Перейти к содержанию

бывают амазоны миллера местного разведения?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Я- новичок. Опыт общения только с волнистым попугайчиком Аркашей)). Две недели назад привезли больную цаплю из Тверской области в "Зеленый попугай". И там влюбились всей семьей в амазона миллера. Это был амазон директора клиники. Теперь хотим купить именно такого "аж до трясучки". Уже столкнулась с интерсными людьми и проблемами. Может,Кто ответит и посоветует- как купить, не переплатив, и здоровую птицу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а вы уверены что хотите именно его? птаха конешно большая и обалденно красивая, но не говорит и по поведению намного менее интереснее чем например жако или веники. так как крупнее сородичей приходиться приобретать большие переноски и сответственно хлопотнее в перевозке, к тому же более крупный клюв который ой как сильно кусает :-) и сложнее фиксировать. в россии его никто не разводит. и вы скорее всего купите контрабадную птаху. если хотите амазона обратите внимание на тему созданную немного ранее про амазона в зоомагазине.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Что не говорит- для меня новость..... Спасибо. Я не озабочена именно обучением разговора, но приятно, когда хоть что-то скажет. Мой волнистик после нескольких месяцев просто общения))), и обучения моим сыном (типа- скажи- Рома!), сказал моим голосом "Аркаша хороший мальчик")))

 

 

 

Жако почему-то на душу так не легли.... Очень понравились золотые глаза!!!!! А у венесуэльских то же такие же глазки?

 

Жако почему-то на душу так не легли.... Очень понравились золотые глаза!!!!! А у венесуэльских то же такие же глазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же разведенная в неволе птица будет стоить гораздо больше контрабандной, к сожалению....
Венесуэльцы, вроде, тоже не особые ораторы. А вот глазки у всех амазонов такие- оранжево-красные. У многих видов еще и с ресничками.
И вообще, известный факт, что самые говорящие попугаи-это волнистые попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


веники

277579[/snapback]


 

Забавна, знаю людей, которые таким образом называют исключительно венценосных журавлей. прочитав это первые мысли быи про них. :)

 


самые говорящие попугаи-это волнистые попугаи.

277612[/snapback]



а помоему все таки жако, а потом идут волнистые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а помоему все таки жако, а потом идут волнистые

 

Считается то конечно именно так :) Только вот, например, мои личные наблюдения говорят о том - что всякий уважающий себя волнистик говорит хоть парочку слов :)

 

Мой волнистик Арчи-маленький, который прожил у меня 13 лет - был просто на удивление умница и говорил "Арчи хороший" без особых усилий с моей стороны! У нескольких моих одноклассников были волнистики - у каждого говорил!

 

А вот наш жако Фербус - слушает ну ОЧЕНЬ внимательно и прям по мордочке ну ВСЕ понимает - но пока еще ничегошеньки не сказал! :)

 

То есть в среднем, наверное, на одного говорящего жако приходится с десяток (если не с сотню) говорящих волнистиков :) - ну а уж если жак разговорится - то конкурентов конечно у него нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу добавить по сабжу - про отсутствии разводных мюллеров в РФ уже сказали, поэтому скажу про контрабандных - их цена в зоомагах порядка 15 тыс. руб. Я так понимаю что 15 - 18 за дикого попугая адекватная цена, если выше - это уже подороже, что само по себе ничего не говорит.

 

Насчет как купить здорового, есть вроде достаточно авторитетные продавцы - которые хоть под страхом что их самих потом достать можно продают здоровых птиц. После выхода из "бизнеса" Расты я не знаю к кому обратиться, но наверняка тут люди могут подсказать, есть еще Татьяна - правда не знаю ее координат. Ну или читать описание на сайте - признаки здоровой птицы всеж характерные, можно уберечься от серьезных заболеваний.

 

Что касается этики вопроса - тут каждый сам решает, если интересно лично мое мнение - то я сторонник поддержки стараний разводчиков и отказа от контрабандных попугаев. Но тема эта сложная, поэтому никого не осуждаю...

