Перейти к содержанию

Я в шоке от увиденного!!!!


Рекомендуемые сообщения

В этой ситуации вам надо было давить, угрожать.
Сказать что вы ей устроите проблемы.
Сказать что она не представляет на что вы способны.

Ага! А потом бы ребенку MISS "угрожали, давили на него и устраивали проблеммы".
Если у людей уже не все в порядке с головой, то в добавок к птичке еще бы и малышу досталось.

 

Может если только кого-то еще подключить, у кого ребенок не ходит в этот садик???

 

ришла я в группу свою и рассказываю разговор своей воспитательнице, она видит- я чуть не реву! и говорит- я поговорю с ней сама еще раз. он им точно не нужен, они суетились не знали куда его летом деть..когда СЭС приезжает они прячут его...
вообщем, буду ждать результата не теряя надежды.
и надеяться, что нянечка, имеющая мизерную зарплату, все же позарится на деньги и облагоразумится..

Я тоже надеюсь, что может коллектив повлияет на ту мадам - если всем видно что птичка никому не нужна и только мешается (особенно летом и во время проверок).
MISS Удачи вам!!! Слежу за темой и держу кулачки за вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    36

  • Лана

    8

  • Pola

    7

  • Foxya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

MISS,
Даст Бог, и все сложится наилучшим образом!
Вроде как ваш разговор нельзя назвать нерезультативным, просто человеку может время нужно на подумать.
В любом случае Удачи вам в осуществлении вашей мечты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как ваш разговор нельзя назвать нерезультативным, просто человеку может время нужно на подумать.

Я согласна, что нерезультативным нельзя назвать. Просто это может немного дороже обойтись (я имею в виду чисто материальную сторону).

 


Я: здравствуйте, мне нужна Татьяна Алексеевна.
Т- это я.
Я- я к вам по личному вопросу, давайте отойдем..у вас тут кореллочка, давайте я ее заберу. птиц я очень люблю с детства, у меня 2 попугая, ему не скучно будет. куплю ему большую клетку, хороший корм, общение и любовь гарантирую. можем поменяться-я принесу вам большой аквариум с рыбками или много красивых растений. или же куплю за неплохие деньги.

 

Т- нет, что вы!! не могу отдать-это же всеобщий любимец! дети его обожают и мы все ухаживаем за ним!!!


Вот здесь я бы сказала (ИСКРЕННЕ улыбаясь и глядя в глаза):

 

- Да, конечно, я вижу, он такой ухоженный, красавец! Я давно уже хотела кореллку, сама держу волнистых, а этот мне так в душу запал! Я за ним хорошо буду ухаживать, вы не подумайте, у меня птички все содержатся хорошо, летают каждый день! Сама с малышом сижу дома, время есть. А у вас такой хороший садик, деткам и так все внимание, я специально именно сюда ребенка устраивала, потому что репутация хорошая. Как скажете, или принесу в группу что-нибудь красивое, или приобрету его у вас. Он мне так понравился, я очень надеюсь, что мы с вами договоримся... Я вижу, вы так любите животных...
И все в том же духе...

 

И ушла бы с птицей, или получила бы ее на днях. А рот бы прополоскала водичкой с Цитросептом :crazy: , чтоб не так противно было после этого разговора.

 

Прошу прощения за "разбор полетов" :sorry: , может, кому на будущее пригодится.

во время разговора она поступила непонятно совсем для меня-подошла к клетке, открыла. подставила руку и птиц сел к ней. она дала его мне и назвала имя. Я ему говорю "Рикки" а он мне в ответ- "Рикки" ...
вы не представляете мои чувства в этот момент!! я готова была бежать с ним...
оказывается, 8 лет назад Т шла на даче по лесу и птиц сел ей на плечо. так она его и оставила у себя уже ручного...

Почему непонятно? Все очень даже понятно. Ей с одной стороны лестно, что ЕЕ попугай ручной и говорящий (хотя ее заслуги в этом нет), но любовь к птице не настолько велика, чтобы вымыть поилку :diablo:

 

В этой ситуации вам надо было давить, угрожать.
Сказать что вы ей устроите проблемы.
Сказать что она не представляет на что вы способны.

