Перейти к содержанию

Как правильно установить, закрепить лампу над клеткой?


Бусинка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как закрепить лампу над клеткой? У меня ситуация такая - крыша клетки куполообразная, над клеткой только потолок. Свердить стену не хотелось бы. Может есть какие-нибудь держатели для ламп? И еще - какую лампу лучше купить - компактную или линейную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще год назад задалась таким же вопросом. Решила все таки сделать 2 дырочки в стене, прикрутить уголки а к ним лампу, получтлось что лампа как раз по середине клектки, и все очень хорошо освещаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, а какая у вас лампа? Какое количество Ватт, сколько ламп в светильнике?
Я неделю обдумывала, какую лампу купить, читала форум, наконец остановилась на разрекламированной здесь Bird Lamp Compact фирмы Arcadia 20 Ватт (= 100 Ватт), та, к которой не нужно устанавливать ЭПРА, пришлось заказать в Питере, у нас в Москве ее не нашла. Теперь, наверное, придется установить какой-нибудь светильник над клеткой и вкрутить туда лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даня, а какая у вас лампа? Какое количество Ватт, сколько ламп в светильнике?
Я неделю обдумывала, какую лампу купить, читала форум, наконец остановилась на разрекламированной здесь Bird Lamp Compact фирмы Arcadia 20 Ватт (= 100 Ватт), та, к которой не нужно устанавливать ЭПРА, пришлось заказать в Питере, у нас в Москве ее не нашла. Теперь, наверное, придется установить какой-нибудь светильник над клеткой и вкрутить туда лампочку.

Извините, что так поздно отвечаю, если еще актуально, лампа не помню как называеться, но здесь на форуме ее советовали как альтернативу этой ардкадии. Две лампы по 18 ват. плюс купили светильк и эпру....а еще купили таймер. Самый обычный. Таймер в итоге нас очень спасает, вещь как оказалось просто не заменимая Изменено пользователем Даня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйсто, при такой установке клеток, достаточно ли одной лампы, или надо отдельно на каждую клетку? На каком расстоянии от клетки должна находится лампа? Лампу вешать точно над клеикой, или можно прикрепить к стене?

post-13609-1203246420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы, простите ее собираетесь над клеткой повесить? У вас птицы что, совсем никогда не гуляют? А если гуляют и не клетку заберутся? Не, мое мнение - лампа должна висеть на стене (советовали не ближе чем в 50 см от птицы) А когда Пипка гуляет, я просто отодвигаю клетку слегка от стены, чтобы она до лампы дотянуться не могла и нормально.
лампы для ваших клеток хватит вполне одной, если только на 36 - длинная. А если на 18, то тогда 2 надо. У меня вот так висит:
post-12063-1203248387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет!!!
Только никак не разюеру, у Вас лампа в светильнике закрвта чехлом, или она открытая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK0RPION, мое мнение, что лампы вам лучше купить 2, в крайнем случае одну на 36 ватт (они по длине 120 см). Как верно заметила pipka, минимальное расстояние от клетки должно быть 50 см. Почитайте вот тут полезную информацию:
http://mybirds.ru/base/light.php
Обратите внимание, что обычные люминисцентные лампы НЕ подходят, необходима лампа с определенной цветопередачей и цветовой температурой. Прочтите вот тут, я писала: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24401
Также не забудьте оснастить светильник электронным ЭПРА, преобразующим частоту до 30-40 Кгц.
Желательно, чтобы никаких плафонов на лампе не было. Если купите с плафоном, то снимите его. Судя по вашей фото, я бы не стала вешать лампу над клеткой, потому как есть вероятность, что птахи могут разбить саму лампу. У нас лампа висит на стене над клеткой, расстояние примерно 80-90 см. Потом отсниму фото, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мы разместили лампу над клеткой таким образом: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста, на какой высоте от клетки устанавливать светильник, если клетка высокая?
Планируется клетка для амазона с открытой игровой площадкой сверху, примерно такая (Montana Hacienda Play).
Светильник будет на 2 лампы х 18Вт.

 

На сайте, в разделе FAQ рекомендуется 50-100 см от клетки.
У меня получится, что попугай
- часть времени будет находиться на открытой игровой площадке сверху на высоте 180 см от пола,
- и часть времени на жёрдочке внутри клетки на высоте около 110 см от пола.

 

Амазон длинный и, тусуясь на жёрдочке верхней игровой площадки, может биться головой о "солнце" или грызть его :) Поэтому, светильник планирую разместить на высоте
- от верхней жёрдочкой до светильника = 70см,
- а от жёрдочкой внутри клетки до светильника тогда получится аж около = 140см!

 

В этом случае, попугаю достаточно будет света, когда он будет находиться на жёрдочке внутри клетки? Или всё таки надо опускать светильник ниже, сантиметров на 20?
Рекомендуемая высота ведь указана "над клеткой", а не над попугаем :)

Изменено пользователем jet_mosquitoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.