 

Что касается мюллеров -птицы не говорят (почти) и очень медлительные и малоподвижные. С другой стороны конечно очень красивые - да и размер всеж имеет значение! :)
Однако есть очень похожие суринамские амазоны - они по характеру другие! Да и много кто есть в амазонском семействе!
Рекомендовал бы автору темы съездить на "Птичку" (поправьте если он не работает сейчас) и найти книжки - посмотреть на всех попугаев и определиться. Имхо лучше склониться к виду который разводится у нас и купить у разводчика! :)

 

PS
Про поездку на Птичий рынок в Москве я видимо погорячился - Ludovik пишет про Тверскую обсласть. Ну тогда просто в книгах и нете найти фотки и описания всех "основных" попугаев :)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший продавец, амазоны мюллера привозные, но вроде на сайте заявлено, что есть сейчас http://atol.zrossy.ru/prodaga.html.
если сочтёте за рекламу - удаляйте :) , но я лицо незаинтересованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS
Про поездку на Птичий рынок в Москве я видимо погорячился - Ludovik пишет про Тверскую обсласть. Ну тогда просто в книгах и нете найти фотки и описания всех "основных" попугаев :)

 

))) С Москвой все в порядке)). Это мы из поездки в Тверь тащили цаплю в Балашиху по всем пробкам)).

А на птичке есть ответственные продавцы? К кому бы там подойти? Я понимаю, что нормальный продавец не повезет хорошую птицу на рынок...

 

Спасибо))). Вчера туда звонила- нет у них ... Как всегда завлекалочка.
Вот и хочется поддержать "отечественного производителя", и лишних десяти тысяч нет... Надо еще и дочке ремонт в комнате сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо))). Вчера туда звонила- нет у них ... Как всегда завлекалочка.

Так обратите внимание на синелобиков, если мюллеров уже нет, на мой взгляд очень красивые птицы,тем более синелобики заявлены - выкормыши, правда насколько я понимаю несколько одичавшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludovik, упоминаемая мной Татьяна торгует попугаями на Птичьем рынке, но вот координаты - вопрос...

 

Вообще то я больше имел в виду съездить для ознакомления, хорошо что Вы в Москве, там много птиц в одном месте - за раз можно многих увидеть и тогда легче ориентироваться...

 

На Птичьке очень много серьезно больных птиц - если покупать там, надо иметь опытный глаз или ехать с компетентным человеком, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу Вас не торопиться с приобретением птицы.
На сколько я поняла, что выбор на мюллера пал только по визуальным признакам и исходя из кратчайшего знакомства. Что такое амазоны и с чем их едят Вы не совсем знаете.
Например то, что мюллер один из самых крупных амазонов и клетка ему нужна значительно больше, чем тому же краснолобику, а значит и места в квартире выделить для птички тоже побольше надо... Урон (мебель, ремонт, пальцы и т.д.) от клюва мюллера может быть значительно сильнее, чем от того же краснолобика или венесуэльца. Мюллер, исходя из прочитанной мной инфы о них, одиночка.... и не совсем подходит на роль пэтса (ручного любимца)... более эмоциональные амазоны,к которым я отношу более мелкие виды, имеют более эмоциональную привязанность к человеку. Ну и наконец психологические проблемы.... вы видели уже прирученную птичку. Вероятнее всего (99,9%), Вам прийдется приручать приобретенную птичку. Чем меньше клюв, тем проще переступить через свой страх перед ним, особенно если крупный попугай у Вас первый.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с информацией о тех или иных видах амазонов, которые в настоящий момент можно приобрести в Москве. Почитать о содержании, кормлении, о достоинствах и недостатках видов и уж потом оценив свои возможности делать выбор. Поживите некоторое время со своим желанием иметь крупного попугая. Начните реализацию своего желания с анализа информации о птицах и реальной оценки своих возможностей.
Если Вы все же решитесь на покупку, как вариант, где можно приобрести птицу - газета "Из рук в руки", там часто продают птичек, которые прожили в семье какой-то период, но по тем или иным причинам от птицы решили избавиться (нет времени, алергия и ряд других причин).
Лично я вторую птичку так и покупала с рук и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, пальцы и т.д.) от клюва мюллера может быть значительно сильнее, чем от того же краснолобика или венесуэльца

278487[/snapback]


 

Да уж палец может "откусить" и более мелкая птаха- все зависит от характера. Знавала я белолобого амазона(он же красноочковый), кто не в курсе- это самый мелкий из амазонов, размером чуть больше карелки- с ангельской внешностью, который любил прилететь на плечо и вцепиться хозяину в руку с особой жестокостью. Надо ли говорить, что через некоторое время люди боялись его до смерти, и отдали , в конце концов в вольер на проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень прошу Вас не торопиться с приобретением птицы.