Да размазать по стенке нянечку детского сада - не проблема. А вот отобрать у нее ее имущество - это проблема. Разумеется, я говорю исключительно о действиях в рамках закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нянька свредничала.
Типа ходют тут всякие бабками трясут.
На такой контингент лучше всего действуют безосновательные угрозы.
Ну а вообще, MISS виднее.
Может быть ее действия были самыми действенными.
И на няньку проще всего воздействовать окружающим персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумала, что фраза про угрозы возможно была неверно понята.
Я имела в виду - угрожать проверками санитарно-технического состояния сада в целом, и попугая в саду в частности.
Откуда может нянька знать, какие у MISS знакомства и связи?
Но - с другой стороны - возможно, если в принципе записать ребенка в детсад большие проблемы, то подобные фразы могут выйти боком, и ребенка из сада просто "попросят"...
Так что, повторюсь, MISS на месте лучше знать как подойти к решению этого нелегкого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, я тут подумала, что фраза про угрозы возможно была неверно понята.
Я имела в виду - угрожать проверками санитарно-технического состояния сада в целом, и попугая в саду в частности.
Откуда может нянька знать, какие у MISS знакомства и связи?

Да я, конечно, поняла, что Вы имели в виду :) . Собственно, размазывание по стенке - это гипербола, самое страшное, что может случиться с нянькой - это увольнение. Правда, не уверена, что для того, чтобы устроиться на аналогичную должность в другой детский садик, ей придется стоять несколько лет в очереди на бирже труда :crazy: . Ну, будет добираться на работу на десять минут дольше, всех-то дел. А вот готова ли заведующая потерять нянечку - это еще вопрос. Возможно, она без вредных привычек :angel: , а в наше время, сами понимаете, такое золото на дороге не валяется.
С другой стороны, если бы нянька считала каждую копейку или была бы до такой степени сребролюбива, что готова была бы взять деньги за птицу в сколь угодно унизительной для себя ситуации, то птицы в садике попросту бы не было - она отнесла бы ее не в садик, а на "птичку".
Конечно, хорошие люди так с птицами не обращаются, но перевоспитывать взрослого человека, ИМХО, дело совершенно неблагодарное и длительное - кореллка просто может не дожить до результатов перевоспитания, в успех коего лично я совершенно не верю.
Я думаю, каждый хоть раз да видел по телевизору "добрых бабушек", набивших чуть ли не до потолка квартиру подобранными на улице кошками или собаками. Адская антисанитария и жуткие условия содержания их нисколько не смущают, а будучи наказанными за это (увы, это проблема многих стран и в некоторых из них за такие вещи можно довольно серьезно пострадать), считают, что с ними поступили несправедливо и бесчеловечно, не оценили их любовь к животным.
А вот если дать возможность няньке осчастливить человека кореллой, а компенсация - ну это так, не самое главное, просто для порядка :secret: , то все может пройти значительно проще. Конечно, обидно, что нельзя посадить ее в тесную закаканную клетку с гнилой водой, а вместо этого нужно быть с ней незаслуженно любезным, но, как говорится, это уже издержки цивилизации :) . Зато результат может быть достигнут :acute:

 

Мне кажется, что если угрожать проверками, то неплохо было бы сначала подыскать другой садик для детей. Я не знаю, насколько реально "попросить" ребенка из детского сада, а вот устроить так, чтобы родители его забрали сами, можно с легкостью. Или быть истинным сицилийцем, который, как известно, ради принципа готов пожертвовать всем без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, пришла в голову одна идея, но придется набраться терпения... Если уж ну совсем упрутся, конечно, не стоит угрожать - Вашей малышке ходить в этот садик еще не один год. А вот попросить воспитательницу Вашей группы (или еще кого-нибудь из персонала, кто Вас понимает), сообщить, когда придет очередная проверка (или, если есть возможность, посодействовать, чтобы она пришла как можно быстрее, естественно, чтобы никто из персонала не узнал, что это Вы...), и прийти вовремя. Вы же сами сказали - они суетятся перед проверками, куда деть птица. А тут Вы... Типа, удачное стечение обстоятельств, тем более, Вы давно хотели птичку. Может и наивно, и слишком надуманно, но все же, это лучший выход, чем конфликтовать, тем более, это наверняка отразится на детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS,

 

как хочется пожелать, чтобы у вас все получилось. Спасать нужно птичку.
И в этом, я думаю, все средства хороши.

 

В конце-концов зайти, взять и уйти. Для попугайного же блага!!!

 

Не думаю, как говорилось выше, что хозяйка купит нового попугая. Если у нее нет денег даже на нормальный корм, времени поменять воду и нормальный уход!
И совсем не думаю, что забрать птицу в данном случае - это плохо.

