Перейти к содержанию

Все здраствуйте,хочу завести клеста.


Рекомендуемые сообщения

Клестов ни когда не держал,подскажите какой мягче и нежнее поет,все что нашел в инете(не понятно),до этого держал канарейку,щеглов и зеленушек.
И как клесты по преручаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клестов ни когда не держал,подскажите какой мягче и нежнее поет,все что нашел в инете(не понятно),до этого держал канарейку,щеглов и зеленушек.
И как клесты по преручаемости?

Поют лучше белокрылые, в песне есть громкие трели, поет с чувством ритма и расстановкой в отличие от еловика, у которого песня - набор скрипучих звуков.
По приручаемости - здесь все индивидуально. Не берите птицу в руки, постепенно привыкнет. Мне приходилось видеть и ручных клестов, и особей, мечущихся по клетке как только человек заходил в комнату. Клетка должна быть металлической, деревянную сгрызут. Хорошо едят смесь для средних попугаев типа "вака", но просо едят не все. У меня жил белокрылый, ел практически все семена от проса до овса. Еловик же предпочитал подсолнечник, больше ничего не ел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поют лучше белокрылые, в песне есть громкие трели, поет с чувством ритма и расстановкой в отличие от еловика, у которого песня - набор скрипучих звуков.
По приручаемости - здесь все индивидуально. Не берите птицу в руки, постепенно привыкнет. Мне приходилось видеть и ручных клестов, и особей, мечущихся по клетке как только человек заходил в комнату. Клетка должна быть металлической, деревянную сгрызут. Хорошо едят смесь для средних попугаев типа "вака", но просо едят не все. У меня жил белокрылый, ел практически все семена от проса до овса. Еловик же предпочитал подсолнечник, больше ничего не ел.

 


Всё верно, однако хочу добавить, что он ещё и самый нежный из клестов. И вакой здесь не отделаешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё верно, однако хочу добавить, что он ещё и самый нежный из клестов. И вакой здесь не отделаешся...

Большое спасибо за совет

 


Поют лучше белокрылые, в песне есть громкие трели, поет с чувством ритма и расстановкой в отличие от еловика, у которого песня - набор скрипучих звуков.
По приручаемости - здесь все индивидуально. Не берите птицу в руки, постепенно привыкнет. Мне приходилось видеть и ручных клестов, и особей, мечущихся по клетке как только человек заходил в комнату. Клетка должна быть металлической, деревянную сгрызут. Хорошо едят смесь для средних попугаев типа "вака", но просо едят не все. У меня жил белокрылый, ел практически все семена от проса до овса. Еловик же предпочитал подсолнечник, больше ничего не ел.

Большое спасибо за помощь,а подскажите когда их лучше ловить и чем,и где,я ловил щеглов и зеленух лучком,и то раз 5-7 лет для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за совет
Большое спасибо за помощь,а подскажите когда их лучше ловить и чем,и где,я ловил щеглов и зеленух лучком,и то раз 5-7 лет для себя.

 


Я бы посоветовал Вам для начала купить обыкновенного еловика, птица покрепче и попроще в содержании. Заодно приобретёте опыт и поймете птицу. А уж потом можно и белопоясика попробовать.
Тем более, насколько я понял, Вы еще не достаточно четко представляете предмет своего обожания.
А на счет ловли ... Я много раз видел как играют на скрипке... Завораживает ! Схватишься сам, попробуешь..Ан нет,не получается. Заочно можно только разве что в милицейский свисток дуть научиться.
Извините за аналогию.
Начинать надо с наблюдения за птицей, Никонова почитать... А там уже можно и за ловлю браться.
Если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посоветовал Вам для начала купить обыкновенного еловика, птица покрепче и попроще в содержании. Заодно приобретёте опыт и поймете птицу. А уж потом можно и белопоясика попробовать.
Тем более, насколько я понял, Вы еще не достаточно четко представляете предмет своего обожания.
А на счет ловли ... Я много раз видел как играют на скрипке... Завораживает ! Схватишься сам, попробуешь..Ан нет,не получается. Заочно можно только разве что в милицейский свисток дуть научиться.
Извините за аналогию.
Начинать надо с наблюдения за птицей, Никонова почитать... А там уже можно и за ловлю браться.
Если захотите.