я как хозяйка мюллера полностью поддерживаю и тоже призываю не торопиться. птица красива, но она живет своей жизнью сама по себе и наиболее хорошо чуствует себя когда его никто не трогает, птица очень крупная, с ним может управится только я одна ВСЕ из моей семьи его бояться, так как кусает он очень и очень больно (сравниваю с жако). Птица очень привередлива и избирательна в еде, трудно приручаема к новым кормам. Может вообще ничего не есть если его не устраивает корм. Короче очень проблематична и труда в содержании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята)). Мюллера уже отодвинула на задний план, в том числе и по финансовым соображениям.... Связалась, взяв информацию из нэта, с ОЛЕГОМ. Кто брал у него птицу? Показалось, что адекватен и , вроде, отвечает за свои слова... Пообещал мне желтокоронного амазончика. Месяц подержит у себя на карантине...
В субботу были на "Белой даче" и Птичке. К моему удивлению на следующий день мне вспоминался веник в "Белой даче". За 12000 руб. Кто его видел? Хочется к нему еще раз вернуться и поспрашивать у продавцов о характере и здоровье... Немного он какой-то растрепанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай, выловлен из природы и совсем недавно (как правило перо поедено пероедами). Был привезен в Россию в скотских условиях, в которых о состоянии пера никто не заботился... оно и поломаться могло и повыпадать.
По поводу здоровья разговаривать с продавцами бесполезно. Они просто не знают, но обязательно скажут, что с птицей все в порядке. В лучшем случае птицам прогнали глистов и протравили пероедов.
А вот инфекционку можно только анализами выявить, которых естественно продавец не делал.... дорого, да и смысла нет, птицу все равно нужно продать и желательно до момента острого проявления заболевания. Поэтому втюхивать будут как супер здоровую.
Есть одно правило.... приобретая свежевыловленную птицу, ее необходимо показать врачу и взять все анализы на возможные инфекции.... Это прежде всего необходимо для того, что бы обезопасить себя и членов своей семьи.
Пример тому громкая история с попугаем Вики Цыгановой, которая перезаразила всю семью. В результате беспечности хозяев погибла птица, а сами они в тяжелом состоянии.
Значительно меньший риск брать птицу, как я говорила... пожившую продолжительное время в семье.... Птицу рассмотреть в домашних условиях легче.... оперение, помет и прочие визуальные признаки свидетельствующие о состоянии здоровья.
Такую птичку и доктору можно показать чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы именно про попугая с Белой дачи? Он так интересно реагировал на палец- внимательно и не агрессивно. Волновался только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имею ввиду птиц, продаваемых на птичке.
Там ими торгуют исключительно профессиональные торгаши и за крайне редким исключением (лично видела молодых кольцованных жако) продается там контрабандные птицы.
И тот веник, который запал Вам в душу на 100 % свежевыловленная контрабанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитав эту и предыдущую тему, хочу возразить. Мой попугай Броня - амазон Мюллера.Живет чуть больше года. Брали не прирученного, дикого. Через несколько недель девочка уже брала корм из рук, а через месяц шла на руку. Сейчас это мой самый любимый и ласковый пушистый " цыпленок" ( извините, конечно наш, "семейный")! Очень любит сидеть у меня на плече, когда я что-нибудь делаю и заинтересованно за всем наблюдать, издавая звуки с совершенно различными удивленными и иногда возмущенными интонациями (если ей что-то не разрешают брать). Какое-то время она проводит на стенде. Кашу с добавками ( по рецептам Helen) я приучила ее есть и теперь не знаю забот- туда я добавляю и творог, и йогурт, и овощи, и пробиотик если надо. Нелюбимые овощи - любая капуста. Любит морковь, огурцы, помидоры черри, зеленый горошек, тыкву, кабачок. Любит фрукты -яблоки, виноград, черешню, груши, дыню, арбуз. Бронька не выделяет никого из нашей семьи ( я, муж, взрослый