 

И еще момент: интересно, а в других группах есть "живой уголок". Если это единственная группа с живым уголком, то можно манипулировать этим обстоятельством. Если же таких групп больше - то уже сложнее.

 

В общем, я за вас.

 

Paloma & Кирюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку и советы!

 

когда мой воспиитатель поговорит с няней-не знаю даже, но буду потихоньку напоминать.

 

еще меня убивают ее слова о том, что раньше она волнистиков разводила, типа до 600 шт пребывало одновременно у нее- значит она должна понимать, что водичку менять необходимо ежедневно, в клетке иметь кормушки, а не сыпать его на газету с простите, пометом. да и клетка чудовищно мала с тем условием, что птиц не летает. весит он на стене у выхода, группа проветривается часто, предполагаю сквозняки.

 

по поводу нашего разговора (анализ утром , чуть успокоившись)))- она сначала категорически ответила "нет" а в конце-мол, приходите через год! дети уйдут в школу и все путем. Я понимаю, если б это были слова воспитателя, а то нянечки, да еще и вид ее не внушил мне уверенности в ее любви к малышам! (но могу и ошибаться)

 

она сказала что они хотели еще самочку ему прикупить! слава Богу, не получилось..

 

еще была фраза, мол кто-то из родителей своей самке просил его отдать, т.к. тот самец умер...им дали его на чуть чуть, но лишь на чуть чуть, потом она его забрала обратно, типа любит очень!
но как можно так мучить птицу-туда-сюда его пихать бедного!!!! тут я промолчала...

 

сейчас я уверена, что деньги должны сыграть свою роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше без угроз и лишних эксцессов... Держим за Вас и птцу кулачки! Пусть у Вас все получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, раз такое кол-во людей болеет за нас- всё получится!!!:)
сейчас в сад бегом наверно побегу))) вдруг новости ждут.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типа до 600 шт пребывало одновременно у нее- значит она должна понимать, что водичку менять необходимо ежедневно, в клетке иметь кормушки, а не сыпать его на газету с простите, пометом

277453[/snapback]


 

Боюсь, Вы можете ошибаться. Я случайно один раз столкнулась с продавцом в магазине, который хвастался, что у него было 100 пар волнистых, которые плодились и приносили до 500 птенцов. Держал он их в подвале, в вольере, там горела лампочка (а зачем им больше света? (с)), ну может раз в неделю он там убирался (хорошо, если так)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё.
очень я расстроена.
к ней ходили 2 работника сада разговаривать, но она отказалась наотрез. типа, это всеобщий садовский любимчик, как можно!!??
вот так....
ком в горле..
завтра пойду к ней спрошу, можно мне хоть игрушек ему прикупить и корм хороший, палочкой медовой угостить...
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сработал фактор вредности - без вариантов. Всеобщий любимец, за которым никто не ухаживает.

 

А нельзя ли попробовать через сочувствующих Вам работников детсада донести ситуацию до заведующей так, чтобы нянечка склонилась к тому, что птицу ей удобнее передать (продать) в другие руки???? Ведь что ни говори, а по санитарным нормам это непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужас.. MISS, а вы говорили ей о конкретных суммах?
по-моему, ей просто надо МНОГО денег предложить. скажите, действительно, что влюбились просто в попугайчика и жить без него не можете, готовы заплатить хорошо...? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег мы соберём, обязательно!
:( так хочется, чтоб корелка обрела настоящий дом ...очень за вас переживаю.
А может сходить вместе нескольким людям, и не угрожать, а просто просить, объяснить причины, почему мы все так переживаем..
Я могу заплакать, если надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, с этим вопросом вам точно не сюда!!!!! разве вы не видите, тут обсуждается совсем другая тема. люди и так переживают насчет бедной птицы, а вы тут про коррелок в Эстонии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, с этим вопросом вам точно не сюда!!!!! разве вы не видите, тут обсуждается совсем другая тема. люди и так переживают насчет бедной птицы, а вы тут про коррелок в Эстонии!!!!!

Я тоже не поняла "в чем прикол"??? Какое отношение имеет тема о несчастном кореллике в Москве к разводчикам корелл в Эстонии??? :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А денег мы соберём, обязательно!
:( так хочется, чтоб корелка обрела настоящий дом ...очень за вас переживаю.
А может сходить вместе нескольким людям, и не угрожать, а просто просить, объяснить причины, почему мы все так переживаем..
Я могу заплакать, если надо :)

А может просто...Купить им хорошую клетку...оборудовать её, помочь с кормами...и дети будут довольны и спасать ни кого не надо. Птичка ведь в отличном состоянии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может просто...Купить им хорошую клетку...оборудовать её, помочь с кормами...и дети будут довольны и спасать ни кого не надо. Птичка ведь в отличном состоянии....