Да с предметом обажания тежело,и я бы не брался за ловлю сам,но я из питера у нас на продажу птицы вето наложено,попугаев,астрильд еще как то найти можно,а певчих кроме канарейки днем с огнем не сыщешь(знакомых птицеловов нет,а как класс"бизнеса" они вымерли).В ловле конечно не професионал,но птицы ловил много правда промысловыми способами для кольцевания( на Куршской косе,там орнитологич. база),лучком для себя,да и для забавы по молодости,подрос понял что всех дома не поместишь,а так только зря птицу травмировать.
Еловик у знакомого был,но пел он плохо(может потому что молодого пакупал)скорее скрипел.
А еще хотел спросить дубовую клетку клест тоже сгрызет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще хотел спросить дубовую клетку клест тоже сгрызет?

Сгрызет. Насчет того когда лучше ловить клеста...хороший вопрос. Учитывая то что большинство пар гнездятся с февраля по апрель то лучше всего ловить в конце декабря, они в это время хорошо идут на самок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сгрызет. Насчет того когда лучше ловить клеста...хороший вопрос. Учитывая то что большинство пар гнездятся с февраля по апрель то лучше всего ловить в конце декабря, они в это время хорошо идут на самок.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо

если Вы ловили лучком то другого и не надо....клестов под питером море....но без манка это геморой....клесты у Вас на рынке есть и продаются.....и щуры тоже....и все остальное...поспрошайте просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если Вы ловили лучком то другого и не надо....клестов под питером море....но без манка это геморой....клесты у Вас на рынке есть и продаются.....и щуры тоже....и все остальное...поспрошайте просто...

Спасибо за ответ ,рынок я так понял кондратевский,щура я не хотел просто увидел земляков решил узнать где птиц берут,еще раз спасибо за помощь в выходные скатаюсь на рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ ,рынок я так понял кондратевский,щура я не хотел просто увидел земляков решил узнать где птиц берут,еще раз спасибо за помощь в выходные скатаюсь на рынок.

не забудьте поделиться с нами информацией, что за рынок, кого продают... может быть и ни кого пока не продают, сезон еще не в самом разгаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер. Если надо, подскажу птицеловов в питере. Их не так много. На рынке сейчас дикую птицу только один продает, зовут Денис. Ловит любую птицу, можно на заказ. В свою очередь мне юлу поймал. Правда сколько ни прошу, а певчего мне поймать не может, да и от ловли полевиков отказывается, слишком хлопотное дело. Пришлось в этом году самому ловить. А вот вьюрковых у него много. Кстати у него и всякая экзотика есть, амадины, южно американские и дальневосточные птицы. Я как то здесь выкладывал фотки из его квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

calicurg, Буду рад помощи(телефону того же Дениса)фотки из его квартиры я нашел, даже страшно у таких людей птицу покупать,но если вы брали и у вас пока все в порядке,тогда может и есть смысл(может хоть спасу пару бедолаг).

 

На птичке был певчей птицы не считая канареек нет,но сейчас я думаю еще рано,надо будет в октябре скататься.

 

Р.С.
Я вам до этого в личку писал,наверное не прошло.

Изменено пользователем Elise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер, да у него несколько грязновато и неэстетично, но толк он в птицах знает и помногу их не держит. Лучше у него заказать птичку и сразу забрать, чтобы поменьше там находилась. Тел. напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ящер. Если надо, подскажу птицеловов в питере. Их не так много. На рынке сейчас дикую птицу только один продает, зовут Денис. Ловит любую птицу, можно на заказ. В свою очередь мне юлу поймал. Правда сколько ни прошу, а певчего мне поймать не может, да и от ловли полевиков отказывается, слишком хлопотное дело. Пришлось в этом году самому ловить. А вот вьюрковых у него много. Кстати у него и всякая экзотика есть, амадины, южно американские и дальневосточные птицы. Я как то здесь выкладывал фотки из его квартиры.

Подскажите, а есть ли у Дениса колумбийский чиж (красный) и малый черноголовы дубонос.
Уж очень охота подержать экзотов.
Заранее спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.