одного окраса получатся или всегда расклад разный?
Везде написано, что кремино редко получаются, а у нас от темной мамы все четыре кремино в папу???

в каждой кладке разный расклад получается (я на своём примере)...видимо от предков всё идёт...вот жду окрасы птенов своих Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.