Перейти к содержанию

Черноголовый каик и корелла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Побывали в парке птиц Воробьи. И там я увидела черноголовых каиков :) И очень, очень хочется завести такую прелесть. Но у нас живет корелла, девочка Чипс :), очень спокойная и ручная. Клюв у каика гораздо больше кореллиного, да и сам он крупнее и мускулистее. Нашла, где продают каика, и хочется, и боюсь- не будет ли это опасным для корелки? Если они оба будут на свободном выгуле, не покалечит или не убъет ли он ее? В общем, вправьте мне мозги- поддаться своему желанию и приобрести еще одного питомца или не нужно рисковать? Как у каиков с уживчивостью и приручением (речь идет о диком птИце, год живет в питомнике, людей видит, но к рукам его не приучали) Спасибо заранее, Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от характера зависит.
по моим наблюдениям, если даже каик задиристый, то территориалньость он проявляет к новоприходящим птицам. Те, кто был в доме ДО него - находятся в большей безопасности. Во всяком случае, долгое время я думала, что даже в полной безопасности, но моя Ксюха через полтора года попыталась пойти в сторону волнистого с намерением прогнать. Но уже знает слово "нельзя", поэтому в моём присутствии сразу останавливается и отходит на исходную позицию. Лаврик - очень мирный птиц. можно также предположить, что агрессивности можно ожидать от самки (сексуально озабоченной).
Но лучше не рисковать. Если есть возможность раздельного выгула или как минимум под наблюдением - то лучше разделятьи или следить.
И ещё: по-моему при нападении на выгуле они целят клювом по ногам, в хвост....
После покушения на новую волнушку выгул происходит отдельно.

 

в целом каики птицы уживчивые, незлопамятные абсолютно. ПриРУЧение - вопрос для меня не понятный. Первый птиц уже больше 2-х лет живёт - рук не признаёт, кормится у рук и любит это и клянчит, но трогать позволяет только лапку и только в клетке, когда некуда уйти, с выражением "потрогай и отстань поскорее". При моих попытках распустить руки громко возмущается (причём крик не испуганный, а именно возмущённый), убегает в дальний угол, грозит, но не кусается, и потом никаких признаков обиды не проявляет.
Вторая - живёт у меня на полгода меньше, взята из поганых условий, в магазине кидалась, дома через месяц сама пошла на руку чухаться. Сидеть на руке подолгу не любит, но любит с рукой играть. В наказание её можно щёлкать по клюву и таскать легонько за хвост :) - она девушка не гордая, удивится, огрызнётся и тут же может пойти на руку :)

 

да и сам он крупнее и мускулистее

 

голова у него больше. тело, ИМХО, почти не больше кореллиного, но действиетльно очень крепоке и мускулистое. Впрочем, это мнение односторонее, т.к. кореллу я в руках не держала, а только видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что каик кореллу обидит. Кореллки мне вообще хрупких дюймовочек напоминают. Такие беззащитные.
Я тоже прошла стадию болезни каиком. Очень хотела. Тогда у меня один корелл был. А сейчас у меня 3 корелла :crazy:.По-моему, птицы счастливы, и я в 3 раза счастливее стала.
А к мысле о каике решила вернутся, когда у меня будет огромная квартира или дом с кучей комнат (верю, обязательно будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что каик кореллу обидит.

утверждать это со 100% уверенностью - некорректно и несправедливо, поскольку есть совершенно мирные каики. даже встречала упоминание о дружбе каика с неразлучником, жили в одной клетке и спали "в обнимку" :).
но и гарантировать 100%, что любой каик не обидит кореллу, тоже нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Побывали в парке птиц Воробьи. И там я увидела черноголовых каиков :)

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где такой парк Воробьи? Мне тоже интересно сходить... Это в Москве?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Побывали в парке птиц Воробьи. И там я увидела черноголовых каиков И очень, очень хочется завести такую прелесть.

Девушка-Осень Насчет "прелести" - вы правы! Я в своего Арчи влюблена просто безумно!!! Я бы его не променяла ни на кого - ни на какаду, ни на ару ни на жако..... У каиков настолько интересный характер и поведение!!! Пряма маленький человечек в попугайском обличии.
А вот насчет того как он уживется с кореллкой - я не знаю. У меня не было большого опыта общения с нимфами.... НО, честно говоря, зная характер моего Арчика - я бы подумала что он и аре задаст жару!!! Опять же, это исключительно мои предположения. Но просто Арчи абсолютно непредсказуем: одного человека он может полюбить с первого взгляда, а другого - он кусает с яростью (тоже с первого взгляда). Для меня до сих пор загадка ПОЧЕМУ он кого-то любит, а кого-то нет?
Так что я тоже думаю, что все зависит исключительно от характера конкретного попугашки.
Мне очень и очень хочется, чтобы на форуме появился еще один владелец каика - а то я практически сама с собой общаюсь (за исключением нескольких поклонников Арчюни). Так что взвешивайте все "за" и "против" и решайтесь!
Удачи! :) Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где такой парк Воробьи? Мне тоже интересно сходить... Это в Москве?:)

Парк находится в примерно 73 км. от МКАД по Калужскому шоссе (по стольбикам это 93- 96 км), на дороге стоит небольшой указатель, повернуть налево и 3 км. до Парка птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за ответы. Я так и думала, что все неоднозначно. Будем думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.