 

я сегодня уже несу им падован и 2 игрушки -зеркальце и колечки с колокольчиком. + 2 жердочки муж вчера наломал, а то там пластмассовые.
и захвачу 1 медовую палочку, у своих попиков пока позаимствую:)

 

этим, конечно, обеспечим, но у меня птиц летал бы с утра до вечера и дети его не беспокоили бы. а в саду сами знаете как.
ну это ладно, время покажет..

 

по поводу денег: я предлагала ей 2-3 тыс рублей. что значит "хорошая сумма"? может я не ориентируюсь в сумме?? может надо было больше предлагать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, у меня такое впечатление, что сама судьба взяла меня в оборот и "подсовывает" мне кореллу)))
вчера разговаривала с близкой подругой, та рассказывает- сосед уехал далеко на неопределенное кол-во времени и попросил ее кормить его попугая.
Я сразу- опиши его!!!!!!!
она- хохолок и...
я- красные щечки!!!????
она-да!

 

у меня шок...
я говорю- и что, птица сидит одна целыми днями??????????????
она-ну да, а как же еще? кормлю ее раз в 2 дня (из-за работы)
и спрашивает: ой, Ксюш, а клетку то наверно мыть надо? а как?

 

моё терпение лопнуло, возмущение было неописуемым. после 2-х минут неразбираемых тирад я сказала чтоб ничего там не трогали-я сама сегодня пойду туда и все помою и посмотрю.
вообщем, еще одну птицу взяла под свое шефство:)

 

неужели на земле живет столько глупых людей???
а ведь этому мужчине уже за полтиник годочков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели на земле живет столько глупых людей???
а ведь этому мужчине уже за полтиник годочков!!!!

 

От природы они, может, и не глупые %), просто их всех почти воспитывали именно в таких детсадах. Они как зомби в этом смысле - на уровне подсознания их в дестве научили именно так относиться к животным..... Так и живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да-да, это те самые люди, с которыми мы живем в соседних квартирах, вместе работаем, и при этом они не выглядят как садисты. Мало того, при встрече они одухотворенно рассказывают о том, как любят своего попугая. (Хотя уже неск месяцев у него клюв чего-то напоминает саблю и впивается в шею, и из-за этого он не может есть... может, сводить к ветеринару?.. я ж его так люблю, бедный мой Кеша, вай вай вай...)

 

Недавно я помогала девушке с соседнего подъзда ловить улетевшего волнистика. Он сидел на дереве, на высоте 9 этажа. И каждый прохожий счел за честь рассказать о своем попугайчике или попугайчике знакомых - и каждая история жизни пернатика напоминала хоррор в самых лучших традициях, причем рассказанный с ироничным таким смаком..
Когда финал таких историй заканчивался гибелью птица, я каждый раз почему-то думала: отмучился, бедняжка, так ему лучше...
Такое ощущение, что несчастных попугаев больше тех, кому повезло..

 

Сорри за офф, это к слову о людях...

 

Мне кажется, в ситуации с садиком нельзя отступать. Вода камень точит.

 

Попугай знакомого тоже, видимо, не просто так возник. Они будто сами зовут Вас - тут уж Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, читала вашу историю и прямо плакала.

 

Может стоит все таки подговорить воспитателя из вашей группы, и как-нибудь выкрасть птичку?
Может это не очень хорошо, но чем это хуже того что птица не летает?? Хорошо, сейчас за ней будет уход, игрушки корм, лакомпства, даже фрукты, но ведь летать птица должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждая история жизни пернатика напоминала хоррор в самых лучших традициях, причем рассказанный с ироничным таким смаком..

 

Да, я тоже каждый раз слушая такие вещи с содроганием.....

 


Они будто сами зовут Вас - тут уж Вы правы

 

Да, похоже, это - судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, читала вашу историю и прямо плакала.

 

Может стоит все таки подговорить воспитателя из вашей группы, и как-нибудь выкрасть птичку?
Может это не очень хорошо, но чем это хуже того что птица не летает?? Хорошо, сейчас за ней будет уход, игрушки корм, лакомпства, даже фрукты, но ведь летать птица должна!