сын), ко всем знает подход и что можно от каждого получить. Т. к. количество разрешенных орехов ограничено, то я уступила это дело мужу- давать такие вкусности. И теперь, как только вечером он приходит домой и оголодавший садится ужинать, наш куренок тут же бежит к нему по столу и застывает рядом с тарелкой с поднятой высоко лапкой. Это - просьба. Сердце не камень, орех выдается. Муж мой довольно спокойно относится к домашним животным и птицам, но Бронька -его любовь тоже. Мы постоянно ее берем в руки ( особенно я люблю потискать и поцеловать в носик)! Она очень общительна и контактна. А вообще птице надо уделять очень много времени и наблюдать за ней. Тогда будет понятно, что ей нужно и что она хочет. Я- за амазона Мюллера. По сравнению с венесуэльскими , мне они показались более общительными. Хотя, я думаю, многое зависит от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то за Мюллера замолвили слово! Очень много зависит и от характера птицы и от характера хозяев, их умения и старания понимать птицу. Одна и та же птица в разных семьях ведет себя по-разному. Про гармональное переклинивание суринамских написаны страшилки. Просто к появлению любого питомца нужно серьезно готовиться. Вчера а Папе Карло сидел очень симпатичный амазончик в стороне от мелких попугаев. Он и порычал, и поскулил, и рассматривать меня начал. Я подальше отошла, чтобы не обнадеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Прочитав эту и предыдущую тему, хочу возразить. Мой попугай Броня - амазон Мюллера.Живет чуть больше года. Брали не прирученного, дикого. Через несколько недель девочка уже брала корм из рук, а через месяц шла на руку. Сейчас это мой самый любимый и ласковый пушистый " цыпленок" ( извините, конечно наш, "семейный")! Очень любит сидеть у меня на плече, когда я что-нибудь делаю и заинтересованно за всем наблюдать, издавая звуки с совершенно различными удивленными и иногда возмущенными интонациями (если ей что-то не разрешают брать). Какое-то время она проводит на стенде. Кашу с добавками ( по рецептам Helen) я приучила ее есть и теперь не знаю забот- туда я добавляю и творог, и йогурт, и овощи, и пробиотик если надо. Нелюбимые овощи - любая капуста. Любит морковь, огурцы, помидоры черри, зеленый горошек, тыкву, кабачок. Любит фрукты -яблоки, виноград, черешню, груши, дыню, арбуз. Бронька не выделяет никого из нашей семьи ( я, муж, взрослый сын), ко всем знает подход и что можно от каждого получить. Т. к. количество разрешенных орехов ограничено, то я уступила это дело мужу- давать такие вкусности. И теперь, как только вечером он приходит домой и оголодавший садится ужинать, наш куренок тут же бежит к нему по столу и застывает рядом с тарелкой с поднятой высоко лапкой. Это - просьба. Сердце не камень, орех выдается. Муж мой довольно спокойно относится к домашним животным и птицам, но Бронька -его любовь тоже. Мы постоянно ее берем в руки ( особенно я люблю потискать и поцеловать в носик)! Она очень общительна и контактна. А вообще птице надо уделять очень много времени и наблюдать за ней. Тогда будет понятно, что ей нужно и что она хочет. Я- за амазона Мюллера. По сравнению с венесуэльскими , мне они показались более общительными. Хотя, я думаю, многое зависит от воспитания.

 

никто не спорит о том что пташки прелесть :-) мы рассказываем о своих личных птахах не обобщая на всех. так что будем рады если и вы будете рассказывать о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludovik, ценника не было. Профсоюзная ул. 19 Тел./факс: (8-495) 7189512, 125-21-17.
Оперение шикарным не назовешь, но условиям содержания в маленькой клетке срртветствует.
Птиц контактный. Если надумаете и понадобится моя помощь в пересадке, я подъеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ай, какая я балда!! Только увидела этот ответ!!!! Спасибо большое и за адрес, и за предложенную помощь. Ну, видно, что все опять к лучшему- взяла конглонезсского попугая. Купили у хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.