Перейти к содержанию

Как вернуть доверие?


Рекомендуемые сообщения

На Новый год сестра подарила мне волнистика о котором я так долго мечтала!!!!!Девочку (тогда ей было 4 недели от роду). Она довольно быстро освоилась, сразу же стала есть и проявлять огромный интерес к окружающим. В общем активная и очень любопытная птичка!
Потом она очень сильно заболела-отнималась лапа, постоянные ОЧЕНЬ сильные судороги, потом вообще не смогла двигаться-просто лежала на дне клетки. Ветеинар сказал что что-то с почками (точно щас не помню название болезни-где-то дома записано). Ветеринар прописал поить через шприц антибиотиками.
Сначало у птички просто не было сил сопротивлятся и она послушно терпела все процедуры (а именно закапывание лекарства), потом окрепла и стала сопротивляться, но надо было довести курс лечения до конца. (Потом естественно в корм пробиотики добавляла)
В общем птичку вылечила, но теперь она совсем одичала и шарахается от меня в другой угол клетки как ненормальная, хотя я давно уже не придпринимала ни малейшей попытки взять ее руками.
Как мне вернуть ее доверие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как вы достигли его сначала. Разговаривайте с ней больше, старайтесь ее не пугать. Дайте ей почувствовать свободно, постепенно сокращая расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н@Т@ШЕНЬК@, Не делайте резких движений в близи птицы, если не шарахается от рук, попробуйте предложить ей что-нибудь вкусное из рук. Во время полетов поманите ее игрушкой или зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и делаю.
А по поводу кормления из рук лакомством - так это конечно моя попугаечка не из трусливых! Ради лакомства залезет на руки запросто! А вот игрушки свои трогать не разрешает-частная собственность. За такое и заклеват может-мол не трогай мои вещи-я же твои не трогаю! Жуткая собственница.
Вчера нас с мужем не было дома целый день-пришли уже поздно ночью, так моя Дашка так рада была что и песенку на спела и поговорить решила.....И даже не ругалась на нас за то что так поздно свет включаем и спать ей не даем - а ведь обычно так орет пока свет не погасим. Наверно по нам соскучилась...или настроение хорошее было у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.