Перейти к содержанию

Как называется окрас?


Рекомендуемые сообщения

Птицы, привезенные из Чехии не перестают преподносить мне сюрпризы!
Вот, такой птенец у меня появился :)
Очень любопытно, как называется такой окрас, когда щеки и тело значительно светлее стандартного.
Вот фотография птички
72b240c8f4e8t.jpg
и еще
027193085a90t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Какая прелесть. Поздравляю Вас!
Он у Вас ручной? На пальце как попугай сидит! СУППЕР!!!

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как называется такой окрас,

276979[/snapback]



ИМХО, это не пингвин, типичный пингвин вот тут пингвин У Вашего похоже щечки "серебряные", если окажется мальчишка, то вполне на мой взгляд может получиться нечто подобное доминантный серебряный, по русски правильно только не скажу название :) Хотя возможно, что это серебрянощекий пингвин :) а может все просто, и я слишком намудрила :) в любом случае надо подождать , когда перелиняет.

 

ЗЫ: еще забыла выразить восхищение, крошка просто прелесть, очень хорошенький птенчик !!!

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау!!! Какая прелесть. Поздравляю Вас!
Он у Вас ручной? На пальце как попугай сидит! СУППЕР!!!

Спасибо! Он еще маленький, поэтому рук не боится потом, скорее всего, станет избегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я подумала, скорее всего это просто самка-пингвин ;)

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, это не пингвин, типичный пингвин вот тут пингвин У Вашего похоже щечки "серебряные", если окажется мальчишка, то вполне на мой взгляд может получиться нечто подобное доминантный серебряный, по русски правильно только не скажу название :) Хотя возможно, что это серебрянощекий пингвин :) а может все просто, и я слишком намудрила :) в любом случае надо подождать , когда перелиняет.

 

ЗЫ: еще забыла выразить восхищение, крошка просто прелесть, очень хорошенький птенчик !!!


Спасибо большое за пояснения!!!
Будем ждать, когда перелиняет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пингвина похож ... но например у black breasted grey тоже черточек нет ... а светлые щечки для серебра характерны ...
Подождите пока перелиняет, у меня в нынешнем выводке был похожий птенец - с очень светлыми щечками, но правда с черточками, перелинял в стандартгую самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пингвина похож ... но например у black breasted grey тоже черточек нет ... а светлые щечки для серебра характерны ...
Подождите пока перелиняет, у меня в нынешнем выводке был похожий птенец - с очень светлыми щечками, но правда с черточками, перелинял в стандартгую самку.

А от каких родителей птенец был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вау!!! Какая прелесть. Поздравляю Вас!
Он у Вас ручной? На пальце как попугай сидит! СУППЕР!!!

У меня тоже все птенцы (уже взрослые птицы) ручные. Спокойно сидят на пальце, плече, и уж совсем нагло на голове. :)
А что,не уж то такое поведение таких птиц редкость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hysterics™ чаще птицы не ручные, мои только в клетке во время раздачи корма на руки садятся. Я их взрослыми купила (по 1,5-2 года) и они уже были дикими, приручать пробовала, вообщем мало что из этого получилось :( А их птецы рук не боялись почти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hysterics™ чаще птицы не ручные, мои только в клетке во время раздачи корма на руки садятся. Я их взрослыми купила (по 1,5-2 года) и они уже были дикими, приручать пробовала, вообщем мало что из этого получилось :( А их птецы рук не боялись почти :)

У меня птички ничего не боятся, а наоборот, права качают по полной программе. Да и живут по своему. Полночи могут в колокольчик звонить, пока свет им не включишь, а потом им и купалку дай.... Птенцы так вообще купаются 10 раз на дню... (хотя я даже знаю почему, все таки правду говорят, какой хозяин,такой и зверь) :) И просыпаются лишь тогда, когда все проснуться... Забавные они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у одной моей птички (птенчика из первого выводка) окас спинки тмнее, чем у остальных, а щёчки светлее. Я думаю, что это самка, но все-таки решила у вас спросить, как у более опытных заводчиков:
Самка это или самец?
Вот фотки этой птички:
post-12083-1193170697_thumb.jpgpost-12083-1193170669_thumb.jpg

 

Можно ли определить по песенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.