 


я и сама жалею, что пошла на эти разговоры. злюсь на свою нерешимость в таком вопросе- надо было еще в воскр под шоковым состоянием забрать тихонько его, когда он к моей руке кинулся...
а теперь, если птица пропадет и к гадалке ходить не надо, чтоб понять кто ее забрал. И если у Вики моей спросят- она сразу и выболтает кто появился у нас дома.

 

а сосед приезжает 14-го - он состоятельный человек, у него свое кафе. вот и пойду ему объясню, неужто он не в состоянии птице купить достойный корм, чем вака (звонила сейчас подруге, она именно ваку насыпает самцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так распереживалась за эту птичку, что аж ночью она приснилась. :lazy1:
Я тоже за Вас кулачки держу...
Может правда стоит купить клетку ему пока, если по-другому не получается...
А уж все тут скинуться, я думаю, собирут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочитала эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...t=0#entry271820 и так сердечко заныло....теперь я "заболела" кореллой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, у Вас обязательно будет эта кореллочка!
Про "хорошие деньги" я примерно так и имела ввиду, но раз ей мало 2-3 тысяч, предложите больше! я думаю, эта кореллочка для Вас уже бесценна.. стоит даже нам всем скинуться совсем понемногу, и получится уже хорошая сумма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только что прочитала эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...t=0#entry271820 и так сердечко заныло....теперь я "заболела" кореллой..

 

Miss, мы все с Вами!
не мучайте себя лишними размышлениями "если бы"...
если вы на самом деле любите эту птичку, и уговоры не действуют, тогда нужно идти по головам.
я б так и сделала.
подключила бы все и всех.
ведь птице плохо! в такой клетке малюсенькой живет, на сквозняке, миски со сталактитами..
не знаю, как в вашем районе с этим... но возможно, придется подумать о том, что дочка может ходить и в другой садик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две-три тысячи рублей - это вполне рыночная цена. Можно, конечно, попробовать сооблазнить ее пятью (могу поучаствовать), но вообще не треснули бы у нее штаны, может быть, ей еще талоны на усиленное питание выдать?

 


И каждый прохожий счел за честь рассказать о своем попугайчике или попугайчике знакомых - и каждая история жизни пернатика напоминала хоррор в самых лучших традициях, причем рассказанный с ироничным таким смаком..
Когда финал таких историй заканчивался гибелью птица

Эээээ... Боюсь показаться нескромной, но раздел "Опасности" для ШМБ писала я. Конечно, хорошо зная повадки попугайчиков, можно было бы перечислить опасности исходя из посылки "а что было бы, если...", но, клянусь, все там перечисленное мне в разное время рассказали разные люди. Я давно держу попугайчиков, и едва ли не каждый приходящий в наш дом человек сообщал, что у него "тоже был попугайчик", ну и далее... :censored: У большинства, правда, они просто "улетели", а самые жуткие случаи я описывать не стала в силу бессмысленности - читать будет неприятно, а если человек не способен сделать выводы из уже сказанного, то, увы... :idontno:

 

Такое ощущение, что несчастных попугаев больше тех, кому повезло..

Я так думаю, что их на много порядков больше (для гуманитариев :grin: поясняю, что порядок - это не в два раза, а на один знак, то есть в десятки раз). И, кстати, кореллка в детском саду далеко не самая несчастная птица, она все-таки жива, несмотря ни на что.

 

если вы на самом деле любите эту птичку, и уговоры не действуют, тогда нужно идти по головам.
я б так и сделала.
подключила бы все и всех.

Вы предлагаете ее стырить? :dribble: Потому что другие радикальные методы могут побудить эту тетку забрать птицу из садика, и "фактор вредности" со счетов сбрасывать нельзя.

 

не знаю, как в вашем районе с этим... но возможно, придется подумать о том, что дочка может ходить и в другой садик....

У каждого человека есть предел возможностей. Есть форумчане, выкупающие крупных попугаев (например, ар) и передающие их тем, кто готов о них заботиться :secret: . Однако в темах, где обсуждаются ужасные условия в зоомагазинах, где дорогие птицы сидят годами, никто не снимает с себя последнюю рубашку, то есть не продает квартиру, чтобы исправить ситуацию...
Не факт, что в другом садике не будет точно того же самого.

 

А мне кажется, няньку надо на недельку оставить в покое (ведь прожила же птица как-то эти восемь лет?), а потом опять к ней подкатиться :angel: . Она сейчас, наверное, озлобилась и может даже не разрешить улучшить условия, ведь она "знает, что нужно птице" :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь- спасибо большое всем, кто учавствует в теме и судьбе Рикки, спасибо за наставления и советы, за поддержку!

