Перейти к содержанию

Неудачный полет


Anastasia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня Жако вторую неделю. Хороший, спокойный птиц. Уже ест с рук, и при мне ест из кормушки. И все бы хорошо, но два дня назадон вылетел неожиданно, когда я кормушку меняла, а на подоконнике стояла чашка с растворителем, ну он крылом ее опрокинул и , видимо на крыло пролилось немного. ( Ну не надо кидать в меня гнилыми помидорами, я и так уже все что можно в себя покидала) Он сначала одно крыло чистил, а сейчас уже и на хвост и спинку перешел. Я его капитально обрызгиваю периодически, чтоб хоть как-то смыть. Боялась как бы он не отравился, но вроде бы пока внешних проявлений нет. Ест, пьет, общается. А со вчерашнего дня начал чесаться. Сначала просто крыло чистил, потом перешел на спинку и хвост. И голову чешет, как щенок. Я пытаюсь отвлечь разговорами, но увы, еще и на работу надо ходить иногда. Я понимаю, что самое лучшее сходить к врачу, но я в Афинах и сама-то к врачам не хожу, а уж тем более ребенка абы кому не могу доверить.
Может посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia,

 

Не стоит паниковать . Возможно , на оперение ничего не попало .

 

Возьмите птицу в руки ( аккуратно , полотенцем ) , осмотрите состояние оперения и кожи .

 

Сейчас уже поздно , но сразу после происшествия можно было бы почистить перья детской присыпкой .

 

Вымойте попугая тщательно под душем ( до полного намокания ) .

 

Птица может почёсываться и сама по себе , просто сейчас Вы обеспокоены и Вам может казаться , что слишком часто .

 

Впредь не оставляйте опасные жидкости в непосредственной близости от клетки .

 

---------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia,

 

Вы можете как следует опрыскать попугая тёплой водой с детским шампунем "без слёз", тщательно избегая попадания в глаза, после чего ещё раз опрыскать просто тёплой водой, чтобы смыть шампунь.

 

Возможно эту процедуру придётся повторить не один раз.

 

От простой воды обычный растворитель полностью не смоется.

 

В принципе есть специальные шампуни для птиц, но в Москве, например, их не найти - может быть есть в Афинах.

 

Предполагаю, что после последней обработки шампунем надо также опрыскивать чем-то, что снимет раздражение кожи, вызванное длительным нахождением на ней растворителя - но тут уж лучше проконсультироваться с кем-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо. Обрызгала шампунем и смыла под душем. Сейчас сохнет в ванной. Посмотрим вечером какой будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.