 

вчера передать ничего не смогла, т.к. в группе шло занятие-мешать не стала и ждать тоже (т.к. две малявки мои не выстояли бы за спиной). видела красавца- сидел тихонечко у входа в клетку..а руки мои так и тянулись заключить его в объятия!!!
постояла так пару минут и ушла..

 

да, в саду он живет не 8 лет, а 2 года- то на даче обитал, то у нее дома, потом, как я поняла, еще у нескольких людей- деть его некуда было, а расставаться вроде она тоже не желала...тут уж я совсем запуталась.
так что у птицы и дома то своего не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а если попробовать разговор в стиле:
"Ну я вижу как вы своего Рикки любите, и если вы его ПО-НАСТОЯЩЕМУ любите, вы хотите чтобы у него все самое лучшее было? Мне вот тоже ваш попугай очень-очень понравился и я хочу помочь улучшить его условия"
И начните сначала с корма и палочек, навещайте птица регулярно, а потом и правда как очередная комиссия придёт, может нянька и сама предложит вам попугая на это время забрать. А там глядишь, он у вас и останется :)
Успехов вам! ;)

 

PS. У меня дома живут волнушка, корелла и чижик - все трое прекрасно ладят. Кореллка в волнушку как в микрофон песни поёт, а волнушка потом их воспроизводит :)

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас продвижения:

 

прихожу сегодня к ним, а там опять занятие идет. я встала в дверях и стою)) как вкопанная)))
заметила меня эта нянечка (Т) и вышла в раздевалку.
Я начала разговор- здравствуйте, я снова к вам. с вопросом: Можно мне за вашим красавцем поухаживать? я хочу подарить ему игрушки, купить хороший корм...и навещать его.
Она- конечно можно. хотите пообщаться?
Я- конечно!!!!!!!!!! (аж до дрожи в ногах)))

 

несет попика мне..я подставляю ему руку и он идет.....господи, я чуть не расплакалась!!! рука дрожит, голос дрожит...никогда не думала что такие эмоции испытаю!!!
я ему говорю "Рикки красавец! Рикки хороший мальчик! Умница".. А он мне- "Рикки! Рикки!"

 

потом сел на голову мне и лапками топтался-как массаж!!! а по спине муражки...
какой птиц! как я его люблю!!!!!!!!!!!!!!

 

а потом он опять на руку ко мне сел а нянечка говорит ему-"Рикки покажи крылышки" -вы представляете, на эту команду он расправил свои крылышки!!!!!!! я чуть в обморок не упала от эмоций!!!!

 

потом она мне говорит- ну я решила, что вам отдам его весной когда дети уйдут в школу. а сейчас вы навещайте его. да и клетка нам побольше нужна...
скоро комиссия-вы его на время заберете.

 


вот такие новости....

 

фотки прилагаю:) (извиняюсь за качество- на одной дрожащей руке Рикки, на другой- телефон)

post-10541-1189189028_thumb.jpg

post-10541-1189189039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!!!!!!!!!!!
БРАВО!!!!!!!!!!
СЛАВА БОГУ!
Как я за Вас рада, не описать!!!!

 

спасибо) жаль только что так долго ждать придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада!!! вы молодец!!!! будете его навещать, может, они вам его и раньше отдадут! а может, и разрешать насовсем оставить у себя сразу после комиссии. Будем надеяться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА! :))) Круто! :) Блин! Это же так замечательно! Будете навещать-ухаживать-по вохможности клетку приобретете - может она у вас его после комиссии и не заберет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, какой он красавец! И умница! Ура комиссии!!! Главное теперь - набраться терпения. В принципе, птиц столько лет мучался, а до весны осталось несколько месяцев. За это время он к Вам окончательно привыкнет и переезд не будет для него таким шоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ну вот, вы очень правильно еще в первый раз с нянькой поговорили, ей понравились, она подумала, и все у вас с птичиком будет тьфу-тьфу!
Ура! Я очень за вас рада! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Я с самого начала внимательно следила за вашей историей. Первый раз прочла - аж расплакалась. Так жалко было птичку. Но теперь я верю - все будет хорошо. Вы молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас и за Птичку.
Может эта нянечка и растает, после того как вы какое то время походите к птичке.
Эх...пришла бы комиссия по раньше....

 

Удачи, и сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.